Tahiti Infos
Tahiti Infos

TAHITI INFOS, les informations de Tahiti
Facebook
Twitter
RSS
I phone App
Androïd
Newsletter

FENUACOMMUNICATION, Fare Ute, immeuble SAT NUI BP 40160 98 713 Papeete Polynésie Française. Tel:40 43 49 49


Les résultats du Bac S 2016



PAPEETE, le 23 juin 2016 - Les résultats du baccalauréat S en Polynésie française de 2016



ABI SAAB Poeiti Saphir Marcha ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AH RAM Alicia Raimoea ADMIS
AITAMAI Tehautini Imbridge ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AKOURY Aya Sophia ADMIS MENTION BIEN
ALBEROLA Nicolas Nino Lancelot ADMIS MENTION TRES BIEN
ALEXANDRE Keanu Brandon Manea ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ALLAIN Tavitua Loris Gaston ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ALLIEL Chloe Beatrice Eliane ADMIS MENTION TRES BIEN
AMADEO Marie Gwendoline Clara ADMIS MENTION TRES BIEN
AMARU Vairani Hinarava Heiana ADMIS MENTION BIEN
ANANIA Tangihia Tehiti ADMIS
ANASTAS Guillaume Hana Hinauroa ADMIS
ANIHIA Maheana Wailani Kealani ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
APINI Teanivai Ronaldo ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
APPRIOU Timia Angelique ADMIS
ARAI Ki'a Mauhuiarii Pierre PASSE SECOND GROUPE
ARAKINO Margaux Marie Terava ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ARCHAMBAUD Camille Clementine Caroli ADMIS
ARIIOTIMA Tikea Edith Tararaina ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ARIITAI Hihivai ADMIS
ARUTAHI Nadia Rangitake PASSE SECOND GROUPE
ASTRUC Axel Alan ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ATCHEUIN Ranivai PASSE SECOND GROUPE
ATENI Mahealani Shynalta PASSE SECOND GROUPE
ATENI Pualani Janice ADMIS MENTION BIEN
ATGER Heretini Karla ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ATIU Orava Temanava Sherry ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ATUAHIVA Hoanui Jimmy ADMIS
AUMERAN Afaihere Augustin PASSE SECOND GROUPE
AVAE Raihau
BAERT Alexandre Georges ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BALAGUER Chloe Hinanui ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BALAGUER Naomi Vaea ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BALET Chloe Simone ADMIS MENTION TRES BIEN
BARFF Taokia Gerard Mataitai ADMIS MENTION BIEN
BASTIAN Cedric Toriki ADMIS MENTION BIEN
BAUDE Heialani Ashley Linka PASSE SECOND GROUPE
BEAUGENDRE Camille Hoani ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BELARDI Marie ADMIS MENTION TRES BIEN
BELIAEFF Marie Nolwenn ADMIS MENTION TRES BIEN
BERNICOT Titouan Puai-Mana Tamatoa ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BESINEAU Hanatea Teanuanua Johnny ADMIS
BESSIERE Annaelle Faahanarii ADMIS MENTION BIEN
BIAREZ Thomas Hawaiki ADMIS MENTION TRES BIEN
BILLAUD Bixente Pascal Anthony ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BINARD Natacha ADMIS MENTION TRES BIEN
BISSOL Kenny Alain PASSE SECOND GROUPE
BOOENE Mere Vaihi Augustine ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOSMAN Lea Lucie Sarah ADMIS MENTION BIEN
BOSSI Raphael Francois Tamatoa PASSE SECOND GROUPE
BOUCETTA Holike Chantal Catherine ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOURGOIN Mailys Deborah Herenui ADMIS MENTION TRES BIEN
BOURMAULT Richard Willy Joel ADMIS MENTION BIEN
BOUTTIN Coralie Poerava ADMIS
BRILLANT Marine Monique Oceane ADMIS MENTION TRES BIEN
BRONSTEIN Manua Dimitri Ci-Wen ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BROTHERS Beverly Myriame Marutaata ADMIS
BROUTTIER Clara Christine Mere ADMIS MENTION BIEN
BRULE Paul Etienne ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CADOUSTEAU Tava'e'ura Temaeva ADMIS MENTION BIEN
CALENDINI Kenji Vetea Benny ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CALMAJIS Aurelia Anaiva Anastasie ADMIS MENTION BIEN
CANNONGE Benoit Paul Andre ADMIS MENTION TRES BIEN
CARY Rautini ADMIS
CASSINAT Valentin Pierre Claude ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHAIZE Nicolas Moana Paul ADMIS MENTION TRES BIEN
CHAMBO Ieremia Jeremie PASSE SECOND GROUPE
CHANGUES Carla Mehiti Yimi ADMIS MENTION BIEN
CHANSIN Timoe Roxane Marie ADMIS MENTION TRES BIEN
CHARLES Clara Isabella ADMIS MENTION BIEN
CHARLOT Keiji Matahi Yen ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHEBRET Arikiruahei Kyle ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHENE Lovina Fetiahere ADMIS MENTION BIEN
CHENE Manuarii Joshua ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHEUNG Temaruata Felix Ah Kym ADMIS
CHEVRIER Belinda Rahera ADMIS
CHIMIN Mohealani Seraiah ADMIS MENTION BIEN
CHIN AH YOU Matauira Nathanael PASSE SECOND GROUPE
CHIN CHOI Laura Mahana ADMIS
CHIN MEUN Reihiti Pierre Li-Yin ADMIS
CHINAIN Katlyne Nolwenn Mareva ADMIS
CHOLEAU Kizito Manuarii Francois ADMIS
CHONG ON YIN Jason Teraimanaarii ADMIS
CHOUARD Charles Pierre Francois ADMIS MENTION TRES BIEN
CHOUG Leslie-Anne Vairea ADMIS MENTION BIEN
CHUNG SAO Audrey Hereiti Gna-Khei ADMIS MENTION BIEN
CHUNG-TIEN Mouilee Denise ADMIS
CHUNGUES Kenny Heremoana ADMIS MENTION BIEN
CHUNGUES Sarah Marie Hinatea ADMIS MENTION BIEN
CLARK Giogia Kapoera Moevai ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
COIRRE Manon Taina ADMIS MENTION BIEN
COLOMBANI Manatea Ariipeu Aryon ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
COMBE Mathys Hubert ADMIS MENTION BIEN
CROLAS Tehapai Christophe ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CUITOT Ulysse Mataara Jean ADMIS MENTION TRES BIEN
DANIELLOT-DEJOUX Julie Daniele Francoise ADMIS
DAVID Charlotte Marie ADMIS MENTION TRES BIEN
DECIAN Jean ADMIS MENTION TRES BIEN
DEDIEU Myriam Faraura Tekopura ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DELUCCA Teva Killian Robert ADMIS MENTION TRES BIEN
DENARIE Tamatea Lucas Geri ADMIS
DESCAMPS Lylou Manuhere Jade ADMIS
DESVIGNES Manoa Heremoana Thomas ADMIS MENTION BIEN
DIAKITE Fatim ADMIS MENTION BIEN
DUBOIS Gabriel Ryan ADMIS MENTION BIEN
DUFOUR Poetini Damaris Niouklane ADMIS MENTION BIEN
DUPIRE Chleo Poeiti Marie ADMIS MENTION BIEN
DURAND Naea Marie Vairani ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ELINA Judith Jesya Lucie ADMIS MENTION TRES BIEN
ESAU Kahailani Pape-Hau ADMIS
ESTEBE Raianu Terii-Nui Claude ADMIS MENTION BIEN
EVENAT Camille Souraya Mareva ADMIS MENTION TRES BIEN
EYCHENNE Naumi Kanu ADMIS MENTION TRES BIEN
FAEHAU Teheiura Micheline ADMIS
FAREEA Matahi Zekaria ADMIS MENTION BIEN
FARIKI Keaulana Claude Heimana PASSE SECOND GROUPE
FAUURA Kahea Torea Abraham ADMIS
FAUURA Teura Sylvie ADMIS
FEIDT Alexis ADMIS MENTION BIEN
FLEURE Etienne Pierre Jean ADMIS MENTION BIEN
FORGET Maxime Haumanarii ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FOSTER Hamilton Victor ADMIS MENTION TRES BIEN
FRAUCIEL Hiona Nastasia PASSE SECOND GROUPE
FROGIER Raimoana ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FULLER Raihia Jordan Jean-Louis ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GALINIER-BOUBEE Heremoana Teahi Tanguy ADMIS MENTION BIEN
GALL Heuia Vianney ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GARRIGUES Miri Celosie Eisabeu ADMIS MENTION TRES BIEN
GENDRON Hugo Yves Daniel ADMIS MENTION TRES BIEN
GERARD Lucie Alice Capucine ADMIS MENTION BIEN
GERMAIN Heipoe Aude ADMIS MENTION BIEN
GESTAS Arthur Toriki ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GIBSON Raimana Bill ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GILLE Keany ADMIS MENTION BIEN
GITTON Ipeva Marco Tamatoa PASSE SECOND GROUPE
GODARD Mathieu Stephane ADMIS
GOURDIER Moerava Sabrina ADMIS
GOURRAT Ieietunoa Charlotte PASSE SECOND GROUPE
GRANGER Moeanau Lindsey ADMIS MENTION TRES BIEN
GREIG Tamatoa PASSE SECOND GROUPE
GROUAZEL Melina Marina Moeana ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GROUZELLE Mei-Lin Laura Mehiti ADMIS MENTION TRES BIEN
GRUGEARD Teanau Marie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HAPAIRAI Tekua Hikinui Aidee Ily ADMIS
HAREHOE Cytherea Kohai Vahine-Hau ADMIS MENTION TRES BIEN
HERSCHE Vaimiti Oriana ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HERVE Mewen Tavio Hoanui ADMIS
HOANG Jacques ADMIS MENTION TRES BIEN
HOPUARE Ange Rahiti Germain PASSE SECOND GROUPE
HOUDELETTE Ian ADMIS MENTION TRES BIEN
HOUDELETTE James ADMIS MENTION TRES BIEN
INCAMPS Mareva Marine ADMIS MENTION TRES BIEN
ITCHNER Tiahiti Willy Kyle ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
JAMME Lucille Telma ADMIS MENTION TRES BIEN
JANNOT Marie Herena ADMIS
JAUMOUILLE Clothilde Heirani ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
JOFFROY Loik ADMIS MENTION BIEN
JOUEN Christopher Tamahere PASSE SECOND GROUPE
JOURDAINNE Cheyenne Antonella ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
JUIF Avae Marie-Anne Lea ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
JUNG Rene Teora PASSE SECOND GROUPE
JUSTIN Didier Tefau ADMIS
KAHIEHITU Catherine Teriivahinenui ADMIS
KAVEE Heiana Genevieve Lucienda ADMIS
KIFFER Elisa Nolwenn ADMIS MENTION TRES BIEN
KOAN Kenjy Ariitea Dimitri ADMIS MENTION TRES BIEN
KOSTYRA Gregoire Valentin ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
KOZELY Kayle Manahiti Jack ADMIS MENTION TRES BIEN
KWONG Roariitea Yanis ADMIS
LABADIE-LAFFORGUE Emilie Indira ADMIS MENTION BIEN
LABARRERE Axel Malko PASSE SECOND GROUPE
LABBE Teiva Kevin Erwan ADMIS
LADIRE Maeva Heivalani Kim ADMIS
LAFFONT Alisson Poeiti ADMIS MENTION BIEN
LAI Kealohilani Tamee-Jaye ADMIS MENTION BIEN
LAILLE Rodney Cedric Heimoana PASSE SECOND GROUPE
LAINE Yoan Ariihau Ming-Loon ADMIS MENTION TRES BIEN
LALLEMENT Mathilde Elsa Anne PASSE SECOND GROUPE
LANGE Nikita Eolia ADMIS MENTION BIEN
LANOUX Michael Moana ADMIS MENTION BIEN
LAO Heimiti ADMIS
LARGERON Laure Herenui Vanina PASSE SECOND GROUPE
LARUELLE Heirava Clara ADMIS MENTION BIEN
LAU Ariivai Christian ADMIS
LAURENT Flora Hereiti ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAURENT Hauatea ADMIS
LAUREY Tea Anne-Lise Vivian ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAYTON Tahivai Kenjy ADMIS
LE BALLOIS Victor Jules ADMIS MENTION TRES BIEN
LE FUR Nathan Vetea ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LE MOIGNE Heiura Kathleen ADMIS MENTION TRES BIEN
LEANG Haunoa Jesdra Maunakea ADMIS
LEDOUX Inaki Hitimarama Paul PASSE SECOND GROUPE
LEE CHIP SAO Atea Jesse ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEE CHIP SAO Timeri Naomi ADMIS MENTION BIEN
LEE Jordan Bruno Marama ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEE Meily Laetitia ADMIS MENTION BIEN
LEFAUCHEUR Nils Claude Martin ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEFOC Faahei Oceane ADMIS MENTION BIEN
LEGRAND Quentin Louis Jacques ADMIS MENTION BIEN
LEMAIRE Paulin Aurelien ADMIS MENTION BIEN
LEONTIEFF Gleb Maxime Rahau ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEPINE Perle Here Miri-Miri ADMIS MENTION BIEN
LEROI Keanau Aymeric Leon ADMIS
LEVAUDI Frederic Alexandre ADMIS
LEVERD Eden John ADMIS
LEY Jimmy Heiarii ADMIS
LICHON Shanda Moevai Kualani PASSE SECOND GROUPE
LICHTLE Teaotahitoani Axel ADMIS MENTION BIEN
LILIN Alexandra Ashley Tiffany ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LIONET Estelle Nanihi Shailen ADMIS MENTION BIEN
LIS Leana Vairea Kimlene ADMIS MENTION TRES BIEN
LIU Kimberly Marie-France ADMIS MENTION BIEN
LIU Maurice ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LIU Tiffany Marie-Estelle ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LONG TANG Anavai Logan ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LOUSSAN Jason Claude Roger ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LOYAT-CADOUSTEAU Greg Tehauarii ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LUCAS Pascaline Ranitea ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LUCAS Raitea Honorine ADMIS
LY Rainui Jean-Marie ADMIS
LY TANG Morgane Orama ADMIS MENTION BIEN
MACHINGORENA Theo Roger Philippe ADMIS MENTION TRES BIEN
MAHAI Tuterai Tauavahiani PASSE SECOND GROUPE
MAITERAI Mahanaima Mickaela ADMIS
MALDI Melina Cecilia Jeanine ADMIS
MALYSSE Thomas Remy ADMIS MENTION TRES BIEN
MANAORE Takau Ileana Faimano ADMIS
MANUEL Eitai ADMIS
MAPU Anthony Taianuanua PASSE SECOND GROUPE
MARAEURA Heiterani ADMIS MENTION BIEN
MARGOT Sophie Patricia Gilles ADMIS
MARITERAGI Gordon Keoni Pupure PASSE SECOND GROUPE
MAROAUNUI Raihau Moise ADMIS
MAROT Toerau Jules Ferdinand ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MASSE Hinanui Sally Orama ADMIS MENTION BIEN
MASSIN Yannick Herenui Vieho PASSE SECOND GROUPE
MATAITAI Hinata Fidele Kaha PASSE SECOND GROUPE
MATEHAU Hinanui Taihani Moeata ADMIS MENTION BIEN
MAUEAU Tiehau Lysette Carlosa PASSE SECOND GROUPE
MELESSIKE Manuela Brewa Olivia ADMIS
MEROT Leo Emile Victor ADMIS MENTION TRES BIEN
MEYER Keanu Paul ADMIS MENTION TRES BIEN
MICK Tehere Emeline ADMIS MENTION BIEN
MOGNAT Laurie Penelope ADMIS MENTION BIEN
MOLLARD Vaileia Rachel Salome ADMIS MENTION BIEN
MONTEIL Charlotte Tihani ADMIS MENTION TRES BIEN
MOORIA Homai Mailee Therese ADMIS
MOREAU Gauthier Jean-Philippe ADMIS MENTION TRES BIEN
MORIO DE L'ISLE Alberic Jean Francois ADMIS MENTION BIEN
MOTTET Juliette ADMIS MENTION TRES BIEN
MOU CHI YOUK Linda ADMIS MENTION TRES BIEN
MOU CHIN LEUNG Jeremie David Heremoana ADMIS MENTION TRES BIEN
MOU KAM TSE Hianau Heiata Vanille ADMIS MENTION TRES BIEN
MOUA Teumeretini Shelsea PASSE SECOND GROUPE
MU KWAI CHUAN Kanel Vahinetehura Kahara ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MUGNIER Vaiterupe Tara Djune ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
NAIT Serena Poema ADMIS MENTION TRES BIEN
NAKEAETOU Ornella Poerava PASSE SECOND GROUPE
NAPIAS Eliot Moana ADMIS
NENA Taupenahei Kathleen ADMIS
NGUYEN Assia Minh-Thi Eleonore ADMIS MENTION TRES BIEN
NGUYEN THE Raphael Lai Noel Roque ADMIS MENTION BIEN
NUNEZ Adam Dana ADMIS MENTION BIEN
NYSSEN Anjulia Mehiti Loreto ADMIS MENTION TRES BIEN
O'CONNOR Ramatarii PASSE SECOND GROUPE
OLIVEREAU Gautier Nathan Thomas ADMIS MENTION BIEN
OOPA Vaiteari Erickson ADMIS MENTION TRES BIEN
ORLOW Emma Oceane Carole ADMIS
PAEAMARA Nahina Maddy Hanalei PASSE SECOND GROUPE
PAIA Tehia Tepotitii Steve PASSE SECOND GROUPE
PAIE Heiarii Yannick ADMIS
PAINT KOUI Ravahere Nicole Marina ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PANG Tcheing-Shan Rai Mickael PASSE SECOND GROUPE
PANI Maori ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PAOFAI Benjamin Jean Tehau ADMIS
PAOFAI Heimata Adrien Tuteau PASSE SECOND GROUPE
PARAU Ariitea David ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PARAU Malena Poeiti Vaitiare ADMIS
PARAYRE Benjamin Max Camille ADMIS MENTION TRES BIEN
PARENT Takurua Jade ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PARKER Kahaia Hautea Moenau PASSE SECOND GROUPE
PARKER Noheia Syrena Manuia PASSE SECOND GROUPE
PEGART Mako Rafael Azevedo ADMIS MENTION BIEN
PENI Maheirava Claire Kahei ADMIS MENTION TRES BIEN
PEREA Ines Laurence ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PERNOT Teiva Heiarii Nicolas ADMIS
PERROT Romain Sosue Aisake ADMIS MENTION BIEN
PERRY Jason Peni Tiatoa ADMIS
PERRY Philippe ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PETARD Candice Marie PASSE SECOND GROUPE
PEU Ariitea Jeremy ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PHILEAS Raiane Hinerava PASSE SECOND GROUPE
PICARD Corey Vainahiti Didier ADMIS MENTION BIEN
PICARD Emmanuel Jacques Tuamea ADMIS
PICLIN Florian Yoann Noel ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PIDOUX-HAAMA Tunui Kealii Roger ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PIERRON Alexandre Heremoana PASSE SECOND GROUPE
PIHATARIOE Ariihau Terii Moana PASSE SECOND GROUPE
PITTMAN James Raihau Rico ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
POETAI Mano Taheni PASSE SECOND GROUPE
POIRRIER Enola Heitiare ADMIS MENTION BIEN
PONG LOI Darren Vehiarai Dimitri ADMIS MENTION TRES BIEN
PRECLOUX Victor Hubert PASSE SECOND GROUPE
PRESLE Jules PASSE SECOND GROUPE
PUARAI Tiaretehei Josephine ADMIS
PUNUA Tiare Laurence PASSE SECOND GROUPE
PUTOA Rauani Mahirava Eeva ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
QUARRIT Francis Raphael Theo PASSE SECOND GROUPE
QUENTIN Laura Hinano ADMIS MENTION TRES BIEN
RAFFIN Marine Julie Caroline ADMIS MENTION TRES BIEN
RATTINASSAMY Teumere Ranihei Ambre ADMIS MENTION BIEN
RAVEINO Naea Anastasie Fareunu PASSE SECOND GROUPE
RAVEINO Oceane Raihei PASSE SECOND GROUPE
REICHART Mathilde Terava Marie ADMIS MENTION BIEN
REID Pamela Grace Vaiora PASSE SECOND GROUPE
REUPENA Hoanui ADMIS
REYMANN Lucas ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RIBOULOT Fabian Tamahei ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROCHERON Roxane Orama ADMIS MENTION BIEN
ROOMATAAROA Taiau Armand Moroura ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROOPINIA Niuhiti Harold ADMIS
ROSE Lea Julia Maimiti ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROSE Matteo Tenahe ADMIS MENTION TRES BIEN
ROTA Haunui Remi Iriura ADMIS
ROTA Mahana Oceana PASSE SECOND GROUPE
ROUAULT Mehiti ADMIS MENTION TRES BIEN
RUA Tearii Etienne Antoine ADMIS
RURUHAU Jennifer Vaihere ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SALOMON Liam Raiarii Alexandre ADMIS
SALOMON Marc Areva Brian ADMIS
SANJIVY Kanhan David ADMIS MENTION BIEN
SANQUER Taitapu Teihoarii Nicolas ADMIS
SAOUZANET Theo Keanu ADMIS MENTION BIEN
SAUGET Chloe Colette Christiane ADMIS MENTION BIEN
SAULNIER Adrien Ariiheiva ADMIS
SAUTEL Emma Vanina Charlotte ADMIS MENTION BIEN
SAUTEL Julia Vainui Marie Lola ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SCHYLE Matahere Germain Hellen ADMIS
SECK Jean-Camille Bernard ADMIS MENTION BIEN
SEGALIN Audren Antoine Constant ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SENELONGE Ariihere Albert ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SERIN Jade Ines Joselyne ADMIS MENTION BIEN
SHAN CHING SEONG Erwin Ken-Yin Manutahi ADMIS MENTION BIEN
SHAN Christopher Vatea ADMIS MENTION TRES BIEN
SIAO Kalei Randy Hauarii ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SILLOUX Ravahere Emmanuelle ADMIS MENTION BIEN
SIU Marc-Olivier Ken-Wui ADMIS MENTION BIEN
SOMMER Myriam Beryl Wynonah ADMIS
SOUFET Honoura Hermann Humphrey ADMIS
SPITZ-STRULO Deelayna Maimiti ADMIS MENTION TRES BIEN
STENE Jeremie Kae ADMIS MENTION BIEN
SUHAS Hinerava Anithe Nolvene ADMIS
TAEREA Lomai ADMIS
TAERO Heimana Guillaume Eli ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAIARUI Tamaui Matariro PASSE SECOND GROUPE
TAIMANA Tauhiatetamatininanaitera ADMIS
TAIORE Raiarii Benjamin ADMIS
TAMU Tevaihau Marc Angelo PASSE SECOND GROUPE
TANEPAU Hannah Harieta Miria ADMIS
TAPOTOFARERANI Tautua Herehau Initama ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAPUTU Miriama Ludgiana PASSE SECOND GROUPE
TAPUTU Temehau Shellsea PASSE SECOND GROUPE
TAPUTUARAI Poehere Awhina Maria-Lisa ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAUIRAATEA Marie-Francoise PASSE SECOND GROUPE
TAUMIHAU Hanaiti Alizee Nolwenn ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAURAA Tepua Audrey ADMIS MENTION BIEN
TAURUA Maramaterai PASSE SECOND GROUPE
TAUTU Mataihau Romuel ADMIS
TCHANG Heitea Moeura Heremanuia ADMIS
TCHING Heimarii Graziella ADMIS
TEAKAROTU-TAHUHUTERANI Patrice Gilbert Vaiarii PASSE SECOND GROUPE
TEAMOTUAITAU Tepoe Helene Leilani ADMIS
TEAMOTUAITAU Tunui Maui Emmanuel ADMIS MENTION TRES BIEN
TEAPEHU Ta'u Poe PASSE SECOND GROUPE
TEATA Meherio Joelle Anshira PASSE SECOND GROUPE
TEAURAI Laurie Matamoe PASSE SECOND GROUPE
TEAUROA Katy Vaihere Mereta ADMIS
TEGANAHAU Taurere Augustin Temere ADMIS MENTION BIEN
TEHAAMATAI Karl Junior Kuhio PASSE SECOND GROUPE
TEHETIA Tekua Alexandra PASSE SECOND GROUPE
TEHINA Teuraitera'i Bruno Tuamea ADMIS MENTION BIEN
TEHUIOTOA Terito Emilie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEHUITUA Heitini Stephane Sandy ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEHUITUA Mareva Vahinearii ADMIS
TEIHOARII Maevahia ADMIS
TEIHOARII Ranitea Imelda Reva PASSE SECOND GROUPE
TEIKIHUAVANAKA Antony Uhiani PASSE SECOND GROUPE
TEIKITEEPUPUNI Albert Toahoatanui ADMIS
TEINAORE Heiarii Jimmy Tuareva ADMIS MENTION TRES BIEN
TEIVA Ariitea Yannick Heitini ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEMARII Raihaunui Souheil ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEMAURI Mauiarii Georges Steven PASSE SECOND GROUPE
TEMERE Hinano Marie-Regine ADMIS
TEPA Maiti Tokerau William PASSE SECOND GROUPE
TEPEA Farerau Purotu Lydie PASSE SECOND GROUPE
TEPUHIARII Vairei Brendenna ADMIS
TERAIMATEATA A TINO A TEI Kauhelanie ADMIS
TERIIEROOITERAI Maoake Josue Raphael ADMIS
TERIIEROOITERAI Tinitua Kevin Alphonse ADMIS
TERIITAUMIHAU Marguerite Tamara Waverly ADMIS
TEROOATEA Thomas Ariimihi Teihotua ADMIS
TETU Tevahinemiritua Matahina ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TETUAEARO Heirai PASSE SECOND GROUPE
TETUANUI Mahanora Pierre Noa ADMIS
TETUANUI Makalani Sharon Titania PASSE SECOND GROUPE
TETUIRA Rumahere Kinny PASSE SECOND GROUPE
TEURURAI Jacinthe Tanehana PASSE SECOND GROUPE
TEVAARAUHARA Kahu-Ei-Nui ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEXIER Jules Georges Maurice ADMIS MENTION BIEN
TIAIHO Vaiana Patricia PASSE SECOND GROUPE
TIHONI Marama Havinitoa ADMIS
TIHOPU Heirava Chelssee ADMIS
TILLAUT Ninamu Tevarua Orlane PASSE SECOND GROUPE
TRILHA Maavai ADMIS
TROUCHE Poeiti Estelle ADMIS MENTION BIEN
TU Herako Sandra Haraiki PASSE SECOND GROUPE
TUAHIVA Pauline Louise Tetope ADMIS
TUAIVA Naomi ADMIS
TUANUA Hei-Iti Edna PASSE SECOND GROUPE
TUAREA Hivanui Lane Teraiefa ADMIS
URIMA Matahiarii Moana Edgar PASSE SECOND GROUPE
UTIA Harold Vairotoarii ADMIS
VAIHO Heiura Tatiana PASSE SECOND GROUPE
VAN EERSEL Diego Sambo ADMIS
VASSEUR Gabriel Andre Maurice ADMIS MENTION BIEN
VELON Pierre-Xavier PASSE SECOND GROUPE
VERGNE Charlene Muriel ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
VERNAUDON Korail Itia Noella ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
VILLA Gaspard Jean Moana ADMIS MENTION TRES BIEN
VOIRIN Wendy Takihei PASSE SECOND GROUPE
VON Vidal ADMIS MENTION BIEN
WAN Coralie Yin-San Yamina ADMIS
WAN DER HEYOTEN Jeremy Manea Kim ADMIS
WAN RIAU Hanamoea Isabelle June ADMIS
WEISBECKER Victoire Catherine PASSE SECOND GROUPE
WIN CHIN Jessica Poeiti ADMIS MENTION BIEN
WIN CHIN Mariyvonne Shania Li Mi'i ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
WISNIEWSKI Anais Manuiti ADMIS MENTION TRES BIEN
WOHLER Richard Tahaki Teragipuni PASSE SECOND GROUPE
WONG KING Carla Marie Ah-Lan ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
WONG Tamatoa Warren Emmanuel ADMIS
YU Heilani Maribelle ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ZEDEK Vatea Stan ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ZHONG Heimana Kevis ADMIS MENTION TRES BIEN

baccalaureat_general_et_technologique_2016_stats_1er_groupe_mee_1.xlsx Baccalauréat général et technologique 2016 Stats 1er groupe MEE.XLSX  (14 Ko)



Rédigé par Marie Caroline Carrère le Jeudi 23 Juin 2016 à 10:24 | Lu 12012 fois

Tags : BAC





Dans la même rubrique :
< >

Actualité de Tahiti et ses îles | Actualité de France | Actualité du Pacifique | Actualité du Monde | Actualité du Sport | Insolite | Magazine | Assistance