Tahiti Infos
Tahiti Infos

TAHITI INFOS, les informations de Tahiti
Facebook
Twitter
RSS
I phone App
Androïd
Newsletter
FENUACOMMUNICATION, Fare Ute, immeuble SAT NUI BP 40160 98 713 Papeete Polynésie Française. Tel:40 43 49 49

Les résultats du Baccalauréat technologique 2016



Les résultats du Baccalauréat technologique 2016
PAPEETE, le 23 juin 2016 - Les résultats du baccalauréat technologique 2016 par filière.

Bac Pro Hôtellerie

ADAMS Nina Umuhei Benedite ADMIS
AUTI Tauhere Magalie ADMIS
HO Jason Sylvestre Ly Liang ADMIS MENTION BIEN
LEMONNIER Lea Maryse ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MALIJENOVSKY Thomas Valery Roger ADMIS MENTION BIEN
MANATE Poeraniiti Pearl PASSE SECOND GROUPE
MATHIEU Charlotte Sandrine Poeiti ADMIS
MU WONG Ariiterai Robyn Ariitehau ADMIS MENTION BIEN
RICHERD Hekeani Amelie Taurua ADMIS
SNOW Vaiura Grace PASSE SECOND GROUPE
TEAUROA Temaruarii PASSE SECOND GROUPE
TERIITAHI Mahealani Moerani PASSE SECOND GROUPE
TINOMOE Kilyhani Hauriki ADMIS
TOKORAGI Nakura Taina Mahealani PASSE SECOND GROUPE
TUMARAE Vaituraa Jessica Heirani ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

ST2S SC. ET TECHNOLOGIES DE LA SANTE ET DU SOCIAL

AH-LO Lahaina Tinivai PASSE SECOND GROUPE
AUCH Mihiau Heiarii Anne PASSE SECOND GROUPE
BARFF Tehitinaea Maylis Pauline ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BARRERE-MONSERISIER Alice ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BERTHO Laetitia Berthe Maeva PASSE SECOND GROUPE
BOCQUET Madison Francoise Maryse ADMIS MENTION BIEN
BOISSON Taruvahine Marie Matzu PASSE SECOND GROUPE
CLARK Alexandra Tahiaheaupu ADMIS MENTION TRES BIEN
CONGUES Lucas Julien Andre ADMIS
DEVRIESE Nathalie Hiriana ADMIS MENTION BIEN
DEVRIESE Valerie Marita ADMIS MENTION BIEN
FINK Mathilde Francoise Anna ADMIS
FLOHR Poetiani Hinaarii ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FLORES Railina PASSE SECOND GROUPE
FONG SUNG Elodie Moenau ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GOUAULT Damien Thierry Henri ADMIS
HAPIPI Teaveotohetia Laetitia PASSE SECOND GROUPE
HATITIO Heinui Alexandra PASSE SECOND GROUPE
HOU-YI Oceane Heipuahi ADMIS
HUUI Tehina Daisy ADMIS
IRITI Tehani Caroline Kelly PASSE SECOND GROUPE
KALANY Marc Manuarii ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAYEILLON Tea'aupoo Tatiana Hina ADMIS
LEVERD Vaiura Clemence ADMIS
MAI Mihiata Elodie Sylvia ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MAIFANO Raimoea Rachelle Gilberte PASSE SECOND GROUPE
MANEA Laetitia Rere Hianui ADMIS
MANUEL Lanivai Hinerava ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MARAIAURIA Rava ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MARO Taina PASSE SECOND GROUPE
MATOHI-TEFAU Celestine Repeta PASSE SECOND GROUPE
MAURIRERE Mylena Tina Valerie PASSE SECOND GROUPE
MOO Corinne ADMIS
NUI Mareta Jacqueline PASSE SECOND GROUPE
ORI Maimiti Annie ADMIS
OTCENASEK Darina Ranitea ADMIS MENTION BIEN
PAOFAI Ranihei Vaike Alicia ADMIS
PICARD Kori Jade Rapake PASSE SECOND GROUPE
POU Teura Constance PASSE SECOND GROUPE
PRYOR Hirihau Uturika ADMIS
PUA Toimata Diana Tekura ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SAM YIOU Wheimy Tinorava Poemiti ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAHI Alice Heirama ADMIS
TAHIAIPUOHO Sandy Vairuia Benedicte PASSE SECOND GROUPE
TAIMANA Raihei Christine Ophelie PASSE SECOND GROUPE
TANEPAU Neheanua ADMIS
TAURUA Hanania ADMIS MENTION BIEN
TEAMO Heimiti Aude PASSE SECOND GROUPE
TEHAHE Tehea Andrea Clothilde ADMIS
TEHOU Christelle Nohotea PASSE SECOND GROUPE
TEIPOARII Tautiare Karine ADMIS
TEMAURIORAA Chrystal Vaiora ADMIS MENTION TRES BIEN
TEROROTUA Puehina Xena Lynda PASSE SECOND GROUPE
TETUAVEROA Loraine Remuna PASSE SECOND GROUPE
TOULZA Stacey Auckelanie Lea PASSE SECOND GROUPE
U-FA Tess Vanina ADMIS MENTION BIEN
VANAA Titaua Marceline PASSE SECOND GROUPE

STD2A SC. TECHNO DESIGN ARTS APPLIQUES

ATGER Mahanahau Haidi ADMIS MENTION BIEN
DE LONGEAUX Meienui Uavai Guy Reihiti ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DORE Lisa Caren ADMIS MENTION TRES BIEN
DUGUE Marie Vaiana Titaua ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
EKOUMA NDONG Stella Eeva Jeanine ADMIS MENTION TRES BIEN
FAAHU Rautea Rodolphe PASSE SECOND GROUPE
GILLOT Princesse Terika Katia ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HARDIE Moehau Dean John ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
JOLIF Evan Hugues Arnaud ADMIS
LEE Meena Jemima ADMIS MENTION BIEN
LEKADIR Celia Adeline Sadia ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEONE Poehei Catherine Louise ADMIS MENTION BIEN
LY SAO Morane Youk Thai Tererii ADMIS
MAIHI Maraea Sonia Marilei PASSE SECOND GROUPE
MEMAIN Lauren Li Moui Hinarani ADMIS MENTION BIEN
NATUA Vaimahana Toatetai ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PEDRON Michel-Junior Lawrence ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
POU Marine Hinatea ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEIHOTAATA Alec Tehaurai ADMIS MENTION BIEN
TEKURARERE Kahaia ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEURU Hitimahana Alexandre ADMIS
TINORUA-TEAOTEA Matahi Taiau David ADMIS
WAN Laurence Lok Hang ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

STI2D ARCHITECTURE ET CONSTRUCTION

AFO Keahi Hoani PASSE SECOND GROUPE
APEANG Haunui Ronaldo Ly Tchong ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BRUNO Vetea Mickael Rick ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BUTSCHER Gery Tinihau Hikitahi ADMIS
BUTTARD Willy Frederic Nicolas ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DASSE Jean Torea Dexter Jacques ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DION Teraitinitua Samy ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HAARIA Raroata Leonne Hinano ADMIS
HOIORE Natihere Venise ADMIS
JARDY Thibaut Bruno Gilles ADMIS
JAVERZAT Tristan Valere ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
KEUVAHANA Lucien PASSE SECOND GROUPE
MAIHI Michel Maraehau PASSE SECOND GROUPE
MYLLE Ike Maurice Marama PASSE SECOND GROUPE
PANAU Pascal Romeo ADMIS
ROBSON James Errol Jimmy Rainui ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SEAMAN Poerani Kailani ADMIS
TEATIU James Patrick Keapanui PASSE SECOND GROUPE
TEIKITUNAUPOKO Andre Harai PASSE SECOND GROUPE
TEMARIIAUMA Tahiarii Stellio Damien ADMIS
TETUANUI Florencia Veiani PASSE SECOND GROUPE
TETUANUI Ivann Tevairau ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEVAATUA Tere PASSE SECOND GROUPE
TUNOKO Hinanui PASSE SECOND GROUPE
TUTEIRIHIA Tehiva Alfred PASSE SECOND GROUPE
VONGEY Roy Daniel Moehau Teva PASSE SECOND GROUPE
WENDLING Julien Ernest ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

STI2D ENERGIES ET ENVIRONNEMENT

AGNIE Rogo Ferdinand Tepuna ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AUBAILLY Jean-Louis Tevaiarii ADMIS
BURCKHARD - HUGON II Melelina Wave ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHEBAUT Noah Ismael ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHUNG Ah-Kui Lewis Lo-Shing ADMIS
DEMANGEON Adrien Emmanuel ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
EBB Teriimarama Neti Ricky ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FIUMARELLA Manuarii Giuseppe PASSE SECOND GROUPE
GIARD Kenan Tematona ADMIS MENTION BIEN
GITTON Manumea PASSE SECOND GROUPE
GOMPH Hinaiti Shawna PASSE SECOND GROUPE
HARBULOT Darren Marurai Laurent PASSE SECOND GROUPE
LECLERCQ Vaiarii Yorgan Harold ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LYAU Toni John Lenfant ADMIS MENTION BIEN
NATUA Reiarii Cedric ADMIS
NEUFFER Maraai Steven Tutearii ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
POEVAI Poenaiki Ariihau Lloyd ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
POROI Kenny Heiarii David PASSE SECOND GROUPE
PUAHIO Tivi ADMIS MENTION BIEN
RAUFEA Athanas Tevane PASSE SECOND GROUPE
RAURAHI Vavearii Marion ADMIS
RICHMOND Ned Vincent Tevaiarai ADMIS
ROIRO Faith Kaoelani Vaihere PASSE SECOND GROUPE
TAAROAMEA Tautuarii Francis ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAMATI Tahema Olivier ADMIS
TAPUTUARAI Tuterai Olivier Kalani PASSE SECOND GROUPE
TERIINOHO Nohoarii Stephane Marc ADMIS
TETA Tuturiiteautamanuirua PASSE SECOND GROUPE
TETIHIA Tahenanui Atamoe Duval PASSE SECOND GROUPE
TIMAU Larissa Verani ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TISSOT Christian Junior PASSE SECOND GROUPE
TUIHANI Vaitea Fetiarau ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
VOIRIN Tepoe Marie-Rose Taehau ADMIS
WONG Rahaina Tess Nathalie ADMIS


STI2D INNOVATION TECHNOLOGIQUE ET ECO-CONCEPTION

AUTAI Rauhotu Inri Gnia PASSE SECOND GROUPE
BRUYERE Lukas Claude Robert ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DUCHEK Tamahei Daniel Emile ADMIS
HUUTI Harry PASSE SECOND GROUPE
LENOIR Horonuihova Tairapa ADMIS
MANUEL Manuarii Ayrton PASSE SECOND GROUPE
TEHEIURA Manuarii ADMIS
TEHEURA Manoah Edwin Kurt PASSE SECOND GROUPE
TEHIVA Desiree Vaikehu PASSE SECOND GROUPE
TEIHO Taiano ADMIS
TEINAURI Tutapu Walter Heimata ADMIS MENTION BIEN
TETURU Honoura Mariotua Mickael PASSE SECOND GROUPE
TOURNIER Tristan Henri Bernard ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TUPEA Kohai Tahina Minelka ADMIS
YUN Manuarii ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

STI2D SYSTEMES D'INFORMATION ET NUMERIQ.

ANAHOA Raihau Mike Auguste ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
APUARII Nohoarii Herehia Leonor ADMIS
BAPTISTE Sylvain ADMIS
CASTANIER Lucas Paul Abel ADMIS
CHEUNG Roger Rehiarii Raiarii ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHLIAKHOFF Boris Akianaiki Joseph ADMIS
CHONGAUD Heivarau Donovan PASSE SECOND GROUPE
CHUNG TIEN Tetauira Roger Hamautini ADMIS
COCHERIL Honotahi Didier PASSE SECOND GROUPE
DOOM Rahiti Philippe ADMIS MENTION BIEN
DUBOIS Alexis Pascal Bruno ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FALCHETTO Jeff Poeaoatitoka ADMIS
FAUA Vaiarii Stanley PASSE SECOND GROUPE
GENDRON Keanu Moetini Maiwen ADMIS
HAUTON Arthur Thibault Valentin ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HIRO Glawdys Herenui Fabiola ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
IOTEFA Arii-Raimana Brian PASSE SECOND GROUPE
ITCHNER Temanahere Serge ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEE Ahipua PASSE SECOND GROUPE
LEE Tehaupuaura Jessy ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LY YENG FOGK Tivini Fredo ADMIS
MANA Vairea Fareura Edith ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MANUTAHI Armand ADMIS
MARO Reitere Sylvia ADMIS
MAUI Nui Kaheke Heiarii PASSE SECOND GROUPE
MOEVAI Rautini Giovanni Valere ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MOLLIMARD Aiko Thomas ADMIS MENTION BIEN
NIAULON Antoine Juan Francois ADMIS
PIHAATAE Kehei ADMIS
PITTMAN Irikea Chris Outurau ADMIS
POHUE Kainoa PASSE SECOND GROUPE
PUGIBET Rava Angelina PASSE SECOND GROUPE
ROURA Mauirau Alexis PASSE SECOND GROUPE
RUAHE Tinihauariitemoana Matahi PASSE SECOND GROUPE
STENE Joachim ADMIS
SUHAS Arnold Steeve Ieremia ADMIS
SULPICE Whaley Raihonoarii Kaihei ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAATA Judicael Tepoea Heea PASSE SECOND GROUPE
TAERO Manui Travis Kahueinui PASSE SECOND GROUPE
TAPUTU Temoana Gabriel ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAPUTUARAI Tahitia Mclelland Peter ADMIS
TCHING Tereraaroa ADMIS
TEAUROA Vaiau N'drew ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEGAKAU-RAPARII Charles Junior ADMIS
TEHEI Manu'arii Kainui Dylan ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TERIIEROOITERAI Royce Taoahere Sharood ADMIS
TETUANUI Heiarii ADMIS
TEUIAU Keanu Nohoarii ADMIS
TIXIER Jean-Marie Raihau ADMIS
TUMATARIRI Maleana Tutana PASSE SECOND GROUPE
VAIHO Ariitea Teva ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
VEGI Bryan Manutahi Marc ADMIS

STL BIOTECHNOLOGIES

AMARU Handrick Faarerearii ADMIS MENTION BIEN
BUSSER Jules Marc ADMIS
CHANG Estelle Rehiti ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DANLOUE Kevin Pierre Manatea ADMIS MENTION BIEN
DELOBEL Nathalie Aurore Ragitea ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DUMONT Leila Tiare ADMIS
HAUSIA Aliki-David ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HOAREAU Nicolas Terii ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
KELLERMANN Manatea Randy Pierre ADMIS MENTION BIEN
LE STANGUENNEC Tumatarau Francois ADMIS MENTION BIEN
ONDICOLBERRY Tamatea Alain ADMIS
ROUSTAN Audrey Kaha ADMIS MENTION BIEN
TAU Tehere Stellio Kaanoi ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEPEHU Tapuheitini Hevenly ADMIS
VIVISH Tiareraupa Aileen ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
YAN Shayne Heiariitaia Alain ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

STL SC. PHYSIQUES & CHIMIQUES EN LABO

BOUBEE Naiatanui Kahaia Oceane ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HATITIO Rautahi ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
KOENIG Menalque ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RATARO Soleyda Hinatea ADMIS MENTION BIEN
RICHMOND Missya Vaiherani ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROUSSIAU Shana Fernande ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAUMIHAU Britanie Vero-Arii-Iti ADMIS
TEHAAPAPA Tahirivairau Heiragiariki ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TERIITAOHIA Hinaraurea Davina ADMIS MENTION BIEN
UTIA Teragiraroata Hereiti ADMIS MENTION BIEN
UURA Heimiti Anna ADMIS MENTION BIEN
VAKI Hanahei Jeanne PASSE SECOND GROUPE
VAKI Marguerite Pootuohaamau ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
WILLIAMS Tahimana Joseph PASSE SECOND GROUPE

STMG GESTION ET FINANCE

AIAMU Faahei Adam Kunahea ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AIRIMA Honoura Basile ADMIS
APO Teumere Mihia'itetai ADMIS
APUARII Vaea Florence ADMIS
ARIIPEU Vaihitiarii Mireya ADMIS
ARNAUD Mauopuheuavai Grace ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ATEO Mairani Hanatea Keren ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BAMBRIDGE Haureva Taitapu Anapa ADMIS MENTION TRES BIEN
BARSINAS Teraiharue Teupoo Tea'a ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BONET Aniata ADMIS
BONNO Charles Marie-Salomon ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUCHER Tepoe Vanessa ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BROTHERS Maimiti Jessica Heikura ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BROTHERSON Poerava Christina ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CADOUSTEAU Teariimarotetiniifarerua PASSE SECOND GROUPE
CASENAZ Tepurotu Helene Thi ADMIS MENTION BIEN
CHAINE Tehotu ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHAN Namata Alexandre Kong-Min ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHARLES Shanone Hinano ADMIS
CHAVEZ Kelly Kahaia Lin-Thai ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CIZO Noho-Arii Yvon PASSE SECOND GROUPE
CLASEN Henere Jens PASSE SECOND GROUPE
COQUARD Clother Colin Sullivan ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DAUPHIN Raina Ravahere Moea ADMIS MENTION BIEN
DEANE Temeio Teddy ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DUCHEMIN Frederic Mataiva ADMIS MENTION TRES BIEN
ESPANET Loic Maurice Michel ADMIS
FAT Nelly Tuhono PASSE SECOND GROUPE
GUIGUE Kahealanie Isabelle ADMIS
HALLIGAN Arii Nui Charles ADMIS
HALLIGAN Vaiarii Reginald PASSE SECOND GROUPE
HEDUSCHKA Kalani Marama ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HELME Heimata Heimoana Daniel ADMIS
HUAATUA Manu Haack Hoanui Henry ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HUIOTU Ioane Michel Ismael ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HUNTER Fatiarau ADMIS
HUNTER John-Morgan Tamatoa ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HUNTER Rahiti Shawn ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LABBEYI Haniroonui Herenui ADMIS MENTION BIEN
LACHARME Meleana Teuraruinui ADMIS
LAGARDE Camille Suzanne Sylvie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAI THAM Christiane Claire Moetua PASSE SECOND GROUPE
LEFEVRE Edmond Ariihau ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LETOMBE Quentin Joseph Hoang-Dung ADMIS MENTION BIEN
LO YOU Eulalie Ravahere Kahioun ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LUCAS Nelly Nahina ADMIS
LUTA Vehia Andrea ADMIS MENTION TRES BIEN
MAMATUI Rita Martine ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MANARANI Momihi Drucilla ADMIS
MANOI Haumana Marion ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MANOI Moeura Vetea ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MANUTAHI Paitia Heimanu Christophe ADMIS
MARAIAURIA Ilona PASSE SECOND GROUPE
MARIN Pierre Rene Serge ADMIS
MARMOUYET Raiarii Haurai Gerard ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MARMOUYET Raitupu Hauroa Jeremie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MARTINEZ Luca Paul Michel ADMIS MENTION BIEN
MATHIEU Teiva Georges ADMIS
MATOHI Linerey Ranitea Marina ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MAUI Manihei Jessica ADMIS
MAURI Sherryl Tefaaora ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MORENO Quentin Vino PASSE SECOND GROUPE
MOU Tekohu Tchou Nam ADMIS MENTION BIEN
NATUA Hina Debora ADMIS MENTION BIEN
NATUA Toofa Keipolani ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ONEE Herenui Frida ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
OOPA Aromaiterai Brice ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
OTCENASEK Manarii Miroslaw Kealii ADMIS MENTION TRES BIEN
PAHUATINI Lindsay Titikua ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PAU Raihauarii Elisabeth ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PAVAOUAU Carolye Peiuaimata Leana PASSE SECOND GROUPE
PERRY Esthel Rani ADMIS
PETIT Jean-Marie Matahi ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PITA Juanita Teumere ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PITTMAN Louise Tepaeru PASSE SECOND GROUPE
POIRIER Aurelie Puaitemarama ADMIS MENTION TRES BIEN
POTHIER Teinania ADMIS
RAHANAI Herehiti Melissa ADMIS MENTION TRES BIEN
RAIHAUTI Heremiti Lolita PASSE SECOND GROUPE
RANSBOTYN Vetearii Wallace Mahinui ADMIS MENTION BIEN
RIEMER Kahanu Jenny ADMIS MENTION TRES BIEN
ROHI Manuarii Tepoe Tautu ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROOMATAAROA Keaulana PASSE SECOND GROUPE
ROOMATAAROA Tumarae Heifara ADMIS
SANDFORD Raihau Allan Taaroa ADMIS
SARY Joachim Manutea ADMIS
SOGLIUZZO Kimberly Kaopua ADMIS MENTION BIEN
SWAPP Jason Raiatua ADMIS
TAAVIRI Daniela Taina Tuheiava ADMIS
TAIOHO Ysa ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAMA Herehia Nui Oceane ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAMA Otime Cecile Arieta ADMIS
TAMA You-Len Danna ADMIS
TAMAITITAHIO Celinka Belinda Raihei ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAMAKU Tiffany Marie-Xavrine ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAPEA Jessica Eritapeta Raipu ADMIS
TAPUTU Herenau Naumi PASSE SECOND GROUPE
TAPUTU Hiroa ADMIS MENTION BIEN
TARIHAA Vaiani ADMIS
TARUIA Kamalani Toariki Apati ADMIS
TATA Dylan Nuku-Rani Vatea ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAUAPIIANI Tehina Poeiti ADMIS MENTION BIEN
TAUAROA Terehau Raahu ADMIS MENTION BIEN
TAURAA Heiava Tevariatua ADMIS
TAUREI Mote ADMIS
TAVAEARII Kevin Pue Tuahine ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAVAEARII Manaiva Purotu ADMIS
TEAPIKI Faimano Valerie Camille ADMIS
TEFAAORA Poerava Sarah ADMIS
TEFANAU Hono Ariioehau Abel PASSE SECOND GROUPE
TEHAAMARU Tauirai Lewis Tino PASSE SECOND GROUPE
TEHARURU Anne-Lise Ilima ADMIS
TEIHOTAATA Eva Kahaia PASSE SECOND GROUPE
TEIKIEHUUPOKO Oceane Vaitemata ADMIS
TEINAORE Kealany Turau ADMIS
TEINAURI Uramaru Kalina ADMIS
TEIPOARII Heidy PASSE SECOND GROUPE
TEISSIER Mikerina Jean-Yann ADMIS
TEIVA Ariitea Nicolas ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEMAEHU Estelle Puatini ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEMATARU Ismene Aute Elisabeth ADMIS
TEPA Heimiti PASSE SECOND GROUPE
TERIINOHOPUAITERAI Meihiti Samantha ADMIS
TEROU Herama Moise Junior ADMIS
TETAUIRA Hinanui Lorina ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TETAVAHI Vaiana Laina ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TETOKA Hoarei Rainui Mike ADMIS MENTION BIEN
TETUAAPUA Teraihahe Heiki ADMIS
TEUMERE Valentine Titaua ADMIS
TEVERO Raihaono Vaihearani ADMIS
TIAIPOI Kathleen Poeura ADMIS
TIHONI Orlanda Mere Titaina PASSE SECOND GROUPE
TINOMOE Puai Yolande ADMIS MENTION BIEN
TINORUA Heirani Alison ADMIS
TINORUA Tehei David Dave ADMIS MENTION BIEN
TIROA Heivalanie Violette ADMIS
TOA Keikahalanui Toaiti Jordy PASSE SECOND GROUPE
TOKORAGI Maily Teraiunauna PASSE SECOND GROUPE
TOKORAGI Puunui Jean Ririfatu ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TRIPIER Vaimiti Wendy ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TUAUNU Kevin Tinihauarii PASSE SECOND GROUPE
TUFARIUA-TEHEIURA Autea Kevin ADMIS
TUIHAGI Vahinerii Ramana PASSE SECOND GROUPE
TUIHANI Chantal Marama ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TUPUA Heiariki Dylan ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TUTERARII Tehani ADMIS
UEVA Herehia ADMIS
UTAHIA Gymson Ikurangi Giuse ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
VAEA Taumata Ismael Tepoe ADMIS MENTION BIEN
VAKI Heiani Ludmilla ADMIS MENTION BIEN
VAN CAM Teoutearii Mahana Ella ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
WALLIS Hinararoiti ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
WONG HIEN Marotea Carlos ADMIS
YAZOT Shaun Heimana ADMIS MENTION TRES BIEN

STMG MERCATIQUE (MARKETING)

ALAUX Savannah Cindy ADMIS MENTION BIEN
ALVES Karina Merialuzia PASSE SECOND GROUPE
ARIIHEE Rainui ADMIS
BARFF Tehaniotearo Leiokalani ADMIS
BERGEY Jonathan Alban ADMIS
BOURNE Vairea Sandra ADMIS
BOUTIN--TETUMU Marurai Teanuanua Alan PASSE SECOND GROUPE
BROWN Kulani Poeiti ADMIS
BRUNEAU Megane Angela Tauatohetia PASSE SECOND GROUPE
BUTCHER Maria ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHAUNEY Maxime ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHEUNG Tematanoarii PASSE SECOND GROUPE
CHONG Mickael Moanarii Kealii ADMIS
CIRERA Guislain Christian Kaelig ADMIS
CLEMENT Brandon Ka-Lani ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DE LONGEAUX Heimoana Paul Guy Marie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DENOEL Manutea Guillaume PASSE SECOND GROUPE
DOOM Temehau Yann Taputuura ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DUCHEK Heiani Heidi ADMIS
ESTALL Kiana Ahuura Sonia ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ETEDGUI Roi David ADMIS
FAAEVA Miriama Tekura-Heimoana PASSE SECOND GROUPE
FAARII Rainaarii Niurau ADMIS MENTION BIEN
FAGUER Teiki Jean Dylan ADMIS
FALCHETTO Pahuatua Teikitaatoua ADMIS
FAREEA Teipoohui Mahinateata ADMIS
FARETAHUA Terainui Christopher PASSE SECOND GROUPE
FAUA Ariitaia Kane PASSE SECOND GROUPE
FAUATIA Tiheni Moetia ADMIS
FENUAITI Heiarii Charles Manutea ADMIS
FERRAND Raiani Shellsea Noe ADMIS
FEUTI Maleiva Tavake ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FREBAULT Keha Marcel Teuira ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FROGIER Heiarii PASSE SECOND GROUPE
GILLE Stacy Hereiti ADMIS MENTION BIEN
GISPALOU Jade Haunani Michele ADMIS
GOBRAIT Keiruan Teanuanua PASSE SECOND GROUPE
GONCALVES Samantha Penelope Jessica ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GRAFFE Byron Tahitinuimoearu ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GRAS Nanihi Juliette Marie ADMIS MENTION BIEN
GUINOT Tinirau Thomas ADMIS
GUYOT Tahaki Nanoa ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GUYOT Toriki Charles ADMIS
HATITIO Vaianui Sandra PASSE SECOND GROUPE
HOKUIN Inaki Torahi Siu Yine ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HONOURA Teruamaru Roometua Andre ADMIS
INGLEBERT Haunui Greig PASSE SECOND GROUPE
JUILLET Melissa PASSE SECOND GROUPE
KAIHA-KOMOE Tahiahoatapu Oceane PASSE SECOND GROUPE
KAMIA Jean-Pierre Kulani ADMIS
KARAPARUA Kaua Leon-Luc Teanuanua ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
KONG LEON Reva ADMIS MENTION TRES BIEN
KUI SANG Wayane Hereiti ADMIS
LAGARDE Reia Rene Steiner ADMIS
LAUX Manuarii Makalani Jason ADMIS MENTION BIEN
LAW Julia Heiani ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAYOLLE Catherine Erika ADMIS
LAYOLLE Elisabeth Gaelle PASSE SECOND GROUPE
LE JANNOU Yoann Ariitea Claude PASSE SECOND GROUPE
LEHARTEL Williams Armand Kaleo PASSE SECOND GROUPE
LOPEZ Hannah ADMIS MENTION BIEN
LOUSSAN Natalia Estelle Vaimiti ADMIS MENTION BIEN
LUCAS Tuhiti Keanu Johansson PASSE SECOND GROUPE
LUETTE Mikael Tuatahi Gaetan ADMIS
MAIOTUI Temoe A Hiro Henriette ADMIS MENTION BIEN
MAITERAI Tauhia Megane ADMIS
MAMA Malika Vahinemoea Heiaupu ADMIS MENTION TRES BIEN
MANAFENUAROA Temaui Teuira Joseph ADMIS
MANEA Avatea Nuihiti-Temarama PASSE SECOND GROUPE
MANUTAHI Hanson Tamahaukura PASSE SECOND GROUPE
MARAETEFAU Teatarii Gabrielle ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MARAMA Terava Orama Grace ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MARERE Hivarereata To'areia ADMIS MENTION BIEN
MARITERAGI Cindy Roti ADMIS
MARITERAGI Hanaia Faye Yoko Muriel ADMIS
MARITERAGI Matariki Aurore Iriatai ADMIS MENTION BIEN
MARTIN Raihau Vanille Sveltlana ADMIS
MARTINEZ-SOLA Manon Maeva Aline Cecile ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MATAOA Heireani Kahaia Marleanie PASSE SECOND GROUPE
MATHIEU Vaiarii Antonina ADMIS MENTION BIEN
MBAKAM-FANGANG Jacques Lies Maya ADMIS
METUA Maxime Taatarii ADMIS MENTION BIEN
MEUEL Aroma Jeanine Keana ADMIS MENTION BIEN
MEYER Isadora ADMIS MENTION BIEN
MOLINARO Hugo Neils ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MOOROA Keanu Bruno PASSE SECOND GROUPE
MORY Bastien Louis Theophile ADMIS
MOU FAT Laelly Tehotu ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MOU SIN Edna Virau PASSE SECOND GROUPE
MU Teava Jacques ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
NAEHU Kevin Hiro PASSE SECOND GROUPE
NIJLAND Shirley Raina ADMIS MENTION BIEN
NOBIS Marovaitiare Bernard ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
O'CONNOR Leilani Terouru ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
OTTO Heaupu-O-Te-Aki Kristina ADMIS
OTTO Nadine Vaehina ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PAEPAETAATA Ariifano PASSE SECOND GROUPE
PAHUIRI Dina Maere ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PAIA Byonka Tonita PASSE SECOND GROUPE
PAIE Tinihaerearii Karen ADMIS
PALMER Wade Tekohu PASSE SECOND GROUPE
PAOFAI Matahere Chance ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PEAU Terenui Steven Timothy ADMIS MENTION BIEN
PEHAU Tepua Doug ADMIS
PENI Tehaurainui Kealii Kalvin ADMIS
PEREITAI Hubert Raimoana ADMIS
PERRIN Graziella Mahana Hereiti PASSE SECOND GROUPE
PETIS Poehere Alizee PASSE SECOND GROUPE
PIEHI Teahinui Patrick Marama ADMIS
PITA Raissa ADMIS
POHEMAI Mareva Francoise ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
POHUE Maiarii ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
POURU Hinerava Mercedes Nelly ADMIS
PUNUAAITUA Tetuanui Fu Khiong ADMIS
PUNUATAAHITUA Jason Manua ADMIS
RAGIVARU Jason Matahiarii ADMIS
RAUZY Vaihei Kulani Enricka ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RAVETUPU Farepora Irmine PASSE SECOND GROUPE
SANQUER Loic Heitini Yann ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SENGUES David Kauai ADMIS
SIN Shu-Ying Laetitia ADMIS MENTION BIEN
SING LING Hereiti Shannon ADMIS MENTION BIEN
SUISIN Vaitiare Alizee Moerani ADMIS
REHUA Hararii Tiare Catherine ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
REID Rahiti Andre Charles ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROIHAU Poerani Angelina ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROOMATAAROA-PARAU Teraimoana Warren ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RUSSEL Mahinui Georges Samuel PASSE SECOND GROUPE
TAAREA Romy Mathilde Ragnihei ADMIS
TAATA Kevin Mahuta Taipiheenoa PASSE SECOND GROUPE
TAEA Loyanna Melinda Uetini ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAHUHUTERANI Drusilla Vateti ADMIS
TAIROA Marie-Christiane Mihivai PASSE SECOND GROUPE
TAMAITITAHIO Hamai Alfred ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAPII Shirley Piharamata ADMIS
TATA Manau Vairupe ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAUMIHAU Krys Keanu Koko ADMIS
TAUPOTINI Martin-Hilaire Mara PASSE SECOND GROUPE
TAURAA Tiphaine Teriiteanohi ADMIS
TAVAEARII Teremuteupoorautoa Cyril ADMIS
TEAHUA Debrahline Hennebuise ADMIS
TEAI Hitinui Temoeahiro Mike ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEAKAROTU Jacobine Copina ADMIS
TEAKIPAHEE Boniface Teikiheetini PASSE SECOND GROUPE
TEANINIURAITEMOANA Robert Raimana ADMIS
TEHAHE Aurelia Tetahoaroro PASSE SECOND GROUPE
TEHEIURA Edelweiss Moevai ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEHEIURA Loidi Hinerava ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEHEIURA Poeiti Laurine Liala ADMIS
TEHIHIRA Mahealani Amaleki ADMIS
TEHIVA-MAREITI Ruatara Paukare Garry ADMIS
TEHURITAUA Temeio Manoah ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEIHO Heiarii PASSE SECOND GROUPE
TEIKIEHUUPOKO Hokatini Carl Samuel ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEIKIHUAVANAKA Edmond Denis Heitope PASSE SECOND GROUPE
TEIPOARII Tamahere Luc Olivier ADMIS
TEKORI Uratea Makena ADMIS
TEMARONO Matieroa Bryton ADMIS
TEMATAUA Taiau Pascal Teriiaia PASSE SECOND GROUPE
TEMAURI Katalyn Poemihi Esmeralda ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEPAVA Mihinoa Gina PASSE SECOND GROUPE
TERIIHAUNUI Matahani Gisele ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TERIINATOOFA Dayan Rereao Rahera PASSE SECOND GROUPE
TERIITEHAU Rainui Andre ADMIS
TETUAAPUA Tekuatevaihopuata Turama ADMIS
TETUAAPUA Tutia Mayana ADMIS MENTION BIEN
TETUANUI Ariihau Hana Fleur ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TETUANUI Tautiare Mataarii ADMIS
TETUANUI Vaea Yan ADMIS
THIROUX Stanislas Tamatoa ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
THOMAS Enzo Onesime Guillaume ADMIS
TIXIER Purotu Lahaina ADMIS
TROPEE Daina ADMIS
TUPEA Heirava ADMIS
TUTEINA Farearii Kevin Taneroo ADMIS
UEVA Raiani Yolande ADMIS
UNG Eleana Tekura Gillian ADMIS
VAIRAAROA Ariihee Sun ADMIS
VAIRAAROA Tamara Makalaniomaunahina ADMIS
VATBLE Thibault Dao ADMIS MENTION BIEN
VERSOLATO Sisto Fabrice ADMIS
VIOLET Elisa Hannah Vaitiare ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
WAKI-FISCHER Georges Tehioiteragi ADMIS
WAMYTAN Coralie Victorine PASSE SECOND GROUPE
WAN Paloma ADMIS
WANEGUI Talitha Shede Mohia ADMIS
WONG Joddy Vaipurotu ADMIS MENTION BIEN
WONG Yvette Tiavairau ADMIS
YA-MATSY Hinatea Rachel PASSE SECOND GROUPE
YOU SIN AH CHO Rauretia PASSE SECOND GROUPE


STMG RESSOURCES HUMAINES COMMUNICATION

AIRIMA Poerava Mehiti Aricia PASSE SECOND GROUPE
ALBERT Kyria Hinahei ADMIS MENTION BIEN
ALDON Leonie Justine Irma Marie ADMIS
ALVAREZ Ravahei Marianne Tetua PASSE SECOND GROUPE
AMARU Hoani Maarerua ADMIS
ANGEL Naomi Canelle ADMIS
ANI Hana ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ANI Raina Vaihei ADMIS
ANUU Mihiarii ADMIS
APUARII Eugenie Tina Christelle ADMIS
ARAI Ariimihi Larissa Joyce ADMIS MENTION BIEN
ARAI Kivanui Tepepe Lise ADMIS
ARNOULD Cindy Teriivahine ADMIS MENTION BIEN
ARO Faukura Anita ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AROMAITERAI Heitiare Elvira PASSE SECOND GROUPE
ATENI Tiura Kuriri Esmeralda ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ATIU Vaiata Linda PASSE SECOND GROUPE
AURENTZ Vaihei Mahalia Keziah ADMIS MENTION BIEN
BARSINAS Minny ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BENNETT Holly Hinahauteraitini ADMIS
BERTRAND Shoan Manuarii Cyriaque ADMIS
BOTTEMER Heinui Ondine Alice ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BRANDER Veihiarii Jena Rebecca ADMIS MENTION TRES BIEN
BROTHERSON Annabella Matamoere ADMIS
BUCHIN Miriama Vaiani PASSE SECOND GROUPE
CADOUSTEAU Johnny Mihimana Alexandre ADMIS MENTION BIEN
CARBAYOL Miranda Vahinemoea ADMIS
CHARLES Noelina Konea Rahera ADMIS
CHAVES Paloma Shannon Rainui ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHE FAT Crystal Hinerava ADMIS
CHEUNG-WONG Ivanhoe Ruiam Naim PASSE SECOND GROUPE
CHONG HUE Hitiarii ADMIS
CHOUGUES Revatua Emelie PASSE SECOND GROUPE
CHUNG Ylonda Mireya ADMIS
COWAN Motuhana Fiona Ahuura ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CROMBEZ Heiragi Claire Liliane ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DANLOUE Heimanoa Pascal ADMIS
DAUBET (DAUBET-HUBERT) Oceane Hinanui Camille ADMIS MENTION TRES BIEN
DEHORS Vahinetea Ranitea ADMIS MENTION BIEN
DIMIER Hawaiki Tehani Gabrielle ADMIS
DIMIER Maimiti Laysa Alice ADMIS
DOMINGO Biverly Heilani ADMIS
DOOM Hinarautea Wilhelmine ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DOOM Nohorani Rudolph Tavae ADMIS
DRION Tahimana Wilfred PASSE SECOND GROUPE
DROLLET Vaianui Henri Kalani ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
EBBS Kauilani Puoiarii PASSE SECOND GROUPE
EBERA Heipurotu ADMIS MENTION BIEN
EBERA Heirani PASSE SECOND GROUPE
EBERA Vivine Romina Raihau ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ELLIS Stephane Synoe PASSE SECOND GROUPE
EPETAHUI Agnes Martine Vaetoua ADMIS
EYRAUD Jean-Marie Mauri ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FAAIO Reiana ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FAANA Taupenahei Niruana ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FAATAUIRA Laina Kahaia PASSE SECOND GROUPE
FAATUPUA Moerani Teipotemarama PASSE SECOND GROUPE
FANIU Heirama Elisabeth Maeva ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FANOU Gloria Heilani Rebecca ADMIS MENTION BIEN
FAOA Jean-Eli Marama ADMIS
FARAIRE Christiane Teeikaute PASSE SECOND GROUPE
FARAIRE Heinui ADMIS MENTION BIEN
FAUA Karina Kim Tautiare ADMIS
FAURE Vaimiti Patricia ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FIRUU Vahinetea PASSE SECOND GROUPE
FITRZYK Laurie Taioa O Atitoka ADMIS MENTION BIEN
FONTAN Vaihau Jeanne Rautiare ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FOSSEY Tehau Jean-Paul Hubert ADMIS
FOURNIER Odile Tahiatomi PASSE SECOND GROUPE
FREBAULT Tepuaoteani Emmanuelle ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FULLER Menahere Emeraude Oe-Yao ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GAUDIN Anais Corinne PASSE SECOND GROUPE
GIRARD Kehaulani Kimberly ADMIS
GOSSART Roarii Kalua Tetauru ADMIS
GUIFFORD Finola Te-Reva Anne ADMIS
HAPAIRAI Remanda Vehi Heather PASSE SECOND GROUPE
HARUA Kaveihi Alessandry PASSE SECOND GROUPE
HATITIO Riniaura ADMIS
HIO Marie-Cecile Mareva ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HIRO Raiarii Toni Tuteraiponi ADMIS
HIRO Teura PASSE SECOND GROUPE
HIROVANAA Graziella Teumere Heiopu ADMIS
HOLMAN Kevin Manuera ADMIS
HUAA Heitini Kalany Marereva ADMIS
HUTAPU Hinarava Nathalie PASSE SECOND GROUPE
IZAL Marou'o Teheiura ADMIS
JENNINGS Angelo Tauraa ADMIS
JULLIAN Vaitiare Alexandra PASSE SECOND GROUPE
KAINUKU Ragihere Atea Liyake ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAM KEU Matiani ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LANTEIRES Ranihei Liorah ADMIS
LAU Kevin Teva ADMIS
LAU Mereani Nellya Emeraude PASSE SECOND GROUPE
LE HIR Solene Vaitiare ADMIS
LENOIR Ati-Ura Tiahini Hawkeye ADMIS
LENOIR Tamanee PASSE SECOND GROUPE
LOUVAT Natalia Vaihiria ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LUCAS Vahinenui Romy ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LY Raimano Daniel ADMIS
LY WAUT TEFAARERE Myriam Hinarava ADMIS
MACY Ariella Roiti Tamaeva ADMIS
MAIHOTA Honoura Marleani ADMIS
MAIHUTI Temehau Andree Kuulei ADMIS MENTION TRES BIEN
MAIRIHAU Steven Hinauroa ADMIS
MAITERE Rihau ADMIS
MALATESTE Ange Hina ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MALET Laetitia Poerava Tahia ADMIS
MANA Tefaimiti Liam ADMIS
MANAFENUAROA Tehaai Tahania Ronaldo ADMIS
MANEA Vaiherenui Natarina PASSE SECOND GROUPE
MANUEL Heitia Meleana PASSE SECOND GROUPE
MAOPI Ariimoeana ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MARUHI Kevin Rautimanna ADMIS
MATAIKI Veronique Kuapu ADMIS
MATAITAI Hinamoe Veronique ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MENDIOLA Hinarapahere PASSE SECOND GROUPE
MOEINO Lanihei Teiana Daisy ADMIS
MOOROA Tetairoro Elisabeth ADMIS
NATUA Maerehia Merline PASSE SECOND GROUPE
NATUA Maeva Teragahau Tatehau PASSE SECOND GROUPE
NETI Hitirau Teva ADMIS
NG Toapere Layana ADMIS MENTION BIEN
NORMAND Teraimahia Helene ADMIS
NUI Tunui Noa Raymond ADMIS MENTION TRES BIEN
OCKENFUSS Capucine Kaulani Kelly ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ONUU Arevanui ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PAE Rhena Hanaiti ADMIS
PAEAMARA Dina Moetu Reinui ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PAEAMARA Kawaipunalele Hina ADMIS
PAERAI Rachel Vaimoana ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PAHEROO Rerau Vaihau Teanavai ADMIS
PAIEA Armelle Vaea ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PAIEA Tematagi Krystelle ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PAITIA Vicky Oramahere Hilda ADMIS
PAQUIER Hanaley Megane Tehere ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PECKETT Tuehu Ranihei PASSE SECOND GROUPE
PENI Melissa Tanoa Poihere ADMIS
PETITGAS Rayan Teueue Enoha Hugo ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PICARD Avei Hanitua Josephine PASSE SECOND GROUPE
PICARD Joanna Lea Magali ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PIHAHUNA Tinaia PASSE SECOND GROUPE
POAREU Puaitemarama Hanalei Lisa ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
POTHIER Poeiti Oronui ADMIS
POU Helene Repeta ADMIS
PUA Menahere Lei ADMIS
RAAPOTO Vaimana Stephanie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RAGONNEAU Yacinthe Purotu Heiaupu PASSE SECOND GROUPE
RAI Jean-Noel ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RAI Mahealanie Anne-Marie PASSE SECOND GROUPE
RAI Marleanie Lydia ADMIS
RAIHAUTI Hermann Raihere ADMIS MENTION BIEN
RAVATUA Lorna Tireta Mairerahei PASSE SECOND GROUPE
RAVATUA Rauana Heiva PASSE SECOND GROUPE
REZZOUQ Lovaiina Haliwell PASSE SECOND GROUPE
RICHMOND Tihiata Hauoli ADMIS
ROCQUET Poevai Izza Loriane ADMIS
ROHI Tiae Alexandrine PASSE SECOND GROUPE
SALEM Heirauarii Elias Jean ADMIS
SHAU Maxence-Robert Raituatini ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SIN Manuarii Leon Tuatini ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAAROAMEA Heiariki Graziella Daiana ADMIS
TAEREA Hereiti Georgina ADMIS
TAHIRI Lisa ADMIS
TAHIRORI Vaehei Athena Justine ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAIMANA Stacy Turia Angele ADMIS
TAINAUE Teikitepoea-Otiu Salomon PASSE SECOND GROUPE
TAMATA Tepuai Ngaio Joachim ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TANE Yvonne Hinerava Poehere PASSE SECOND GROUPE
TANETOA Mihiana ADMIS MENTION BIEN
TAPARE (ATEO) Heiana Teura ADMIS
TAPI Sandra Moemoeteura ADMIS
TARUOURA Harmonie Hinerava Ranihei PASSE SECOND GROUPE
TAURAA Moemoea Harmonie ADMIS
TCHEN Louis Manuarii Georges ADMIS
TEAHU Puaraiteraa Qecia Eugenie ADMIS
TEANINIURAITEMOANA Tuheiava Hirohiti Alain ADMIS
TEAOTEA Tuatini Alexandre Gabriel ADMIS
TEAPIKI Irene Hina PASSE SECOND GROUPE
TEATA Wilhermine Pohemiti Turia ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEAURAI Tikea Poeiti ADMIS
TEHAAI Maui Peter Felix PASSE SECOND GROUPE
TEHAAMOANA Nahoma ADMIS
TEHAHE Tauatea Rebecca PASSE SECOND GROUPE
TEHAU Arnaud Egmund Vairaatoa PASSE SECOND GROUPE
TEHEVINI Vaihere Tahia Rava Laure ADMIS
TEHIKIHINUHATU Joanna Mereana ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEHOIRI Gregory Tauhere PASSE SECOND GROUPE
TEIHOARII Tania Gardenia ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEIHOTUA Poelani Valea PASSE SECOND GROUPE
TEMAHUKI Marie-Jo Teupoo Taitua PASSE SECOND GROUPE
TEMATUANUI Ropina ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEMAURI Teronu Henriette ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEMURI Hinarava Solange Beatrice PASSE SECOND GROUPE
TEPANO Aniheitini Michel Ryan ADMIS
TEPANO-HOTU Vaiaheva Oceane ADMIS
TERAIHAROA Allan Manoarii ADMIS
TERAIHAROA Heia Rose ADMIS
TERIITAUMIHAU (JOURDAIN) Jessie Tehina PASSE SECOND GROUPE
TEROIATEA Euphragie Vehinearii PASSE SECOND GROUPE
TEROROTUA Nuiata Uinitea Jessica ADMIS
TETAUIRA Vaimiti Christelle PASSE SECOND GROUPE
TETAURU Moerani Yona ADMIS
TETOPATA Kahaia Cheyenne ADMIS
TEUIRA Tuihani Jacques ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEURA Clarck Haamana PASSE SECOND GROUPE
TEURA Graziella Josiane Roimata PASSE SECOND GROUPE
TEURU Heianie Wendy ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEURUARII Dunia PASSE SECOND GROUPE
TIMAU Kurahei Zinedine ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TOLLIS Sophie Merita ADMIS
TOOFA Heirani Joyce ADMIS
TOOFA Line ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TOOMARU Mireta Vehiarai ADMIS
TOUMI Kinza ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TOUMI Manina ADMIS
TRINQUIER Manuarii Cedric ADMIS MENTION BIEN
TUFARIUA-TUHEI-TEFAAORA Matatini Vaihere ADMIS
TUHOE Magalie Vehiatua Hanalei PASSE SECOND GROUPE
TUPANA Tamati Tetuamanu ADMIS MENTION BIEN
URIMA Haumana Haamoura Moehau ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
URIMA Toimata Katia ADMIS
VAITOARE Temarere Terupe ADMIS
VARNEY Vicenta Heiraiarii ADMIS MENTION BIEN

STMG SYSTEMES D'INFORMATION DE GESTION

BUILLARD-RICHMOND Raihau Robert ADMIS MENTION BIEN
CHEVOULINE Raphael Steven ADMIS
DEANE James Rahiti Tinorua ADMIS
EBB Jason Tefautea PASSE SECOND GROUPE
ENA Stacy Moetu Poerava ADMIS
GIRARD Vaitea Kevin Reginald ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GOODING Chantelle Teremotina PASSE SECOND GROUPE
GRUEZ Brian Teva ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
IMBERT Dylan Manuatea Francis ADMIS
LE CORRE Erwan Ariimoana Gregory ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LO Manoa ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MAHATIA Hianau Margaretta PASSE SECOND GROUPE
MAIROTO Andrew Teriinoho ADMIS
MONTROSE Te-Hotu Cyril ADMIS MENTION BIEN
NANAI Poeiti Therese ADMIS MENTION BIEN
NORDHOFF Maui Jacques ADMIS MENTION BIEN
PETERANO Terehaunui Anthony ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PITO Jean-Pascal Tetutamaiti ADMIS
SALMON Arenui Tuki Teahu Marc ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SIN Ken-Wen Michael ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEIKITUTOUA Naiki Jeffrey ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEPAVA Mehdi Tuareia Teairu ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEPUHIARII Viriamu Brent ADMIS
TETUPAIA Ariihau Pierre-Jean ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TSIN YUNG SING Vatea ADMIS
TUMG Honoarii Juanito Kevin ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
YAO CHAN CHEONG Eric David Leon ADMIS MENTION BIEN
ZIMA Ayshka Mataua Stella ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

Rédigé par Marie Caroline Carrère le Jeudi 23 Juin 2016 à 13:14 | Lu 3142 fois





Actualité de Tahiti et ses îles | Actualité de France | Actualité du Pacifique | Actualité du Monde | Actualité du Sport | Insolite | Magazine | Assistance | Appels d'offre et communiqués