Tahiti Infos
Tahiti Infos

TAHITI INFOS, les informations de Tahiti
Facebook
Twitter
RSS
I phone App
Androïd
Newsletter
FENUACOMMUNICATION, Fare Ute, immeuble SAT NUI BP 40160 98 713 Papeete Polynésie Française. Tel:40 43 49 49


Les résultats du baccalauréat Economique et Social 2016



Les résultats du baccalauréat Economique et Social  2016
PAPEETE, le 23 juin 2016 - Voici les résultats du baccalauréat Economique et Social 2016

AGUSSAN Nahema Poema Mireille ADMIS MENTION BIEN
AH SCHA--ROIGNANT Tuhiva Yohann ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AHU Hitinui Moetia Tristan ADMIS
AKA Vaimiti Rosina PASSE SECOND GROUPE
ANANIA Madeleine Raina PASSE SECOND GROUPE
APEANG Matarii Steeven Nyen-Sang ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
APPAIX Valentin Thierry ADMIS MENTION BIEN
APUARII Rudolph El-Nino Heifara PASSE SECOND GROUPE
ARIIPEU Kelani Aimee ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ARNOLIN Thomas ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ATANI Maude Tehaamea Tevarua ADMIS
AUTI Fridoline Titaua PASSE SECOND GROUPE
AVIU Cindy Fetia ADMIS
BAKER Vanaka William Christian ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BALOGH Sarah Melissa Genevieve ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BELZANNE Hugo Marc ADMIS MENTION TRES BIEN
BENAGES Teva Manutahi ADMIS MENTION TRES BIEN
BENTERFA Ugo Cesar Francis ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BERENGER Hanalei Claire ADMIS
BERNE Hirinaki Barbara Theodora PASSE SECOND GROUPE
BILLY Lilium Claude Christian ADMIS MENTION BIEN
BLANCHARD Ranitea Teeeva Daphne ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BONNAMY Jade Nathalie Claire ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BONNET Ahinavai Zoe Laura ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOOSIE-MU Matinui Vahinetua Lucie ADMIS
BOSSUET Marthe Herehia Jeanne ADMIS
BOUCHIQUET Camille Paulette Nicole ADMIS MENTION TRES BIEN
BOUGEARD (GARRIGUES-BOUGEARD) Bethsabee Anouchka Eliane ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUGUES Mahana Amelie ADMIS
BOUYSSIE Thibault Ariitea Andre ADMIS
BROTHERSON Hinamoe Grace Deirdre ADMIS MENTION TRES BIEN
BROWN Monette Hinerava PASSE SECOND GROUPE
CARBONNIER Francois Tehuitua Daniel ADMIS
CARPENTIER Hereatua Temanutuakau ADMIS
CAVAGLIA Aurore ADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
CHAMPOT (DESGEANS-CHAMPOT) Ayana Marguerite ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHANG Tehani Lise Diane ADMIS
CHAUVELOT Salome Herenui ADMIS MENTION TRES BIEN
CHAVANNE Alexandra Poeiti ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHENE Kelani Aude Vaimiti ADMIS MENTION BIEN
CHONFONT Kalani Tiffany ADMIS MENTION BIEN
CHONGUE Kim-Yen Beverly Herenui ADMIS MENTION BIEN
CHOUX Steffen Manuarii ADMIS MENTION BIEN
COFFINET Maire ADMIS MENTION BIEN section europeenne
COLLET Bastien Theophile ADMIS MENTION BIEN
COLLINS Helios Charles Tamatoa ADMIS
COLOMBANI Manahiva Ravahei Kenton PASSE SECOND GROUPE
CONDE Gwenaelle Lahaina ADMIS
CONDE Julia Maimiti ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CORNILLON Robin Tufana Antoine ADMIS
COURTIN Hinatea PASSE SECOND GROUPE
CROS Taahitini Bryan ADMIS
DAUPHIN Tahiatea Alissandre Jade ADMIS MENTION BIEN
DAVIET Claire Jaclynne Rolande ADMIS
DE LONGEAUX Nicolas Tamatoa Marie ADMIS
DE MONTLUC Mauiarii Manuiti Armand ADMIS
DEHANSY Eva Herenui Oceane ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DHIERAS Annelore Poerava ADMIS MENTION BIEN
DORNIER Brenda Marania Oceane ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DOSSIER Gregoire Peter Alain ADMIS MENTION BIEN
DOUCET Tahiona Poemiti Ella ADMIS
DUBIEF Aremiti Camille PASSE SECOND GROUPE
DUDES Tehema Rainui Willbie ADMIS
DUMOUCHEL Yann Nils Manarii ADMIS
EBB Eva Mihimana ADMIS
EHRHARDT Karyl Raihautea Puairau ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ENNEMOSER Rebecca Mahiarii Engele PASSE SECOND GROUPE
ESTALL Moekore Merehiti Maude ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FAAFATUA Merehani Maite Stephanie ADMIS MENTION TRES BIEN
FAAITE Moehau Karine Tauhere ADMIS MENTION BIEN
FAATAU Moria Clementine Manuela ADMIS
FAEHAU-PUTA Heiana Vaiana ADMIS MENTION BIEN
FARAIRE Kitaveru Anani ADMIS
FAURA Sylvie Moetu Matira PASSE SECOND GROUPE
FEBVRE Lea Maud Camille Simone ADMIS MENTION BIEN
FEUTI Tetauarii Remuel PASSE SECOND GROUPE
FIRUU Mihiau Kaelly ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FLORES Vairaumati ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FONG Jason Tereau Myron PASSE SECOND GROUPE
FONG Merehau Laetitia PASSE SECOND GROUPE
FOSTER Hirinaki Naomi Sherly PASSE SECOND GROUPE
FREBAULT Ahutiare Elysabeth ADMIS
GANIVET Kealihi Gavin Heimanuarii ADMIS MENTION BIEN
GARBET Augustin Teva Bernard ADMIS MENTION TRES BIEN
GARRIGOU Tauahinui Jimi Myles PASSE SECOND GROUPE
GASSERT Charlene ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GAUTHIER Keanu Richard Christopher ADMIS MENTION BIEN
GIAU Lea Wilma ADMIS
GILMORE Hakamanu Oceane PASSE SECOND GROUPE
GIRARD Coralie Herenui ADMIS MENTION TRES BIEN
GISSAUD Jennifer Hinarii ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GOLAZ Naarii Teahau Pierre PASSE SECOND GROUPE
GONNEAU Maihre Johana ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GREIG Yael Tamatahi ADMIS
GRELLIER Lara Maire ADMIS MENTION BIEN
GROJANT Grace Aimee Herehau ADMIS
GUIBAL Emilie Francoise Tevaite ADMIS MENTION BIEN
GUILLONNEAU Anne Utebia Irene ADMIS
GUILLOUX-CHEVALIER Mataihau Robert Maheono ADMIS MENTION BIEN
HAOATAI Hereiti Nancy Jacqueline ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HAUATA Meherio Eve PASSE SECOND GROUPE
HAUMANI Tipari Kimberley Sabine ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HAUMATA Honovaiti Albane ADMIS
HAZOT Axelle Annaelle Shanyce ADMIS
HEGIE James Jian-Ming ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HOANG Emeline Tehana Kim-Lan ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HOKUIN Tinai Tila ADMIS
HOLMAN Vaimata Oceane ADMIS
HONORE Louise-Esperance Marie ADMIS MENTION TRES BIEN
HOTOEUA Wenceslas Mathias ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ISAAC Maude Shaina Vaitiare ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
JEAN Francois Xavier ADMIS
JORDAN Amelia PASSE SECOND GROUPE
JUNCA Rahina Amalya PASSE SECOND GROUPE
KAINUKU Tematauira Vahaenui PASSE SECOND GROUPE
KAMOISE Irian Niuhere Eugene ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
KATUPA Raihei Rick ADMIS
KIEOU Mayleen Hereiti Heirani ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
KINCSES-DEAK Ariihei Sacha ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
KONG Brendy Tehitirere ADMIS MENTION TRES BIEN
KONG FOU Herearii Sherryl ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
KWONG Rodrigue Tautai Tereta ADMIS
LANTEIRES Vaimiti Jill ADMIS
LAU Kahealani Turereariiata ADMIS
LECLERC (LECLERC-HOUCHARD) Charlotte Acia Sophie ADMIS
LECLERE Celine Hinatea Marie-Ange PASSE SECOND GROUPE
LEDIG Angele ADMIS MENTION TRES BIEN
LEE KUI Jade Mei-Li Poeiti ADMIS MENTION TRES BIEN
LEFRANC Mael Guillaume Brieuc ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEHARTEL Ikau Vairani Krysti ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEMAIRE Marina Raiani PASSE SECOND GROUPE
LENOIR Teuru Tricia ADMIS
LEONTIEFF Teraitua Tevahei Michel ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LESCHIK-TIAIHO Poura Tahiauuani Marine ADMIS
LIU Rovine Jade Fortrose ADMIS
LOPEZ Cecilia Hereiti Barbara ADMIS MENTION TRES BIEN
LORPHELIN Krystal Vaitea Kiara ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LOU Anthony Mauarii ADMIS
MAARO Teupoorereata Lea ADMIS
MAHMOUTI (BEKHADA-MAHMOUTI) Iman Sajida ADMIS
MAI Mehani Aurelie Sylvie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MAMA Lindsay Mateata Pauline ADMIS MENTION BIEN
MANATE Yiling Ramoena ADMIS
MANUTAHI Toamiru Sodera ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MAONI Hinarii Arlette ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MARDONES-MUNOZ Vairani Jorgia ADMIS MENTION BIEN
MARETTO Hinatea Kimberley ADMIS
MARITERAGI Marohani Ruth Teheariki ADMIS
MAROT Mahealani Ere ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MARRET Melody Manava Chin Thay ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MARSOT Antoine Mario Christophe PASSE SECOND GROUPE
MARTEL Moana Munanui Auguste ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MARTINEZ Raihere Amber Macarena ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MASSIN O'neill Kaha-Nalu PASSE SECOND GROUPE
MATAI Rochas Heirani PASSE SECOND GROUPE
MATAOA Lahaina Kimberly ADMIS
MATEAU Teuruei Reiani Fabiola ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MATTHIEU Manutea Erwan Toriki ADMIS
MAXANT Auriane Lara ADMIS MENTION TRES BIEN
MILENKOVSKI Jovan Hitinui Hakaiki PASSE SECOND GROUPE
MILLARD Matira Maeatea Jennifer PASSE SECOND GROUPE
MONESTIE Baptiste Dominique ADMIS
MONPAS Laetitia Vaihere ADMIS
MOO Wendy Heariki Marie-Rose PASSE SECOND GROUPE
MORCHAIS Alice Marie Anne ADMIS MENTION BIEN
MOU SIN Ahutiare Hereora ADMIS
MOU SIN Havaiki Nancy ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MOUCHEVIN Brenda Pascale ADMIS MENTION BIEN
MOUR Adele Marie Huguette ADMIS MENTION BIEN
MURPHY Temakehu Devlin Emmanuel PASSE SECOND GROUPE
NAKEAETOU Stella Vaiani PASSE SECOND GROUPE
NANAI Poerava Eva ADMIS MENTION BIEN
NATIER Ombeline Flore Marie ADMIS MENTION BIEN
NIUAITI Amareta Vaihere PASSE SECOND GROUPE
OHOTOUA Romina Heihina PASSE SECOND GROUPE
PACHURKA Jeremy Temoaerua Damien ADMIS
PAIN Manuarii Ethan Henri ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PAMBRUN Clovis Eugene Tinitua ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PANSI Kaleinani Shannon ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PAPIN Denis Tetuaeimoe Teahi ADMIS
PARIZOT Nalani Hereiti Lora ADMIS MENTION BIEN
PETERANO--LECORDIER Terenui Serge ADMIS
PHILIPPE Marion Manava ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PIIRAI Vahinerii PASSE SECOND GROUPE
POMMIER Ariihau Heiarii Gerard ADMIS MENTION BIEN
PONS Kenny Ryan ADMIS
POROI Raihiti Rocky Tirere ADMIS
POU (POU-TIAAHU) Lesly Heimoea Britanie ADMIS
POUIRA Inaiatanui PASSE SECOND GROUPE
POUIRA Iriatai Delia Meretini ADMIS
POULIQUEN Lea Poeiti Sheridan ADMIS MENTION BIEN
PROT Kimberley Tegere PASSE SECOND GROUPE
PUNU Harmony Eden Kahalani ADMIS MENTION BIEN
PUNUATAAHITUA Keani Gillian Maila PASSE SECOND GROUPE
RAGIVARU Maireraurii Anami Ipora PASSE SECOND GROUPE
RAGIVARU Martine Tukua PASSE SECOND GROUPE
RAIHAUTI Mataheitini Rebecca ADMIS
RAUFEA Hereiti Camelia PASSE SECOND GROUPE
RAURAHI Priscilla Poehina ADMIS
RAYNALDY Meheriohere Cassandre ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
REID-HAITI Allison Teahuarii ADMIS
RENVOYE Kyle Tamatoa ADMIS
REREAO Matahi Jason ADMIS
RICHMOND-SUE Vehiata Tepurotu Corinne ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RIGAL--SIE Jade Vahine Claire PASSE SECOND GROUPE
ROMERO Fanny Elodie Anais ADMIS MENTION BIEN
ROOMATAAROA Airani PASSE SECOND GROUPE
ROURE Marine Yvonne Martine ADMIS
SAINT-SAENS Mahana Vahinetua Lea ADMIS
SAISELET Tamatoa Francois ADMIS
SAMSON Killian Jacques Benny ADMIS
SANDFORD Tevaitapu Cloe Bernadette ADMIS
SANFORD Francis Haearii PASSE SECOND GROUPE
SCHLECHT Miriama Alexandra Poemiti PASSE SECOND GROUPE
SCHLOUCH Julian Miles Haunui ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SEGRESTAN Pauline ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SENGUES Nicolas Tihati ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SEOW Jacques Junior ADMIS
SIENNE Raihau Christopher ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SISSUNG Esperance Hinatea Yolande ADMIS
SIU Hawaiki Estelle ADMIS MENTION BIEN
SIU Hereiti Mouiky ADMIS
SMITH Aloha Lei Poi ADMIS
SOLARI Alexia Mihiarii ADMIS MENTION TRES BIEN
SOLARI Winona Poeiti ADMIS MENTION TRES BIEN
SOMMERS Mehiti Tevaite Kristell ADMIS MENTION BIEN
SUISIN Hiona Awlina ADMIS MENTION BIEN
TAAROA Rautea Viviane PASSE SECOND GROUPE
TAINAUE Hannah Vaiahu ADMIS
TAIORE Amelie Ahuura ADMIS
TANG FAT Mearly Vairani Haererai PASSE SECOND GROUPE
TANGUE Kathleen Heirani ADMIS
TANI Lina ADMIS
TAORA-TEMAURI Mihiau Patricia ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAPEA Hawaiki Jeremi ADMIS
TAPUTU Hauhani Jade Hitiarii ADMIS
TAPUTU Hinarii Samarita ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TARATI Walker Haurai ADMIS
TAU Aicha PASSE SECOND GROUPE
TAUA Mahealani Brenda Hinarii ADMIS
TAUAROA Nuupure I Hawaiki Noemie ADMIS
TAUFANA Fernand Hititau Toekava ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAUFANA Paul Tauoterai Mahitoga ADMIS
TAURU Kyle Heimanu ADMIS MENTION TRES BIEN
TAVAEARII Veteaarii Poehei Kalani ADMIS
TAVERE Hau-Nui Berth PASSE SECOND GROUPE
TCHEN LIAO Ranihei Mataiura ADMIS
TEAMOTUAITAU Tereva Bress PASSE SECOND GROUPE
TEHEI Iriatai Poerava ADMIS
TEHEIURA Georgia Ramona PASSE SECOND GROUPE
TEINAURI Heiura Demelie ADMIS
TEITI Mahirava Karen ADMIS
TEMAHUKI Tapunuku Steve Tiniaro PASSE SECOND GROUPE
TEMANUPAIOURA Teraimata Taitapu PASSE SECOND GROUPE
TEMAURI Tuteraiura ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TENIARO Nikau ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEOTAHI Teaharoa Omuarii PASSE SECOND GROUPE
TEPAVA Teaviu Jean-Hubert PASSE SECOND GROUPE
TEPEA Tevaimana Jerome Terii ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TERE Betty ADMIS
TEREI Manoa Alexandre Ein-Loun ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TERII Ariimana Paul PASSE SECOND GROUPE
TERII Tehauarii ADMIS
TERIIEROOITERAI Heinarii Laura PASSE SECOND GROUPE
TERIIRERE Leilanie Raina PASSE SECOND GROUPE
TERIITEHAU Heitiare Helena ADMIS
TERIITEHAU Tematua Tumata PASSE SECOND GROUPE
TERIITEPOROUARAI Bonno Tevaria ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TETIAMANA Hei Aimeraude Anui PASSE SECOND GROUPE
TETIARAHI Teva Jayleel PASSE SECOND GROUPE
TETOPATA Poehere Haunani ADMIS
TETUAEARO Emmanuera ADMIS
TETUAMANUHIRI Mereana Christiane ADMIS
TETUANUI Hereata PASSE SECOND GROUPE
TEUIAU Maina ADMIS
TEUMERE Tevahine Ahuura Ida PASSE SECOND GROUPE
TEVAEARAI Keaulani Heuraiteata ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
THEN Willy PASSE SECOND GROUPE
TIARII Dylan Enzo Ieremia ADMIS
TIHATI-FANAURA Anna Cendrillon PASSE SECOND GROUPE
TIMAU Hereiti Myriam Tina PASSE SECOND GROUPE
TIORI Manui Never PASSE SECOND GROUPE
TOKORAGI Orane Hoani ADMIS
TOKOTUU Milika Ismailova ADMIS
TOOFA Torii Jean Arai ADMIS
TOROMONA Tahitoa ADMIS
TUAIVA Purotu Ghislaine Rehia ADMIS
TUARAU Hanatea Kalani ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TUFARIUA Camelia Heilanie PASSE SECOND GROUPE
TUMAHAI Roo Marurai Felix PASSE SECOND GROUPE
TUPEA Nancy Rosette Pihina PASSE SECOND GROUPE
TURA Jacques-Alexander ADMIS
TURPIN Vivienne ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TUTEINA Augustine Kahealani ADMIS
TUUA Faahititea Faelycia Anny PASSE SECOND GROUPE
UHLEN Laure Jeanne ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
UTIA Afai Teau PASSE SECOND GROUPE
VAIMEHO Heirani Adelia Ohiu ADMIS
VAIRAAROA Hereiti Gwendolyn Mataiva ADMIS MENTION BIEN
VALLEJO Arthur Pierre Camille ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
VERGNHES Nohahere Marie-Clement PASSE SECOND GROUPE
VERNAUDON Anuhea Vaitiare Chantal ADMIS
VILLANOVA Hilary Teanihei PASSE SECOND GROUPE
VITASSE Quentin Gil Stephane PASSE SECOND GROUPE
VONGUE Christopher Heremoana ADMIS
VORON Cleo Kim-Yen Hinatea ADMIS MENTION TRES BIEN
WAN Hinehere Sara ADMIS MENTION BIEN
WAN Noeahere Cerise ADMIS MENTION BIEN
WHITE Vehiarii Allen ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
WILLIAM Kevin ADMIS MENTION BIEN
WILLIAMS Vaitiare Tekurahana ADMIS
WINTER Alexandra Meya Mae ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
WONG Cindy Herenui ADMIS MENTION TRES BIEN
WONG Laila Meri ADMIS
YAMATAY Alfred Hitimahana ADMIS MENTION BIEN
YAN Shanon Avearii Caroline ADMIS MENTION BIEN
YEONG Christopher Heiarii ADMIS MENTION BIEN

Retrouvez les résultats du BAC Littéraire

Les résultats du BAC S

Rédigé par Marie Caroline Carrère le Jeudi 23 Juin 2016 à 10:11 | Lu 6212 fois

Tags : BAC





Dans la même rubrique :
< >

Actualité de Tahiti et ses îles | Actualité de France | Actualité du Pacifique | Actualité du Monde | Actualité du Sport | Insolite | Magazine | Assistance | Appels d'offre et communiqués