Tahiti Infos

La liste complète de "Te Hiti Tau Api – Une Nouvelle Ere"


La formation politique représentée par Enrique "Quito" BRAUN-ORTEGA, tête de Liste. (photo : lundi 25 mars à la DRCL avant le dépôt du dossier de candidature au premier tour de l'élection du 21 avril, pour le renouvellement des conseillers à l'assemblée de Polynésie française.
La formation politique représentée par Enrique "Quito" BRAUN-ORTEGA, tête de Liste. (photo : lundi 25 mars à la DRCL avant le dépôt du dossier de candidature au premier tour de l'élection du 21 avril, pour le renouvellement des conseillers à l'assemblée de Polynésie française.


1- Première section des îles du Vent :

- BRAUN-ORTEGA Enrique « Quito »
- BERNIERE épouse CAILLE-MARCO Christelle
- REY Steven
- RAUZY épouse COPPENRATH Edelweiss
- CERAN-JERUSALEMY Huimataiterai
- ADAMS épouse REY Hina
- HALL Heimata
- HELLER Karin
- TAHUTINI Francis
- SARCIAUX Hina
- MARCHAL Hiro
- BENNETT Teumere
- DEFICIS Arnaud

Suppléants
- NORDMAN Avearii
- COWAN Eddie


2 - Deuxième section des îles du Vent :
- OTCENASEK Paméla
- BESSERT Matairea
- TARIHAA Laverna
- TUAHU Manea
- BLOUIN Lysiane
- GUILLOUX Théophile
- BLUZAT épouse DELONG Emmanuelle
- LAI Paul
- CHAVE Hinanui
- PANG Patrick
- KAVERA Roselynn
- BRODIEN Stanley
- HUCK épouse GADEN Tumata

Suppléants
- TETOKA Rudy
- HAUATA Pakiva


3 - Troisième section des îles du Vent :
- TEFAN John
- BONNET Punareva
- HAITI Paul
- TEATIU épouse REY Imelda
- LEE CHIP SAO Eric
- TEARIKI épouse SALMON Moetia
- DEANE Douglas
- BROTHERS épouse BRODIEN Kathy
- KAIHA Patrick
- FLOHR Purea
- GATIEN Manarii

Suppléants
- BERCHEL Viviane
- HOFFMANN Kurt


4 - Section des îles Sous-le-Vent :
- BRODIEN épouse HONG MOUI Marie dite Hina
- TEROU Utarii
- LENOBLE épouse ZINGUERLET Rachel
- TAI YU SING Yves
- TANE Titaina
- CAPEL Teva
- AMARU épouse OLSON Vanessa
- DANGEL Heiarii

Suppléants
- TEHEI épouse MARAE Doreka
- TERIITAU Rainui


5 - Section des îles Tuamotu de l’Ouest :
- MATAOA épouse BENNETT Fabienne
- NATUA Warren
- ETILAGE épouse IPUTOA Marie-Claire

Suppléants
- POURU Lyle
- CLARK Lucie


6 - Section des îles Gambier et des Tuamotu de l’EST :
- PIRIOTUA Teikikauaki
- TAPI épouse MULLER Nadia
- RAGIVARU Lucien

Suppléants
- TEARIKI Pauline
- BRANDER Wilfred


7- Section des îles Marquises:
- TAI Vaekehutitipu
- RICHMOND Teikiotepo
- TCHANG épouse ALVADO Claudine

Suppléants
- AHIEFITU-TIMAU Teikiouavai
- KAHUEINUI Manola


8 - Section des îles Australes :
- HATITIO Willy
- TEIPOARII épouse MATEAU Eritapeta
- CHARPENTIER Franck dit Tama

Suppléants
- UURA épouse TUNUTU Rumepa
- VAHAPATA Adolphe

Rédigé par Jean-Pierre Viatge le Mardi 26 Mars 2013 à 07:52 | Lu 3543 fois