Tahiti Infos
Tahiti Infos

TAHITI INFOS, les informations de Tahiti
Facebook
Twitter
RSS
I phone App
Androïd
Newsletter
FENUACOMMUNICATION - immeuble Tutuapare - Shell RDO Faa'a - BP 40160 98 713 Papeete Polynésie Française. Tel:40 43 49 49



Les résultats du Bac 2015 en Polynésie : série générale



>>> Les résultats de la série technologique

ECONOMIQUE ET SOCIALE

AH MIN Heitiare Alicia PASSE SECOND GROUPE
AIAMU Vai'ei PASSE SECOND GROUPE
ALVES Teanaroa Montero Ututoa ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ALVES-TETAHIOTUPA Davy Tavaemanatoa PASSE SECOND GROUPE
APA Faimano Vahinerii ADMIS
APA Manarii Yves ADMIS MENTION BIEN
APEANG Gillian Hiriata ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ARAKINO Suzanne Herearii ADMIS
ATANI Heikahaia Wendy ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ATANI Mehiti PASSE SECOND GROUPE
ATEO Erita Laetitia Vatina ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ATUVASA Nathan Mederick Baptiste ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AUMERAND--TETIARAHI Sidonie Hanarau Leonnie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AUNOA Tekura Tupuai I Te Rai ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AZZARIA Mireille Tetua ADMIS
BARBE Kevin Thomas ADMIS
BARFF Hitinui Karl PASSE SECOND GROUPE
BARFF Timeri Arirau ADMIS
BENARD Vaniva Yan PASSE SECOND GROUPE
BERTHE Charline Khedidja Salha ADMIS
BESSON Hau Mireille ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOHLE Haunui Ludwig Helmut ADMIS
BOISSONNEAU Yoan Gabriel Michel ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BONNO Richard Koueinui ADMIS
BONNO Sylvestre Tehauarii ADMIS
BOOSIE Ariivahine Imere PASSE SECOND GROUPE
BOREL Maica Tehani ADMIS
BOUYSSOU Nahina Alexis Euphrosine ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOYER Tea Oceane Pauline ADMIS MENTION TRES BIEN
BREMOND Vainamu Vairea Louise ADMIS MENTION BIEN
BRIGATO Enzo Tapunui ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BRODIEN Lola Tekau PASSE SECOND GROUPE
BROTHERS Keani Vairea ADMIS MENTION TRES BIEN
BROTHERS Tuehumateura Chrystale ADMIS MENTION BIEN
BROTHERSON Vanira Victoire PASSE SECOND GROUPE
BRUNO Manon Jocelyne ADMIS MENTION TRES BIEN
BU LUC Maire ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BURNS Wendy Tevahinemorehu Peau PASSE SECOND GROUPE
CARAMELLI Samuel Iona PASSE SECOND GROUPE
CAVAGNA Ahaia Alicia ADMIS
CERAN JERUSALEMY Tahirivairau Bernard ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHAN Chelsea Kahealani Tevaite ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHAN Cindy Teipoitemarama ADMIS
CHAN YOU KE Severine Heitea Denise ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHARPENTIER Arthur Laurent Bruno ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHEN-KIEN Mickael Heiarii ADMIS
CHEONG Mahealani Monoihere PASSE SECOND GROUPE
CHEVET Eloise Teipotemarama ADMIS
CHONGUE Ken-Yin Heimanu ADMIS MENTION BIEN
CHUNG Tahiarii Aliikai Manoa ADMIS
CICERON (CICERON-CORDONNIER) Ljubav Joelle Franciska ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
COLOMBANI Gabriel Hauarii Teuiarai ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
COLOMBEL Vaimeho Lindsay Stephanie ADMIS
CORDERO Mathilde Sara ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
COUDRAY Aurelia Poemiti ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
COUPA Dylan ADMIS MENTION TRES BIEN
COWAN Ohina Blue Marie ADMIS MENTION BIEN
CRIDLAND Hereiti PASSE SECOND GROUPE
DACQUIN Philippe Armand Moana ADMIS
DANGUIAT Brandon ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DELION Ranitea Laure ADMIS MENTION BIEN
DELPY Vincent Vetea Marie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DENOYELLE Quentin Roger Serge ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DESFOUR Anais Karine Vaimiti ADMIS
DOUYERE Nohoarii Jonas Tehare PASSE SECOND GROUPE
DROLLET Arava Armando Marcel ADMIS MENTION BIEN
DROLLET Matahi Tevahitua Bjarn ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DUBAN Laurent PASSE SECOND GROUPE
DUBOUCH Tinitua Tevaiarii Tuoro ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DUPLAIX Poerava Melanie ADMIS MENTION BIEN
DUPONT Titaina Havaiki Francoise ADMIS MENTION BIEN
DURANTEAU Alexis Guy Jean-Paul ADMIS MENTION BIEN
DURECU Sammy ADMIS
EBB Keoki Teheiariki Vetea ADMIS MENTION BIEN
EHRHARDT Oceane Tearoina Marania ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ELOY Kassandra Rocio ADMIS MENTION TRES BIEN
ENNEMOSER Rebecca Mahiarii Engele PASSE SECOND GROUPE
ESPOSITO Lawry ADMIS MENTION BIEN
ESTALL Ragiarii Bryan ADMIS MENTION BIEN
EVRARD Tim Brandon Tai ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FAARUIA Tuheiarii Ryan Nathanael ADMIS
FAATOA Rere'ura Vanini ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FALLAH Mouhammed Yacine ADMIS MENTION TRES BIEN
FARKAS Clement Quentin Gabriel ADMIS MENTION BIEN
FAUCILHON Alexandra Vainui ADMIS MENTION BIEN
FAURA Clotilde Titaina Maite ADMIS
FAUURA Tenessee Toehau Manon PASSE SECOND GROUPE
FAVEREAU Tauhere Averia Manava ADMIS
FIU Amelie Vehine PASSE SECOND GROUPE
FLORES Heipoe Ashley ADMIS
FONG Merehau Laetitia PASSE SECOND GROUPE
FORTIN Anais Vaitia ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FREBAULT Ahutiare Elysabeth PASSE SECOND GROUPE
FREQUELIN Hanae Albane Charlotte ADMIS MENTION BIEN
FULLER Hiriata Angelique PASSE SECOND GROUPE
FULLER Keikilani Marie-Eugenie ADMIS MENTION BIEN
GARBUTT Fred Moeariitunuitefaaora ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GARBUTT Melissa Vaiani ADMIS
GATTY Violette ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GEILER Mathilde Marie Raphaelle ADMIS
GENDRON O'omaka ADMIS
GILMORE Theophile ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GOODING Ismael Kirikura ADMIS
GOUHIER Tevahiani Victor ADMIS
GRALEPOIS Teanefa Feline Marguerite ADMIS
HAGEL Akevai Heiani Carla ADMIS MENTION BIEN
HAHN Lea Moea Nadine ADMIS MENTION BIEN
HATITIO Hanihei Vainui ADMIS
HENRY Loic Ioane ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HITUPUTOKA Hainarii Tiaiani Yvonne ADMIS MENTION BIEN
HO Cindy Tehina ADMIS
HOATA Herevai Ketsya Teehu ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HONG KIOU Lahaina Merenui ADMIS
HOPUETAI Faimano ADMIS MENTION TRES BIEN
HOPUETAI Mateata ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HUANG Anthony Thomas Hiro ADMIS
HUE Temehani Mathilde Florane ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
IE Rava Nathalie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
IOTUA Aiatua PASSE SECOND GROUPE
JEZEQUEL Malo Francois Remy ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
JOHNSTON Miriata Melissa Sherley PASSE SECOND GROUPE
JOUSSIN Paul Teherenui ADMIS
KARO Mihirani Mario Ariitana ADMIS
LACOUR Tuhiragi Guillaume ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAIGRET Juan Lindsey Areiti Paul ADMIS
LAINE Vanina Samantha ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LANTEIRES Vaimiti Jill PASSE SECOND GROUPE
LAO MAO Fatinofaatiuiteraimateata ADMIS
LAPLANCHE Ambre Svetlana ADMIS MENTION BIEN
LARGETEAU Coralie Meari ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAURENS Heivanui Guy Tematai PASSE SECOND GROUPE
LAUSAN Warren Torea Heiarii ADMIS MENTION BIEN
LE GALL (LE GALL-WANG SANG) Mae-Li Poeiti ADMIS MENTION TRES BIEN
LE THIESSE Mike Denis PASSE SECOND GROUPE
LEFOC Klea Minarii ADMIS MENTION TRES BIEN
LEHARTEL Tahia Alison Janet Marion ADMIS MENTION BIEN
LEMAIRE Ariiura Dudley Jason ADMIS
LEMAIRE Tunui Laurent Tevaearai ADMIS
LI CHAO Brandon Manuarii Cedric ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LI CHIN FOC Didier Manarii ADMIS
LIARD Amandine Diana ADMIS
LIGEROT Louis Francois Moana Karl ADMIS
LING THIEM Dugan Temerii ADMIS
LONFAT Cynthia Raphaelle Herehia PASSE SECOND GROUPE
LUCAS Chloe Orama Tetua ADMIS MENTION BIEN
LUCAS Vainia Alize Kristel ADMIS
LUTH Wendy Hereiti ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MAARO Teupoorereata Lea PASSE SECOND GROUPE
MAHAA Tevaiotera PASSE SECOND GROUPE
MAHUTA Vatea Brandon ADMIS
MAI Maheata PASSE SECOND GROUPE
MAI Yannick Teriiaumoana PASSE SECOND GROUPE
MANARII Ahutiare Hereiti Lea PASSE SECOND GROUPE
MANEA Maveana Vanille Florence ADMIS MENTION BIEN
MANEA Paulette Jacqueline ADMIS
MANUIREVA Maui Teiva Bruno ADMIS
MARENGO Johan-Rafael ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MARIASSOUCE Hugo Heirama ADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
MARIE Celine Jade Tiare ADMIS
MARTIN Tristan Marie Frederic PASSE SECOND GROUPE
MASSIN O'neill Kaha-Nalu PASSE SECOND GROUPE
MASURIER Bethsabee Lola Angeles ADMIS MENTION TRES BIEN
MATAI Rochas Heirani PASSE SECOND GROUPE
MATEHAU Ahutia D'jazz PASSE SECOND GROUPE
MAU Hinatea Tinaya ADMIS
MAZELLIER Malissa Miri ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
METUAREA Herearii Hameri Clyde ADMIS
MICHELETTI Laurent Ariitea ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MILLECAM Athena Oceane Rarahu ADMIS
MOETERAURI Miriama ADMIS
MONIN Pierce Claude Jean Louis ADMIS
MORGANT Poehei Hiva'ani ADMIS MENTION TRES BIEN
MOSSUZ Hinatea Claire Marie ADMIS
MOU Manuarii Mike Marc ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MOU-FA Vaitiare ADMIS
MOUX Mareva Yvonne ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
NARII Teraimanurevatea Youssef ADMIS
NENA Hereura Haapoua Marcel PASSE SECOND GROUPE
NEUFFER Pereiti Maheapu Kekeehu ADMIS
NEZZAL Lucas Mehdi ADMIS MENTION BIEN
NOHOTEMOREA Vehiarii Keanu Steven ADMIS
NOU Doris Poerava ADMIS
OOPA Louise Teumere ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PAEAHI Rautehia Louise PASSE SECOND GROUPE
PANSI Haunui Patrick Remy ADMIS
PANSI Jerome ADMIS MENTION TRES BIEN
PAPARETUA Hopaki Teraimateata ADMIS MENTION BIEN
PASTUREL Diane-Sophie Teremoemoe ADMIS
PEROLINI Taina Carla Aimee ADMIS
PETIT Orane Vaea ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PETIT Victoria Anastasia ADMIS MENTION BIEN
PEU Vaihau Poniava Aitoa ADMIS
PIERRON Celine Hinareva Marlyse ADMIS MENTION BIEN
PIFAO Rosemonde Vahinetua PASSE SECOND GROUPE
PINSON Tainanui Chanel ADMIS
PITO Laure Hauhina PASSE SECOND GROUPE
POETAI Gaelle ADMIS
PONT LILLO Moeana Esmeralda ADMIS
POROI Hotuiterai Ariimana ADMIS
POROI Timeri Hereiti Melanie ADMIS MENTION TRES BIEN
POU Tahiaheeotoua Leslie ADMIS
POUIRA Inaiatanui PASSE SECOND GROUPE
POURCHASSE Hugo Paul Herve ADMIS
PUAIRAU Moehani Rosita PASSE SECOND GROUPE
PUKOKI-BEA Zephania Clorine Roura ADMIS
RAFFRAY Here-Moana Francis ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RAURAHI Walter Timona ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RENE Vince Gregory Nohokai ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
REREAO Matahi Jason PASSE SECOND GROUPE
REY Corianne Vaitea Cavery ADMIS MENTION BIEN
REY Toriki Gwendal Gregoire ADMIS MENTION BIEN
RICHMOND Yan Manatua ADMIS
RIVARD Alize Danielle Monique ADMIS MENTION TRES BIEN
ROBERT Keanu ADMIS
ROCHE Raruki Pierre ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROCHETTE Revaiti Caline ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RUPEA Rudy PASSE SECOND GROUPE
SAINT-SAENS Tekakuita Louise Ruita ADMIS
SAMG-MOUIT Vaimiri Sandry ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SANFAL Cedric Vijay Clement ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SAVOIE Heimata Pierre Junior ADMIS section europeenne
SEOW Jacques Junior PASSE SECOND GROUPE
SHAN Nadia Pavlova Heirava ADMIS MENTION TRES BIEN
SHIGETOMI Keala Tumaria PASSE SECOND GROUPE
SIE Heiranie Helene Rava ADMIS
SIENNE Ronald Rainui Penehata ADMIS MENTION TRES BIEN
SIN-A-YOUN Lindsay Poerani ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SING LING Nahearii Ueva Garnier ADMIS
SMITH Makali'i O'halani Titaua ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SOMMERS Ahuura Meyli ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SPITZ Arthur Toomai Kereteki PASSE SECOND GROUPE
SUARD Tea Barbara Xiao Ling ADMIS MENTION BIEN
TAEREA Iris Vaitiare PASSE SECOND GROUPE
TAI Eimeo Christa PASSE SECOND GROUPE
TAIARUI Tairoa Wilfrid ADMIS MENTION BIEN
TAIMANA Matauira Damien ADMIS
TAIORE Heia Vaitearii PASSE SECOND GROUPE
TAMA Kaulana ADMIS
TANEMATEA Bradislave Heifara ADMIS
TAPEA Teivaarii ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAPUTU Hauhani Jade Hitiarii PASSE SECOND GROUPE
TARUOURA Rava Cindy ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAU Keheia Christelle ADMIS MENTION BIEN
TAUIRA Haunui Hans PASSE SECOND GROUPE
TAUMATA Fakaori ADMIS
TAUOTAHA Raiatua Eugene ADMIS
TAUREI Heilani Elisabeth ADMIS
TAUTU Brenda Tiarenui ADMIS
TAVITA Taupea Apaura ADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
TEAHA Luc Fanotahi ADMIS
TEATA--CARREEL Vehia Dana ADMIS
TEAUNA Heitiare PASSE SECOND GROUPE
TEAUROA Matega Fabienne ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEHAHE Vaiea ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEHEI Iriatai Poerava PASSE SECOND GROUPE
TEHEI Petronille Meiarii ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEHEI Tuatini Jean-Baptiste ADMIS
TEHEIURA Nadege Vaihei PASSE SECOND GROUPE
TEHOIRI Tavae Andy ADMIS
TEHURITAUA Kulia Maite PASSE SECOND GROUPE
TEIHOTAATA Heimiti Marie-France PASSE SECOND GROUPE
TEIHOTAATA Teuai Winston PASSE SECOND GROUPE
TEIKIHOKATOUA Tuheiavatua Palmyre PASSE SECOND GROUPE
TEIKIHOKATOUA Vaemohi Vanearii ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEIKIPUPUNI Joyce Heipoe Gwenaelle PASSE SECOND GROUPE
TEIKITUHAAHAA Hekeani Amelie ADMIS
TEIPOARII-MAHAI Heimiti Eden Tetuaterai ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEMAIANA Keanu Manuarii PASSE SECOND GROUPE
TEMANAHA Hinareva Seraiah ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEMAROHIRANI Didier Tevainui ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEMAURI Tuteraiura PASSE SECOND GROUPE
TEOTAHI Teaharoa Omuarii PASSE SECOND GROUPE
TEPA Herenui Sandrine PASSE SECOND GROUPE
TEPA Iaorana Tamatea ADMIS
TERAIAMANO Yanina Lanikai PASSE SECOND GROUPE
TERE Laetitia Hina ADMIS
TERE Milada Herehia ADMIS
TERIINOHO Ariirau Kasani PASSE SECOND GROUPE
TERIIPAIA Patoia Geoffrey ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TERIIRERE Leilanie Raina PASSE SECOND GROUPE
TERIITEPOROUARAI Averii Lola ADMIS
TEROROIRIA Marshall Louise ADMIS
TETAUVIRA Ranitea Dayen ADMIS
TETU Dalida Deborah PASSE SECOND GROUPE
TETUA Marjolene Terupe PASSE SECOND GROUPE
TETUAEARO Poerava PASSE SECOND GROUPE
TETUAITEROI Haurani Aimata Marguerite PASSE SECOND GROUPE
TETUAMANUHIRI Mereana Christiane PASSE SECOND GROUPE
TETUANUI Ethel Hererani Marie ADMIS
TETUKAU Beatrice Reine-Claude ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEUIAU Maina PASSE SECOND GROUPE
TEUPOO Maimiti PASSE SECOND GROUPE
TEUPOO Tearere Moearii Esperance PASSE SECOND GROUPE
TEURI Mahine Aurelie PASSE SECOND GROUPE
TEURUARII Grace Manuia ADMIS
TEVAEARAI Keaulani Heuraiteata PASSE SECOND GROUPE
TEVAEARAI Manuarii Taiau PASSE SECOND GROUPE
TEVENINO Tehonoiooei Aude-Nella PASSE SECOND GROUPE
THUNOT Heimana Vaihere ADMIS MENTION BIEN
TIKARE Maharani Suzy ADMIS MENTION TRES BIEN
TIM YEN Melody Herenui ADMIS MENTION TRES BIEN
TINORUA Maimiti ADMIS
TIROA Ariivahinenonanahi ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TIXIER Hinaarai Tehau Pierre ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TOKORAGI Orane Hoani PASSE SECOND GROUPE
TOOFA Lovaina Kalaina ADMIS
TOROHIA Raihei Kathleen ADMIS
TOUGERON Evgueni ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TUA Abel Tire Nestor ADMIS
TUHAKAMARU Francois Moeterauri ADMIS
TUIHAA Luana Meheata Dolores ADMIS
TUIRA Nancy Vanina Reva ADMIS
TUMAHAI Heirani ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TUUA Hainarii Leila ADMIS MENTION BIEN
URIMA Teraihau Jocelyn PASSE SECOND GROUPE
USANG Ines Nadia Merehau ADMIS MENTION BIEN
VAIMEHO Heirani Adelia Ohiu PASSE SECOND GROUPE
VAN BASTOLAER Maruake Henri Arsene ADMIS
VANDAL Jason Landry ADMIS
VANQUIN Roger Ariitea ADMIS
VAURS Yoann Raymond Lucien ADMIS
VIEUXLOUP Ewen Teriitua ADMIS MENTION BIEN
VILLA Romain Keanu ADMIS
VILLENEUVE Honui Sonny Allan ADMIS
VIVISH Kekoa Bill Hong Kiong ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
VIVISH Tararaina Myriam Wilma ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
VONGE Jason Tevarii Abraham ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
VONGUE Erwan Jeff Christian PASSE SECOND GROUPE
WANE Mehiti Christelle ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
WANG SOI PAN Rachel Heirani Mahealani ADMIS MENTION BIEN
WEN Wendy Er Ya ADMIS
WILLIAMS Miranda Tematagi Francine ADMIS
WONG YUT Gerry Timi Alexandre ADMIS
Y-FOUK Mateanui Karl ADMIS
YEOU Raphael Christopher ADMIS
YU Hereiti Kimberley ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
YU Maylie-Moerani Aurelie ADMIS MENTION BIEN

LITTERAIRE

ADAMS Jessie Vahinetua PASSE SECOND GROUPE
ADAMS Leonne Haamoeura PASSE SECOND GROUPE
AHIEFITU Coralie ADMIS
AJONC Michael Ariihau PASSE SECOND GROUPE
ALLOUCHE Cherryl Hainarii ADMIS MENTION BIEN
ALVES Hinaiti Hereiti Ruth PASSE SECOND GROUPE
AMARU Hina ADMIS
ANGELY Brando Terii Nelson PASSE SECOND GROUPE
ARIIPEU Raimiti Tea Marie PASSE SECOND GROUPE
ARRIGHI Marine Vaimiti ADMIS MENTION TRES BIEN
ASSADILLAH ABDOURAHAMANE Maeva Marie Rosita ADMIS
ATIU Raiata ADMIS
BELLAIS Remuela Peniamina ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BERCEGOL (BERCEGOL-ADDA) Chloe ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOLLINGER Camille Michelle Marie ADMIS MENTION TRES BIEN
BONNO Manoe Tefana Andre ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOOSIE Lenora Soughine ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BORDES Mahinatea Isabelle ADMIS MENTION BIEN
BOUTHILLON Hugo Paul Max Golven ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BUNKLEY Maui Warren PASSE SECOND GROUPE
CARRARA Alison Andrea ADMIS
CERANGE Sarah ADMIS MENTION TRES BIEN
CHAMPS Aitana Gniouc-Lane Meahiu ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHAVEZ Sefora Teavai Helena ADMIS
CHONG Jade Hereani ADMIS
CLAVEAU Ryan Nestor Tehinepoerau ADMIS MENTION BIEN
COHEN Zola Alice ADMIS
COLLINS Katia Vaimiti ADMIS MENTION BIEN
COLOMBANI Heiva Nathalie PASSE SECOND GROUPE
COLOMBANI Mehau Laura Hine ADMIS
COMBE Torea Michel Bryan ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
COULLOMBE Saadia Manueono Madeleine ADMIS
CRAWFORD Manea Hubert Tehia PASSE SECOND GROUPE
DAHAN ELIE JOSEPH Jordan Elie-Joseph ADMIS
DARMON Deborah Nathalie Suzanne ADMIS MENTION BIEN
DEGAGE Heirama Wally Winiky PASSE SECOND GROUPE
DELATTRE (DELATTRE-AKASHI) Mika Oceane ADMIS MENTION BIEN
DELCOURT Tiani Hina-Iti Maria ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DEXTER Francis Manai PASSE SECOND GROUPE
DOMINGO Tracy Mahineraimai ADMIS
DOUCET Celine Tehei ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DOUDOUTE Raanui Lucien Tuterai PASSE SECOND GROUPE
DROLLET Raita Emeline ADMIS
ELLIS Hereiti Ketty Ona'ku ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FAANA Oceane Heremiti Naheiata PASSE SECOND GROUPE
FAGES Aurelie Fany Poe-Miti ADMIS
FEUTI Cecilia Maeva PASSE SECOND GROUPE
FIRUU Moana Eddie Charles ADMIS
FLORES Heinarii Tepurotu Lise ADMIS
FONTAINE Lea Stephanie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FREBAULT Vaiponiu Aude ADMIS
GACH (GACH-BERGE) Charlotte Marie Kim Lee ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GAMBLIN Mereini Laure-Marie ADMIS MENTION BIEN
GARNIER Louise Kinia Latu Holeva ADMIS
GATATA-DUVAL Vahinetua Maifano Katia PASSE SECOND GROUPE
GILG Alexandre Daniel ADMIS
GILLES Salome Marie Tamara ADMIS MENTION BIEN
GOBRAIT Claire Naomi ADMIS
GRASSIN Ano Marama ADMIS
GRIMAUD Shana Maimiti ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GUILLEMANT Margaux Marie Anne ADMIS
GUILLOUX Rebecca Vahineau ADMIS
HACHECHE Timeri Marine ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HAITI Vehinui Nova Ruia ADMIS
HARRY Sandy Hitirere PASSE SECOND GROUPE
HAUATA Tereiga Grace Ginette ADMIS
HAUATA Tumaui Honore PASSE SECOND GROUPE
HEDUSCHKA Hinaraurea Ahutiare ADMIS
HELLE Jade Hereiti ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HERNANDEZ Carla-Marie Vaimiti PASSE SECOND GROUPE
HIKUTINI Ludivine Utuani PASSE SECOND GROUPE
HITIMAUE Shirley Maui PASSE SECOND GROUPE
HUUTI Britany Hinatea PASSE SECOND GROUPE
ICHTERTZ Vincent Paul PASSE SECOND GROUPE
IONITA Maximilien Georges ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
IOTEFA Raitiare ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ITCHNER Jemimah Aheleme PASSE SECOND GROUPE
JACQUOT Raruna Reiri Andrea PASSE SECOND GROUPE
JOHNSTON Jason Honokura Maurice ADMIS
JOUSSIN Kuulei Rosemarie Laiza PASSE SECOND GROUPE
KAHUEINUI Terence Teuafafeanui ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
KOHUMOETINI Hina Puatua Therese ADMIS MENTION BIEN
KOKAUANI Maheamai Paul Maurice ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
KRAINER Hereiti Manon ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LASBLEIS Hinetea Francoise ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LE CAILL Turatahi Tumukiva Yann ADMIS
LE CHEVANTON Nuutea Suzanne Herenui ADMIS
LE MOUCHON Mohea Tiffany Ying Mi ADMIS MENTION BIEN
LECLERCQ Noemie Sylvia ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEE Brenda Hinerava PASSE SECOND GROUPE
LEJEUNE Vairani Marie-Jeanne ADMIS MENTION BIEN
LI CHENG Tehinatea Marion PASSE SECOND GROUPE
LI KIOU YI Cindy Kawalani ADMIS
LII KIAO HOA Heimiti Mihinoa Alizee ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LLANTIA Heloise Marie ADMIS MENTION BIEN
LU Wevg Herehau Cliff ADMIS section europeenne
LUCAS Wanahei Raiata Aimee ADMIS MENTION BIEN
MAAMAATUAIAHUTAPU Maeta ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MANATE Mereana Vaimiti PASSE SECOND GROUPE
MANATE Tuatini Moehau ADMIS
MAO Alexandra Poeiti ADMIS MENTION TRES BIEN
MAOPI Herehia Sherley ADMIS
MARAEA Mihiarii Iva ADMIS
MARAETEFAU Tahiatua Albert Tetohu ADMIS
MARUHI Mohea Temaire ADMIS
MARURAI Homai Ietea PASSE SECOND GROUPE
MATAI Kahealani Windy ADMIS
MAURI Hanahei Steffy PASSE SECOND GROUPE
MAYARD Gael Malike Kainoa PASSE SECOND GROUPE
MERLIN Maryne Michele Delphine PASSE SECOND GROUPE
MEUEL Tarah Surin Iti Iti-Namu PASSE SECOND GROUPE
MONPAS Audrey Madeleine ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MORGANT Audrey Marie ADMIS MENTION TRES BIEN
MOROHI Vaheana Louise ADMIS
MOU KAM TSE Manavai Marylin ADMIS MENTION BIEN
MOU SING Maurea Jessie Manaha ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MOUREAUX Heimana Philippe ADMIS
MU Fouck-Thai Vahinetuanui ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MU Sheryline Heimiki PASSE SECOND GROUPE
NARII Tauhere Emmanuelle PASSE SECOND GROUPE
NAULET Alexandra Vairea Lilan ADMIS MENTION BIEN
NEAGLE Vainamu Teuranui PASSE SECOND GROUPE
NIGOU Orama Axelle ADMIS MENTION TRES BIEN
NOZIERE Shanon Mehiti ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
OOPA Tea Lisiane ADMIS
PAAMA Terava Sabrina Tevaite PASSE SECOND GROUPE
PAHUATINI Miledy Heimiti PASSE SECOND GROUPE
PAITIA Julia Madyson Eva PASSE SECOND GROUPE
PAMBRUN Marion Titaina PASSE SECOND GROUPE
PECKETT Ariitaimai Helena Saphir ADMIS MENTION TRES BIEN
PIA Soonciarhay Hereiti Loyna ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PIRATO Rosalie Hinaupoko ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
POURA Mihimana ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PRUNET Heitiare Claire Mei Li ADMIS MENTION TRES BIEN
PUJO Maylis Juliette ADMIS
PURAKAUEKE Eretia Alise ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PURAKAUEKE Jean-Alain Tehevinioteani ADMIS
PUTOA Tefanae Vai-Iti Faanui ADMIS
RAAPOTO Prisca Raurea ADMIS
RANGIMAKEA Hineiti Ahunia Melanie PASSE SECOND GROUPE
RAUFAUORE Imihea Tatiana ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RAZAFINAIVO Heikuunui Fleur Vaiiina ADMIS
RENARD Candice Manon ADMIS MENTION BIEN
RENVOYE Maheata Sandra PASSE SECOND GROUPE
REVA Nohorai Melissa ADMIS
RICHMOND Maheata Ida Maragi ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROBERT Garance Leonore Victoire ADMIS
ROBSON Tinirau Stephane PASSE SECOND GROUPE
ROSEMOND Melissa Jade ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SAILHAC-DECHENAUD Constance Vaihere ADMIS
SAILHAC-DECHENAUD Olivia Vainui ADMIS
SALMON Kuulei Manotea Oceane ADMIS
SANDFORD Coralie Hei Ragi PASSE SECOND GROUPE
SHAN Temanuata Samantha ADMIS section europeenne
SIN-A-YOUN Sandra Raina ADMIS MENTION TRES BIEN
SMITH Rainuiatea Yuk Mary-Ann ADMIS MENTION BIEN
TAEA Linda Tetuanui Vahine PASSE SECOND GROUPE
TAHIRORI Lisiane Vaehakahia ADMIS
TAHUHUATAMA Tehananui Juliette ADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
TAMARII Nohoatai Rava Isabelle PASSE SECOND GROUPE
TAMARII Yancy Desiree Heimiti ADMIS
TAMATI Heiarii Joseph PASSE SECOND GROUPE
TAPARE Hanahei Tereana ADMIS
TARAUNU Abigail Terehe Mitara ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAUAROA Heretini Taylor ADMIS
TAUMIHAU David Homai PASSE SECOND GROUPE
TEANO Christophe Tehau PASSE SECOND GROUPE
TEAOTEA Eden Farahei Victoire ADMIS
TEHAHE Jeanne D'arc Patea PASSE SECOND GROUPE
TEHIVA Anna Marie Yuna ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEIHOTUA Matahi Bryan PASSE SECOND GROUPE
TEINAORE Evaina Eleani ADMIS MENTION TRES BIEN
TEIVA Hereiti Melodie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TERE Milenka Averii PASSE SECOND GROUPE
TERIIEROOITERAI Poerani Ravahere ADMIS
TETAAHI Reretava Marianne PASSE SECOND GROUPE
TETIARAHI Ariinui Emmanuel Francois PASSE SECOND GROUPE
TETUAITEROI Moihere Judith ADMIS
TETUANUI Hereiti Sarah ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEUIRA Heifara Jason PASSE SECOND GROUPE
TIARE Turouru Laurine Mina ADMIS
TIHONI Elisa ADMIS
TIITAE Heiana Randa PASSE SECOND GROUPE
TIMAU Puemau Teeva Rose ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TIMO Fetia Juanita ADMIS
TIPUU Sandrina Josephine ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TOOMARU Rauana Virginia ADMIS
TORI Mauarii Selena ADMIS
TUAHIVA Tevaihau Solange Kahaia ADMIS
TUFARIUA Mehiana Eri ADMIS
TUFAUNUI Yoan Raiarii ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TUHEIAVA Heiatea Dana Itia ADMIS
TUHEIAVA Thierry ADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
UURA Solaine Moeata Loita ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
VAN BASTOLAER Hereiti Maraea Cathalina ADMIS
VANAA Haamoura Teehu Mearau PASSE SECOND GROUPE
VECKER (VECKER-SUE) Mohea Marie Chantal ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
VEQUAUD Hortense Marie Eugenie ADMIS MENTION BIEN
WAMYTAN Micheline Lathy ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
WILLIAMS Dimitri Tuatini ADMIS MENTION BIEN
WOLHER Veihea Audrey PASSE SECOND GROUPE
WONG Oceane Yut San Nanihi ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
WONG PO Here-Iti Tufauvanaa PASSE SECOND GROUPE
YIENG KAW Anieszchka Heikualani ADMIS
YUENG Heikura Morgane ADMIS
ZALOTANOVA Arthur Tevanui Tetiamana ADMIS

SCIENTIFIQUE

ABBE Josephine Lucie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ABDELKRIM Elias PASSE SECOND GROUPE
ADOLPHE DIT SYLVAIN Vaima Patricia ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AH SAMG Manirau Patrick ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AH-SAM--SUE Tehina O Te Vao Aline ADMIS MENTION TRES BIEN
AKA Vaitiare ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ANDRAUD Jean Delphin Gerard ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ANDRES Chloe Vaimiti ADMIS MENTION TRES BIEN
ANESTIDES Matahi Jean-Emmanuel ADMIS MENTION BIEN
APEANG Roger Hotua ADMIS
ARAKINO Heimanu Taimata Mihitere ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ARAPARI Aloise Oarai ADMIS MENTION BIEN
ARAPARI Mateanui Teahoro Yves PASSE SECOND GROUPE
ARCHER Kainoa Ariinui Mark ADMIS MENTION TRES BIEN
ASTRUC Alex Baris PASSE SECOND GROUPE
ATEO Tevaiti Jean-Daniel ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ATIU Heitea Catherine ADMIS
ATIU Tinirau Remuel PASSE SECOND GROUPE
AUBELLE Teapo Serge ADMIS
AUBRIOT Teofan Antoine ADMIS
ADIN Vaiana Marion Gladys ADMIS MENTION BIEN
BALTHASAR Alexis Van Song Andre ADMIS MENTION BIEN
BARBE Francois Alcide ADMIS MENTION BIEN
BARBEDET Lucille Emilie Celeste ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BARFF Marotea Tuaiva Durietz ADMIS
BARRACOSA Killian Antoine ADMIS
BASSEZ Elodie Hinanui Agnes PASSE SECOND GROUPE
BAUDE Heialani Ashley Linka PASSE SECOND GROUPE
BAUDRY Laura Charlotte Vaihiria ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BAUSSAY Thomas Louis ADMIS
BEGUE Camille Terangi Gaelle ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BEGUET Miri Coralie Shan Lin ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BELLANGER Quentin Heremoana ADMIS MENTION TRES BIEN
BELTZUNG Milena Faustine ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BEN ACHOUR Oceane PASSE SECOND GROUPE
BENOIT Heimiri Helene Angelique ADMIS
BENOIT Tamatoa Claude ADMIS MENTION BIEN
BESENWALD Gabriel Heinui ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BESNARD Emeline Hinerava Yin Len ADMIS MENTION TRES BIEN
BEZEAUD Romain Manutea Pascal ADMIS MENTION TRES BIEN
BICHON Antoine ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BIONAZ Oceane Meherio ADMIS MENTION TRES BIEN
BLASER Hugo Marc PASSE SECOND GROUPE
BLUMET Manutea Rene PASSE SECOND GROUPE
BOGEN Alizee ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOINGNERES Julien Hiro'anuiitera'i ADMIS
BON Jonathan Arthur Teiki ADMIS MENTION TRES BIEN
BORTOLAMIOL Julie ADMIS
BOTT Charlene Vaiana ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUN NHANG Alice ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOURGEOIS Kulani Jennifer Kimlan ADMIS MENTION TRES BIEN
BOURGEOIS Waimana Thanh-Long David ADMIS
BOURGOIN Maia Chrystel Bianca ADMIS MENTION BIEN
BOUTEAU Tinitua Ruahe Hugo ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUTIN Franck Manuarii ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOYER Raimoemoea Alexandra ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BRAVI Ugo ADMIS MENTION TRES BIEN
BRAYE Raani Natauihe Morgane ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BROCHARD Remi Patrice Philippe ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BRODIEN Poeiti Mazarine ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BROTHERS Beverly Myriame Marutaata PASSE SECOND GROUPE
BUVRY Alexandre Ariitea ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CABEDO Guillaume Antoine Arthur ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CADOUSTEAU Krystel Purotu Gnouc-San ADMIS MENTION TRES BIEN
CAISSON Teva Rio ADMIS MENTION BIEN
CALAMEL Jade Juliette Vanille ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CALLAERT Enzo Teiva Evgeni ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CARMONA Louis ADMIS
CATTOEN Charles Michael ADMIS MENTION TRES BIEN
CAVAILLE Remi Andre Georges ADMIS
CELLA Kilian Tamatoa ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CELLETTI Lucas Jean-Francois ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CERUTTI Zoe ADMIS MENTION TRES BIEN
CHAGNE Temoana Christopher Loice ADMIS MENTION TRES BIEN
CHAKHTOURA Dorine Hinatea Nayla ADMIS MENTION TRES BIEN
CHALONS Elodie Hinatea Laura ADMIS MENTION TRES BIEN
CHAN Jonathan Raimana ADMIS MENTION TRES BIEN
CHANGUES Bryan Teva ADMIS MENTION BIEN
CHAPMAN Fara Clement ADMIS
CHAUMEL Raimana Nathan ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHAUSSOY Kyle Kahili Tearii PASSE SECOND GROUPE
CHAUVIN Jeanne Chantal Marie ADMIS MENTION TRES BIEN
CHENOIS Krissie Heitiare ADMIS MENTION TRES BIEN
CHENON Vanessa Maimiti ADMIS
CHIN CHOI Maude Hinamoea ADMIS MENTION TRES BIEN
CHODZKO Marie Barbara Monique ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHOUNG PING Hereiti Kulanie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHUNG Noami Vaihere Jade Lee ADMIS
CLARK Maruina Bernadette Anna ADMIS MENTION BIEN
CONCARET Heremiti Hinatea PASSE SECOND GROUPE
CONROY Tom Tunui ADMIS MENTION TRES BIEN
CORDIER Morgann Nolwenn Moana ADMIS
COUSTAL Valentin Aubin Mael PASSE SECOND GROUPE
CRUZADO MEDINA Pedro Alejandro ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DAMY Maxence ADMIS MENTION TRES BIEN
DAUBARD Irene Vahinetua A Taaroa ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DAUMAS Victor Jean Francois ADMIS MENTION TRES BIEN
DE BARTHEZ DE MARMORIERES Salome Marie France ADMIS MENTION TRES BIEN
DE NICOLA Samuel Charles Gordon ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DEANE Barbara Vahinetua Diane ADMIS MENTION BIEN
DELLA PUPPA Julien Parata-Tamaitihori ADMIS
DELVALLET Manutea Homere Jules ADMIS MENTION BIEN
DERDERIAN Bastien Khoren Olimpio ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DERUELLE Nicolas Jean Michel ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DESCAMPS Gaston ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DESFOUR (DESFOUR-CADANAS) Manon Magalie Vaitiare ADMIS MENTION TRES BIEN
DESMARTIN Siam Kimberly ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DINAND Elise Lia Marie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DIONNEAU Chloe Orama ADMIS MENTION BIEN
DUBOIS Maro-Tea Kewin ADMIS
DUVALE Haro ADMIS
EBBS Tutearii Brivel ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
EDMUNDS Vaipuahi Hererani Jeanes PASSE SECOND GROUPE
EGRETAUD Camille Heiata Genevieve ADMIS MENTION TRES BIEN
ELLACOTT Lilian Titaua Togimata ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ESTALL Kehaulani Unuatua ADMIS MENTION BIEN
EYER Pacome Mara ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FAARA Franck Oopa Heimanu ADMIS
FAATAUIRA Terahiti Marthe Manuia ADMIS
FALCHETTO Corinne Tianihi ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FARE Ludmila Emma Raititi ADMIS
FARIKI Meherio Miriame ADMIS
FASSAIN Ricky Wen-King PASSE SECOND GROUPE
FAUBEAU Mai-Ly Alexandra Lili-Nam ADMIS
FELIPE Joanna Hinatea PASSE SECOND GROUPE
FERRE Camille Moana ADMIS MENTION TRES BIEN
FEVRIER Camille Gerard Claude ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FLEURE Valentine Cecile Marie ADMIS MENTION TRES BIEN
FLOHR Marotea Clovis Tuana Eiji ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FOUGEROUSE Camille Timeri ADMIS MENTION TRES BIEN
FOULON Margot Maeva ADMIS
FRACCALAGLIO Tanehau Anthony Nuupure PASSE SECOND GROUPE
FRAMERY Robine Therese Ada ADMIS
FRANCOIS Manutea Nicolas ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FRIQUET Cyprien Louis Nathanael ADMIS
FRIRY Tevaite Moana Henriette ADMIS
GANIVET Faara Faatiarau PASSE SECOND GROUPE
GARCIA Metani Diego ADMIS
GARNIER Jay Orava PASSE SECOND GROUPE
GARNIER Valentin Darius ADMIS MENTION TRES BIEN
GARRIGUES (GARRIGUES-VOTA) Elodie Vaitea Kim Line ADMIS MENTION TRES BIEN
GAZEAU India Milena Suxim ADMIS MENTION TRES BIEN
GENDRON Anaho Christa ADMIS
GENESLAY Titouan Taaroa Henry-Rene ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GENSOUS Laurie ADMIS
GERLING Tamaehu Steven ADMIS
GEUSSELIN Axelle Herenui Virginie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GLASMAN Benjamin Francois Belep ADMIS MENTION BIEN
GOMEZ DELHAYE Alicia Marie ADMIS MENTION TRES BIEN
GOURNAC Vaihiria Sarah Marguarett ADMIS
GOURRAT Ieietunoa Charlotte PASSE SECOND GROUPE
GOUY Jerome Tevai Henri ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GRAFFE Heiva-Hannah Sandra ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GRAND-DUFAY Manuarii Ronald Moana ADMIS MENTION TRES BIEN
GROOTENBOER Clemence Benedicte ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GRUNENBERGER Guillaume Moana ADMIS MENTION TRES BIEN
GUEHENNEUC Poetea Themis Annick ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GUERIN Maxime Jean-Bernard ADMIS
GUILLOUX Yannis Temarama ADMIS MENTION BIEN
GUITTON Kahaia Lara Marion ADMIS MENTION TRES BIEN
HAITI Stanley Christopher ADMIS
HANDERSON Gill Manuura Teriimana PASSE SECOND GROUPE
HAUATA Alma Robson ADMIS
HAUATA Tiairani Grace ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HERMELIN Charlie Terenui ADMIS
HIOE Mareva Lucie ADMIS MENTION BIEN
HOLMAN Mylene Raihanatea ADMIS
HOLWEG Heitiare Teipo Christelle PASSE SECOND GROUPE
HOPUARE Tokuhei Kayla Melodie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HOUSSIN Heiava Jerome Georges ADMIS MENTION TRES BIEN
HUCAULT Vanille Osea Shui-Lane ADMIS MENTION TRES BIEN
IHORAI--BROTHERSON Moe Miti Teihoarii ADMIS
ITCHNER Francesca A'eahu Marie ADMIS
IUNG Minh-Huy Matthieu ADMIS MENTION BIEN
JACQ Margot Sophie Manon ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
JAMBON Tiphaine Teanuanua ADMIS
JAULIN Esteban Haunui ADMIS
JOANNIC Charlotte Helene Fanny ADMIS MENTION TRES BIEN
JOLIOT David Benoit ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
JUIF Teva Maurice Jean ADMIS
KRESSMANN Torea Willy Cyrille Narii ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LACHARME Tianeia Ashley Marumi ADMIS
LAIR Dorian Jerome ADMIS
LALLEMENT Mathilde Elsa Anne PASSE SECOND GROUPE
LAMY Nathan Jacques Michel ADMIS MENTION TRES BIEN
LAN AH LOI Maureen Mehiti Alexandra ADMIS MENTION TRES BIEN
LANDE Hinenao Ambre Arutea ADMIS
LANDE Kahavai Tehinarii Ambre ADMIS
LANGE Kiara Waimea ADMIS MENTION TRES BIEN
LAURENT Melanie Kim-Mai ADMIS MENTION TRES BIEN
LAUROY Keilany Margueritte ADMIS
LAW Julia Heiani PASSE SECOND GROUPE
LE BOURSICOT Clementine Sophie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LE COZ-LE GALL Leo ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEAUT Claudia Hinerava Pei Gno ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LECELLIER Alexandre Nicolas ADMIS MENTION TRES BIEN
LECLER Ulysse Matthieu Zephyr ADMIS MENTION BIEN
LEE Kimberley Tatiana ADMIS MENTION TRES BIEN
LESVENAN Romain Tefa ADMIS MENTION BIEN
LETANG Harold Matarii ADMIS
LEVERD Eden John PASSE SECOND GROUPE
LEVERD Kohei Shaia Helena PASSE SECOND GROUPE
LEY Jimmy Heiarii PASSE SECOND GROUPE
LIGTHART Timeri ADMIS
LIOUX Marania Janaia ADMIS
LIPARO Matthieu Jean-Marc ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LIRON Nahere Faahei Herve PASSE SECOND GROUPE
LISSANT Kimberly Kulani ADMIS
LISSOUX Timery Jade ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LORFEVRE David Toofa Manorua ADMIS MENTION BIEN
LORFEVRE Keanu Enoha Raphael ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LUCAS Herevai Sarah Manuiti ADMIS
LUCHINI Noemie Katia Yva ADMIS
LUIS Sacha Francois ADMIS MENTION BIEN
MAGNES Sariel Raimana ADMIS MENTION TRES BIEN
MAGYARI Vahikura Vaikapuaragi ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MAHAI Tuterai Tauavahiani PASSE SECOND GROUPE
MAHURU Keahi Kaua Mahinui ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MAI Irving Hitinui PASSE SECOND GROUPE
MAIHITI Vaitiare Vahinenui ADMIS
MAITI Moenau Felicia ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MALAKAI Jessy Martine Herehia PASSE SECOND GROUPE
MANA Tevaiarii Jean Reid PASSE SECOND GROUPE
MANEA Nety Teano ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MANJOO Mae Pauline ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MANUA Kohinatea Julie Topitere ADMIS
MAPU Anthony Taianuanua PASSE SECOND GROUPE
MARAETAATA Vanille Hivinau Tehina ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MARIEL Dylan Keanu Georges PASSE SECOND GROUPE
MARINELLI Anne-Lise Daisy PASSE SECOND GROUPE
MARSTERS Tauhere Anderson Tuteina ADMIS MENTION BIEN
MARTIN Alexandre Georges Remi ADMIS MENTION BIEN
MARTIN DIT NEUVILLE Alix Marie Irene ADMIS MENTION BIEN
MARTINE Marie Colette Flora ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MARUAKE Christelle Manuia PASSE SECOND GROUPE
MARY Elisa Camille Jeanne ADMIS
MATEHAU Teanau Ginette ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MATOHI Rose-Gaelle Poevai ADMIS
MAZELLIER Manea Philippe ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MEVEL Loic ADMIS MENTION BIEN
MILLET Lucas Yves Jean ADMIS MENTION BIEN
MOINE Lambert Michel Alexandre ADMIS
MOLLON Tehau Heimoana John ADMIS
MONIER Clement Eimeo ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MONTEBELLO Hinatea Donatienne ADMIS MENTION TRES BIEN
MONTEILS Cecile Anne Juliette ADMIS MENTION TRES BIEN
MONTUCLARD Axel Kim Fredrik ADMIS MENTION BIEN
MORPHY Ariitaimai Vaea ADMIS
MOU FAT Lenaig Poerava ADMIS MENTION BIEN
MOUA Ravaina Purutuehipatevai PASSE SECOND GROUPE
MOUX Evanne Heiata ADMIS MENTION TRES BIEN
MULLER Alric Jeremy Vetea ADMIS MENTION BIEN
MULOT Camille Mathilde ADMIS MENTION TRES BIEN
MUNOS Mederic Kahi Daniel ADMIS MENTION BIEN
NARAS Loana Hue Tam Manon ADMIS MENTION BIEN
NESA Eddy Antoine Moana ADMIS MENTION BIEN
NOIROT Corentin PASSE SECOND GROUPE
O'CONNOR Tehani Merei Laurna ADMIS
OPETA Herehia Okalanie PASSE SECOND GROUPE
OPUU Kamakea Simone Mere ADMIS
OUEDRAOGO Matahi Buudu Philippe ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PAAMA Hinatea Francoise Taria PASSE SECOND GROUPE
PAERAU Prescilla Naumi Hinanui ADMIS
PAI Hiiata Gabriel PASSE SECOND GROUPE
PAPARA Here-Iti Adelina Hiovai ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PARAU Temata Alain ADMIS
PASCHE Daphne Elise ADMIS MENTION TRES BIEN
PEIRSEGAELE Mana Arii Lara Viola ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PENI Mehiti Heipoe Mahinetea ADMIS
PENIN FANAURA Mahineteahanihaniae-Tevai PASSE SECOND GROUPE
PEREZ Erita Sandrine ADMIS
PETER Rehm Ariifaite ADMIS
PETIT Poeiti Coralie Valentine ADMIS MENTION BIEN
PEU Tetia Laure ADMIS MENTION BIEN
PEYRACHE Max Teiki ADMIS MENTION BIEN
PICARD Mihimana Mathilde Tiare ADMIS
POEPOEANI Samuel Tanaoaohiki ADMIS
POL Ilona Tehani Sokhare ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
POUVIL Teeva Marie Rosia Louise ADMIS MENTION TRES BIEN
PRUNONOSA-ROUVEROL Miriau Amalia Jazze PASSE SECOND GROUPE
PUPUTAUKI Enerio Raymond Byron PASSE SECOND GROUPE
PUROU Meari Ines ADMIS MENTION BIEN
QUERO Tuarii David ADMIS
RAOULX Malya Kiyane Nauatea ADMIS MENTION TRES BIEN
RATIVEAU Rarahu Leocadie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RAVEINO Naea Anastasie Fareunu PASSE SECOND GROUPE
RAYNAUD Margaux Annie France PASSE SECOND GROUPE
REIBEL Lou Marie-Gabrielle ADMIS MENTION BIEN
RERE Rauhea Helene Heimana PASSE SECOND GROUPE
REY Mearii Lanikai Alexia ADMIS
REY Shauna Elodie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RICARD Camille Elodie ADMIS
RISTORCELLI Hinatea Marie Taurua ADMIS MENTION TRES BIEN
RIVIERE Rahiri Kaleilanie Armelle ADMIS MENTION TRES BIEN
ROCHETTE Marama Warren ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROSAZ Keanu David ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROSENBLATT Paul Maui PASSE SECOND GROUPE
ROSSI Vaea Christine Jeanne ADMIS
ROUSSEAU Heiau Fabio Tommy ADMIS
ROUSSEL Maxime PASSE SECOND GROUPE
RUA Tearii Etienne Antoine PASSE SECOND GROUPE
SACAULT Davy Tsoc-Khai-Lynn Akini ADMIS MENTION BIEN
SAINT-MAXENT Fanny ADMIS MENTION TRES BIEN
SALMON Manuarii Anavai Jerry ADMIS
SALOMON Marc Areva Brian PASSE SECOND GROUPE
SANDFORD Hinarani Krystel Melba ADMIS
SANDFORD Mehiti Vahinetea ADMIS MENTION TRES BIEN
SANSEN Theo Valentin ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SARTORE-DEVASSE Mataihau Nicolas ADMIS MENTION BIEN
SCHINAS Constantin Paul Pierre ADMIS
SCHNEIDER Mareva Victoria Apetahi PASSE SECOND GROUPE
SEBBAG Dylan Daniel ADMIS MENTION BIEN
SENELONGE Herearii Jonas ADMIS
SHAN Constance Maheata Li Mui ADMIS MENTION TRES BIEN
SIAO Keven Raimana Yannick ADMIS MENTION TRES BIEN
SIENNE Manua Lilian ADMIS MENTION TRES BIEN
SIMON Antoine Teremoana ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SMITH Diamond Matorai Poehaunui ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SUN Heitiare Maeva ADMIS
SWAN Tevai Geane PASSE SECOND GROUPE
TAATA Francois Tearikinui ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAAVIRI Matahi Sylvestre PASSE SECOND GROUPE
TAHIRI Jesse Albert Haumana ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAIMANA Maihea Tematatua Patrice ADMIS MENTION BIEN
TAIMANA Poerava Mataheiarii ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAISNE Raphael Jean Francois ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAMARII Shanon Leiathais ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAMATOA Marauarii Tepurotu PASSE SECOND GROUPE
TANG Merehau Marie Nyin Yo ADMIS
TANG Tiffany Heilani ADMIS MENTION TRES BIEN
TANGUY Clement Jean Jacques ADMIS MENTION TRES BIEN
TANGUY Valentin Daniel Jean ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAPUTU Daiana Teheituarii ADMIS
TAPUTU Herehia Madelyne ADMIS
TAPUTUARAI Raihere Noah Gratien ADMIS
TAPUTUARAI Rose Katdreane ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TARATI Vaihei Hinena'o Jeannine PASSE SECOND GROUPE
TARUOURA Diana Turere Repeta ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAU Ricky Terii Junior Kris ADMIS
TAUFA Horue Aurelie Matirita ADMIS
TAURIN Elodie Laura ADMIS MENTION TRES BIEN
TCHAN Kiana Michele ADMIS MENTION BIEN
TCHEN Youn Kam Anthony ADMIS MENTION BIEN
TCHING Piikea Mercedes ADMIS
TEANINIURAITEMOANA Tanetuiatera ADMIS MENTION BIEN
TEAUROA Paul Maeva Hono ADMIS
TEFAAORA Kahaia ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEHAAMOANA Manea Jade Edwina PASSE SECOND GROUPE
TEHAAMOANA Torii Marie ADMIS
TEIHO Andrea Daisy Heimiti PASSE SECOND GROUPE
TEIHOARII Ranitea Imelda Reva PASSE SECOND GROUPE
TEIKIOTIU Annabella Meheata ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEKURIO Taumatarii Nelson PASSE SECOND GROUPE
TELIN Benjamin Raihau ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEMAURI Mauiarii Georges Steven PASSE SECOND GROUPE
TEMU Heivanui Vaiora Elodie ADMIS
TENGARIPA Anavai PASSE SECOND GROUPE
TERIA Taimana Killian PASSE SECOND GROUPE
TERIIEROOITERAI Maoake Josue Raphael PASSE SECOND GROUPE
TERIITANOA Greig Taahutini ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TERIITAUMIHAU Ariinui Renold PASSE SECOND GROUPE
TERIITEHAU Ariinui ADMIS
TERIITETOOFA Meleana ADMIS
TETIHIA Turiata ADMIS
TETUANUI Leslie Vaihei ADMIS
TETUMU Herenui PASSE SECOND GROUPE
TEURUA Motuarii David PASSE SECOND GROUPE
TEVAHITUA Aunoa Marie-Louise ADMIS
THEBAUD Taimana Gabriel PASSE SECOND GROUPE
THEIS Paul Teva ADMIS MENTION BIEN
THEVENIAULT Alexandre Claude Hiro ADMIS MENTION BIEN
TIATIA Ariiheiura Djinn ADMIS
TIATIA Miri Morgane Pauline PASSE SECOND GROUPE
TIBAUD Graig Robert PASSE SECOND GROUPE
TIHONI Marama Havinitoa PASSE SECOND GROUPE
TINORUA Sarah Maimiti ADMIS MENTION TRES BIEN
TONNER Heimana Yann ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TRAN Laura Huyen-Vi Heilani ADMIS MENTION BIEN
TRONCY Lucas Jean-Luc ADMIS
TROUCHE Leilani Anais ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TSANG Fabrice Tamatea ADMIS MENTION TRES BIEN
TSU Nicolas Jordan Tereva ADMIS MENTION BIEN
TUERA Jade Tira PASSE SECOND GROUPE
TUFAIMEA Mata PASSE SECOND GROUPE
TUIHAA Warren Moemana PASSE SECOND GROUPE
TUIHANI Opahi Tony ADMIS
TUIRA Roseline Hinekura ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TUNUTU Hiona ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TUPU Mata Salome ADMIS
VAIANANI Poeura Claudine PASSE SECOND GROUPE
VANQUIN Karen Hinanui ADMIS MENTION BIEN
VAURS Camille Henriette Muriel ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
VIGNAUX Haude Jeanne Josane Maeva ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
VII Teheiura Stephane ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
VILLAR Esteve Patricia ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
VILLATA Clement Martin ADMIS MENTION TRES BIEN
VILLEDIEU Joachim Pierre Sun Yi ADMIS MENTION BIEN
VIRIAMU Reuera Teuiarohi ADMIS
VIVISH Tumatai Alexandra PASSE SECOND GROUPE
VOISIN Guillaume Areiti ADMIS
VUILLEMIN Emeric ADMIS MENTION BIEN
WILLIAMS Hititeataarii Armand PASSE SECOND GROUPE
WILLIAMS Manurere Yoan ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
WINTER Jean-Nicolas Deyang Tunui ADMIS MENTION TRES BIEN
WONG KAM SANG Mehetia Vallerose ADMIS
WONG (TAPUTUARAI-WONG) Philippe Raimana Jason ADMIS
YEUNG-YOUK Taoahere Ludovic ADMIS MENTION BIEN
YIM Georges Neth Raiarii PASSE SECOND GROUPE
YNAM Vaiheana Priscilla ADMIS MENTION BIEN
YUEN Sing Fat Atoni ADMIS



Tous ces résultats proviennent du site de l'Education nationale

Rédigé par Jacques Franc de Ferrière le Jeudi 25 Juin 2015 à 10:03 | Lu 13176 fois

Tags : BAC, BACCALAUREAT






1.Posté par Tehei le 26/06/2015 11:52 | Alerter
Utilisez le formulaire ci-dessous pour envoyer une alerte au responsable du site concernant ce commentaire :
Annuler

.....iiiiiya!! y'a bien des Tehei,mais c'est pas moi !!!punaise!!!!c'est pas encore s't'année que je l'aurais , iiiiiya §

Signaler un abus

Dans la même rubrique :
< >

Samedi 17 Août 2019 - 18:01 Un fare qui met le « reo » à l’honneur

Actualité de Tahiti et ses îles | Actualité de France | Actualité du Pacifique | Actualité du Monde | Actualité du Sport | Insolite | Magazine | Assistance | Appels d'offre et communiqués