Tahiti Infos

La liste présentée par Porinetia Ora aux Territoriales 2013


Teiva Manutahi, tête de liste Porinetia Ora, entouré de Christiane Ticchi et Richard Brotherson, colistiers.
Teiva Manutahi, tête de liste Porinetia Ora, entouré de Christiane Ticchi et Richard Brotherson, colistiers.
Le parti Porinetia Ora a communiqué la liste des candidats au premier tour de l'élection du 21 avril, pour le renouvellement des conseillers à l'Assemblée de Polynésie française.

Tête de liste : Teiva MANUTAHI

1ere section des îles du Vent (Papeete - Arue - Pirae - Moorea - Maio)

1. VIRGILE épse TICCHI Christiane
2. TAPUTU Gustave Mii
3. DOOM épse BODIN Mélinda
4. CHONG Marc
5. PIDOUX épse TANG Poema
6. TAURAA Roméo
7. TUAIRA épse MATA Leonne
8. CASTELLANI Jean Mathieu
9. RAPARII épse Mahotu Ghislaine
10. TEMARII Mahinui Mania
11. POROI Rainui tetearai
12. TOROMONA Rudolph
13. TAPUTU Karine Mai-Na

Suppléants :
14. HEITAA Teapuahaamau
15. TUTEIRIHIA Lysiane Vaite


2e section des îles du Vent (Mahina - Hitiaa O Te Ra - Papara - Taiarapu est et ouest - Teva i uta - Paea)

1. MANUTAHI Teiva Glenn
2. LEHARTEL Christelle
3. FREBAULT Angélo
4. NAKEAETOU Sylvana
5. PAVAOUAU Joachim
6. TEANINI épse SANFORD Eliane
7. MATITAI Joe Elis
8. HAREHOE épse ARAI Reitapu
9. SUARD Robert
10. LUCAS épse PETARD Clariza
11. IORSS Ludvic Matahi
12. URIMA épse MEITEI Line
13. SOMMERS Sylvio

Suppléants :
14. ARAPARI Lysiane
15. GOURRAT Patrick Alain


3e section des îles du Vent (Faaa - Punaauia)

1. TEAHUI épse TAURAA Moea
2. BROTHERSON Rexford Tuihani
3. PAIEA épse HURI Roimata Solina
4. MARCHESINI Pierre Yves
5. TOTI épse TUTEIRIHIA Hinano
6. REID Benjamin
7. TETUANUITEFARERII Josiane
8. OPETA Jean Marie
9. AH LING épse YNAM Barbara
10. MARURAI Jean Paul
11. ATAE Layana

Suppléants :
12. VAIRAAROA Daniel
13. RONDEAU Evelyne Marie-Thérèse


Section des îles sous le Vent

1. BROTHERSON Richard
2. VAETUA Tohuoratevahineuratua
3. PUROU Michel
4. TEREI épse HUNTER Mireille
5.TEFAATAU Richard
6. TEMAIANA Naumi Olga
7. RUAROO Ernest
8. GRAVE épse LO SAM KIEOU Mareva

Suppléants :
9. TAINUARII Patrice
10. BARSINAS Puai Cécile


Section des îles Australes

1. FARAIRE Pierrot
2. POETAI épse VERSIGLIONI Rosa
3. TEOROI Roonui Christopher

Suppléants :
4. TURINA épse DOOM Monette
5. KATO Ishido Marcel


Section des îles Marquises

1. HEITAA épse KOHUMOETINI Rose
2. LEAU CHOY Armand
3. KAIMUKO épse SCALLAMERA Célestine

Suppléants :
4. TEREINO Jean Paul Toni
5. KAMIA Philomene


Section Tuamotu de l'Est

1. RAEA Samuel
2. POU épse TUOHE Marie Odile
3. VAHAPATA Alain

Suppléants :
4. WONG SANG épse TERIITEHAU Tepoe
5. FAITO Mauri


Section des îles Tuamotu de l'Ouest

1. MAURI épse TETUA Martine
2. TERIIMATAUA Manate
3. ALVARES Berthe

Suppléants :
5. PARKER Jacques
6. HURI épse MOHAU Terouru Tarona

Rédigé par Jean-Pierre Viatge le Mardi 26 Mars 2013 à 17:22 | Lu 3287 fois