Tahiti Infos
Tahiti Infos

TAHITI INFOS, les informations de Tahiti
Facebook
Twitter
RSS
I phone App
Androïd
Newsletter
FENUACOMMUNICATION, Fare Ute, immeuble SAT NUI BP 40160 98 713 Papeete Polynésie Française. Tel:40 43 49 49

Résultats du BAC littéraire 2016 en Polynésie française



PAPEETE, le 23 juin 2016: Voici les résultats du BAC littéraire 2016 en Polynésie française:
Tableau de présentation des résultats.

ADAMS Jessie Vahinetua PASSE SECOND GROUPE
AGNIE Rainui Marie-Claire Sarah ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AGNIE Raitea Marie-Angus Laura ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AITAMAI Romy Herenui Theresa ADMIS MENTION TRES BIEN
AJONC Michael Ariihau ADMIS
ALEXANDRE Whitney Toareva Kahaia ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ALLAGUY-SALACHY Sohan Torea ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AMARU Mateata Niki Raquel ADMIS
ANDRAUD Aurea Nacrea ADMIS
ASINE Violette Tenahe PASSE SECOND GROUPE
AUNOA Maud Tupuainui Rarahu PASSE SECOND GROUPE
BARDY Victoire Michelle Miri ADMIS
BARFF Heipuru Keaton Noea ADMIS MENTION BIEN
BERTHO Tinihau Joseph ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BONNET Lydie Kanahau Mihinoa ADMIS MENTION BIEN
BONNET Melissa Herenui Lokahi ADMIS
BONNO Hinavai Gisele Teuru PASSE SECOND GROUPE
BOULAN Sarah Audrey Herenui ADMIS
BOURBE Tumai Danielle-Francoise ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOYER Raiura Danae ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BRETES Oceane Vainui ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BROWN Raumea Mia PASSE SECOND GROUPE
BUTSCHER Cindy Tupuraa ADMIS
Tableau de présentation des résultats. Du candidat CARAES Theophane Heremoana au candidat CRISA Anais Valerie Michaelle.
Nom prénoms Décision
CARAES Theophane Heremoana ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CASTAGNOLI Rachel Tiheni ADMIS
CHANT Ranitea Pearl Tinitahi ADMIS
CHAPMAN Ilaiza Karavai Ella ADMIS
CHARLES Virginie Aude Gapiki PASSE SECOND GROUPE
CHEOU Kristele Heirani Niou-Lan ADMIS MENTION BIEN
CHIN AH YOU Teora Victor ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHIN-KONG-HING Gary William ADMIS MENTION BIEN
CHONGAUD Shannah Taikau ADMIS MENTION BIEN
CHONGUE Reiri Terai ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHUNG Therese Ravatua ADMIS MENTION BIEN
CLARK-TEFAU Joudy Faumea Tiarehitoa ADMIS MENTION TRES BIEN
COLLOMB (COLLOMB-MARCHAL) Lou Moana Guillhem PASSE SECOND GROUPE
COLOMBANI Heiva Nathalie PASSE SECOND GROUPE
CONTRERAS FUERTE Kevin Alberto ADMIS
COURGEAU Fanny Monique Lucette PASSE SECOND GROUPE
CRISA Anais Valerie Michaelle ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Tableau de présentation des résultats. Du candidat DAUPHIN Tauhere Damaris au candidat DUPAS Marie Tehani Corinne.
Nom prénoms Décision
DAUPHIN Tauhere Damaris ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DELOOS Vaihere Therese-Marie PASSE SECOND GROUPE
DOUEZ Lea Nicole ADMIS
DROUET Sarah Alexandra Odette ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DUPAS Marie Tehani Corinne ADMIS MENTION BIEN
FAURA Ravahei Marie-Aline ADMIS
FERNANDEZ Kevin Taoahere ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FIMEYER Ariitea Taea Paul PASSE SECOND GROUPE
FIU Maimiti Laure ADMIS
FONUA Victoria Alohalani ADMIS section europeenne
GATATA-DUVAL Vahinetua Maifano Katia PASSE SECOND GROUPE
GATIEN Vinoani Puaitera PASSE SECOND GROUPE
GIL Melanie Vaea ADMIS MENTION TRES BIEN
GRAND Tiare Anais ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GUERIN Heitiareura Poeiti Sarah ADMIS
GYLPHE Mareva Hiona ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HAAPA Kahalanie Agnes Hinano ADMIS MENTION BIEN
HARRY Levy PASSE SECOND GROUPE
HAUATA Poihere Vahid PASSE SECOND GROUPE
HEITAA Naea Florentine Meautahi PASSE SECOND GROUPE
HOATA Marotea Geraldine ADMIS MENTION BIEN
HOFFMANN Heirani Maite Juanita ADMIS

NTRYS Ioanna Rahapa PASSE SECOND GROUPE
ITCHNER Jemimah Aheleme PASSE SECOND GROUPE

JAUNEAU (JAUNEAU-SCHIFFNER) Marania Kristen Roiti ADMIS MENTION TRES BIEN
JOUSSIN Kuulei Rosemarie Laiza PASSE SECOND GROUPE
JOUSSIN Marjorie Hinano Raimareva ADMIS MENTION BIEN

KAIHA Jade Fauve ADMIS MENTION TRES BIEN
KIERZEK Fanny Sarah Angelique ADMIS
LAI FAO Aisa Rotiura ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LANGLOIS Vaitiare Irene ADMIS
LAUGHLIN Poihere Maria PASSE SECOND GROUPE
LE STRAT Thomas Alexandre Jean ADMIS MENTION BIEN
LEE CHIP SAO Rauhei Vairanie Laura PASSE SECOND GROUPE
LEHARTEL Raheina Vaireva Lindsey ADMIS
LEONE Vairea Ella Marie Sophia ADMIS MENTION BIEN
LESTURGIE Mike Heremoana PASSE SECOND GROUPE
LEVY Tuiana Sarah Hitiata ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LHUILIER Kevin Timona PASSE SECOND GROUPE
LOBSTEIN Clara Panya ADMIS MENTION BIEN
LOCASTELLO Camille Marie Charlotte ADMIS MENTION BIEN
LUCAS Tinaia Felicia ADMIS section europeenne
MA Hoanui Ki-Ming Amaury ADMIS MENTION BIEN
MAAMAATUAIAHUTAPU Ravahere Leilanie PASSE SECOND GROUPE
MAI Terainuiatea Alberick ADMIS
MAI Valene Vahinemoea ADMIS
MAIRAU Wendy Keany PASSE SECOND GROUPE
MAKE Heiura ADMIS
MARA Oscalina Temakeu ADMIS
MARAN Allison Orama Hana ADMIS
MARQUAND Camille Kalani Marie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MASSERON Camille Marie Jade ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MATOHI Yvann Eihau Reo Valentino ADMIS
MAUATI Maeva Claudia Simone ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MAURER Joshua Arthur Vaimana ADMIS
MAUVAIS Etienne ADMIS
MERLIN Maryne Michele Delphine ADMIS
MEUEL Tarah Surin Iti Iti-Namu PASSE SECOND GROUPE
MILLI Tevahine-Nui Tiffany ADMIS MENTION BIEN
MIN CHIU Ariivaetua Poerani Karen PASSE SECOND GROUPE
MINANO Oceane Heitiare ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MOEAU Hinano Teura ADMIS
MOISSET Manon Fabienne Anne ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MOU CHIN LEUNG Alexandre Chrislain PASSE SECOND GROUPE
MOUNIAMA Lucas Hoang ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MU Sheryline Heimiki ADMIS
NAEHU Vatea Ludovic Heiarii PASSE SECOND GROUPE
NARII Tauhere Emmanuelle PASSE SECOND GROUPE
NAUTA Violetta Reitere ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
NICOLLIN Lovaina Jeanine Michele ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
NORESMAT Toanui Charley Atonia ADMIS
PAHUATINI Miledy Heimiti PASSE SECOND GROUPE
PAIA Mehiata Jenily ADMIS
PANI Winsey Heiani ADMIS
PAPAI Tehere Rosarios PASSE SECOND GROUPE
PATII Raihauarii Rickson Jigoro PASSE SECOND GROUPE
PELLETIER Claire Marie Claudie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PERETAU Matahere Kimberley Maire PASSE SECOND GROUPE
PINSON Valentine Tifenn Claire ADMIS MENTION BIEN
PIRITUA Moea Teraitehauvahine ADMIS
PITTMAN Hinaariitea Vaikilany ADMIS
POLLOCK Manuia Emilie Vanessa PASSE SECOND GROUPE
PUA Hereiti ADMIS
PUKEEINUI Kealanie Kahaia ADMIS
RAPHANEL Marion ADMIS MENTION TRES BIEN
RAVAT Chloe Tehina Min-Oi ADMIS
RAVEINO Tautiare Martine Hirirau PASSE SECOND GROUPE
RENVOYE Maheata Sandra ADMIS
REY Lea Tepunahoata ADMIS MENTION TRES BIEN
RIVETA Enoha Putea PASSE SECOND GROUPE
ROBSON Kassy Vairai ADMIS
ROBSON Tinirau Stephane PASSE SECOND GROUPE
ROCHETTE Indiana Titaina ADMIS
ROSIN Raufara Gwenaelle ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROUCHEUX Alexandra Rosalie Hinaii
SHAN CHING SEONG Mangaia Gniouc-Hiang ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SHIGETOMI Kala'i Hugo ADMIS
SUHAS Onohea Maraeura Jonathan ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TACITO Hiona-Tea Carla Fleur ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAHUAITU Tehiti Ku'ulei ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAHUHUTERANI Laura Aetua PASSE SECOND GROUPE
TAIRIO Teana Daina Estelle PASSE SECOND GROUPE
TAKARARO Tamaterai Peter ADMIS MENTION BIEN
TALMANT Ophelie Rowena Titaua ADMIS MENTION BIEN
TAMARII Leina Jacinthe Puahutu PASSE SECOND GROUPE
TANEPAU Hereata Chrystal ADMIS MENTION BIEN
TAPUTUARAI Tevaitea Vanessa Audrey PASSE SECOND GROUPE
TARAHU Christina Inaki Tetua ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TARAUFAU Lokelani ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAUHIRO Heiranie Wendy ADMIS
TAUIRA Teroro Mareta Leiana ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAURAATUA Terauhena Olga ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAURU Eliane Eriana Marae ADMIS
TAURU Mililani Cherlyn PASSE SECOND GROUPE
TAVITA Teheipuaura PASSE SECOND GROUPE
TCHEOU HIVA TCHENG Tavai Victoria Oceane PASSE SECOND GROUPE
TEAUNA Merissia Tetiarenui ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEAVAI Matarau Turami Maeva ADMISTEFAAORA Andrea Oceania Heia ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEHARURU Makiroto Rautere Manuhere ADMIS MENTION BIEN
TEHEIURA Poetaina Moevai ADMIS
TEHIVA Tehauaroga ADMIS
TEIEFITU Audrey Tepuhei PASSE SECOND GROUPE
TEIHOTUA Matahi Bryan PASSE SECOND GROUPE
TEIKITUTOUA Evagria Nilephora ADMIS
TEIKITUTOUA Kaveheiura Judith ADMIS
TEISSIER Alexandrine Hinahere PASSE SECOND GROUPE
TEIXEIRA Louana ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEMANUPAIOURA Heiani Melanie PASSE SECOND GROUPE
TEPA Poe Manoa PASSE SECOND GROUPE
TEPOU-ATGER Hinepoetea Teinarau ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TERE Milenka Averii ADMIS
TEREUA Tunema Papu ADMIS
TETO Taraina Elodie ADMIS
TETO Terava Nahei Sophie PASSE SECOND GROUPE
TETUANUI Kevin Tinihauarii ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEUIRA Teaviu Yovaline PASSE SECOND GROUPE
TEURURAI Esther Meherio PASSE SECOND GROUPE
TIATOA Romana PASSE SECOND GROUPE
TIIHIVA Hilda ADMIS
TINA Mitia Clotilde Lucia PASSE SECOND GROUPE
TINOMOE Mareva Leihanie Myrna ADMIS
TOARII-TOOFA Hanalei Teura Teioatua ADMIS
TOKORAGI Ragiroa Keikahanui ADMIS
TOUATEKINA (ATURIA-TOUATEKINA) Mey Moea Puavao Mariscar ADMIS
TUHOE Teragireva Matarii ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TUIHAGI Giovani Manahune ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TUNUTU Maihea ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TUTURURAI Orama Heiau PASSE SECOND GROUPE

UEVA Tuoro Yvanhoe Tamatona ADMIS MENTION BIEN
UTIA Tevaiora Bradley ADMIS

VALENZA Keanui Sylvie Hanarei ADMIS
VINCENT Athenais Magali Hereiti ADMIS
VIRASSAMY Ranitea PASSE SECOND GROUPE
VIRIAMU Mahana Vavea Camille ADMIS
VONGUE Aloha Poura Sylvie PASSE SECOND GROUPE


WILKES Hereani Rea Christina ADMIS
WOLHER Veihea Audrey PASSE SECOND GROUPE
WONG Heimanui Leslie Ravahere ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
YAO THAM SAO Alizee Kahaia Min-Niouc ADMIS
YEE CHONG Emmanuelle Terorotaio PASSE SECOND GROUPE

Retrouvez ICI les résultats du BAC Economique et Social

Les résultats du BAC S

Rédigé par () le Jeudi 23 Juin 2016 à 10:10 | Lu 7668 fois

Tags : BAC






1.Posté par the last one at toata le 23/06/2016 10:44 | Alerter
Utilisez le formulaire ci-dessous pour envoyer une alerte au responsable du site concernant ce commentaire :
Annuler

Et rien que des filles en mention très bien !

Signaler un abus

Dans la même rubrique :
< >

Samedi 16 Décembre 2017 - 17:03 Aérien : Air France s'aligne sur la baisse des prix

Actualité de Tahiti et ses îles | Actualité de France | Actualité du Pacifique | Actualité du Monde | Actualité du Sport | Insolite | Magazine | Assistance