Tahiti Infos
Tahiti Infos

TAHITI INFOS, les informations de Tahiti
Facebook
Twitter
RSS
I phone App
Androïd
Newsletter
FENUACOMMUNICATION - immeuble Tutuapare - Shell RDO Faa'a - BP 40160 98 713 Papeete Polynésie française. Tel: 40 43 49 49



Les résultats du Bac 2014 en Polynésie française (1er groupe)


Tous les résultats des admis au Bac ou aux oraux par filière, par ordre alphabétique.


Résultats Baccalauréat Général, 1er groupe - 2014

SCIENCES ECONOMIQUES

ADAMS Kuranui Hina ADMIS
AHU Hanalei Tiffany ADMIS MENTION BIEN
ALBEROLA Remi Raphael Angelo ADMIS MENTION TRES BIEN
ALBONICO Lorick Steven Vatea ADMIS
ALDEGUERRE Julien Laurent Joseph ADMIS
APEANG Tehani Hanalei ADMIS MENTION BIEN
ARIIOEHAU Hine-Moena Tahiatea ADMIS
ARIIOTIMA Teihoarii Francky Max ADMIS
ARNOULD Nohoarii Stephane PASSE SECOND GROUPE
ATAMU Nohoarii Ludovic Teritahi ADMIS
ATANI Heikahaia Wendy PASSE SECOND GROUPE
ATANI Mehiti PASSE SECOND GROUPE
ATGER Teheimanaarii Kyle ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BELLAIS TAPETA-MOANARUA Ha'anui Michel Mataihau ADMIS MENTION BIEN
BENETEAU Hereiti Julie ADMIS
BERNEDE Hiro Gil Tetiamana Fu-Lin ADMIS
BERRIVIN Vaiana Emilie Maeva PASSE SECOND GROUPE
BERTONI Laurie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BIGORGNE Madison Iahona Marie ADMIS
BLASER Axel ADMIS
BONNO Heiana Hinateatatapu PASSE SECOND GROUPE
BONNO Sylvestre Tehauarii PASSE SECOND GROUPE
BORDES Poeiti Louise Selena ADMIS MENTION TRES BIEN
BOUAOUICHE Alexandre Ismael PASSE SECOND GROUPE
BOUMBA Elsa Heimaire ADMIS MENTION TRES BIEN
BOURROUET Quentin Vetea Jacques ADMIS
BRIEC Amelia Emiri PASSE SECOND GROUPE
BRILLANT Tevai Thea Antonina ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BRUNET Rarahu Temehau Aude ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BUNKLEY Marilene Toapere ADMIS
BURLATS Valene Mehiti Albine ADMIS MENTION BIEN
CABARET Vairea Coralie ADMIS MENTION BIEN
CAHOUZARD Marie-Charlene Jeanne ADMIS MENTION BIEN
CALLE Rafael PASSE SECOND GROUPE
CAMBRAI Jordan ADMIS
CERAN-JERUSALEMY Miri Patricia Anatila ADMIS MENTION BIEN
CHANSY Tararaina Tehitirere ADMIS
CHAPMAN Tepiu Isabelle Cindy PASSE SECOND GROUPE
CHARRIER Manuarii Nicolas Pen-Foui ADMIS
CHEVET Eloise Teipotemarama PASSE SECOND GROUPE
CHOUNE Tuono Oceane ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHUNG SHING Hinanui June Poerava Here ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
COHEZ LEE-THAM Vaihiria Thara ADMIS
CORDIOLI Teanua Morgane Dana ADMIS MENTION BIEN
COUDRAY Koralie Poerava PASSE SECOND GROUPE
DARCY Richard Arii-Nui Jean ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DAUMAS Henri Charles Joseph ADMIS MENTION BIEN
DE LA ROSA Yohan ADMIS
DE MONTLUC Irirangi Ariirau ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DELBREIL Lucie Sophie Ambrosine ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DEPIERRE Vaimeho Heinautea PASSE SECOND GROUPE
DESCHILDT Elise Claude Michel ADMIS MENTION BIEN
DJENADI Elise Fetna ADMIS MENTION BIEN
DOCK Vaimiti Shirley ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DUSCH Quentin Thibault ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
EBB Hitiura Mateata Kealani ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
EBB Vaiheana Roberta Tamahine PASSE SECOND GROUPE
EDMUNDS Noarii Jean ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FAANA Poeraina Berthe ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FAATEREHIA Hitirereura Helene ADMIS
FABISCH Manea Kevin Tangaroa ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FARAHEI Emilie Hitiura Noemie ADMIS
FAURE Heitiare Christiane Turia ADMIS
FAUURA Ranitea Emma ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FERRANDON Jordan Louis ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FLINOIS Carla Hinatea PASSE SECOND GROUPE
FORGET Marion ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FOUGEROUSE Hinatini Marine Lydie ADMIS MENTION BIEN
GANAHOA Mahearani Tiaihau Tenini PASSE SECOND GROUPE
GANAHOA Samsone Eva Tematagi ADMIS
GARIKI Leialoha ADMIS MENTION BIEN
GERST Raina Heirava Oceane ADMIS MENTION BIEN
GOBRAIT Clara Lorna PASSE SECOND GROUPE
GOODING Narii Victor Arthur PASSE SECOND GROUPE
GOTTO Merehau ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GREGET Kelly Rachel Isabelle ADMIS
GREIG Teraihekeua Kaela ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GRIHANGNE Aurelie Louise Herenui ADMIS MENTION TRES BIEN
GUYOT-SIONNEST Vicky Poeani Claire ADMIS
HAAPA-TEIHOTAATA Heinuihere Christaline ADMIS
HANERE Nathalie Heitea ADMIS
HATITIO Mirita Frida ADMIS
HAUATA Maarau Kirahu Cameron ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HAUATA Marlon Honokura Temere ADMIS
HAUMANI Tavarua Bastide ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HAZLEHURST Vahine Kanel ADMIS
HOARA Hannah Helene Mataiura ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HOFFMANN Streiker O'natieva PASSE SECOND GROUPE
HOMAI Vaimere Gaia Rhodes ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HOURCADE Lea Agrippine ADMIS MENTION BIEN
HURI Britany Manatini ADMIS
HUUI Tuatini Paul PASSE SECOND GROUPE
IENFA Hoanui Bryan PASSE SECOND GROUPE
IHORAI Moeani PASSE SECOND GROUPE
IOTUA Aiatua PASSE SECOND GROUPE
ISTRIA Morgane Anne-Marie ADMIS MENTION BIEN
ITCHNER Hanivai Edna Elisabeth PASSE SECOND GROUPE
JACQUIN Miri ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
JAUBERT Lukas Marin Josuah ADMIS MENTION BIEN
JITHAME Maireraurii Hinerava PASSE SECOND GROUPE
JOFFROY Alec ADMIS
JOHNSTON Hinerava-Arii-Tinirau ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
JOSEPHINE Ludmila Clarisse ADMIS MENTION TRES BIEN
JULLEMIER-MILLASSEAU Arnaud Michel Nicolas ADMIS
JUNCHAT Julien Stephane Andre ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
JUSTIN Laurence Vaitiare ADMIS MENTION BIEN
KAIHA Yaelle Tahiahakaiatemeama ADMIS
KAVEE Heionie Priscillia PASSE SECOND GROUPE
KAYSER Ayla Brigitte Pukua PASSE SECOND GROUPE
KIMITETE Nathan Rario ADMIS
KOKAUANI Larissa Taahi Moi ADMIS
LABASTE Vaeheana Myriama ADMIS
LAI Heiarii Bryan Herenui ADMIS
LAILLE Rayan Christopher Heifara ADMIS MENTION BIEN
LAILLE Teddy ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LALEU Jenna Poerani ADMIS MENTION BIEN
LAO Melanie ADMIS
LAUGHLIN Crystal Mahana ADMIS MENTION TRES BIEN
LE GAGNE Mathis Louis ADMIS MENTION BIEN
LE MEUR Valentin ADMIS
LE TALLEC Dylan Alec Manihiki ADMIS MENTION BIEN
LEAU CHOY Lei Annette ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LECHENE Tahiarii ADMIS MENTION BIEN
LECLERE Anaelle Hinano Maylis PASSE SECOND GROUPE
LEE Nicolas Manaarii Matonui PASSE SECOND GROUPE
LEFAIT Cynthia Liyen Tehani ADMIS MENTION BIEN
LEHARTEL Fareata Ericka Aude ADMIS MENTION TRES BIEN
LEMA Nicolas Gianni Antoine ADMIS
LENOIR Ariihee Roohotu James ADMIS
LENOIR Vaihana Oceane ADMIS
LEOU Nicolas Jacques Xiao Yuen ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LI CHIN FOC Didier Manarii PASSE SECOND GROUPE
LIARD Amandine Diana PASSE SECOND GROUPE
LIEBMANN May-Lee Nanua ADMIS
LIENARD Jacques Tanetua Angelo ADMIS
LIU Moetauarii Jules Gabriel ADMIS
LOISELEUX Magalie Colette Linda ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LORPHELIN Oceane Herenui Freyja ADMIS MENTION TRES BIEN
LULOQUE Menahere ADMIS MENTION BIEN
LY SAO Almeric Ah-Keong Ramma ADMIS
MACHOUX Morgane Vaea ADMIS MENTION BIEN
MAE Audrey Tearoarii Tehea ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MAI Bryan Taianui PASSE SECOND GROUPE
MAMA Heirava Coralie ADMIS
MANARII Ahutiare Hereiti Lea PASSE SECOND GROUPE
MANATE Heitiare Camelia ADMIS MENTION BIEN
MANUEL Mandy Manava ADMIS
MARAETETOA Keanu Raimana ADMIS
MARCET Morgan Poeiti PASSE SECOND GROUPE
MARTIN Terangi Raimana Christian ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MARTINEZ Manui Jean-Claude William ADMIS
MARUHI Kehaulani Teipotemarama ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MATIMO Teeeva ADMIS MENTION BIEN
MCGAHEY Tematauraarii PASSE SECOND GROUPE
MENARD Quentin Clement Yvon ADMIS
MERLE Kainoa Ariioi ADMIS MENTION BIEN
MONFILS Yoann Marcus ADMIS
MONTARON Meriraurii Noemi Charly ADMIS MENTION BIEN
MOPI Herehia Jennifer ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MOREL Laure Dominique ADMIS MENTION BIEN
MORILLON Hinatea Siao-Yen Kelly PASSE SECOND GROUPE
MOROHI Poerani Donata Dewline PASSE SECOND GROUPE
MOTAHI Cylenia Hamani PASSE SECOND GROUPE
MOU Jessica Christine Lowaina ADMIS MENTION BIEN
MOULARD Jimmy Abel Viriaki ADMIS
MOULON Maurice Puhiava PASSE SECOND GROUPE
MOUNIAMA Michael Thanh-Long ADMIS
MOUTOUH Hereiti Hinano ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
NATERE Damien Jacques Stephane PASSE SECOND GROUPE
NHUN FAT Honoarii Teaviu Raymond ADMIS
PANG Teddie Manuia Poemiti ADMIS MENTION BIEN
PAOFAI Teanavai Thisbe Hinano Tu ADMIS
PAPAI Vaheana Christelle PASSE SECOND GROUPE
PAU Naumi Charline ADMIS
PAYET Torelia Tahiarii Fleur ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PENSART Jeanne Louise ADMIS
PERRET Laurie Mylene Stephanie ADMIS
PERRET Richard Fernand ADMIS MENTION BIEN
PERRY Ravahere Aretua ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
POLLET Valentine Tehani ADMIS
POLLOCK Rai Manuarii Nicky PASSE SECOND GROUPE
POU Vaite Yvonne PASSE SECOND GROUPE
PUNIAVA Raihana Marie-Constante PASSE SECOND GROUPE
RABBE Charlotte Maelys Tiare ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RABY Oceane ADMIS MENTION BIEN
RENINGOT Jade Grace Morgan ADMIS MENTION BIEN
REQUEJO-CARRIO Nino Felipe Soane ADMIS
REYELTS Emmanuel Anthony Ariitea ADMIS MENTION TRES BIEN
RIVIERE Charline Monique Nadette ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROBSON Farae Withney ADMIS MENTION BIEN
ROHI Vaimiki Jeanne ADMIS
ROOARII Titaina Celenda ADMIS
ROUBY Tihani Christina ADMIS MENTION BIEN
ROUSTAN Gaelle Tora Gahono ADMIS
ROYOL Hitiura Viviane Faaneiti ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SALMON Deedrey Heifara Moehau ADMIS
SALMON Kahaia ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SALMON Mahinatea Kalani ADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
SAMOYEAULT Ariihau Niouk-Tching ADMIS
SANFORD Herehia Katy Keolany PASSE SECOND GROUPE
SARTINI Alicia ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SAUCET Nina Marie-Claire Tahia ADMIS MENTION BIEN
SAVOIE Hinatea Stacy Hinano PASSE SECOND GROUPE
SCHLOUCH Olivia Mehiti ADMIS MENTION TRES BIEN
SCHMITT MARAMA Tahitoa Hauoli Jai ADMIS
SEGUR Audrene Vaihaatepeiu ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SIAO Kyline Vaiana Nuihere ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SIMON Pascal Manua ADMIS MENTION BIEN
SOULIMANT Emilie Julie PASSE SECOND GROUPE
SUAIRE Lena ADMIS
SUHAS Manutea Paul Laurent ADMIS
SVENSON Eleonore Maimiti ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAEA Taoahere ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAHIATA Alexandra Danielle ADMIS MENTION BIEN
TAIARUI Manatea Paul Kouy-Fat ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAITI Tareva Moise Michael ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAMU Mehiti Leila ADMIS section europeenne
TAMU Teeeva Tiphaine Habiba ADMIS MENTION BIEN
TANE Heiani Aurely ADMIS
TAPARE-PIN Poerani Elodie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TARUOURA Hereani Kalei Jacqueline ADMIS
TAU Moehei Nathalie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAUAROA Ariitu Jean-Pierre PASSE SECOND GROUPE
TAUIRA Claudy Tina Maruia ADMIS MENTION BIEN
TAUIRA Haunui Hans PASSE SECOND GROUPE
TAUOTAHA Reia Vehia Rachel ADMIS MENTION TRES BIEN
TAUTU Alizee Mahealani Nohea ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAVERE Herenui Cheryl Aude PASSE SECOND GROUPE
TCHOUNG YAO Perina Taneheirua June PASSE SECOND GROUPE
TCHUNG KOUN TAI Kenneth Tunui Ken Ting PASSE SECOND GROUPE
TEAHU Anuhea Raiura ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEAHU Nancy Monihia Vahine ADMIS
TEATA Raphael Kohekapua Tehiki PASSE SECOND GROUPE
TEAUNA Oceane Raiuraheremoana ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEHEIURA Nadege Vaihei PASSE SECOND GROUPE
TEHEURA-AHUPU Tim Yannick Manuarii PASSE SECOND GROUPE
TEHURITAUA Kulia Maite PASSE SECOND GROUPE
TEIEFITU Vaimiti Ono-Nui Carine ADMIS MENTION TRES BIEN
TEIHO Yann Etau ADMIS
TEIHOTU Teuruhei Viviane ADMIS section europeenne
TEIHOTUA Tiare Eloise PASSE SECOND GROUPE section europeenne
TEIKIHAKAUPOKO Angie Yvelise Natapu ADMIS
TEINAURI Emana Cesar ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEMAURI (LORFEVRE-TEMAURI) Kainuu Honuiti Kurt ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEMU Teahuimanu Johnny Taiau PASSE SECOND GROUPE
TEOTAHI Teaharoa Omuarii PASSE SECOND GROUPE
TEPAVA Hitiura Eva Marie-Anne ADMIS
TEPUHIARII Edgard Tamatoa ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TERIIEROOITERAI Elie Taihia Vehiatua PASSE SECOND GROUPE
TERIITAOHIA Heimanatea Kesia ADMIS
TERIITEHAU Urahei Harriett ADMIS
TEROOATEA Aureliane Merita PASSE SECOND GROUPE
TETAHIOTUPA Lucie ADMIS MENTION TRES BIEN
TETAVAHI Miranda Anne-Marie ADMIS
TETUANUI Anuata ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TETUANUI Denise Hotahota PASSE SECOND GROUPE
TETUANUI Jessica Poerava ADMIS
TETUANUI Nui Atamoe Andre PASSE SECOND GROUPE
TETUANUI Rairuarii Maleika ADMIS
TETUANUI Rauariinui Chris PASSE SECOND GROUPE
TEUPOO Maimiti PASSE SECOND GROUPE
TEURUA Venceslas Tepoea Teriiura ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEURURAI Mereana PASSE SECOND GROUPE section europeenne
THOMMELIN Hinatea ADMIS
TIHONI Menahere Nathalie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TIMAU Rongonui Ngatamaine ADMIS
TITI Tamanui Kenji PASSE SECOND GROUPE
TOOFA Kahaia Brenda Lowaina ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TOOFA Tutene Nestor PASSE SECOND GROUPE
TOROPE Mihiana Kaela ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TRAVERS Laura Magdalena Maeva ADMIS
TUIHAA Kathleen Paloma Hauariki ADMIS
TUIHAA Kimberley Manuela Naumi ADMIS
TUIHAA Luana Meheata Dolores PASSE SECOND GROUPE
TUIRA Nancy Vanina Reva PASSE SECOND GROUPE
TUPEA Miriarii ADMIS
TUPUA Maria-Vaikoa ADMIS MENTION BIEN
U Meari Camelia PASSE SECOND GROUPE
U Teiki Imiura PASSE SECOND GROUPE
UEVA Marurai ADMIS
UFA Heimata Sefora PASSE SECOND GROUPE
UTIA Neil Tavi ADMIS
VAEA Hereiti ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
VAIRAA Amanda Tiare ADMIS
VAKI Raphael Teiki Ehetoua PASSE SECOND GROUPE
VALENTIN Arlenda Tahianui PASSE SECOND GROUPE
VALLEAUX Ixia Mopelia Tupuraa PASSE SECOND GROUPE
VIRIAMU Felicitee ADMIS
VONBALOU Tuhiata Tekau Albertine ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
VONGUE Laura Angele Vairea ADMIS MENTION BIEN
WILLIAMS Tegahe Eloise Caroline PASSE SECOND GROUPE
WIRIAMU Karen Nanihi Cleopatre PASSE SECOND GROUPE
WOHLER Tauhia Hinerava Melveen ADMIS
WOLHER Clara Xui-Li Poekura ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
WONG YUT Hinarii ADMIS
Y-FOUK Mateanui Karl PASSE SECOND GROUPE
YEE KUI CHOI Laura Hinaraurea ADMIS MENTION BIEN
YUEN Ingrid Poeiti ADMIS
YUN SHAN FAT Tubbs Taoahere PASSE SECOND GROUPE

LITTERAIRE

ADON Tatiana Tiare ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AH-TAK Tepurotu Adele ADMIS
AIHO Heimarama Christelle ADMIS MENTION TRES BIEN
ALLARD Myriam Tepuatauana PASSE SECOND GROUPE
AMARU Fliline Hinerava ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ANCIAUX Maeva Sandrine ADMIS MENTION BIEN
ASEN Faimano France-Lyse PASSE SECOND GROUPE
BALET Gwenaelle Christine ADMIS MENTION TRES BIEN
BANNER Ahuura Hilary Mireille ADMIS
BARON Maelis Elea ADMIS MENTION BIEN
BAUGER Fanny Tiare Poemiti ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BEA (BEA-FAUURA) Victoria Marie ADMIS MENTION BIEN
BECK Lola ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BERNARDINO Sharon Mahana Poema PASSE SECOND GROUPE
BERNARDINO Timeri Brigitte Manuia PASSE SECOND GROUPE
BILLY Rebecca Nicole Dany ADMIS MENTION TRES BIEN
BONNO Hawaiki-Nui Eileen ADMIS
BORDIER Lisa Martine Renee ADMIS MENTION BIEN
BOTUHA Catherine Nolwenn ADMIS MENTION TRES BIEN
BOURQUARD Hinanui Christelle PASSE SECOND GROUPE
BROTHERS Tunui Tom ADMIS
BROWN Nanua Tahia Agate ADMIS MENTION BIEN
CERAN-JERUSALEMY Kateri Myriam Teraupuatea PASSE SECOND GROUPE
CHAUVIN Lucie Cartouche Louise ADMIS MENTION BIEN
CHEONG YN Mohea Corinne ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHLIAKHOFF Natacha Tahiakuahinenao ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CLARK Hoani ADMIS
COCHERIL Marie-Jeanne Haurea ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
COLOMBANI Lanihei ADMIS
COSTA Mariane Kahaia ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CUELLAR Heimiti Alizee ADMIS MENTION BIEN
D'ARPA Hannah Tanie ADMIS MENTION TRES BIEN
DANIELLOU Maui Benoit ADMIS
DAUPHIN Moeani Maketalena Mareva ADMIS
DECIAN Hinerava Moearii ADMIS MENTION BIEN
DEGAGE Simon Hitirere Hiroana ADMIS
DEVALLE Catline Hinanui Manutai PASSE SECOND GROUPE
DIEUMEGARD Vaitiare Karen Oceane ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DOOM Mahinatea Tuairau ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DRAPE Gilberte Heirani Romane PASSE SECOND GROUPE
DUBUS Poema Maimiti Elodie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DUMONT Frederic Vatea ADMIS
DUQUESNAY Keanui Pierre Jean-Marie ADMIS
EBBS Hitiura Livine ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ETAETA Hinarere ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FAEHAU Brian Manutea ADMIS
FERMON Heifara Florient Emile PASSE SECOND GROUPE
FLORES Glenda Herenui ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FOUET Menahere Mathilda ADMIS
FRANCOIS Hugo Fred Alex ADMIS
FREBAULT Vaiatae Audrey ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FREBAULT Vaiponiu Aude PASSE SECOND GROUPE
GARRIGOU Mahinatea Coraly Tetua ADMIS
GASSION Chloe Morgane Marine ADMIS
GENTILHOMME Grace Terainuipurutu ADMIS
GOAPANA Joseph Jacques Maruterai ADMIS
GOBRAIT Claire Naomi PASSE SECOND GROUPE
GUYOT Vairea-Tini-Ata Colette ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HAITI Vehinui Nova Ruia PASSE SECOND GROUPE
HAOATAI Iulai Tekua-Mau-Heitini PASSE SECOND GROUPE
HAOATAI Vanivai Namoeata Aloe PASSE SECOND GROUPE
HAQUIN Salome Marie Paloma ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HELME Marie Deborah Hereiti ADMIS
HEUEA Kahealani Faukura Mihurai ADMIS
HONG Heremiti Mererau Christy ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HUNTER Heirani Mei-Lan ADMIS MENTION TRES BIEN
ITURAGI Haumana Poeanui Jeff ADMIS MENTION BIEN
JAMET Heiata Maria ADMIS
JANOYER Clara Timeri Marie PASSE SECOND GROUPE
JOLIOT Melanie Sabrina Nathalie ADMIS MENTION TRES BIEN
KOCIK Iris Sarah ADMIS
LAI AH CHE Vaimiti Desiree ADMIS
LAMBERT Emma Herenui ADMIS MENTION BIEN
LAU Heiana Eugenie PASSE SECOND GROUPE
LE BEC Valentine Maimiti ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LE PRADO Fatima Rose-Claire Oceane ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LE ROUX Timothee Justin Manua ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LE STRAT Vincent Alexandre Jean PASSE SECOND GROUPE
LEANG Christelle Poema ADMIS
LENOIR Marie-Ange Vaitiare PASSE SECOND GROUPE
LEOU Tumatarii Yenli ADMIS MENTION BIEN
LI Vaitiare Johanna Annick ADMIS
LIAULT Kimleen Mohea Aurelie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LOTOU Haunui Anne ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LUTA Vaea Marie-Louise ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MAAMAATUAIAHUTAPU Takihei Heiani Myriam ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MAFFRAY Maruia Brenda Marie ADMIS
MAHURU Aravihi Darly Maine ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MAI Haunani Diana ADMIS
MAI Juanita Taraina PASSE SECOND GROUPE
MAI Tepairu Cecilia ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MANARANI Mananui Jasmine ADMIS
MANOI Aurelia Tina PASSE SECOND GROUPE
MAONI Oscar Teriitahi ADMIS
MARGRIN Kimiora ADMIS MENTION BIEN
MARO-LAI Pilialoha Tetuarae PASSE SECOND GROUPE
MARUHI Heifara Jean-Yves ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MAURI Heiura Loaina PASSE SECOND GROUPE
MAURI Rauline Meari Reine ADMIS
MAYARD Lucille PASSE SECOND GROUPE
MERVIN Ravahere Keely ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
NASER Vaia Claudette Tina PASSE SECOND GROUPE
NORESMAT Heremiti Denise Annie ADMIS
OLIVIER Lea Patricia ADMIS MENTION TRES BIEN
ORMAZABAL Maddi Mathilde ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PAHOA Jill Hany ADMIS
PAHUATINI Miledy Heimiti PASSE SECOND GROUPE
PAMBRUN Hiriata Ngatangiia ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PAMBRUN Te-Rauri-Moana Liliane ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PATU Alizee PASSE SECOND GROUPE
PEREZ Rafael Terereatea ADMIS MENTION TRES BIEN
PERUZOTTI Emilie ADMIS MENTION TRES BIEN
PEUE Luana Richline Hinaupoko ADMIS
PICHOURON Pierre-Jean Henri Edmond ADMIS MENTION TRES BIEN
PIERE Miriama Dellia Tendresse PASSE SECOND GROUPE
PIFAO Cindy Averii Christine PASSE SECOND GROUPE
PIRITUA Heretini Gladys PASSE SECOND GROUPE
POMARE Kalani Tetua-Mere-Tini ADMIS
PORLIER Rauiti Heirani Marie-Ange PASSE SECOND GROUPE
POURA Mihimana PASSE SECOND GROUPE
RAI Christian Raimae ADMIS
RAIAU Mihuraa Emelie PASSE SECOND GROUPE
RAMBAUD Manutea Kim-Phoon ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RECHARD (RECHARD-ROBERT) Veihi Oceane ADMIS MENTION BIEN
REID Tauhere ADMIS MENTION BIEN
RENVOYE Teraihaunui Jason Temaeva PASSE SECOND GROUPE
RICHERD Temehau Seraphine PASSE SECOND GROUPE
RICHMOND Taihere Kathleen PASSE SECOND GROUPE
ROBERT Auguste Barnabe PASSE SECOND GROUPE
ROPATI Mariana Homai PASSE SECOND GROUPE
ROSSO Vincent Eloi Joseph Marie ADMIS MENTION TRES BIEN
ROTA Mihiarii Marion Napualani PASSE SECOND GROUPE
SANDFORD Matatini-Nana-Ite-Rai ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SHAN Marie-Joseph Vaehinaupoo ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SIENNE Vanessa Moerani Meline ADMIS MENTION TRES BIEN
SPITZ Tauhere Ravatea Elodie ADMIS
STINNER Manuarii Eric ADMIS
SUTARIK Loula Louise ADMIS
TAHI Tauhia Erika PASSE SECOND GROUPE
TAHIRORI Vaehei Athena Justine PASSE SECOND GROUPE
TAO Vaikylanie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAPI Hapoua Jacky ADMIS
TAPUTEA Temehani Alexandra ADMIS MENTION BIEN
TARATI Ahuura Oceane PASSE SECOND GROUPE
TAUAROA Ashley Reva PASSE SECOND GROUPE
TAUMIHAU David Homai PASSE SECOND GROUPE
TCHONG Tutetoa Terii Dominique ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEAOTEA Eden Farahei Victoire PASSE SECOND GROUPE
TEATA--CARREEL Hina Delia ADMIS MENTION TRES BIEN
TEEHU Aiti Claudine ADMIS
TEFAATAU Tuheinui PASSE SECOND GROUPE
TEFFO Aymeric Gerard Jacques ADMIS MENTION BIEN
TEHAAMOANA Hinerava ADMIS
TEHIVA-MAREITI Laura Miianoa Takatakatea PASSE SECOND GROUPE
TEHURITAUA Joly-Fleur Tuesday ADMIS
TEIHOTU Fareura Cindy ADMIS
TEIHOTU Myrna Terautahi ADMIS
TEIKIPONIEFITU Lahayna PASSE SECOND GROUPE
TEINAORE Tuavai Yohan ADMIS
TEISSIER Juliette Tekanapa Rereao ADMIS
TEIVAO Tevaiamanu Alberto ADMIS MENTION BIEN
TEMAHUKI Hina Tegahe ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEMATUANUI Douce Herearii ADMIS
TEOROI Mihiarii Danouchka PASSE SECOND GROUPE
TETARIA Heilani Kathy Teraimoea PASSE SECOND GROUPE
TETAUIRA Gisele Huiana ADMIS
TETOOFA Camille Muraiti ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TETUA Ragihei Sandrine ADMIS
TEUIRA Heifara Jason PASSE SECOND GROUPE
TEURA Bryan Tamatoa-Arii PASSE SECOND GROUPE
TEVENINO Teanuanua Teremoana Jason ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TINCE Kuulei Joy ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TOGNA Reia Nicolas Rickson PASSE SECOND GROUPE
TOM SING VIEN Rohotu Angelique Josiane ADMIS MENTION BIEN
TUAHU (TUAHU-BERTHOLON) Maramatea Meryl Tiaimana ADMIS MENTION TRES BIEN
TUANOA Maehaa Sybella Teavaiti PASSE SECOND GROUPE
TUIA Ysa Tevahine ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TUTEINA Manutini Teriivahine ADMIS
VAIHO Ludmilla PASSE SECOND GROUPE
VIALE-DUFOUR Camille Tauhere PASSE SECOND GROUPE
VIRASSAMY Hereiti Heaven Valentine ADMIS MENTION BIEN
VOIRIN Terounui Xavier ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
WABEALO Gerson Terii Andre Citron ADMIS MENTION BIEN
YIM Marereva PASSE SECOND GROUPE
YUE KOUNG Teherenui Eddy ADMIS
ZACHARIAN Margaux Vanessa ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

SCIENTIFIQUE

ABIHSSIRA Eva Esther Rohama ADMIS MENTION TRES BIEN
AFEIAN Sevan Francois Teva ADMIS MENTION TRES BIEN
AGNIERAY Raina Tiihiva Miriama ADMIS
AH TCHOY Hendrou Tariirii ADMIS
AL WARDI Marc Ramana Semir ADMIS MENTION BIEN
ALCARAZ Mattheo ADMIS MENTION BIEN
ANI Oceane Heimiri ADMIS
ANTON Anais Nani ADMIS MENTION TRES BIEN
ARIIPEU Hotunui Ludovic ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ARZOINE-LAURENT Sarah Laetitia ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ATGER Herehia Aurelie Moi-Ly ADMIS MENTION BIEN
AU-HAREHOE Tearetahi Teremu Jose ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BAILLAT Philippe Olivier Antoine ADMIS
BALAGUER Celia Vaimiti ADMIS
BANNER Dorian Jersey Mataua ADMIS
BARBAUD Remi Antoine ADMIS MENTION TRES BIEN
BARRABAN Margot ADMIS
BARTHELEMY Raphael Marc Jean-Marie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BATTISTINI Antoine Daniel Gerrard ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BEAUGENDRE Dorian Manua ADMIS MENTION BIEN
BEGAT Mahealani Camelia ADMIS
BELAMY Violina Titaua ADMIS
BENEYTE Livia Laettitia ADMIS MENTION BIEN
BENOIST Manutea Thomas Manuarii ADMIS MENTION BIEN
BERGUES Joanne Marie Marcelle ADMIS MENTION TRES BIEN
BESSALEM Teiki Robin Tsao-Tsin ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BESSERT Poheitai Athalie ADMIS
BETHAM Temuera Billy ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BEURNIER Vincent Casimir ADMIS
BINOIS Noe Guccio Victor ADMIS MENTION TRES BIEN
BLALI Karim Teva ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BLARD Oceane Andreas Maimiti ADMIS MENTION BIEN
BOHL Kevin Hitiura PASSE SECOND GROUPE
BOIRAL Eleonore Taina Yolande ADMIS MENTION TRES BIEN
BONINO Celine Ranitea ADMIS MENTION BIEN
BONNET Hukerenui ADMIS MENTION TRES BIEN
BONNET Ohinerau ADMIS MENTION TRES BIEN
BORDES-POTHIER Arutua Josiah James ADMIS
BOTTEMER Teiva Dan Irwin Jacques ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOURDA Lydie Auna Vahine ADMIS
BOUSQUET Matahari Claire ADMIS
BOYER Benjamin Bernard ADMIS
BRUNEAU Melina Cecilia Emilie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BUCHHEIT Leo Tim ADMIS
BURGER Benjamin Tuanaki ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CABARET Vaimiti Manon ADMIS
CABRAL Teroouraiterai Roonui PASSE SECOND GROUPE
CAHOUZARD Pauline Marie Fortunee ADMIS MENTION BIEN
CAMALON Albane ADMIS MENTION BIEN
CAMUS Anthony Daniel Yves ADMIS MENTION BIEN
CARLE Meilin Jade ADMIS MENTION BIEN
CARLOTTI Naomi Teani Laetitia ADMIS MENTION BIEN
CARO Alexandre Sophocle ADMIS MENTION TRES BIEN
CAZAMAYOU Enzo Mahana Benat ADMIS
CERAN-JERUSALEMY Manuarii Christian ADMIS MENTION TRES BIEN
CERAN-JERUSALEMY Teriitua Marc Clinton ADMIS MENTION BIEN
CERDAN Marie Poeiti ADMIS MENTION BIEN
CHAILLY Hinahere Laura Maimoaiti ADMIS MENTION TRES BIEN
CHANG KUI Maui Hitiura Kevin PASSE SECOND GROUPE
CHANG Nicolas Manua ADMIS
CHANG Poeiti Ambre Maevarii ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHANSIN Jeremy Manua Armand ADMIS MENTION BIEN
CHANSIN Johann Kirianu Bernard ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHANSIN Reynald Christopher ADMIS MENTION BIEN
CHANSON Heiiti Perle Laura ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHANZY Halaina Hinatepoterani ADMIS
CHANZY Takau Coralie ADMIS MENTION TRES BIEN
CHARLES Moerii Mauarii Nohiata PASSE SECOND GROUPE
CHARLEUX Moana William ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHAUMINE Bryan Michel Maunanui ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHAUVIN Timothee Nadia Marie ADMIS MENTION TRES BIEN
CHEUNG Timi ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHEVALIER Paul Georges Didier ADMIS
CHINAIN Lindsay Gwenaelle Maeva ADMIS MENTION TRES BIEN
CHONON Tahiaheeani Melodie ADMIS MENTION BIEN
CHOUG Nancy Cynthia ADMIS
CHOUTEAU Noemie Gwladys ADMIS MENTION TRES BIEN
CHUNE Melanie Anna ADMIS MENTION BIEN
CICHOSZEWSKI Manuia Helene Angie ADMIS
COCHERIL Vaitiare Paulette Farepa ADMIS
COJAN Anavai Marie ADMIS
COMBES Solene ADMIS MENTION TRES BIEN
CONTIOS Heimataiki Lucienne ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
COWAN Rarahu Herenui Veronique ADMIS MENTION TRES BIEN
CRISTOL Hinatea Laura Tevaite ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CRUCHET Quentin Heimana Leandre ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DALMASSO Claire Vaea ADMIS MENTION TRES BIEN
DANCHET Tiffany Chloe Christalle ADMIS MENTION BIEN
DARIUS Timeri Sylvie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DAUPHIN Ravahere Krystie Rachel ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DAVID Marie Charlotte ADMIS MENTION TRES BIEN
DE CAGNY Melissa Hinavai Miriama PASSE SECOND GROUPE
DELAUNAY Mathilda Tiare ADMIS MENTION BIEN
DITTE Emilie Melissa Poeiti ADMIS MENTION TRES BIEN
DITTKO Stanley Teheiokapua ADMIS MENTION BIEN
DUMONT Marie Emilie Mathilde ADMIS MENTION BIEN
DUPONT Teiki Meiteaki Denis ADMIS MENTION BIEN
DUPONT Temana Marek ADMIS
EHUEINANA Fatuhei Alissa PASSE SECOND GROUPE
ERRE Nicolas Elouan Laurent ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ESPOSITO Youna ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FAAHU Meherio Jade ADMIS
FAARUIA Kimberly Heiarii ADMIS MENTION BIEN
FAATAU Opura Walley Nicholas ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FAGOTIN Nicolas Alain Vetea ADMIS
FANOU Miracle Reihana Francoise ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FANTINI Claire ADMIS MENTION TRES BIEN
FAREMIRO Kainoa Tetuaenuimihi ADMIS MENTION BIEN
FARIKI Mihiau Blondine ADMIS MENTION BIEN
FARRARONS Kenzo Mike Jordi ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FASQUELLE Nicolas Alexandre ADMIS
FASSAIN Ricky Wen-King PASSE SECOND GROUPE
FAUURA Orama Rebecca Waimea ADMIS
FELIPE Antoine Teiva ADMIS MENTION BIEN
FEVRE Moihautahia Agathe ADMIS
FINK Valentin Lucien Joseph ADMIS
FLOCH Thomas PASSE SECOND GROUPE
FLORES Heirani Teavakanoa Tetua PASSE SECOND GROUPE
FLORES Iona Dan ADMIS MENTION BIEN
FLORES Maurille Matiare ADMIS
FONTAINE Teva Frederic ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FONVIEILLE Lea Lou ADMIS MENTION BIEN
FUSSIEN Maxence Stephane Ervan ADMIS
GABIREAU Vincent Gregory ADMIS MENTION TRES BIEN
GALLET Vitalie ADMIS MENTION TRES BIEN
GAUTHERON Jules Teiki ADMIS MENTION BIEN
GIRARD Cindy Noelani Hereiti ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GOUDEAU Thomas Pierre Albert ADMIS MENTION BIEN
GOURONNEC Manuarii Jean Pierre ADMIS MENTION BIEN
GRAND (GRAND-DALMAS) Rainier Hitinui Pouvanaa ADMIS MENTION BIEN
GUAIS Elouan ADMIS MENTION TRES BIEN
GUITTON Valentin Manuarii Nicolas ADMIS MENTION TRES BIEN
HAATANI Mireilla ADMIS
HAERERAAROA Hinerava Poerava ADMIS MENTION BIEN
HAHE Timeri Yolande Titaua ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HAPIPI Josia Tokitoanui ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HARDIE Ryan Toanui Louis Chiwi ADMIS MENTION TRES BIEN
HATITIO Hiva Lydia ADMIS
HATTENBERGER Anais Nathalie Marie ADMIS
HELLEMONT Rainui Heremoana Louis ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HENEAU Anaelle ADMIS MENTION TRES BIEN
HENRIOU Toanui Alexandre Gabriel ADMIS
HO Kimberly Mareva ADMIS MENTION BIEN
HOATAU Maliana Moehau Maria ADMIS MENTION BIEN
HUMBERT Elliot Teva Henri ADMIS MENTION BIEN
HUNTER Mahonry PASSE SECOND GROUPE
IORSS Taupotini Jean-Baptiste ADMIS
JACQUET Olivier Hotuhere ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
JAMME Antoine Eliot ADMIS MENTION TRES BIEN
JAULIN Esteban Haunui PASSE SECOND GROUPE
JISSANG Kerenza Cynthia ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
JISSANG Melodie Deanna ADMIS MENTION TRES BIEN
KATUPA Faanui Mischael Kevin ADMIS MENTION BIEN
KIFFER Juliette Tevaite ADMIS MENTION TRES BIEN
KIMITETE Ka'imi Akaheeivevau David ADMIS
KOAN Clarisse Tania ADMIS MENTION TRES BIEN
KRAUSE Hoani Teariinoterainui ADMIS MENTION TRES BIEN
LABORIE Manilkara Olivier Hitirai ADMIS MENTION BIEN
LACHHAR Allan Rainui ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAFITTE Noemie Alice Marie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAGRANGE Poerava Melissa ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAI AH CHE Jordie Mana-Iti Hokura ADMIS
LAI Bernis ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAI Johanna ADMIS
LAN SAN Krystie Leilani ADMIS MENTION BIEN
LANGLET Clemence Heifara ADMIS MENTION BIEN
LANOUX Claire Hinatea Myriam ADMIS MENTION TRES BIEN
LARGEAU Maria Anola ADMIS MENTION TRES BIEN
LAU Kenji Nicolas Manuarii ADMIS
LAU Laurent Tahania ADMIS
LAUDON Bryan Xavier ADMIS MENTION TRES BIEN
LAUGEON Laurent ADMIS MENTION BIEN
LAUGROST Killian ADMIS MENTION BIEN
LAUX Miranda ADMIS MENTION TRES BIEN
LAVISSE Zoe Julie Gaelle ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LE BALLOIS Theo Lucas ADMIS MENTION TRES BIEN
LE BRONNEC Myrenda Navaerua PASSE SECOND GROUPE
LE FUR Julia Moea ADMIS MENTION BIEN
LEEMANS Elise ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEHARTEL Faatuarai Raanui Noel ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEMAIRE Matahi Bernard John ADMIS MENTION BIEN
LEMAIRE Tearere Lesly ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEMAITRE Cyril Bernard Yves ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEMEE Alix ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEMEE Marion Marie Francoise ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEOU Thomas Jacques Xiao Ming ADMIS MENTION TRES BIEN
LEOU-ON Randy Ky-Gyn PASSE SECOND GROUPE
LETANG Tamahere Sandy ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEVY Raiarii Pierre-Jean ADMIS MENTION TRES BIEN
LICHON Ariinui Gino Nathanael ADMIS MENTION TRES BIEN
LIENARD Laetitia Reiaiteraiatea ADMIS MENTION BIEN
LIEVENS-DEMEYERE Camille Margaux Zoe ADMIS MENTION BIEN
LIKONG CHI Mireille ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LISSANT Ariivaerai Caliela ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LISSAU Karen Ranitea Aurelie ADMIS
LIU Herenui PASSE SECOND GROUPE
LIU Jenessa Carlie ADMIS MENTION TRES BIEN
LY Tapairu Hoaeinui Yvette ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MA John Tehaunui Daniel ADMIS MENTION BIEN
MAIRE Manuarii Ludovic Leon ADMIS
MAKER Reia Manihinihi Christine ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MAN SANG Jason Temaui PASSE SECOND GROUPE
MANARII Tetohu Mickael ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MANEA Nehemia Tamati PASSE SECOND GROUPE
MARAHITI Natua Giovanni PASSE SECOND GROUPE
MARAMA Teavai Teaumata PASSE SECOND GROUPE
MARIEL Dylan Keanu Georges PASSE SECOND GROUPE
MARINELLI Nathanael Marc Guy ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MARSAUX Tom Manea ADMIS MENTION BIEN
MARTIN Heiva Heipua Gloria Dora ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MARTIN Moeava Thierry Gaston ADMIS MENTION TRES BIEN
MARURAI Toanui Tuia Tuhuka ADMIS
MATEHAU Tehiti Wendy Mihirau ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MATIKAUA Edson Teheimanarii Pierre ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MAUGERE Theo Stanislas ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MAZERES Pierre-Marie ADMIS
MECHAIN Manon Lucie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MENARD Temoana Claude ADMIS MENTION BIEN
MERMILLOD-ANSELME Zoe ADMIS MENTION BIEN
METUA Mahealani Heinui Andrea ADMIS MENTION TRES BIEN
MOEINO Hinatea Shirley ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MOLLIMARD Orama Tepoe Jacqueline ADMIS MENTION TRES BIEN
MONCONDUIT (MONCONDUIT-BAUVESTIT) Jonathan Manutea Olivier ADMIS MENTION BIEN
MONGES Doline ADMIS MENTION TRES BIEN
MONOT Alizee Marie Blandine ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MORGENSTERN Maya Pierrette ADMIS MENTION BIEN
MORIN Chloe ADMIS MENTION BIEN
MOTHE Taiana Noemie Joele ADMIS MENTION TRES BIEN
MOU Alicia Yi-Tjin ADMIS
MULLER Clemence Paule Elisa ADMIS MENTION BIEN
NENA Taupenahei Kathleen Thune PASSE SECOND GROUPE
NGUYEN Ambre Kim-Lan Luna ADMIS MENTION TRES BIEN
NGUYEN NGOC Clement Tuan Gerard ADMIS MENTION TRES BIEN
NICOLET Arthur Thierry Claude ADMIS MENTION BIEN
NOEL Ryan Teva ADMIS MENTION TRES BIEN
NOIROT Corentin PASSE SECOND GROUPE
NORDMAN Vaiteani Emma ADMIS
OPUU Tehina Rose ADMIS
ORAND Regis Teva Manuhere ADMIS
ORTAS Regis Vehia Marama PASSE SECOND GROUPE
PAERAU Prescilla Naumi Hinanui PASSE SECOND GROUPE
PAIA Timerie Manuia PASSE SECOND GROUPE
PALAIS Marine Jeannine Laurence ADMIS
PARAU Tapututini Myron ADMIS
PARAUE Gwendoline Hinamoe ADMIS
PARINET Jean-Philippe Kim-Foung ADMIS MENTION BIEN
PASQUELINS Marion Annick Julia ADMIS MENTION TRES BIEN
PATER Hianavai Luana PASSE SECOND GROUPE
PATU Herenui Ellis ADMIS
PAYET Eric ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PEIFFERT Lea Mehiti ADMIS MENTION TRES BIEN
PENI Urarai Mahonri Au'ura ADMIS
PERICHOU Theo Libert Jean ADMIS MENTION TRES BIEN
PERODEAU Rahiti Andre ADMIS MENTION TRES BIEN
PETERANO Kiehiva Gabriel ADMIS
PEYRACHE Manon-Titaina Justine ADMIS MENTION TRES BIEN
PICOT Juliette ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PIEHI Marutea Anthony ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PIIRAI Kevin Rauragni ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PIOT Alicia Marine Kleor ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PIRIOTUA Ronald Junior Hakatau ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
POINTIS Arthur Moana ADMIS MENTION BIEN
POIRSON Teva Autuarii Karyl ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
POLLOCK Hotua Patrice Syd ADMIS
PONS Heiarii Pierre Michel ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
POUDOULEC Mael Edgard Gabriel PASSE SECOND GROUPE
QUENEE Elayis Anne Lea Marie ADMIS MENTION TRES BIEN
QUILLEC Anthony Teiki ADMIS MENTION TRES BIEN
RAI Hineura Sandrine ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RAOULT Eva Merenui ADMIS MENTION BIEN
RATIA Manutea Rainui Karl PASSE SECOND GROUPE
RAVEINO Hinaraurea PASSE SECOND GROUPE
REBOURG Maud Taiana ADMIS MENTION TRES BIEN
RENAUD Lolita Lola ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
REVEL Harmony Coralie ADMIS MENTION BIEN
REY Jennifer Alexandra ADMIS MENTION BIEN
REY Raianui Lindsay ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RICHARD--LAO Paul Min-Gni Teva ADMIS MENTION BIEN
RICOU--DRENEUC Maeve Hoani ADMIS MENTION TRES BIEN
ROCAS Hereiti Alizee Themys ADMIS
ROCHE Poenaki Yelena Tiffany ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROECKEL Moea Noemie Heilani ADMIS
ROMANISIO Alexandre Valentin ADMIS MENTION BIEN
ROUBY Terenui Camille ADMIS MENTION TRES BIEN
ROUSSEL Manon Lizie Christiane ADMIS MENTION BIEN
ROYER Teanui Sean Teraiapiti ADMIS
RUTA Tapunui Jerry PASSE SECOND GROUPE
SAGE Ariihei Romane Henriette ADMIS MENTION TRES BIEN
SAGOT Yohann ADMIS MENTION BIEN
SAINT-MARC Clement Ludovic Alan ADMIS
SARDA Oceane Aurore Luu ADMIS MENTION TRES BIEN
SAVIGNY Vetea Dorian Atonia ADMIS
SCHINAS Helene Laureline Vanda ADMIS
SCHMIDT Irea Maruata PASSE SECOND GROUPE
SEBBAG Raphael ADMIS MENTION TRES BIEN
SEGALIN Donasian Jean Yves ADMIS MENTION BIEN
SEGUY Poeiti Estelle ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SHAM KOUA Hei'ura Ingrid Tamara ADMIS MENTION BIEN
SHAN SEI FAN Timothee Tehina ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SICHOIX Arii Ryan ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SICHOIX Erick Tehotu Alanm PASSE SECOND GROUPE
SINGER Solene Hinatea ADMIS MENTION TRES BIEN
SIU-CHUN YUK SHAN Cedric Ken-Shin ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SOMMERS Henere Emmanuel Zacharie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SOSSEY ALAOUI Hubert Julien ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SUARD Dimitri Wen Chun Taniera ADMIS
SYTE Vladia Elizabeth Tehani ADMIS
TAAE Mylene Heitiana Timeri ADMIS
TAATA Temanutiatia PASSE SECOND GROUPE
TAATI Maraihau Tania ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAIARUI Mehiti Teikimoemoea PASSE SECOND GROUPE
TANG Mahealani Cassandra ADMIS MENTION TRES BIEN
TAPETA Don Tutai Heiarii ADMIS MENTION BIEN
TARATI David Thompson Matahi PASSE SECOND GROUPE
TAUIRA Kainoa Tommy Raitea Tuke ADMIS MENTION BIEN
TAUOTAHA Maoake Teraiautia Turuma ADMIS MENTION BIEN
TAUPUA Raihau Smith John ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAURU Hugo Manua Jean Gabriel ADMIS
TEAHA Torea Teahu John ADMIS
TEAMOTUAITAU Florida Teruriatuatainuu ADMIS
TEAMOTUAITAU Moeava Sean Michel ADMIS MENTION BIEN
TEAO HEREVERI Alexandre Heimana ADMIS
TEARIKI Ronn Tehuiarii Glenn PASSE SECOND GROUPE
TEATIU Diego Tahutekao PASSE SECOND GROUPE
TEFAATAU Given Eri Gilson ADMIS MENTION TRES BIEN
TEHEI Moheaatanui Tearere PASSE SECOND GROUPE
TEHEI Vehiatuatemataihairiri PASSE SECOND GROUPE
TEHIKIHINUHATU Naima Anne-Marie PASSE SECOND GROUPE
TEIHO Andrea Daisy Heimiti PASSE SECOND GROUPE
TEIHOTU Moevai Wailea PASSE SECOND GROUPE
TEINA Heiata Jasmina PASSE SECOND GROUPE
TEIVA Tetuanuireiateraipoiri ADMIS MENTION BIEN
TEKOPUNUI Alexandre Faatia ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEMAURI Nola Poerava ADMIS MENTION BIEN
TEMAURI Timothy Desire Tamaui ADMIS
TEMAURIORAA Chryssi Hereiti ADMIS
TEPA Koulei Heitea Rebecca ADMIS
TERIINATOOFA Brian Teriitua Eugene ADMIS MENTION TRES BIEN
TERIIRERE Lahaina Alizee ADMIS
TERIITUA Vahineroo Johanne PASSE SECOND GROUPE
TERRISSE Raphael Francis Gerard ADMIS MENTION BIEN
TETOHU Jade Vaekehu ADMIS MENTION TRES BIEN
TETUA Temarama Eliana ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TETUAMANUHIRI Hiralani Teipotemarama ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TETUANUI Brice Greg Tinihauarii ADMIS
TEUHI Malaika Lorelei Taiamani ADMIS MENTION BIEN
TEVENINO Namataiki Billy ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
THENOT Kyle Joseph Tuteragi ADMIS MENTION BIEN
THUAL Morgane Noemie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TIMO Heremoana Tamatoa Andre ADMIS MENTION BIEN
TINORUA-TEAOTEA Anei Gabrielle PASSE SECOND GROUPE
TOA Axel Timona ADMIS
TOMAS Bastien Rainui Jordi ADMIS
TOOFA Hinano Sidoine Christine ADMIS
TOOFA Teparii Jordy ADMIS
TOPA Jean Bruce ADMIS
TORI Tahanea Fleur Jane ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TRAUSCH Alice Maya ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TRINKL Taimana Kim ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TUA Manutahi James Nano PASSE SECOND GROUPE
TUAHIVAATETONOHITI Guillaume Eric Tamatoa ADMIS MENTION BIEN
TUIHO Apollinaire Franck PASSE SECOND GROUPE
TUMG Benjamin Titea Laurent ADMIS MENTION TRES BIEN
UNG Brandon Keanu ADMIS
UNG Eloise Jade Tuhoe ADMIS MENTION BIEN
UTIA Eleana Mahine Vaea ADMIS
VAHIRUA Oarii Varuhei ADMIS
VANQUIN Kirby Heiarii ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
VERNAUDON Benjamin Francois Taverio ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
VILLANT Poivai Odette ADMIS MENTION BIEN
VILLET Narii Mike Temarii ADMIS
VITRANT Mailys Sabrina Margo ADMIS
VIVISH Keanu Jessy Hong-Sing ADMIS MENTION TRES BIEN
VIVISH Raureva Eugenie PASSE SECOND GROUPE
VON Valdo ADMIS MENTION BIEN
WALKER Luz Vaeatua ADMIS MENTION TRES BIEN
WAN Jeremy Robert Heiarii ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
WOHLER Merehiti Sarah ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
WOLHER Anna Lan-Li Tokahi ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
WONG Fabien Maui Georges ADMIS MENTION BIEN
WONG Tiffany Maeva ADMIS
YAO Lesly Youn Li Vaihana ADMIS MENTION TRES BIEN
YEN KWAY Tommy Rainey ADMIS
YEUNG YOUK Dimitri Lazare PASSE SECOND GROUPE
YIENG KOW Kulani Meihiti ADMIS

Résultats Baccalauréat Technologique, 1er groupe - 2014

PREMIER GROUPE HOTELLERIE

BUCHIN Heimiti Tumu-Iva ADMIS
DAUPHIN Viviani Taumatagi PASSE SECOND GROUPE
DELLA-MAGGIORA Audrey ADMIS
JEAN Harvenn Young Sou Min PASSE SECOND GROUPE
RICKENBACH Ororiki Poekiva Alize PASSE SECOND GROUPE
SARY Jonathan Tamahere ADMIS
TAHIMANARII Nicolas Teautoua ADMIS
TAPU Ted Dylan Maraearii ADMIS
TARAHU Heipoerava Rauana PASSE SECOND GROUPE
TEHEIURA Heimanarii Hans PASSE SECOND GROUPE
TIAAHU Mehiti Mariette Elisabeth PASSE SECOND GROUPE

ST2S SC. ET TECHNOLOGIES DE LA SANTE ET DU SOCIAL

A PIN Samantha Inivai ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AGNIE Mayana Christelle ADMIS MENTION BIEN
ARAI Anthea Here Iti Aiata PASSE SECOND GROUPE
BERNARDINO Marthe Terarii Moehau ADMIS
BOULAY Angele Cathie Isabelle ADMIS
BRUNEAU Naomie Chloe Melanie PASSE SECOND GROUPE
CHUNG Harmonie Mehiti Oi-Line ADMIS
COLOMES Kalina Heiuranui Lisette ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DAYRIES Alexandra Barbara Camille ADMIS
DUMAY Esperance Emilia Josette ADMIS
FAATOA Teahunaea Esperance PASSE SECOND GROUPE
FAREURA Heinarii Mohea ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FRICAMPS Vaiau ADMIS
GALLAS Hereiti Mereraina PASSE SECOND GROUPE
GENDRON Joseph Alfred ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GEORGE (L'HOSTIS-GEORGE) Emilie Camille ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GRAFFE Ericka Hereiti Summer PASSE SECOND GROUPE
HAPAITAHAA Rerearii Gwendoline PASSE SECOND GROUPE
HATITIO Hinatea ADMIS
HATITIO Tetahipua ADMIS
LEAOU Tevahinemoeana Helene PASSE SECOND GROUPE
MAGNAN Leo ADMIS
MAHAI Heiti Kaline Won Kim Thai PASSE SECOND GROUPE
MAKINO Taimanaia Hinano ADMIS
MANUIREVA Christelle Moea ADMIS
MAPU Hinaaiarii Elise Julia ADMIS
MARAMA Hiritea PASSE SECOND GROUPE
MARO Anne Mareta Hinatea ADMIS
METZGER Constance ADMIS MENTION BIEN
MIRIA Hinatea Elodie PASSE SECOND GROUPE
MIZUNO Hana PASSE SECOND GROUPE
MOE Rosarita Mateata ADMIS
MOTUEHITU Ginesta Veranny Vaehaaai PASSE SECOND GROUPE
OPETA Joidis Maurea Fararii ADMIS
ORBECK-MAIHITI Margarita Josephine PASSE SECOND GROUPE
PAEAMARA Teurahiti Melodie ADMIS
PAHEO Alison Piivai Heirani PASSE SECOND GROUPE
PATU Akouavi Tepurotu Nancy PASSE SECOND GROUPE
PEA Heitiare Turiraamo Esther PASSE SECOND GROUPE
POETAI (HAMBLIN) Loana Nimerota ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
POUPARD Hereatanui Alice Eliane ADMIS
REVA Brenda Heiura ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROSCOL Firmin Junior Tevaimano PASSE SECOND GROUPE
SIAKINUU Heinui Rose Gabriella ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAHAURI Fateata Veronique Teheura PASSE SECOND GROUPE
TAHIATOHIUPOKO Tahiatuoutini PASSE SECOND GROUPE
TAMARII Naomi Nancy Anne-Marie ADMIS
TAMATA Therese Maimiti ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAPAKIA Helene Hina PASSE SECOND GROUPE
TAUTOO Vahinerii PASSE SECOND GROUPE
TEAPIKI Aremiti Elisabeth PASSE SECOND GROUPE
TEARA Catherine Tukake Vaitea ADMIS
TEHAAVI Vaimeho Poema Gisele ADMIS
TEIHOTAATA Raimoana Dave PASSE SECOND GROUPE
TEKEHU Vairani Lauriana Eden ADMIS
TEMAKE Mahana Mimosa ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEPAU Kelly Hitiura Vaearii PASSE SECOND GROUPE
TERE Laurence PASSE SECOND GROUPE
TEROU Nanihi Iris ADMIS
TETUAMANUHIRI Merearii Christine ADMIS
TEUIRA Purutu Mindi ADMIS
TIAPATAI Marie-Therese Hinauariki ADMIS
TIARII Taema Floriane ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TIHOTI Vaitiare Natacha PASSE SECOND GROUPE
TOOFA Hereiti Oceane ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TUFARIUA Imihia Gisele Rainuitea ADMIS
TUHAAIMEA Jubelly Cheyenne Poe ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TUTEIRIHIA Moemoea Madisane ADMIS
TUUA (TIMOTEO) Matirina ADMIS
UFA Leilanie Pauline ADMIS
VAEREA Tereva Louise PASSE SECOND GROUPE
VAETUA Vaiteatea Melanie ADMIS
VAHAPATA Teataura Christine ADMIS
VARUATUA Anatole Manuea PASSE SECOND GROUPE
VOHI Purotu Aurore Hana-Arii ADMIS
WANG Hinarii Alicia Ifane ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
WONG KIM Raimatea ADMIS
WONG SANG Heirai ADMIS

STD2A SC. TECHNO DESIGN ARTS APPLIQUES

AMINTAS Kalyl Tuaora Anauel ADMIS
BEAUDET Albane Vaihiria Tahia ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BRILLANT Hinavai Ann-Emeline ADMIS
CALENDINI Mayanna Coralie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DINARD Hania Cornelia ADMIS
FAARA Vaimiti Tania ADMIS MENTION BIEN
FAUA Hinarava Eudoxie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FIGURI Erika Poehere ADMIS
MALATESTE Sandrine Heimiri ADMIS
MAMET Cedric Roland Manutea ADMIS MENTION BIEN
MAONO Raauri Edwin PASSE SECOND GROUPE
MARTY Mareva Myrlene Monette ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MOUTH Manuiti Alain Pierre ADMIS
MUNOZ-LUCERO Ravahere Sarah Esperanza ADMIS
PRAK Melodie Vaitiare Darani ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TETAUUPU Tokahi Maria-Angelus Ange ADMIS
YAU Christian Takashi ADMIS MENTION BIEN
YEE KUI CHOI Aurelie Poeiti ADMIS MENTION BIEN

STI2D ARCHITECTURE ET CONSTRUCTION

AHUROA Josua Maui PASSE SECOND GROUPE
APUARII Mariihaunui Kenny PASSE SECOND GROUPE
ATAPO Raimanuteivi PASSE SECOND GROUPE
AVAEORU Heiarii Joseph ADMIS
BENNETT Lorenzo Ranihei PASSE SECOND GROUPE
CHANG Teirea Dorion Karim ADMIS
FAATAU Ariipaea Tehaamana PASSE SECOND GROUPE
FOLITUU-PAOAAFAITE Keshi Falakika Seilala ADMIS
HOLMAN Arava ADMIS MENTION BIEN
HUNTER Kamalei Nelly Tehaamaru ADMIS
JOHNSTON Sean Tefana Teva ADMIS MENTION BIEN
LAUDES Bryan Tuareirea ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LIEGEOIS Marvin William Jerome ADMIS MENTION BIEN
LY Jason Teihotu ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MAITERE Raioho ADMIS
MENDIOLA Juan-Carlos Teiiheitope ADMIS
MOREAU Etienne Teiki Hoatapu ADMIS
PANI Nolan Heiarii PASSE SECOND GROUPE
POMARE Teriihinoiatua Joinville ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RICHMOND Senty Steve Tanetua ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROOPINIA Faatuarai Giovanni Junior ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAHUA Ariipaea Arai Dany ADMIS
TAUPUA Vaihau Mike ADMIS
TEAKAROTU Nainoa Lenthon Tehotu ADMIS
TEAUROA Temataitu Alain PASSE SECOND GROUPE
TEMATAHOTOA Raiatua ADMIS
TETOPATA Matehau Billy ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TETUANUI Fernand Joseph Ariihau PASSE SECOND GROUPE
TETUANUI Hinareva Raymonde PASSE SECOND GROUPE
TOROHIHI Dan Nehemia PASSE SECOND GROUPE
TSCHEILLER Tanguy Teiva Andre ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TUIHO Jacky Maevatua Moana ADMIS
TUTEIRIHIA Raitu ADMIS

STI2D ENERGIES ET ENVIRONNEMENT

APEANG Teparii Gabriel PASSE SECOND GROUPE
ARIITAI Revae ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BRODIEN Milton Remuera PASSE SECOND GROUPE
CHAUSSINAND Jonah Keanu ADMIS MENTION BIEN
CHONG HUE Moehani Brice Naeaefitu ADMIS
CLOT Julien Moana ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DIOP John Tamatoa ADMIS
EBBS Heimatarii Didier PASSE SECOND GROUPE
FOUCAUD Maneahere ADMIS
GUILLOTS Tapunui Remy ADMIS
HAUMANI Nanuaiterai Gooding ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HEITARAURI Teite Wilten Joel PASSE SECOND GROUPE
HORLEY Joseph Manava Tifai ADMIS
KOUIDER Alain Kevin ADMIS
LAU John Tihoni PASSE SECOND GROUPE
LAW Jeff Ramanui PASSE SECOND GROUPE
LE PRADO Tevaiatea Cedric Anthony ADMIS
MARTIN Duncan Maui ADMIS
MOLLON Raihau Gilles Brian ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MOU FAT Raimanu Gabriel Junior ADMIS
MOU KAM TSE Pirato Teremoana ADMIS
NANNI Terognomahiti Silvano ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
OITO Raihiti Yannick ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PAPAI Rodney PASSE SECOND GROUPE
PAPAURA Teraireia Tumata Marie ADMIS MENTION BIEN
PEU Rere-Ura Perla PASSE SECOND GROUPE
RAUFAIA Teuira Noel Taneura PASSE SECOND GROUPE
SELIG Manea Tanetukihenua PASSE SECOND GROUPE
TAHIMANARII Ariitea Mihimana PASSE SECOND GROUPE
TARAUNU Andrew ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAUPOTINI Teheiarii ADMIS
TAUTU Laurent Tauarii Georgy ADMIS MENTION BIEN
TCHEN Kenny Tutehau Bodtke ADMIS MENTION BIEN
TEFAATAU Jackson Imiau Jason ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEHAIHAI Teatuatahuna Junior Tom ADMIS
TEHUIOTOA Mike Vivi PASSE SECOND GROUPE
TEIHOTUA Manuella Ura ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEINA Katlynn Teataura Niyou ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEMAKEU Antoine Tinorua Junior ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEPARA Vaipoea Emma Pascale ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TERAI Keolani Rai'iti Elina ADMIS
TETUANUI Rauhei Maruata PASSE SECOND GROUPE
TINORUA Ionatana Takaravai PASSE SECOND GROUPE
TUPUAIOORO Vaite Fifi ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TUTAVAE Beatrice Vahinemuhuratua PASSE SECOND GROUPE

STI2D INNOVATION TECHNOLOGIQUE ET ECO-CONCEPTION

ALVES-PITRON Roonui Guillaume ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AMAU Gabriel Tchong-Sion ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BIRADES Keanui Cyril Robert ADMIS MENTION TRES BIEN
CHANGNE Manuarii Teamo Hauarii ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FAREATA Heremoana Steeven PASSE SECOND GROUPE
GUILLOUX Raihau Kevin ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HUNTER Jaymee Tehaumana Bryson ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
JOHNSTON Wilfred Temeharo ADMIS
KAUTAI Ruaiti Tekuhei Paul ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LE MOIGNE Tuaanauri Nicolas ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MANA Kevin Heremoana ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
NOHO Rivers Rainui Napota PASSE SECOND GROUPE
NOUVEAU Tevaitau Hoarai Thomas ADMIS
OMAR BEN MOHAMED Ovatea Anthony ADMIS
PAHOEANI O'neill Hitinauarii ADMIS
PASCUAL Raphael Antoine Massimo ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PUTOA Ariitea Yannick ADMIS
QUEDNAU Elouan Roger Henri ADMIS
SANDFORD Tuatini Tamatea Stanley ADMIS
TEAUROA Teaeurai Kevin ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TERA Hakaiitoua Taputearii ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TERA Lehi Auae Tenoho Kevin ADMIS MENTION BIEN
TERAAITEPO Alvann Toaiti PASSE SECOND GROUPE
TETUAAPUA Roger Viriamu ADMIS
TEUIRA Teihotu PASSE SECOND GROUPE
TIATOA Gerard Junior Noa ADMIS

STI2D SYSTEMES D'INFORMATION ET NUMERIQUE

AH TSUNG Kevin Henere Mataoa ADMIS
ARAPARI Mahai Lloid Justin PASSE SECOND GROUPE
ATGER Tumatarau Kevin Slater ADMIS
BOURGEOIS (BOURGEOIS-TERAIHAROA) Kulani Laura ADMIS MENTION BIEN
BRET Teari Sylvain Bryan ADMIS MENTION TRES BIEN
BUCHIN Teavearii Dan PASSE SECOND GROUPE
CADOUSTEAU Tunui Ruanuu Herve ADMIS
CHUNG Tearere Leophane ADMIS
CIANTAR Thomas Manavai ADMIS MENTION BIEN
CLARK Christopher Tama Hee Nui ADMIS MENTION BIEN
COLLIN Haunui Eric Joey ADMIS
DOMINGO Ryan Raiarii ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FLORES Manaarii PASSE SECOND GROUPE
FLORES Taumaiterani ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HART Toriki Keanu Sylvain ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HIKUTINI Kealii Georges Tinirau ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HOLMAN Kahikahara Teahamai PASSE SECOND GROUPE
HUTAOUOHO Temauoteani Francisko ADMIS
IE Iotua PASSE SECOND GROUPE
IHORAI Ariirau ADMIS MENTION BIEN
ISABAL Cedric Marc ADMIS MENTION TRES BIEN
JUVIN Anthony Ariitea ADMIS
KAULFUSS Thomas Kurt ADMIS
LAMBERTY Heinrich Manutahi ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LELUBEZ Raimana Jonathan Paul ADMIS MENTION TRES BIEN
LEMAIRE Taratefeiao Matahi Candry ADMIS MENTION TRES BIEN
LENOIR O'bryan Matahi PASSE SECOND GROUPE
NATUA Hauarii Michael ADMIS
PARAU Mareta ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PASTOR Ariioehau Yvann ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PERRUT Jean Teva PASSE SECOND GROUPE
PITO Puaea Dixon Florian ADMIS
PITTMAN Kevin Pori ADMIS
PUTOA Vaihau Atamoe Gustave ADMIS
RIEUSSEC Jordan Moina ADMIS
ROCKA Rocheteau Titifa ADMIS
TAEREA Kahei Tehiaarii Tehana ADMIS
TAHUHUATAMA Teriinui Joel Dario PASSE SECOND GROUPE
TAUTU Veena ADMIS
TAVAITAI Heimanu Tevaitai Tahito ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAVANAE Herenui Ingrid ADMIS
TEANIHI Monique Jessy Raihei ADMIS MENTION BIEN
TEGANAHAU Rudolphe Tuki ADMIS
TEHAHE Tahirai Paul ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEIKITEETINI Tekieinui Honutaupu ADMIS
TENIARAHI Jordy Akalauai ADMIS
TERAITETIA Maunaliikea Imikehau ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
THUNOT Tepurotu Christiane ADMIS
TIAEHAU Timi Patrick PASSE SECOND GROUPE
TIATIA Uraitaupea Matua Violette ADMIS MENTION BIEN
TIHONI Temeio ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TINITUA Heiarii Miranda PASSE SECOND GROUPE
TUARAU Honoarii ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TUIHANI Yohanna Manihini PASSE SECOND GROUPE
TUPANA Tuarengi ADMIS
VILLIERME-PUPUTAUKI Matimo Tutea ADMIS
VOIRIN Heiti Evalyne Rhonda ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
VYCHODIL Hereiti Caroline ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
WHITE Raimoana Wyatt ADMIS
YEE-CHONG Richard Teikitini ADMIS

STL BIOTECHNOLOGIES

AH-MIN Manoarii Paul ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BARNERIAS DESPLAS Margot Miriariivahine ADMIS MENTION BIEN
BELKAROUBI Theo Mehdi ADMIS MENTION BIEN
CHANG Herehau Coralie Louise ADMIS MENTION BIEN
CLASEN Heifara Terei ADMIS MENTION BIEN
FALCHETTO Moana Nahai ADMIS
HART Kaweinga I Te Ihiroa ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HOTZ Ludwig Keanu ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAI Namoeata Celeste PASSE SECOND GROUPE
LO SIOU Brandon Jean-Michel ADMIS
METGE Tepoe Marine ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PAHUIRI Anne-Marie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAUTU-PEA Raimavai Charlene Raihau ADMIS MENTION BIEN
TEHUIOTOA Jade Raininamu ADMIS


STMG GESTION ET FINANCE

ABE Heiarii Billy ADMIS
AH LO Moehanapu Elias ADMIS MENTION BIEN
AITAMAI Maruiki Ayrton Varoa ADMIS MENTION BIEN
AMARU Tetuarii Loreda ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ATEO Arenui Michelle PASSE SECOND GROUPE
ATEO Mahea Ernest ADMIS
ATGER Heirauura Angelique ADMIS
AUTI Hanalei Hana ADMIS
AVAEPII Maraerau Rotorua ADMIS
BARBOS Herehia Hillary ADMIS
BASTIEN Miriama Marcelle Raina PASSE SECOND GROUPE
BESSERT Vetearii Joachim ADMIS
BESSON Vanessa Poerava Poemioi ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BONNO Teriimana Raphael ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BORGOMANO Eric Maramatoa PASSE SECOND GROUPE
BROTHERS Ahuura Marie-Louise ADMIS MENTION TRES BIEN
BUCHIN Hirinaki Cyntia ADMIS MENTION BIEN
BUCHIN Tauarii Eliot PASSE SECOND GROUPE
CHARLES Heihotu Victory PASSE SECOND GROUPE
CHAUSSOY Hitiarii Dylan ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHENON Loic Kael ADMIS MENTION BIEN
CHOUPAGUE Jean-Pierre John ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHUNG Ariitea Kahei Kyle Brice ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHUNG SAO Wilfried Heiarii ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DE VALS Bertran Tuterai Mickey ADMIS MENTION BIEN
DELBANO Poeiti Alexandra Hanilei ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ENDELER Kahiri Florent ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ESTALL Kristie Tehani Ruahine ADMIS
FAREMIRO Kealaa Rirauta Jokebed ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FAUATIA Maiari Glenda ADMIS
GARBUTT Hekeani Marie-Ange ADMIS
GATIEN Haumatanui Stellio ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GEROS Vaiatama ADMIS
GISCARD Cedric Francois Vatea ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GOUEFFON Tehauarii Joseph Donald ADMIS MENTION TRES BIEN
GRAFFE Torino Manuel ADMIS
HART Kaheilani Eleonore ADMIS
HATITIO Tuatini ADMIS
HAUARIKI Love Tiafaa PASSE SECOND GROUPE
HELME Jovanni Heimoana Kurt ADMIS
HERY Lloyd Tuarai Marcel ADMIS
HIRO Rosalie Herenui ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HOLMAN Vaitea ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HUNG CHAN Tiani Lorna ADMIS
JI Cedric Kha-Sine Vatea ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
JORDAN Raimana Mike ADMIS
JUBIN (JUBIN-TEMAURIORAA) Veena Kaya Edgarinette ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
JUVENTIN-TEURURAI Tuheiarii Hinoi Francis PASSE SECOND GROUPE
KALSBEEK Guenaelle Teumere ADMIS
KELLY Jean Fenuarii PASSE SECOND GROUPE
KOHEATIU Leilanie Vairoti Owen ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
KOHUMOETINI Heimauoteimiafia Rose ADMIS MENTION TRES BIEN
LAI Teremu Jordan ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAU Andy Manoah ADMIS
LAU-FAT Kimon Tapuarii PASSE SECOND GROUPE
LAUT Moerai Jason Roger ADMIS
LE MAGUER Rupo Temauiarii Jason ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LECOMTE Alexandre Tetuanui ADMIS
LEFAY Vehia Tehaunui Mickael ADMIS MENTION BIEN
LENOIR Ranihei ADMIS MENTION BIEN
LEQUERRE Tuhiti Jean-Marc Teva ADMIS MENTION BIEN
LI Alexandre Teina Kaloung ADMIS MENTION BIEN
LI Muatu Lionel Sing Ming Li ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LISSANT Heilani Sandra ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LIVACHE Thomas Claude Eugene ADMIS
LUCAS Elodie Tuhirani ADMIS
LUCAS Matahi Freddy Junior ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MAHURU Hinatea Jakie PASSE SECOND GROUPE
MAITERE Hirirava Tehere PASSE SECOND GROUPE
MAITI Moehani Fidelia PASSE SECOND GROUPE
MAKE Manon Purotu ADMIS
MANEA Tauhere Corsica Heilani PASSE SECOND GROUPE
MANEA Uravini Elika Shawn PASSE SECOND GROUPE
MAONO Mauricette Mere PASSE SECOND GROUPE
MARERE Raimanuuranui Julien PASSE SECOND GROUPE
MARUHI Nadege Tehono ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MOEVAI Rauagi Eugene Kinou ADMIS
MOHUIOHO Philomene Heity ADMIS
MONG-YEN Monson Tehaaiho Adolphe ADMIS
MOU Cheyenne Timeri ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
NATUA Tevairoa Tevahinemoea ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
NOHO Teheiarii Brandon PASSE SECOND GROUPE
OPURA Maheata Melanie PASSE SECOND GROUPE
ORA Tekura Anne-Marie ADMIS
OTUI Herenui Tehei Jenny PASSE SECOND GROUPE
PACHURKA Dimitri Putai Etienne ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PAEAHI Pootupua Hanaley Tihau ADMIS
PAOFAI Haroatea Keinui ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PAUTU Cesarine Tahiaua ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PEA Maimiti Shell ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PEA Maire Hiavanui Helene ADMIS
PETIT Cyril Heiarii ADMIS MENTION BIEN
PETRAS Coraline Mingxia Rarahu ADMIS MENTION BIEN
PIOKOE Gwenaelle Pahatete PASSE SECOND GROUPE
PIRATO Alice Vaihere Mareva ADMIS MENTION BIEN
PITA Christina Mihiana PASSE SECOND GROUPE
POETAI Rita PASSE SECOND GROUPE
POMARE Tuteariki Marcel ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PONS Laura Vaea ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PORLIER Raurani Victoire Monique ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
POROI Toimata Mercedes ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RAI Heremoana Hugo ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RAVEINO Heimaire Clothilde ADMIS
RERE Alexandre Tauae ADMIS
RICHMOND Milly Vaitiranie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RONGOMATE Heimanea ADMIS
SIU Olivier Heimata Min-Wei ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
STAELENS Alexia Reina ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAHUROA Tiffany Moetu PASSE SECOND GROUPE
TAPI Windolina Kahealani ADMIS
TAPUTU Teraiatua David Alain ADMIS
TAUMAU Reine Ruita ADMIS
TAUPOTINI Heimanu Silvain ADMIS
TAURIA Honoura Carlos Fred ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAVAITAI Aputerai Tchong-Yen-Sou ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAVI Herehia PASSE SECOND GROUPE
TCHANG Ravahei Jennifer Kahaia ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEATOTO Teatoura Laetitia ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEAUROA Tairava Amelie Teumere ADMIS MENTION BIEN
TEHAHETUA Alexandra Tehani ADMIS
TEHARURU Heilanie Tina Myriama PASSE SECOND GROUPE
TEHIHIPO Raitemanu Daph Coucou ADMIS
TEHURITAUA Hereiti Jessica ADMIS
TEIHOTU Frida PASSE SECOND GROUPE
TEIHOTU Tetiamana PASSE SECOND GROUPE
TEIKITEEPUPUNI Loana Moehani PASSE SECOND GROUPE
TEMAHU Emmanuel Aarona ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEMAUI Tiffany Heidi Mauarii ADMIS MENTION TRES BIEN
TEMORERE Turouru Germaine Sarah ADMIS MENTION BIEN
TENIARO Trycia Heirava ADMIS MENTION BIEN
TEORE Heimiri Tekuranui ADMIS
TEPEA Agnes Tahiapatuoho ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TERAHEKE Itia Liliane Sarah ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TERAIHAROA Sandrine Raihei Kuuley ADMIS
TERIIEROOITERAI David Hoarai Taimana ADMIS
TERIIPAIA Heimiri Tenauramea Loven ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TERIITAUMIHAU Maimiti Annie PASSE SECOND GROUPE
TEROROHAUEPA Lindsay PASSE SECOND GROUPE
TEROU Heimoea Kulani Melinda ADMIS MENTION TRES BIEN
TETUANUI Terani PASSE SECOND GROUPE
TEURUARII Haamoura ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEURURAI Coralie Herenui ADMIS
TINIRAU Joe Tue Henere ADMIS
TOHETIAATUA Halyna Rava Paohe PASSE SECOND GROUPE
TSENG Kevin Vetea ADMIS
TUANUA Poetini Perlina ADMIS
TUHEI-FAAHU Tuheiarii PASSE SECOND GROUPE
TUHEIAVA Ramanui Edna ADMIS
VAHINE Emma Heituria PASSE SECOND GROUPE
VAHIRUA Heivehia Vehirauri ADMIS
VAHIRUA Hoani Julien Raphael ADMIS
VANAA-TAUTU Aamatarii Teriitehina PASSE SECOND GROUPE
VESELSKY Rose Monco ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
VONGUE Laurence Kristel Hinatea ADMIS MENTION TRES BIEN
WHITE Beverly Tepurotu ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
WONG Raiarii Jerry ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
WONG SANG Vaheana ADMIS
YOU KAI MING Jason ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

STMG MERCATIQUE (MARKETING)

AFO Narii Paul ADMIS
AMARU Otime ADMIS
AMARU Robert Ruini Bill PASSE SECOND GROUPE
APUARII Hitirau Jean-Claude ADMIS
ARCHAMBAUD Jules Charles Andre Marie ADMIS MENTION TRES BIEN
ARIIHOHOA Hitimana Manoa Robert ADMIS
ARMERO Manutea ADMIS
ATUAHIVA Tuhiki Haroatea Joe ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AUANI Jeremie Rehia ADMIS
AUDOUIN Johnny Dickie PASSE SECOND GROUPE
AVAEMAI Vahinerii Eliane Shirley ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BALLAGNY Zelda Heiana Bellona ADMIS
BANNER-MARTIN Nohea Marie Norma ADMIS MENTION BIEN
BARFF Ernest Heipo ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BENNETT Unutea Vai Caroline ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BESSON Maihani Philippe ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BLOUIN Hiva Aromaiterai Titiona ADMIS MENTION BIEN
BOUTON (BOUTON-BAROLLE) Corentin ADMIS MENTION TRES BIEN
BRACQUIER Jorge Wendo ADMIS MENTION BIEN
BRES Stephen Hiroiti ADMIS
BROTHERS Hinatea Miri Carmen ADMIS
BUISSON Tumateata Maryse ADMIS MENTION BIEN
CARNEIRO Alexandre Moana ADMIS
CASTAGNOLI Davide Tinomana ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CASTEL Baptiste Tahitoa ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHAND Chris Yves ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHIN-KOUN CHENG Jade Melissa ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHUNG Vaihiti Myrna Kulanie ADMIS
CROXO Camille Charlotte ADMIS
DANIEL Rainui Pascal Shane ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DELORD Hawaiki Vaitiare Vanessa PASSE SECOND GROUPE
DEMARTI Hivanui John Marcel Tuko ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DEMARY Keoki Tehau Yves ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DORNIER Kevin Rooani Brandon PASSE SECOND GROUPE
ERENA Tepapanui PASSE SECOND GROUPE
FAATUARAI Wendy Teraihoaia ADMIS
FLORES Niuhere Heirai Nancy ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FLORES Takau Emmanuel ADMIS
GALLET Maea Lydie Herehia ADMIS
GARBUTT Teriipaia Herenui PASSE SECOND GROUPE
GERMAIN Teiva Rosario Alika ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GIL Manui ADMIS
GILLET Manon Odile Andree Nicole ADMIS
GOODING Aiden Vatea Albert ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GUILLET Hulani ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HAITI Haatepeiu Nickylanie ADMIS
HAOA Justine Hia-Na'u PASSE SECOND GROUPE
HAREHOE Grace Napualani ADMIS MENTION BIEN
HATITIO Vladimir Haahei Tehahe ADMIS
HOKAUPOKO Heimana Pauline ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HUMLER-SENGUES Mayli Feline Taiana ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HUTIA Ariu Landry ADMIS
HUUI Limhi Uranui ADMIS
IOSEFA Mahuru ADMIS
JORDAN Jordana Tupuna Ninirei PASSE SECOND GROUPE
KAMAKE Vaihere Victorianne Teipo ADMIS
KAVERA Kalolo'okalani ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
KELLER-BESSERT Glenn Teiva Maiteheanu ADMIS
KIMITETE Utunaiki Joseph Edward ADMIS
LAI Anthony ADMIS
LAO SING Audrey Vaihere ADMIS MENTION BIEN
LAPEYRE Alexandre ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAUGHLIN Noeline Here ADMIS MENTION TRES BIEN
LAUGHLIN Raihau Matt Keanu PASSE SECOND GROUPE
LE CICLE Antoine Moana ADMIS
LE MEUR Paul Tevaarii ADMIS
LEDOUX Shellsea Rauana Helena PASSE SECOND GROUPE
LEHARTEL Raihau Randolph Marc ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LILLOUX Fetianui ADMIS
LIU Lloyd Keanu ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MAETA Arutahi ADMIS
MAHAI Hinarii Anuarii Tauhiti ADMIS MENTION BIEN
MAHUTA Waddle Moohononaraeuria ADMIS
MAI Temanava Cecile ADMIS MENTION BIEN
MALBRUN Mehiti Jill ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MAMATUI Paul Tiakura ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MANARANI Meheata Careme PASSE SECOND GROUPE
MARITERAGI Cindy Ravahere Coralie ADMIS
MARURAI Raphe PASSE SECOND GROUPE
MATI Keanu Tiihiva Clint John ADMIS
MEZIANE Taua Bryan Christian PASSE SECOND GROUPE
MILON Andreas Manutea Stephane PASSE SECOND GROUPE
MOERAI Iraina Samantha PASSE SECOND GROUPE
MOEVAI Moeava Conrad ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MONCLA Paul Khanh PASSE SECOND GROUPE
MORAULT Jehan Patrick ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MU Francois Rainui PASSE SECOND GROUPE
NEHEMIA Moeana Katia Unauna ADMIS
NEUFFER Teheifaaku'a Isabelle ADMIS
OLHANDEGUY Gratien Vairotoarii ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
OLIVIER Brenda Mihiau ADMIS
OPETA Kristina Heirau Yolande ADMIS
OPUU Afui-Yen PASSE SECOND GROUPE
PAEAMARA Kalaina Mirella Karlie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PAHIO Maheirava Teipo PASSE SECOND GROUPE
PAHUATINI Aurore ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PAN-SI Billy Mairenui PASSE SECOND GROUPE
PAPARAI Uraiti Deborah ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PARAURAHI Andrew Tematahani Ania ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PENILLA Y PERELLA Tuhiva Philippe Claude ADMIS
PILET Tearii Tehotu Gilbert ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PIOKOE Tianaikitoua Michel ADMIS
PITTMAN Teumere Lahaina PASSE SECOND GROUPE
POETAI Alyson Izaura Tevairuauri ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PONIA Ra'hiti Tanya Aurore ADMIS
PORI Christiane Hutia Katleen PASSE SECOND GROUPE
POROI Nelson Willy Philippe ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
POTHIER Hereiti ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
POU Ambre Keria Arii-Mihi ADMIS
PROKOP (PROKOP-PAOFAI) Melodie Herehau ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PUUPUU Lady Reva PASSE SECOND GROUPE
RAGIVARU Tuauaroa Lucien ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RAIHAUTI Tevairoa Mickael ADMIS
RAKOTONIRINA Nirina Eva Zinih PASSE SECOND GROUPE
RAOULX Louis Heifara Nicolas ADMIS
RAPARII Vehiaragi Marie-Helene ADMIS
RAUFAUORE Sarai Hinano Nahilda ADMIS
REID Manuha Louis Randy ADMIS MENTION BIEN
RENOU Florian Arona Novis ADMIS
REY Tiffany Pualani PASSE SECOND GROUPE
ROO Raihei Kahealani ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROOMATAAROA Roonui PASSE SECOND GROUPE
ROSSIGNOL Yohan Michel Yves ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SALMON Vahia Joy ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SOLAU Aituarimanui Jean ADMIS
SOLELHAC Lise Marie ADMIS
TAAROA Tepivai Sharon ADMIS
TAEREA Temoanarau Richie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAHIAPUHE Taro Antoine Hinamoeoa ADMIS
TAHIMANARII Malakai Roc PASSE SECOND GROUPE
TAHITOE Azari ADMIS
TANGUY Yann Luc ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAPETA Marereiteata Teaura PASSE SECOND GROUPE
TAPUTU Tauhiarai Adrien PASSE SECOND GROUPE
TARUOURA Herenoa Kevin Judicael ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TATA Kuanui Sheyrazade ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAUAROA Herehiti Matania Loira PASSE SECOND GROUPE
TEAMO Teaonui Victor Don ADMIS
TEAMOTUAITAU Jason Tuterai ADMIS
TEANO Adeline Philomene ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEFAAITE Mickaelene Arohanui PASSE SECOND GROUPE
TEFAAORA Heimana Wilfred PASSE SECOND GROUPE
TEGARIPA Moevai Cynthia ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEHAAMOANA Tamuera Raphael ADMIS
TEHEIURA Kristy Mateata ADMIS MENTION TRES BIEN
TEIKIEHUUPOKO Lanny Marthe Teafa ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEIKIPUPUNI Heikaupe Lidwine Maria PASSE SECOND GROUPE
TEIPO Prescilia Harieta ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEIVI Mohieinui Taiau Emmanuel ADMIS
TEMAHAHE Teriipaia Celine Tevaite PASSE SECOND GROUPE
TEMAHUKI Marama Jules Billy ADMIS
TEMANAHA Niuhiti Keziah ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEMANIHI Keveen Rainui Lanikai ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEMARII Teuraheiataarii Roline ADMIS
TEMAURI Salome Tarome Rilana ADMIS
TEPANO-TUKE Loanah Herenui ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TERIITEHAU Tavai Hinano Itaura ADMIS
TERIITEHAU Tepurotu Aurore PASSE SECOND GROUPE
TERIITEHAU Teremoana ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TERIITEPOROUARAI Ariitea Karl Peterano PASSE SECOND GROUPE
TEROROIRIA Paia Tina PASSE SECOND GROUPE
TEROROTUA Ariiaue Stanislas ADMIS
TEROROTUA Temaearii Frederic Mahaki ADMIS
TETIARAHI Rava ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TETOOFA Remi Manarii PASSE SECOND GROUPE
TETUAHITI Toaririnui Toromona ADMIS
TETUANUI Moerava April PASSE SECOND GROUPE
TEUPOO Poerava Aurelie ADMIS
THIEME Hans Moearii ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
THIROUX Maximilien Teikihoka ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
THOMAS Simon Quentin ADMIS MENTION BIEN
TIMAU Heimauatua Clementine PASSE SECOND GROUPE
TIMIONA Andrew Patto ADMIS
TINORUA Herevini Liliane ADMIS
TIRAO Malivai Terahiti ADMIS
TIXIER Kianau Kevin Jean-Michel ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TOKORAGI Kevin Tevahimamao PASSE SECOND GROUPE
TSHEN FO CHEE AYEE Ioana Dominique PASSE SECOND GROUPE
TUA Royanne ADMIS
TUAHINE Clarisse Tahiaheiehitu ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TUAIVA Kahialani Emilie Taylor ADMIS MENTION TRES BIEN
TUHOE Rachelle Lea Moeana ADMIS
TUIAIHO Hinatea Pamela ADMIS MENTION BIEN
TUIHANI Haumanaoa Alone Clara ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
U Manuarii Ryan Christophe ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
URIMA Harold Ariimoana PASSE SECOND GROUPE
UTAHIA Itatara ADMIS MENTION BIEN
VERNIER Vahinetea Fanny Sandrine ADMIS
VOIRIN Vehea Melodie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
WEISBECKER Louis Christian Laurent PASSE SECOND GROUPE
WINKELSTROETER Teareva Tearia Estelle ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
WONG Hitinauarii Tchen-Sou ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
YIM TAY CHEUNG Bayron Gilbert ADMIS
YOU SIN AH CHO Reiva Vicky ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

STMG RESSOURCES HUMAINES COMMUNICATION

AGNIE Raihei Noelline ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ANDREUCCI Tiniarii Emmeline ADMIS MENTION BIEN
ANIAMIOI Lauriana Kapuamioi ADMIS MENTION TRES BIEN
ANUU Herai PASSE SECOND GROUPE
ARIIOEHAU Vaihani Priscylia ADMIS
ARIITAI Kulanie Adrienne Tetua ADMIS MENTION BIEN
ATANI Hotuarii Lloyd Eric ADMIS
AUBRY Sarah Hereiti Rafaella ADMIS MENTION BIEN
BENNETT Kahaia Heather Lai ADMIS MENTION BIEN
BOCQUET Timeri Anne Estelle ADMIS
BOHRINGER Romy Marie-Therese ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUBERT Maire ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BROTHERSON Tumata Agathe Laury ADMIS MENTION BIEN
BRUNEAU Moira Jeanne PASSE SECOND GROUPE
BUCHIN Winfred Ariitiria PASSE SECOND GROUPE
BURCION Terava Paloma ADMIS
CADOUSTEAU Fabrice Rere Bruno ADMIS
CARQUIN Alicia Emilie Marie ADMIS MENTION BIEN
CHAINE Rava Here ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHIMIN Terani Tehono Cynthia PASSE SECOND GROUPE
CITEAU Eva Tipea Laetitia PASSE SECOND GROUPE
CORNELOUP (TEMAUI) Heimata Heiata Ethelle ADMIS
COULLOMBE Hanalei Turia Shellsea ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
EBB Romina Sherly Puaiti PASSE SECOND GROUPE
EBB Tuuhiti Maili ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ESTALL (TETOKA-ESTALL) Raihanivaiarii Douglas PASSE SECOND GROUPE
ESTALL Tehotu Bryan Tearapo ADMIS
ETAETA Evodie Naumi PASSE SECOND GROUPE
FAAEVA Hina Tevahine Turere Arii ADMIS MENTION BIEN
FAANA Hanavai Ludivine Hoani ADMIS
FAUA Kelly Esmira Tiffany PASSE SECOND GROUPE
FAUURA-TEHEI Tevahineheiura Jeaniris ADMIS
FLORES Eata Jose PASSE SECOND GROUPE
FROGIER Moeata Tararaina Melanie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GANAHOA Veherani ADMIS MENTION BIEN
GARIKI Hinarava Josiane Mihilani ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GOBRAIT Euliette Apetahi ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GUIGNOT Meleana Tehina ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HAAPITI Moearii Marie-Elise ADMIS
HAAUTI Temehani Edwige ADMIS
HAPIPI Jenna Astrid Vevehei ADMIS
HATITIO Carlos Nimerota PASSE SECOND GROUPE
HAUATA Laury Hinatea Kimera ADMIS
HAUATA Tangihia Raihono Daniel ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HENRI-GEORGES Kevin Rauarii PASSE SECOND GROUPE
HERBRETEAU Candy Raihei ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HUANG Teherenui Shanna ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HUUTI Mahinatea Yolanda ADMIS
IHORAI Taiaroha Jose-Ros ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
IOANE Hatara Lahana ADMIS
ITCHENER Melissa Heirani ADMIS MENTION BIEN
JENNINGS-TCHING Virahu Brooke ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
JOURDAIN Tiffany Tearai PASSE SECOND GROUPE
JURD Poeiti Coralie PASSE SECOND GROUPE
KAIHA Dayenne Tahiatepootu PASSE SECOND GROUPE
KAIMUKO Loana Hotutini ADMIS
KAIMUKO Vaimiti Donnely Yola ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
KIRIKAVA Rayna Mohea PASSE SECOND GROUPE
KOKAUANI Roxanne Heitiare Teuutapu ADMIS
KOSTECKI Rahiti Danielle ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LABBEYI Tinihau Paul Vaveri ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LANGOMAZINO Heiura Kayla Mere ADMIS
LEBRUN Malvina Poemiti Anais ADMIS
LEMAIRE Manihiki Ethel Ariivahine ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEMAIRE Manon ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LENG-TANG Iriatai Oceane ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LOWRY Kirby Manua Hector ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MAERE Iona Cyril Vehiatua PASSE SECOND GROUPE
MAHAI Raymond Junior Jean-Luc ADMIS
MAHUTATUA Sharon Vaihei Eeva Wallis ADMIS
MAI Heitini Mahiti Lea ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MAMA Vaimahana Nelly ADMIS
MANEA Christiane Hinarau Ina PASSE SECOND GROUPE
MANEA Mateata Sarah Emma ADMIS
MAONO Augustin Louis-Marie ADMIS
MARA Teurarii Clarele ADMIS
MARCHAL Teapua Gladys PASSE SECOND GROUPE
MARCHESINI Valea ADMIS
MARE Moerani Donna Perle ADMIS
MARITERAGI Hereiti Vairea Joyner ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MAROTAU Moe-Rava Laurenza Maria ADMIS MENTION BIEN
MAUORE Celina Heiragiariki ADMIS
MAURITERA Vaea Heretapu ADMIS
MC CALLUM Shellsea Mareta ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MERCADIEU Moe Vana'arau Hanna ADMIS MENTION BIEN
METUA Heipo Sharon ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MOE-VERMERSCH Toahiti Terenui ADMIS
MOEAU Myriam Moeana PASSE SECOND GROUPE
MOREAU Maeva Hanna ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MOU Gilles Tehei PASSE SECOND GROUPE
MOU Sherilyn Voahirana Lia ADMIS
MOUTET Karen Poeiti Alicia PASSE SECOND GROUPE
MOZELLE Teva Abel Patrick ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MU Hereiti Lea Ema ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MULLER Vaitini Hanatea Rachel ADMIS
NANAIA Vincent Moke ADMIS
NEHEMIA Matuaarii Tevaianuanua PASSE SECOND GROUPE
NENA (URIMA) Remuna Alberta Barbara ADMIS
ONRAET Melinda Vehinetapu ADMIS MENTION TRES BIEN
ORTAS Hereiti Vahinerii Melba ADMIS
PAAMA Tahiti Grace Hitirani PASSE SECOND GROUPE
PAHIO Djairuska Hillary ADMIS
PAHUATINI Wilfred Teheipuaokaniho ADMIS
PANAI Sherley Loana Tamahareia PASSE SECOND GROUPE
PAOAAFAITE Felix Apatoroma PASSE SECOND GROUPE
PATII Patiare Fanaura Nora PASSE SECOND GROUPE
PENI Leana Heitea ADMIS
PEREOO Rava Laury PASSE SECOND GROUPE
PIRIOTUA Steve Tetaria PASSE SECOND GROUPE
PORLIER Moerani Angeline Heiva ADMIS
PORUTU Leilanie Remuna Vaimata ADMIS
POTIIREIATUA Puamana Denise PASSE SECOND GROUPE
POUIRA Lovaina Hinahei PASSE SECOND GROUPE
POULAIN Aurelie Heinui PASSE SECOND GROUPE
PUAHIO Heinata PASSE SECOND GROUPE
PUAHIO Irama PASSE SECOND GROUPE
PUAHIO Katia Tapeta PASSE SECOND GROUPE
PUHAHARU Raihei Maureen PASSE SECOND GROUPE
PUHETINI Tahiaimitoua Maria ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PUTOA Heiani Taiana Joon ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
REVAE Heipua Tevahitua ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROMERO Graciela Tiare PASSE SECOND GROUPE
SACAULT Tehani ADMIS
SALMON Tekau Aicea ADMIS MENTION TRES BIEN
SCOTTO LA MASSES Gael Emmanuel Joseph ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SHAN Dolores Tititahia ADMIS
SHAN YAN Oceane ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SHI NOG Sarafina Vaianu Hinatea PASSE SECOND GROUPE
SIU FUN Noela ADMIS
SNOW Kuheilani Temana Marie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SOYER Kalani Vivien Heitiare ADMIS
STAHLKE Karl-Heinz Eric Vaianui ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAATA Prisca Tehani Ka-Choun ADMIS
TAERO Steven Kani ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAGI Rauhei Sylvie PASSE SECOND GROUPE
TAHARIA Tapurono Teremoana ADMIS
TAHI Shana Genevieve Haamoe ADMIS
TAHIATA Anthony Parea Jimmy ADMIS
TALARMIN Jeremy Raimana ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAMATA Samantha Line Hinerava ADMIS
TANE Meherio Valentine ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TANGUE Jonathan David Moarii PASSE SECOND GROUPE
TARDAT Melissa Faahei ADMIS
TARIU Keren-Happuch Maimiti PASSE SECOND GROUPE
TARUOURA Talitha Colleen ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAUEFITU-OLDHAM Amanda Vairani ADMIS
TAUPO Rapa Iti Manuia PASSE SECOND GROUPE
TAURU Lucie Titaua ADMIS
TAVAE--AGNIE Maimiti Sarah ADMIS
TCHING Heiura Tracy Kealoha PASSE SECOND GROUPE
TCHIOUNG YAO Ida ADMIS MENTION BIEN
TEAHE Heitiare Nancy ADMIS
TEAI Jade Heianarii Eliane ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEAKAROTU Gabrielle Lucie ADMIS
TEHEIURA Rhena Noerani ADMIS
TEHEURA Raiheimateata Altea Jeimy ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEHIHIRA Melanie ADMIS
TEIHO Haamoe ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEPA Emere PASSE SECOND GROUPE
TEPA Lahaina Tekau ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEPA Raimanuarii Celestin ADMIS
TEPAVA Nikano Teariitohoura ADMIS
TERAI Tunui Tearii ADMIS
TERAITUA Nancy Hana ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEREUA Tehonoarii Frida Titinaei ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TERIA Hereata Alice PASSE SECOND GROUPE
TERII Anuhe Aimee PASSE SECOND GROUPE
TERII Poeitihere Maraetetoa ADMIS
TERIIEROOITERAI (TERIIEROOITERAI-NOWICKI) Perlicia Poeravahere ADMIS
TERIIHAUNUI Heivahau PASSE SECOND GROUPE
TERIITAOHIA Ieva Avearii ADMIS
TETOE Jenny Ahuura ADMIS
TETOOFA Laiza ADMIS
TETUAITERAI Enoha Ryan ADMIS
TEURUARII Jeanne Matirita ADMIS
TEVAEARAI Miri Gabrielle ADMIS
THUAU Eileen Mallaury Hinarava ADMIS
TIAPARI Manava Tu-Te-Rai Zacharie ADMIS
TIHONI Manuia Marie-Claude ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TIKARE Magali Maite PASSE SECOND GROUPE
TIMAU Teriiamarama Heiarii ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TOUATINI Oceane Pua-Here ADMIS
TUERA Maili Titaina ADMIS
TUHOE Vaihana Paulina ADMIS
UTIA Christelle Natinanaia ADMIS
UTIA Tauahine June PASSE SECOND GROUPE
UTIA Vaihiarii Maina PASSE SECOND GROUPE
VAAIE Maimiti ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
VALENTIN Germain Taupe PASSE SECOND GROUPE
VERNAUDON Rarahu Mildred ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
VIRAU Timeri Lorraine ADMIS
VIRIAMU Georgine Apetahi PASSE SECOND GROUPE
WILLIAMS Jennifer Maire Matira ADMIS
WINCHESTER Tapeura Wendy Anne ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
YE-ON Fan Vehiarii Amina PASSE SECOND GROUPE
YUAN Aurelia Faimano ADMIS
YUEN Jo-Ann Mehiti ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

STMG SYSTEMES D'INFORMATION DE GESTION

AIE Maiana Raimana PASSE SECOND GROUPE
AKA Jean Armand Tauahako ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ARAI Poeragui Elisabeth Tina ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AVIU Teupootera Cyndia Biola ADMIS
BANNER Tautea John ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BONNET Terava Diana Marcelline ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CARBAYOL Ariki-Kura ADMIS MENTION BIEN
CHAN Ryan Wei Jie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FANAURA Moheanui Julia PASSE SECOND GROUPE
KOON Ka Yin Pierre ADMIS
LAU SAN Ludwig ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MAITUI Mihiana Taihohuritini ADMIS
MILICIA Flavio Marama ADMIS MENTION TRES BIEN
MU-WONG Hauarii Joseph Albert ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
POU Moevai Laetitia Nathalie ADMIS
TAVANAE Teriieura Jean Fortune ADMIS
TEMAIANA Tauhani Rene ADMIS
TEMAURI Emmanuel Jean-Christophe ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEREMATE Moeana Vairani Charlene ADMIS
URIMA Teumere Josephine Sydney PASSE SECOND GROUPE
VANFAU Hitinui Alphonse Junior ADMIS
VIRIAMU Herenui Bertrand PASSE SECOND GROUPE
YNAM Tamatoa Arnaud Jason ADMIS


Résultats Baccalauréat Professionnel, 1er groupe - 2014

ACC.SOINS-S.PERS. OPT.A DOMICILE

CARBAYAL Hinanui Ruta ADMIS
FAANA Sonia Imihaa PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
MAIHITI Pamo Jacob Herenui ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MAU Vahinerii Titaina ADMIS
NARBONNET (CARTERON) Stephanie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
NEUFFER Maimiti ADMIS
OHOTOUA Agnes Liliohokelany ADMIS
RAGIVARU Poe Melanie ADMIS
RICHMOND Wahin Hereani PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
TEMAEVA Tuhei Raihau Vaimiti PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
TEROROTUA Gaelle Teriinui Teheiarii ADMIS
TETOE Heitini Verine ADMIS
TEUIRA Taiana ADMIS
TUTEIRIHIA Romy Kahaia ADMIS MENTION ASSEZ BIEN


ACC.SOINS-S.PERS. OPT.EN STRUCTUR

AKA Vairea Vanessa ADMIS
ALVAREZ Cindy Tearoha ADMIS
ANUANU Vaheana Corinne PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
BOPP DU PONT Tevahinetua Charlene ADMIS
CHUNG Manavai Melodie Ming-Line ADMIS MENTION BIEN
FAATAHE Brondon Rainui Poata ADMIS
FONG SUNG Tehani Eva ADMIS
GUENON Samantha Maite ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HARRY Mandy Tetuanuimarama ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HATITIO Ahuura Cynthia ADMIS
HEITAA Matevahi Laura PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
HUUTI Mireta PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
IOANE Teumere ADMIS
JOSSERAND Audrey ADMIS MENTION BIEN
KAIMUKO Christina Tehinaonaiki ADMIS
KOHUMOETINI Maveana Anne Cecile ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAURENCE (MARINELLI) Rachel ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MADEC Tekihinui Mareikura ADMIS MENTION BIEN
MAITI Nadine Raurea ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MAKE Therese Maina Vairea ADMIS
MANOI Nanu Teraimateata ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MAONO Teraivahine Suzanne ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MAPUHI Poe ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MARUOI Anne Ariioehau Tapuheiatu ADMIS
MAUAHITI Lesieli Poihere PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
MEITAI Josephine Caroline Teumer ADMIS
PEREITAI Eve Maria ADMIS
PEU Moana Louise ADMIS
PIHAHUNA Ranitea Lise ADMIS MENTION BIEN
PUIAI Julie Here Iti Ariivave ADMIS
PUNU Mereta Caline ADMIS
PUNU Tina Stephanie ADMIS
PUNU Vairea Keani PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
RAUHURI Leyana Tekava ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROCHETTE Vaite Victorine ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROUSTAN Keala Heiariki ADMIS
RUAHE Ioane ADMIS
SANFORD Hortense Tiaki Felicia ADMIS MENTION BIEN
SCALLAMERA Rose Tehinaofeani ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAEREA-PANI Hinarii Christine ADMIS
TAMARII Madeleine Heleana Moetu ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAMATOA Nathalie Tuhiariki ADMIS
TANATA Roselande Poerava ADMIS
TANI Toimata Vaihiti Bonie PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
TEIHO Sonia Monique Hawaiki ADMIS
TEIKIEHUUPOKO Erica Marie-Noelle ADMIS MENTION BIEN
TEIKITEEPUPUNI Isabelle Teaniau PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
TEIKITUTOUA Margarita ADMIS
TEMAURI Honoriki ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEPAPA Laina Mohea ADMIS
TEROROHAUEPA Temalia Kathy ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEUIRA Mushenda Tetua Ahuura ADMIS
TEUIRA Teuraheimata Vahineparoo ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TIHOTITEHEI Leonore Poema PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
TOHETIAATUA Morgan Teikinohotootahimo ADMIS
TROPEE Lovita Kelly ADMIS
TUARIIHIONOA Ona Eulalie ADMIS
TUHITI Mahealanie Ingrid ADMIS
TUPEA Shirley Tearere ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
URIMA Ravahere ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
VAHAPATA Teuruarii Yannick ADMIS
VAHINE Sendy Teauna ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
WANG SOI PAN Moerani Wendy ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
WILLIAMS Teraireia Shirley Imihei ADMIS


ACCUEIL RELATION CLIENTS & USAGERS

ANDRAU Helia Poe Iti ADMIS MENTION BIEN
ARIIVEHEATAITERAIPOIRI Veheata ADMIS
BELLAIS Merryl Hinakura Margaret ADMIS MENTION BIEN
BURNS Mirabelle Mauehitu ADMIS
CUNEO Ranitea Romane ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FAAHORO Temanaarii Vehiatua Mereh ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FAATEREHIA Tahiata Christina ADMIS
GATIEN Hirirau Felicie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GNATATA Anaiva Danae ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GUILLON Mareva Samantha ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HAREHOE Oceane Ahuura ADMIS
JONES Olga Tehere PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
LEE Elisa Mihirai ADMIS MENTION BIEN
LEJEUNE Natacha Kahaia Nahea ADMIS
LEMAIRE Jeanne Lucette Raiapiti ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEQUEUX Gael Denise Tara ADMIS MENTION BIEN
LO SHING Vanina ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LY Tauhere ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MAIRE Esguela ADMIS MENTION BIEN
MAROTAU Heimata Elisa ADMIS
MATAI Martine Nohouma ADMIS
PARKER Heirau Dina ADMIS
PENI Ramaina ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PERE Odilia Tiare PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
POAREU Ponirau Anne-Lise ADMIS
PONTONNIER Tony Manua ADMIS MENTION TRES BIEN
ROOMATAAROA Victoire ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROSSIGNOL Mickael Jean-Luc Fabrice ADMIS MENTION BIEN
SAMINADAME Aronui Marie-Ange ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAGI Mekapua Anjulie ADMIS
TEAMOTUAITAU Audrey Heimiri Tuini ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEATAOTERANI Donatien Eliakima ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEAUROA Marianne Vahinehau PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
TEIVAO Djaili Mihimaru Heremiti ADMIS MENTION BIEN
TEMANAHA Purotu ADMIS
TEMAURI Moeana Makilake Claudine ADMIS
TEMORERE-DROLLET Heikuranui Shanon Cholina ADMIS
TERE Hinanui Lohidie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TERIIAFAIAPIA Laetitia Raiura Teuratua ADMIS MENTION BIEN
TERIITEHAU Roselyne Maruina ADMIS
TERIITETOOFA Herenui Cyndi ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TETUA Heiariki Florine ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEUPOOHUITUA Leiana Hirama ADMIS
TOKORAGI Hitia Hitivai ADMIS
TOUATEKINA Vanille Vaitiare Elina ADMIS
UTAHIA Kahealani Irmine Tehani ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
VIRIAMU Hanahei ADMIS
VOIRIN Rameha Adolphe ADMIS MENTION BIEN
WALKER-LEVY Gwendoline Moehau ADMIS

AMENAGEMENT&FINITION DU BATIMENT

AGNIE Nelson Tavarii Fetia ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ANGIA Marie-Joseph ADMIS
CHAUVET Malcolm Edmond Tuni ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
IRITI Nicky Taniera ADMIS
MARII Heremoana Jean-Marc ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MAU Mauarii Brandon PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
MOPI Tairanu Bernard Junior ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PAOAAFAITE Toia Jacques ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PARAUE Jeremie ADMIS
PIFAO Tauhiti Michel ADMIS
PUHETINI Job Matuuhiaau ADMIS
PUHETINI Joseph Rainui ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SING Ariihei Hyllis ADMIS MENTION BIEN
TAHAI Marurai Auguste ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAMAEHU Teriitahi Anthony ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAUFA Natua Hans ADMIS
TEMARII Jerome Teiva PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
TEMARIIAUMA Norton Rauhiti PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
TEOTAHI Dylan Enoha PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
TETUANUI Tumaataaroa Germain PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
TOOFA David Terai ADMIS
TUANIA Alexandre Teriitahi ADMIS MENTION BIEN
VAIANANI Terenui Eugene ADMIS
VAIANUI Charles Raiarii ADMIS MENTION ASSEZ BIEN


BOUCHER CHARCUTIER TRAITEUR

LE PRADO Anatole Tamaroa Luciano PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
MAREA Hinaraurea Elda ADMIS
PAHEO Heimoana ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PEA Tevai'ana Nolwenn Rejane ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROOINO-REHUA Nayda Priscilia ADMIS
TAHUHUTERANI Tapuarii Henri Ambrosio ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TUAIRAU Hei Porohiti Hei Miri ADMIS


BOULANGER-PATISSIER

ANAU Diandra Tiani Tokani ADMIS
ATIU Abigaelle Hawaiki ADMIS
CATIFAIT Leo Alain Claude ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DAUPHIN Vacda Tohea Moetu ADMIS
DELAPLANCHE Laetitia Tetaiteroro ADMIS
MATOHI Mercedes Jacinthe Kupuani ADMIS
MAUFENE Doriane Raiatua PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
PEA Tutehau Junior Karl PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
PEAU Ranitea Sidonie Harmonie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PIHAHUNA Mateata Cindy ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SAGOT Steven ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAPUTU Arieta Tumata ADMIS
TCHONG Iman Meihiti ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEHOIRI Manuarii Emmanuel PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
TUFARIUA Hereani Pouiravahine PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
TUIRA Jairo Maraamu Vaikinui PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE


COMMERC. SERVICES EN RESTAURATION

AH-LO Moemoea Maria PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
AILLOUX Maimiti Krystel ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ARIITU Moevai ADMIS
BARSINAS Tehianau Marie-Emmanuelle ADMIS MENTION BIEN
CHANG SI MEN Tauria Gaston Peti ADMIS
GUILLOUX Dameron Apetahi ADMIS
KIMITETE Makiri Johanna ADMIS
LEMAIRE Raureva Cinna ADMIS
MARRET Alex Teiva ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MAUFENE Fifi Charlene Teheinui ADMIS
NATUA Vaite Heirani PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
PERETIA Heilani Ravahere Noemi ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PIIRAI Herehia Lanihei ADMIS
POETAI Kealani Ramatarii ADMIS
RICHARD Yoan Manu ADMIS MENTION BIEN
ROCHETTE Turiki Eugene Tetia ADMIS MENTION BIEN
TAUFA Silvere Pauline ADMIS
TEFAAORA Tauraa Bessert ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEHAAMANA Mairaa Turaiapua ADMIS
TEINAURI-BOUGEROL Terenui Warren ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TERIIHAUNUI Maheata ADMIS
TOMORUG Hilda Reiurarii Cathy ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TOURANGEAU Kim ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TUFAFAU Marina ADMIS
U-FA Nancy Mahana PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE


COMMERCE

AFO Hineiti Marielle ADMIS
AH-SCHA Hinatea Clarisse ADMIS
ALLAGUY-SALACHY Moana Indrani ADMIS MENTION TRES BIEN
AMARU Heinui Jessica ADMIS
CHARLES Puiai Algermandine ADMIS
COLOMBEL Lahaina Sandra Tutaki ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DUVALE Tutaiuru Teiho ADMIS
FAREEA Tepiu Nelly ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HAUARII Hereani Kathya Tehiana ADMIS MENTION BIEN
HIKUTINI Adelaide Tapuvaeani ADMIS
HIRO Moeana ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HONG MOUI Melodie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HOPARA Faauura Moehei Dan ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HURURAU Armandine Herehiana ADMIS
IBANEZ Maelys Emma ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
JEUNE Tauhiti Jeffrey PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
LAMBERT Hiti'iana Lea Lenny ADMIS MENTION BIEN
LEQUERRE-TEAHAMAI Monoihere Mode Vaiana ADMIS
LEVERD Hoata Armande Kiana PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
LI Gaylor ADMIS
LOO FAT Steven Raiarii ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LUCAS Fiona Benesi ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MAARO Mireta Lahayna ADMIS
MAHAA Pauline Poerava ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MAIAU Romance Maite ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MAIRE Sharon Terahiti PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
MARERE Sylvie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MARUHI Meari Hihiura Francesca ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MATAOA Hinatua Solia ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MAUORE Vaimiti Ketsia Ruaragi ADMIS
MERCIER Ranitea Marcellina ADMIS
MERVIN Andrea Maramahiti Matenoa ADMIS
MO Teraimoe Jamie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MOHAU Moeani ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MOUX Ariitea Eric Junior ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
OTTO Teiva Maxime Junior ADMIS
PAHEO Heiava Victorine ADMIS
PANG (JEANNE) Jeanne Maevahia ADMIS
PIHAHUNA Heitime Keziah Here ADMIS
POEVAI Rose-Marie ADMIS
REREAO Mahine Catherine ADMIS
ROO Raiarii Deborah Teragni ADMIS
TAUAPIIANI Jean-Jacques Herehia ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAUMIHAU Reihiana ADMIS
TEHAHE Elsie Maiarii-Tiraha PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
TEHEI Tetuanuipoura Norbert ADMIS
TERE Oceane Te Ora Stephania ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TETUA Makalani Tevahineraroua ADMIS MENTION BIEN
TETUANUI Katia Heimana ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TIHONI-TEUIRA Terani Michele Bulavinaka PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
TIN HIN Matahiarii Paroe Victor ADMIS
TUAIRA Loana Anna ADMIS
TUUHIVA Evanelia Christelle ADMIS
VAIANUI Marania Heiani ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
VAITAHE Heimanu ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
WALLIS Josephine Tiarearii Emman ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
WONG Keanu Teddy ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
YONG Hanaley Raihena ADMIS


COMPTABILITE

AHUPU Teriitamihau ADMIS
AHUTAPU Pierrette Tepurotu ADMIS
AIAMU Merehau Catherine Desiree PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
ALLAIN Hinarii Helene Vaihei ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ALVAREZ Christiane Tumatarai ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ALVES - TETAHIOTUPA Guilene ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ARIITAI Johanna Heiata ADMIS
ATANI (FLORIDA) Florida Ninavai ADMIS
ATANI Hugolyne Poekura ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AVAEMAI Emmanuel PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
BARSINAS (KOAN) Larissa Teheimaire ADMIS
BONNEFIN Adrienne Tepoe ADMIS
CADOUSTEAU Heimotoi Toimata PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
CARY Herenui Julia ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CASSART Hilarie Ariihopea ADMIS
CHEE AYEE Teraimateata Sandra ADMIS MENTION BIEN
CHEUNG-WONG Christopher ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CIPRIANI Ange Teikiheetai Raymond ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DEGAGE Vaiata Thilda Kimberley ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DELIGNY Heipua Marie-Madeleine ADMIS
DEXTER Vairani Tutu Celine ADMIS
FAARUIA Onohea Nancy ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FAEHAU Tetuareva Tetua ADMIS
FARAIRE Verona Meritea ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FAUA Michele Hinenao Aurelia PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
FONG SUNG Stephanie Vaitehi Raiana ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FROGIER Herenui Axelle Tetuauranu ADMIS MENTION BIEN
GANIVET Martine Meiri ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GATATA Heidi Pouranui PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
GODFREY Tepeta Lorna Heimarama ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HATITIO Miri Irene PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
HAUATA Taina ADMIS
HEUEA Merehau Vahinerii ADMIS
HOATA Julien Jacques Tereroa ADMIS
HOATA Rumatahina Rosine ADMIS
HOUN Roniu ADMIS
HURAHUTIA Jael Abigael ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HUTIHUTI Laetitia Haamanu ADMIS
IE Marie Mateata Yamila ADMIS
JONVAUX Moeata Melanie Raymond ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
KATUPA Jonas Tetiuhooaki Rahiti ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
KONG Vaitehi Philippe Junior ADMIS MENTION TRES BIEN
LAHARRAGUE Hianau Tutsie ADMIS MENTION BIEN
LAO Aurelie Vaimiti Min-Tyi ADMIS MENTION BIEN
LECAUCHE Hinerava Tilly ADMIS
LEE Stephanie Heitiare PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
LEHARTEL Vahinehau Hanalei ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LO-SAM-KIEOU Manutea ADMIS
LOPEZ Michael Manutea Vincent ADMIS MENTION BIEN
MAIFANO Iris Vaiei ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MAITERAI Raihaunui David ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MAMATUI Miriama Emilienne Stace ADMIS
MANA Vaihere Paola ADMIS
MAO Hinerava Malika Hauarii ADMIS
MARAETEFAU Kaialani Tinareia Cathy PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
MARAEURA Athalie Tehei Ariitea ADMIS
MAUAHITI Edmee Raiana ADMIS
MORRIS Ioane Lewis ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
NANAI Steven Ariihopea ADMIS
NAORE Adelina Ruita PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
NATUA Isadora Fanau PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
NOHO EPOUSE TUHEIAVA Magdalena Tehaupuaura ADMIS MENTION BIEN
NOHO Tupuhina Maude Ruvea ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
NUI Vaiotaha ADMIS
PAHIO Jessy Uratua ADMIS
PAHIO Leslie Vahineura ADMIS
PAKAITI Faithy Fetia PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
PAKAITI Leilani Mercy ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PAN SI James Teremoana ADMIS
PAOAAFAITE Jacqueline Turou PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
PAQUIER Tuarikirau Ronn John ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PAUTEHEA Nuihere Heiarii Lorina ADMIS
PECKETT Hiroa Prudence ADMIS
PEREOO Nicky Tukiragi Noerani ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PEU Lauren ADMIS
PIIVAI Jelva Moemoea Delhia PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
PITO Maea Clothilde ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RAT Heimanu-Here Inaraurea ADMIS MENTION BIEN
REID Vehi'atua I Fareroi ADMIS MENTION BIEN
RIARIA Teuraraiupoo Victorine ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RIMAONO Vahinehineravae Natacha ADMIS
ROITAI Raihani PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
SINTES Indiana Bernard Antoine ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAAE TEINAORE Tuihana Verani Dyvinn ADMIS
TAAMINO Heiana Georgie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAEAETAATA Hereiti ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAEREA Poema Noeline PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
TAERO Shirley Tavaitua ADMIS
TAHARIA Cecile Malika ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAIARUI Manuia Mihiiti Aretha ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAIMANA Sebastien Tamanui PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
TAMA Shane Teroura Bruley ADMIS
TAMAHUTA Riviana Therese ADMIS
TAMATA Tearaina Vicki ADMIS
TAPII-POUIRA Rita Maire Marie-Jeanne ADMIS
TARAHU Meheata Emilie PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
TAUIHARA Valerie Tehani ADMIS
TAUIRATEA Marie-Jeanne Tahiatua ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAUREI Tehina Rosalie ADMIS
TAVANAE Temarama Jefferson Niu PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
TAVITA Vaikiragi ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TCHUNG KOUN TAI Aurelie Vaihere ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEAHU Kevin Epheraima ADMIS
TEAHU Taina Rava ADMIS
TEFANA Hinatea Cindy ADMIS
TEFANA Leslie Herenui Eriana ADMIS
TEFAU Tiraina Augustine ADMIS
TEHAHE Enoha Pii Junior PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
TEHAHE Theophile Herenui PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
TEHARE Sandra Rauana ADMIS
TEHOU Laetitia Maimiti ADMIS
TEIHOTUA Yann ADMIS
TEMAHU Tanoa ADMIS
TEMAIANA Manutahi Tiatoa ADMIS
TEMARII Terai Ura Here ADMIS
TEMARIIAUMA Vaiana Hanatea ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEMAURI Tauheu Marion ADMIS
TEMEHARO Rautea Teaehaa Freddy ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEMUTU Tevivirai Terepura ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEPA Kahalani Lisedale ADMIS
TEPA Vahineaumatai Anatila ADMIS
TERIINOHO Matuirani Nathalie ADMIS
TERIIPAIA Ravahiti Vicky ADMIS MENTION BIEN
TERIITAHI Raurea Thierryna ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TERIITAUMIHAU Dolores Teraimateata ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TERIITEHAU Rainearii ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TETOE Jonathan Koheaki ADMIS
TETOE Tepori Lucie ADMIS
TETOHU Florence Erena ADMIS
TETUA Teheimaui Simeon ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TETUANUI Teriiura Castro Shaun ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEUIRA Ariitea Willie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TIAPATAI Gametua Danielle ADMIS
TIATOA Niuhianapouetoru ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TIMIONA Greg Jason Olivier ADMIS MENTION BIEN
TIORI-DELORD Hinatea Fanaura Glaieul ADMIS
TOPA Joas Clayton Teva ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TUAHU Heiarii Teiho ADMIS MENTION BIEN
TUERA Vaikehu Elisabeth ADMIS
TUMARAE (GUILLOUX) Eva Tepurotu Ivana ADMIS MENTION BIEN
TUPAHURURU Sarah Tevaria ADMIS
TUPUTEKAI Rakura Mei-Niao ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TURI-MATAUTAU Terarani ADMIS
URIMA Hinatea Wendy ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
VAHINE Jason Tehaurai ADMIS
VARNEY Tehani Rachel ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
VIRIAMU Marie-Rose Heirau ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
VOIRIN Heikua Myriam ADMIS MENTION BIEN
WONG CHOU Cynthia Hereiti ADMIS
YIN SUN Leiana Te Pua Oviri ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
YONGUE Maeva Li Yen ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
YUEN Koeinui Jessy Hitirere ADMIS MENTION BIEN


CUISINE

ATANI Vaimiti Lynne ADMIS
AUKINO Antonia Tupou Here PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
CHAN Roonui Yvan ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHEUNG Dan ADMIS
DONAGHY Lea Punaora Anais ADMIS MENTION TRES BIEN
DURAND Maxence Yoann ADMIS MENTION TRES BIEN
EHLINGER Aroarii Tyron Nicolas ADMIS MENTION BIEN
FAUURA Vaihau ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GARNIER Shane Hoani ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GENTILHOMME Rainuiatea Marty ADMIS
GOSSELIN Geoffrey Serge Michel ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HAAPII Wanda Maike ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAVALLETTE Yann Kevin Ariitea ADMIS MENTION TRES BIEN
LY Marutea Nicolas ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
NOHO Milca PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
ONEE Leonne ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PAATI James Nohovai Jean ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PAEPAETAATA Tehauarii Lindy ADMIS
PATU Mahio Ariihau Michel PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
POTIE Hereana Elisabeth ADMIS
PURANGA Faustine Poerava ADMIS
RAGAGNIN Toanui Tehaurai Bruce ADMIS MENTION BIEN
RESOPAWIRO Joshua Vetea ADMIS MENTION BIEN
ROURA Jones Niutahi Matairea ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SUE Faanui Gilles ADMIS
TARANO Hinerava Laverna ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAURAA Julien Puhia PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
TAURAATUA Clayton Tiruano ADMIS
TETUANUI Kailani Aurelia PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
TINORUA Ovea Christiane PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
TUPAI Julie Tuhitohuhu ADMIS
VAHIMARAE Leonie Turama ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
VIRIAMU Raiono Gilles ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
WILLIAMS Kenao Rodo Dauphin PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
YEE-ON Teavainui Marie-Jeanne ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
YU HING Tauruarii Gilbert ADMIS MENTION ASSEZ BIEN


ELECTROTECHNIQUE ENERGIE EQUIP.CO

AA Tehaunui Andre ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ARIIOEHAU Homai Teddy ADMIS
AVAE-ELLIS Kevin Heimanarii ADMIS
BARFF Maitu Jeremy ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BARSINAS Iriarii Hauani Dylan ADMIS
BATAILLE Alexandre Jean-Marcel ADMIS
BOURQUIN Raimanatea Nonohoura ADMIS
BREMOND Jason Ariimana ADMIS MENTION BIEN
BROWN Larry Toromona Aumata ADMIS
BUNKLEY Kevin Wilson Vainui PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
CHAVEZ Itamaera Haro Ita'ata PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
COLOMBEL Manuata Punuarii Jordan ADMIS
CONROY Marc Tetaitu Giovanni ADMIS MENTION BIEN
DELOGE Jeremy Manu-Arii ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DEXTER Hiria Hauarii Ryan ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FAREMIRO Chris Rautahi ADMIS
FAUA Emmanuel Niurai Justin ADMIS
FENUAITI Cedric Naea ADMIS
FERRAND Turuarii Michel Edouard ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FLOHR Raihau Micke ADMIS
FLORES Henri Teragireva ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FLORES Hivahere ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FONG SUNG Michael Tuarae ADMIS
FROGIER Tehuitua Michel ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GOODING Vaiarii Aiden ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HANERE Tamahau Louis ADMIS
HAREHOE Herearii Vaifara Bill ADMIS MENTION BIEN
HELLER Tamanui Stan Marama ADMIS
HIRO Ioata PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
HITIURA Vehiatua Evans ADMIS
HOPUARE Teraituatinitaputapuatea ADMIS
IOTUA Luciano Teraihauarii ADMIS
KEHUEHITU Mehevi ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
KOHUMOETINI Teaohatu Bertrand ADMIS
LEFEVRE Mytzuko Xavier Savea PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
LEOU Stanislas Maureia Fai-Lim ADMIS
LO-SHING Merenui Jacqueline PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
MAHAA Tahianu Mimerotahama PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
MAHAGAFANAU Teremoana Vainui Marc ADMIS
MAHANORA Richardet Emilton PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
MATEHAU Teraiamano Jason ADMIS
MAURICE Eremoana Lucien ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MOU Matuanui Iete Aman Edgard ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
NATUA Siluano Zackary ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
NAUTA Raimanu ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
NEAGLE Tamahere Loic PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
ONUU Mataio Gabriel ADMIS
OPUU Pere Heiariitea Yann ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PAHOEANI Stan Teaanuiheeoa Tunui ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PARAU I'ianis Emile Naenae ADMIS
PATIRA Jason Animeka ADMIS
PATU Tehonoarii Manua ADMIS
PAVAOUAU Bertrand Tutaitoua ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PETERANO Bertrand Naotete ADMIS
POIHIPAPU Louis Toatini ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PURAU Rehia Alvin ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RATIA Tereroa PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
ROOPINIA Uravihi Nico Kuratahi PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
SALMON Taaroarii Rolland ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SAM Heremana Daniel ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SNOW Manahune Alain ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SOUDAY Radji ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SWAPP Raihani ADMIS
TAEAETUA Haunui Rainer Regis ADMIS
TAMAHAERE Ahunui Henry PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
TAMARII Ayron Francois Moeroa ADMIS
TAPATI Hautopa Raphael ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TARUOURA Taiarui Dylan PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
TAVAEARII Manuarii Ariinui Bradley ADMIS
TAVITA Manutea Steeven ADMIS
TEATO Jimmy Hitirani Jules PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
TEFANA Heiarii ADMIS MENTION BIEN
TEHAHE Moe Christopher PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
TEIKIEHUUPOKO Heimana Kevin Warren ADMIS
TEMAIANA Teheiarii Dylan ADMIS
TEMANUPAIOURA Teriimana Joseph PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
TEMAURI Rohiti PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
TENGARIPA David Ariitea ADMIS
TERIINOHORAI Elia Tepoi Patrice ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TETIARAHI Tauaroa Antoine ADMIS
TEUNU Manumea Maui Wilson ADMIS
TEURUARII Miroura Ridge Ludeck PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
TOOFA Ariitea Tahitua ADMIS MENTION BIEN
TUNOA Dominique Raimana Tamui ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TUPEA Etienne Roger Heimana ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
VIRIAMU Manuia ADMIS
VIRIAMU Warren ADMIS
ZIMA Heirau Jan Maui ADMIS MENTION ASSEZ BIEN


HYGIENE ET ENVIRONNEMENT

ALFONSI Mataitea Wailani Coraline ADMIS
DUMAS Temanutea Idalie Teaki ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FROGIER Arii-Nui Brandon Georges ADMIS
HOTO Raihau Henri ADMIS
JEAN Keahi PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
OPUU Heitiare Vanessa ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PATII Mihirani Celestine PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
SANFORD Taaroa Ralph ADMIS
TAAROA Manuarii ADMIS
TAATAROA Vaituarii Merehau PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
TAMAHAHE Maimiti Helene ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEAVAE Therese Heiana Heikura ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEHAHE Jonathan Ionatana PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
TEHEI Hermann Kulani ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
VAEHEANA Hee-Tai Brice ADMIS MENTION ASSEZ BIEN


LOGISTIQUE

AGNERAY Jean-Baptiste Ioane ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AIAMU Roniu ADMIS
AUBRY Tauiratea Mata-Arii Mahon ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BONNET Eloise Akevai Vahineumi ADMIS
HELLEMONT Kevin Shawn Hauariki ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
IOTUA Anie Taputerautahi Patric ADMIS MENTION BIEN
ITCHNER Hei-Toanui Michael Tutava ADMIS
JAMET Tetiamana Emmanuel ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LE PRADO Jean-Marc Taupuruarii PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
MENDIOLA Joseph Mike Ioteve ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
NANAIA Putoru ADMIS
OOPA Fleming Ariiohiro Kulani ADMIS
PARAU Joy Kevin ADMIS
PIIRAI Teuira Mauiarii Guy ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PITTMAN Harold Junior Tevaiarii ADMIS MENTION BIEN
RAUZY Christophe Eloi Temetiu ADMIS
RICHMOND Hereiti Vaihinano Coralie ADMIS
ROCHETTE Mihiarii Elfrida ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SACHSSE Johannes Erich Raianui ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SOUDAY Tuarii Jean-Julien ADMIS
STIN Ariiotima Matairuatea Lou ADMIS
TANE Steven Vaitea ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAPI Nohorai Julien ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAU Tukea Marc ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEHARE Ariimihi Sandra PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
TEMAITITAHIO Heiraitini Henri ADMIS
TEREOPA Cindy Hoani Kimiora PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
TETUAMANUHIRI Nohoragi Tom ADMIS MENTION ASSEZ BIEN


MAINT.VEHIC.AUTO.:VOITURES PARTIC

BUCHIN Jean Teriimatatini ADMIS
GUIGUE Manoarii Abraham ADMIS
HAUATA Nuutaivava Teupooarai ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MAHAA Haumata ADMIS
MAHAGAFANAU Yannick Iopa ADMIS
MANATE Charles Raimanu ADMIS
MARUOI Tetua Maurice Tavae PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
MO Eddy Raihau PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
PAARI Moerani Cecile Samantha ADMIS
PITA Tera Franck Amona ADMIS
PORSENNI (TERIINOHORAI-PORSENNI) Ariinui Michael PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
RUAMUTU Teneta PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
TAI Manarii Faraa ADMIS
TAPI Raihei Alphonse ADMIS
TAUAPAOHU Wilfrid Teei-Haunui ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEATO To'imato Apera Nainai ADMIS
TEFAAFANA Heiarii ADMIS
TEHU Arutahi Nick Herbert ADMIS
TEHUIOTOA Terenui Randy Vaieinui ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEIKIHUAVANAKA Heimanu Napoleon ADMIS
TEIKIVAHITINI Temetani Brandon ADMIS
TEMATARU Ki-Iatonui Temoanatini ADMIS
TERIIHAUNUI Ani PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
TERIIPAIA Paul ADMIS
TOKORAGI Painoo ADMIS


MAINTENANCE EQUIPEMENTS INDUSTR.

AROMAITERAI Haunui Joseph ADMIS
AUSDARD Hinanui Chloe ADMIS
BENNETT Puaimana Noel PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
BONNO Uramoae Joseph PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
CHAMPART Andre Tevini ADMIS
CHEE AYEE Arii-Teave-Ura Jaco ADMIS
CHEUNG Daniel ADMIS MENTION TRES BIEN
CHUNG Jordan Heinere Puhiava ADMIS
CHUNG Raimana Hurahutia Steevie ADMIS
CHUNG SI NAM Edwin Rainui ADMIS
DOOM Thomas Tetiamana Heiva ADMIS
ESTALL Bryan Mahinuitukau ADMIS
FAAREPA Moise Ange Heirai ADMIS
FAARUIA Raituatini Michel ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FAIVRE Kevin Hei ADMIS
FANIU Stephenson Heimanu ADMIS
FENUAFANOTE Setefano Alikiamo ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GARBUTT-MAARO Tamatea ADMIS
GAUCHY Kalani Gilbert Jean-Paul ADMIS MENTION BIEN
GRAFFE Heimata Edwin Marsters ADMIS
HAAMI Teuira Ernest ADMIS
HAITI Vanaka Junior ADMIS
HANERE Mickael Raiura ADMIS
HAYMES Terry Robert ADMIS MENTION BIEN
HOIORE Teihotua Auguste ADMIS
HURIA Edouard ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
IOTUA Rootama ADMIS MENTION BIEN
MANUEL Tevaiata Hiroa Nui Adrien ADMIS MENTION BIEN
MARUAITU Kahanu Aaron ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MERLO Francois Tevaiarai ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MOUX Steven Tamatoa ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MU Loic Luka ADMIS
NAUTA Brandon Turia PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
NOHO Nephi Hitiariki ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AHI Tauhau Manoa Tehiti PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
PAIE Hiro-Nui Heremana Kevin PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
PAIE Hiurai Maohi Tamuera ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PANI Toimata Brandon ADMIS
PARAU Honui Fan ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RAIOHA Vetea-Arii Ariihee Samuel PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
ROCHET Jeremy Vaimanu ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RUPEA Vahirua Haavi ADMIS
SIAO Manareo Haunui Michel ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAEREA Janislav Puaraiarii Teiki ADMIS
TAMAHAHE Wilhelm Te Ra PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
TANE Vetea Heimata Arii ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAPUTUARAI Michael Timothe Tehau ADMIS
TAUPOTINI Reno Tematapoeaotaioa ADMIS
TEAMO Anapa Scott ADMIS
TEANUANUA Ariihere Ryan ADMIS
TEARO Tepuanuiotoa Louis Yamaji ADMIS
TEATIU-FOURNIER Poitiheeataaniouahuna ADMIS
TEAVAE Tamanava Rooaio Byron PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
TEGANAHAU Hana-Rau ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEHAAMOANA Melvil Kamake Aniteaa ADMIS
TEIHOTAATA Rikitea Alvin ADMIS MENTION BIEN
TEIVA Teihotaata Serge ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEMAURI Teriinohotua Clement ADMIS
TEPAKOU Rautea Paco ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TERAIMANA-PRINGAULT Atonio Heimanu ADMIS
TERIINOHOPUA Tinihau Edwin ADMIS
TETIARAHI Aitu Pritchard PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
TEURUARII Teramana ADMIS
TIHO Henri Parua ADMIS
TOA Roonui ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TOKORAGI Are-Nui Hiro-Iti ADMIS
TUDURI Bryan Charles Gerard ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TUHEIAVA Noti ADMIS
TUHITI Patrick Moananui PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
UTIA Hyatopa PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
VAN BASTOLAER Tehoatua Antony ADMIS
VOHI Arthur Manaarii AdamPASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
YU-TIM Rautea William PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE


MAINTENANCE NAUTIQUE

BROSSE Jonathan Ludovic Raphael ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FLOHR Royce Tamatoa ADMIS
GRILLOT Bryan Junior ADMIS
KAIMUKO Raimana Wilfred PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
LEHARTEL Here'arii Noel ADMIS MENTION BIEN
MANUTAHI Abraham Maruata PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
MATAITAI Jason Tamatoa Tetohu ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MOPI Teanoarii Gaston PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
NEAGLE Tinihau Jonas ADMIS
OLSON Wyatt Titea ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PAHUATINI Damas Teikiheetini PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
PAYET Tekuravehe Gilles ADMIS
PERSIN Marama-Nui-I-Te-Ra'i-No-A ADMIS MENTION BIEN
SIT SEO YEN Tim Terainui PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
TAUPOTINI Sylvestre ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEANINIURAITEMOANA Wesley Tehauarii ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEATIU Yann Teikiheitaa ADMIS
TEATO Remuera Taura ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEKURIO Maihea Teheivairaatoa ADMIS
TEPAIATUA Hermann Mane PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
TIHOPU Jean Teriiteroomahiti PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
TIMAU Hio Felix ADMIS
TOROMIRO Tama Pierre ADMIS


METIERS DE LA MODE - VETEMENT

AH-LO Marie-Antonia Tehina ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DOOM Eden Faaheimoe ADMIS
KAIHA Vaihere Titikua Ludvine PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
MARO Therese Teretia ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MATHIEU Hinako Emmy PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
NAMUA Cedrine Teharetua Marie ADMIS
PALLAGROSSI Pauline ADMIS MENTION BIEN
PAPARA Mareva ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RUPEA Etetera ADMIS
TERIITEPOROUARAI Vaclav Michel Autao ADMIS


OUVRAGES BATIMENT: METALLERIE

AMARU Bryan Moehau PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
ATIU Renon PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
FANAURA Meari ADMIS
LEPRADO Heinui ADMIS
NEUFFER Heimata Pascal PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
PAIMATA Tamatoa Kewin ADMIS
TAURAA Tinihauarii ADMIS
TEANINIURAITEMOANA Honoura-Pau James ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEFAAORA Heifara Andre ADMIS
TEFAATAU Terry Ariioehau Maratini ADMIS
TETA Tuturi Ite Au Tama Nui Ru ADMIS


REPARATION DES CARROSSERIES

HIKUTINI Ganahau Eddy ADMIS
HUI Terainui James ADMIS
JORDAN Teviarai ADMIS
MEAUTAI Boniface Nohoura ADMIS
TOROHIA Tamatetua Gedeon Regis ADMIS MENTION ASSEZ BIEN


SECRETARIAT

AH SIN Jessica Meari ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AH-SIN Naima Rhonda ADMIS MENTION BIEN
AITAMAI Hinerava Huitini Fanie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ARIIVEHEATAITERAIPOIRI Sharone Hauroa ADMIS
BANGELINA Josephine Haamaruarii ADMIS
BLAISE Coralie Moeata Sandra ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BUTSCHER Teroroura Teeeva ADMIS MENTION BIEN
BUTSCHER Vairea Carlosa ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CALINAUD Hiriata Tufaunuku Freeda ADMIS
DAUPHIN Althea Poeitiherearii PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
DEXTER Gaelle Teraimateata ADMIS
DIDELOT Kewelinamekealoha Welina ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FAAHIPAHIPA Teariivahinemoea PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
FLORES Rose Vaihere PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
GOUPIL Deborah ADMIS
GUNTARO Jean Kahuanahoa ADMIS
HAITI Isabelle Esmeralda Terain ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HARE Turouru Teruirau Chanel ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HARING Hitinui Aisha Anne-Marie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HIRO Magdalena Hihimahana ADMIS
HOLBERG Karine Hinata ADMIS
HOUARIKI Maveana Evelyne ADMIS
HUHINA Leilani Eline Amelie ADMIS
HUTAOUOHO Rose Pitiani ADMIS
IOANE Vanina Maleanie PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
KAIHA Rose De Lima Kupukehu ADMIS
KOHUMOETINI Tehono-Hahi-Temanu-Hiri-O PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
KOO Poerau Prudence ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAI FOO Chloe Maimiti Mira ADMIS
LE LOCH Ruahine Stephanie Annick ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEHARTEL Guilaine Vehia ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LY SANG Mauarii Richard Daniel PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
MAHURU Vanessa Aiata Paulette ADMIS
MAIROTO Lindsay Tayana Terangihei ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MAN SANG Estelle Hinatea ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MANATE Herehia ADMIS
MANEA Idjina Hitirea ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MARAETAATA Ingrid Mayana ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MARUHI Naumi Rachelle ADMIS
MISIMOA Malekalita Monoihere ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MORETTA Christa Taumataarii ADMIS
MOROHI Laure Jesse ADMIS
MOUCHAS Josephine Vahinerii ADMIS
MOUSSON Aurelie ADMIS
NAPUAUHI Vatea Joseph ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
NIUHINA Lucea Leivani ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
OHOTOUA Adrienne Titiohoteii ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PATIARE Tehau-Arii Toraia Melinda ADMIS
PERRIN Savannah Josee Tepoe ADMIS
PURAU Heiarii Herenui ADMIS
RAI Ramona Vahinetini ADMIS
TAAE Agathe Mereana ADMIS
TAEAE Arieta ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAHA Sylvia Poerava ADMIS
TAHARIA Patiare Zephiline ADMIS
TAI Marutea Mihiana ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAINOA Vaihere ADMIS
TAIRUA Taitua Louise ADMIS
TAMARII Romeo Kawa Uwe Aloha ADMIS
TAMATA Mihia Tehawaiki Adele ADMIS
TAPETA Ilona Vahititera Lawaina ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAU Teura Helene PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
TAURERE Celina Mahealanie PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
TEAHUA Saphira Fateata ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEAHUITU Rachele Ariivaimato PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
TEANIHI Rainui Wendy PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
TEARA-MAMATAMOE Marie-Catherine PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
TEATA Kaminihi Ariioehau ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEIKIHAKAUPOKO Graziella Ramahea ADMIS
TEIKITOHE Snow Aianie Yasmine ADMIS
TEIKIUTAPU Mihiana Tina PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
TEINAURI Heiata Hilda Tepoe PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
TEISSIER Wailani Elodie ADMIS MENTION BIEN
TEMAIANA Ninirei Keaulani Felicia PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
TEMAURI Yvane Rairaihei Tagiariki ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TERAAITEPO Aurelia Titaina ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TERAAITEPO Hinanui Catherine ADMIS
TERIIPAIA Maybline Marania ADMIS
TETOHU Herehia Lizy ADMIS
TETUANUI Mahana Miniana ADMIS
TETUANUI Ragatua Toarii Jerome ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEVAEARAI Gingers Hitiarii Estelle ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
THOMMELIN Mere Mareva ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TIIHIVA Hereiti ADMIS
TIMAU Joachim Teikituatini ADMIS
TINORUA Vaihearii Ahuura Nora ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TSENG Karen Orama ADMIS
TUHITI Temataruiata Karen ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TURINA Tehauroa Manuia ADMIS
TUROA Tekura Layani Melodie PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE


SERVICES PROXIMITE ET VIE LOCALE

AMARU Marie-Laure PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
ARIIPEU Matamata Samantha PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
ATAPO Hitiura Sandrine ADMIS
AUTAI Teumere PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
CHEUNG Hinatea Jessy Sara ADMIS
DIMON Vaitiare Sandrine PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
DOMINGO Poerava Felicite ADMIS MENTION BIEN
FAATAU Tehau Andre ADMIS
FAATOMO Louise Tehea PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
HAREAU Voltina Vaitiare ADMIS
KAIMUKO Hina-Uavai Tipari Leiani PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
MARURAI Tahia Diana ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MAURU-ROAPAMOA Sybella Matareva ADMIS
RICHMOND (MAHINUI) Anavai Marjorie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROIHAU Mareta Titaua PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
SING-SOI Anne Taumihau ADMIS
TAKAMOANA Takotua Teohiro Tamatoa ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAPUTU Hinanui ADMIS
TAUAROA Mayerline Tevahinepurouro ADMIS
TEHEURA Sylviane ADMIS
TEHUIOTOA Vaimiti Heiani Myriam ADMIS
TEIHO Yolande Orellia Heitiare ADMIS
TEIKIHAKAUPOKO Catherine Kuamaui PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
TEIKIHAKAUPOKO Catherine Niuhiti PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
TEKOHUOTETUA Teapua Edwige ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEMATAFAARERE Ahurau Marie-Claude PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
TERII Moehau Erika Gekline PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
TERIIEROOITERAI Leila Mehiti Atanua ADMIS
TERIIHAUNUI Angelique ADMIS
TETU Jenny Vaetoua ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEURUA Louise Vahine PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
TEURUA-TEISSIER Stephanie Tepairu ADMIS
TIORI Mareta Nelia PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
UTIA Ryan Tevanui ADMIS
UTIA Tapuataiterai Emmeline ADMIS
VIRIAMU Mataarii ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
YU TSUEN Hana-Nui Tevahine-Raroua ADMIS


SYSTEMES ELECTRONIQUES NUMERIQUES

ATAI Tuarii ADMIS
CHAINE Yves Torea David ADMIS
ESTALL Toanui Taaroa Henri PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
FAREURA Tauhere ADMIS
FORTIN Christopher Tuterai PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
GLEIZES Teherenui Keali'i Denis ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HOUARIKI Lorenzo Fabrice Nui PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
KOHUMOETINI Edouard Kie PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
LAHARRAGUE Ariinui Kevin ADMIS
MAKE Make Phareza ADMIS
MOU Heiarii Robert ADMIS
PAOFAI Raihau Ramauranui ADMIS
PUKEEINUI Heimana Bryan ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PUUPUU Manuarii Vairai PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
RIARIA Hoarai Ereui Freddy ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROE Teina Eugene PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
TATA Teremoana Tamati ADMIS
TEHEVINI Hivatea ADMIS
TEIHOARII Manuarii Mike Erik ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEMARII Paul Raihau PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
TERIIHAUE O'nell Matairea ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TERIIPAIA Tahiarii Jean PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
TERIITEHAU Heiraunui Georges ADMIS
TETARIA Kevin Ariitea ADMIS
TIIHIVA Alan Benjamin Teiki ADMIS
UTIA Maerehia PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
UTIA Temanarii Jean ADMIS
VAHINE Heimana ADMIS MENTION ASSEZ BIEN


TECH. FROID ET CONDITIONNEM.AIR

DUFAU-HAOATAI Tehei Tinorua ADMIS
FAATAU Taaroa ADMIS
LAURENT Isidor Matatini PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
MAHANORA Vaihau Sergio ADMIS
MAILLET Armand Oiafeta ADMIS
MARUTAATA Kahalani Titaina ADMIS
PITO Bryan ADMIS
ROOPINIA Nehemia Tehauarii James PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
TAERO Benjamin Mahana ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TANGI Alma PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
TEMAURI Tinitua PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
TEORU Tamatoa William ADMIS
TERAIMATEATA Opeta ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TERIINOHORAI Haunui Tim ADMIS
TETO Hugues Heremoana ADMIS
TETO Jason Herani PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
TETUAITEROI Tumaui Boby ADMIS
TETUANUI Tauarii Alexis ADMIS
TIAIHO Harrys Teroonui ADMIS
VEYSSIERE Herearii ADMIS

TECHN. EN CHAUDRONNERIE INDUSTRIE

BENNETT Joackim ADMIS
LUPANT Teave Marlon ADMIS
MAIROTO Tane Steeve Vaikiragi ADMIS
MAITIHE Paari Tamatoa Warren ADMIS
MARIASSOUCE Tauhia Francois ADMIS
MATUI Mataihau ADMIS
PAPARA Tanoarii ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PUTUA Noha Imbridge PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
TAVAE Michel Tauiratea PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
TIKARE Hans Ariihau PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
TUUA Terai Patrick ADMIS


TECHN.ETUDES DU BATIMENT OPTION A

BROTHERS Ravahere Gahina Vero ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHANG Mati Mike ADMIS MENTION BIEN
DELOGE Eddy Michel Tevaa Manihii ADMIS
FAAIO Tamatea Maximin ADMIS
JAMET Heimana-Atea Taea Calixte ADMIS
JAMET Joe Bernard Ani-Poenui PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
KAU-TAI Teikimeiteaki ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
KOLVENBACH Hans Werner Teiva PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
MAIHI Priscilla Oceane PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
OTTO Kehutoai Reynald Alvan ADMIS
ROOMATAAROA Huritaua Malcom ADMIS
SANTOS Wailima Heitapu PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
TEIHOARII Taieana Jules ADMIS
TEMATUANUI Haamoura ADMIS
TORIKI Rahiti Alexandre PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
TUIHAGI Samuel Teuhinui ADMIS
URAINA Tangaroa Yori Tufariu ADMIS
VIVISH Dave Teva Junior ADMIS


TECHN.ETUDES DU BATIMENT OPTION B

COWAN Keanu ADMIS
MAHATIA Dorothea Tahia Ena PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
PITO Raurii Jean-Marc PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
SAMI Maramatea Leonie ADMIS
TARAIHAU Terehau Emile PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
TAUATITI Maramaiterai Mikael ADMIS
TERIITAHI Domingo Derrick Faanui PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
TETUPAIA Warren Eimoetinitehuiarii ADMIS
TEURU Germain PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
VAITU Lailana Tumata ADMIS
WAN Tehautapapa Teaere ADMIS

TECHNICIEN BAT.:ORG.&REAL.G.OEUV.

AIRIMA Marurai Dimitri ADMIS
DELORD Martin Patua ADMIS
FAATOA Heitapu Lowing Ioada ADMIS
HAUPUNI Stephane Momo Mara PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
KAUTAI Tiavai Marcel ADMIS
LABBEYI Ruben Serge PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
MOOTUA Teuai PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
MU Haamanatua Then-Vai PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
OTTO Maui Kevin ADMIS
OTTO Milton Narii ADMIS
TANGI Ieremia Jeremie ADMIS
TAUOTAHA Heiarii Tutea Revae ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TISSOT Tihoti Georges ADMIS

TECHNICIEN GEOMETRE TOPOGRAPHE

BROTHERS Patiare Dan Aberahama ADMIS
HEYMAN Tavihauroa Roonui Harald ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
NAUTA Hauroa Max ADMIS
PUHIA Vaiamo Scott Bernard ADMIS
TAIARUI Ruaheiarii ADMIS
TAMATA Patia Gery Tamahaunui PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
TARINA Yan Heinui ADMIS
TEIHOTAATA Rohotu ADMIS
TEIKITUNAUPOKO Teheiarii Yohan ADMIS MENTION BIEN
TERIINOHORAI Toriki Marius ADMIS
TERIITEHAU-MARTIN Enrique Tautuarii Heimana ADMIS


TECHNICIEN MENUISIER AGENCEUR

AHNNE Henry Temauarii PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
ALEXANDRE Yohann Hiromana Rahiti ADMIS
AMARU Clayton Aiarii Junior PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
ENA Temanava Ake Tetuanui ADMIS
HIOE Hans Heremoana ADMIS
IPU Jean-Luc Mihinoa ADMIS
KAHUNINEHE John Teraimarama ADMIS
LALANNE Hauroa Louis PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
MAMATUI Steeve ADMIS
MARO Serge Mahinui ADMIS
MATAPO Ariimatatini PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
MERCIER Samuel-Jean Tefaarere PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
PERRY Vainui Guillaume ADMIS MENTION BIEN
POU David Taniera ADMIS
TAEREA-HIOE Warney Tauahere ADMIS
TAPEA Hiro Larrys ADMIS
TAUMAU Mederic Rauhiti ADMIS
TEAUE Teanuanua Regis ADMIS
TEOHIU Landry Hautea ADMIS
TEOROI Teriitahi Golbert ADMIS
TEPEA Teheiarii Rumia ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TERIIFA Uraterai ADMIS
TERIIPAIA Heivani Sergio PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
TEURA Tamatini Warren PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
TOA Thomas ADMIS
TOROHIA Bryan Fatoga ADMIS
TUHEIAVA Bryan Raimana ADMIS
TULASNE (TULASNE-ATIU) Julian Toanui ADMIS


TRANSPORT

BURNS-POURU Jeremy Tarepa Ariirai ADMIS
JAMET Heimata Tiafaa Reynald ADMIS MENTION BIEN
LEU Manoa Enoha PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
MAHAA Tevarii Chris ADMIS
NORMANT Parome Noelle ADMIS MENTION TRES BIEN
OOPA Tematai Roger ADMIS MENTION BIEN
SMAIL-BEKHEDOUMA Hermes Honoura ADMIS
TAAVIRI Mauna Richie Jerome ADMIS
TEIRI Hitinui Dylan Maheanuu ADMIS
TEREMATE Manavai Michel ADMIS
TEURURAI Tehaapapa Puaititeavaava ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
THOMPSON Meleana Heilani Tiere ADMIS

VENTE

AUMERAN Patelisio Heituatini ADMIS
DELACHAUSSEE Laura Elisabeth Monique ADMIS MENTION BIEN
MARITERAGI Ranitea Therese ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PEA Miri Bea ADMIS
RAIMBAULT Pu'oi-Arii Anne-Noelline ADMIS
TENGARIPA Vaimoana Vaimeho ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEVAATUA Rosalie Maeva PASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
WOO Jessie Mataiura ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

FELICITATIONS A TOUS LES BACHELIERS !


Rédigé par () le Vendredi 27 Juin 2014 à 10:25 | Lu 23898 fois

Tags : BACCALAUREAT





Dans la même rubrique :
< >

Actualité de Tahiti et ses îles | Actualité de France | Actualité du Pacifique | Actualité du Monde | Actualité du Sport | Insolite | Magazine | Assistance | Appels d'offre et communiqués | Concours d'écriture - Salon du Livre 2019 | Coronavirus