Tahiti Infos
Tahiti Infos

TAHITI INFOS, les informations de Tahiti
Facebook
Twitter
RSS
I phone App
Androïd
Newsletter
FENUACOMMUNICATION, Fare Ute, immeuble SAT NUI BP 40160 98 713 Papeete Polynésie Française. Tel:40 43 49 49

Les résultats du Bac 2015 en Polynésie : série technologique



BACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE 2015 PREMIER GROUPE

>>> Les résultats de la série générale


HOTELLERIE

AH-TAK Iron Inivai Ilikea ADMIS
BESSON Maeva ADMIS
CASCARINO Maeva-Kelly ADMIS
EHUEINANA Kahuragni Lindsay ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GRESSET Tumatarii Verani ADMIS
KONN Heiata Perry Alexandra ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
NOBLE William Kalani PASSE SECOND GROUPE
RAMIREZ Albert Taimoana ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROSSI Lisa ADMIS
SNOW Vaiura Grace PASSE SECOND GROUPE
TAUAROA Vaimeho Kahainaley ADMIS
TCHIN Maimiti Heilanie Maeva ADMIS
TEOTAHI Uahine Heidy PASSE SECOND GROUPE
TERIITAHI Poeiti ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TETAUIRA Nohea Leani ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
VEILLARD Vincent Vetea ADMIS

ST2S SC. ET TECHNOLOGIES DE LA SANTE ET DU SOCIAL

ANIAMIOI Nahinatoua Myrna PASSE SECOND GROUPE
ARAI Hinanui Christie ADMIS
BARSINAS Vainui Caroline PASSE SECOND GROUPE
BERTHO Laetitia Berthe Maeva PASSE SECOND GROUPE
DENOUEL Herenui Danielle PASSE SECOND GROUPE
FAAIO Punarea Cindy PASSE SECOND GROUPE
FAVEREAU Mahani Uratua Ambre ADMIS MENTION BIEN
FRIN Tuaana Jacques ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GERST Haunui Klein-Gretele ADMIS
GIBOULOT Erroline Claire Vaea ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GIRIER Kahealanie Tehea PASSE SECOND GROUPE
GRANGEON Berenger Teiki ADMIS
GUILLERM Gaelle Tehere ADMIS
HOLMAN Poenui ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HOPARA Vaea Alice ADMIS
KUIDER Veronique Sophie Laura ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LECOMTE Vaiarii Oceane ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LIDEC Maimiti Michele Rose ADMIS MENTION BIEN
MAONO Angie Niihau ADMIS
MAUEAU Fanaura ADMIS
MII Moerani Salome PASSE SECOND GROUPE
MULATIER Claire Mareva ADMIS MENTION BIEN
ORI Maimiti Annie PASSE SECOND GROUPE
PAQUIER Melody PASSE SECOND GROUPE
PERRY Tevahinetuiroro Chantal PASSE SECOND GROUPE
PETERANO Herehia Hiona ADMIS
PUAIRAU Ruita Vaihei Myleen ADMIS
PUARAI Ariinuihau Angeli ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROA Dorina Hilda Tefafano ADMIS
ROSCOL Firmin Junior Tevaimano PASSE SECOND GROUPE
TAAROA Tehiva Vahinerevatua ADMIS
TAEREA Rautoanui Anthony ADMIS
TAHI Alice Heirama PASSE SECOND GROUPE
TAHIAIPUOHO Sandy Vairuia Benedicte PASSE SECOND GROUPE
TAIMANA Raihei Christine Ophelie PASSE SECOND GROUPE
TEAUNA Irma Vahinearii ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEHAAMOANA Nancy PASSE SECOND GROUPE
TEHEIURA Jade Poerava PASSE SECOND GROUPE
TEPA Yolanie Vaiarava Herenui PASSE SECOND GROUPE
TERIITEHAU Elodie Meherio ADMIS
TETUA Shanon Puaihina PASSE SECOND GROUPE
TEUMERE Vaihiria Priscillia PASSE SECOND GROUPE
TEVAEARAI Henriette Toreahu ADMIS
TITO Nadege Tahuma ADMIS
TUANUA Britanie Poeura Vahinehau ADMIS
TUFAIMEA Tetuaura ADMIS
VANAA Titaua Marceline PASSE SECOND GROUPE
VIVISH Katarina Joanna Maea ADMIS

STD2A SC. TECHNO DESIGN ARTS APPLIQUES

AUMERAN Hereatama Timothee ADMIS MENTION BIEN
BENNETT Brian Jacques Keanu ADMIS
BONTANT Tevarii Johnny Taoahere ADMIS
CAMAILLE Raimana Georges Joseph ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHUNG Leilani Toimata Vaiatanui ADMIS
FAATOA Manuia Tepurotu Marie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HOOTINI Alicia Christina Taitua ADMIS
LALLEMAND Chloe Orama ADMIS MENTION TRES BIEN
LEVITE Anae Heimoe ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LOPIN Timeri Leslie ADMIS
MACHENAUD Guillaume Tamatoa ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MANES Tea Keala Heiura Manon ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MARERE Tevaihani Ya-Lan Meredith ADMIS
MEIER Mathilde Titaua Loredane ADMIS MENTION BIEN
MU Mahinui Randy ADMIS
NARDI Aitomiti Dineo Olympe ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
OOPA Teremihi Ryan Tauloko ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TATARATA Raitahi Mercier ADMIS
TEKURARERE Parisea Jonah ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
VAHINETUA Tiffany Teraipoia ADMIS

STI2D ARCHITECTURE ET CONSTRUCTION

AFO Keahi Hoani PASSE SECOND GROUPE
AHUROA Josua Maui PASSE SECOND GROUPE
APUARII Mariihaunui Kenny ADMIS
BES Timothe Raiteva Louis PASSE SECOND GROUPE
BODINIER Johan Haukea Joseph Roger ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHEUNG Muller Toimata PASSE SECOND GROUPE
CUILLERAT Corentin ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DELORD Teraimateata Yohana PASSE SECOND GROUPE
HAAPII Steevyn Tumanutea PASSE SECOND GROUPE
HAPIPI Maheanui Sony PASSE SECOND GROUPE
ITCHNER Gilbert Deker Temoe PASSE SECOND GROUPE
KEUVAHANA Lucien PASSE SECOND GROUPE
LE BRUN Adrien Moetini ADMIS
MERE Tahia Marie-Laure ADMIS
MIHIMANA Manutea Zacharie Vince ADMIS MENTION BIEN
PERRY Hennry Georges Moearii ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
POUIRA Poeiti Frida ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RAI Raimana Rene Junior PASSE SECOND GROUPE
RATEAU Matai Ferdinand Anihoka ADMIS
ROAPAMOA Maratino Francis ADMIS
TANOA Mahutarii Kelvin PASSE SECOND GROUPE
TAPARE PIN Nohoarii Kehetu Puarai ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAPII Denise Heimai Kane ADMIS MENTION BIEN
TEAPIKI Teauroa Simon ADMIS
TEAUROA Claude PASSE SECOND GROUPE
TEIKIEHUUPOKO Joseph Fareura ADMIS
TEIKIOTIU Frederic Tehau ADMIS
TEPOU Josephine Hereiti Poerava PASSE SECOND GROUPE
TEROROTUA Keoni Rumia PASSE SECOND GROUPE
TETUANUI Ivann Tevairau PASSE SECOND GROUPE
TIRAO Taumihau Peter PASSE SECOND GROUPE
TUHITI Teiviura Jonas ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TUIHANI Maxime Mana ADMIS
UTIA Jim PASSE SECOND GROUPE
VAHINE Hanivai Tina ADMIS
ZAVAN Coralyn Teanua ADMIS MENTION BIEN

STI2D ENERGIES ET ENVIRONNEMENT

BRODIEN Milton Remuera PASSE SECOND GROUPE
CHAGNE Brice Tinomana Leon ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHILDS Herearii Breeze ADMIS
DEHORS Ariihau Augustin ADMIS
EBBS Heimatarii Didier ADMIS
FAMIBELLE Franck Victor ADMIS
GUILLOUX Lewis Ariiorai ADMIS
HALVERSON Heiau Rex Orion ADMIS
HIKUTINI Tahimanu Noel ADMIS
HIRIGA Tarona Miranda ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HOTOEUA Emerick Tamatea ADMIS MENTION BIEN
KAUTAI Josue Marie Joseph ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
KINO Ieremia Taniera ADMIS
KOHUMOETINI Tobie Mauitikitiki ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEMAIRE Marius Paul-Emile Florian ADMIS
LENOIR Rahiti Jeff ADMIS
LY TSOI Heiura Martha Kaipolani ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MAUAHITI Taremano Rumahei ADMIS
MILLAUD Terehau Nathanael Urarii ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MOUCHAS Ryan Alema ADMIS
MULLER Kahea Gherd ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
OITO Raimana ADMIS
ORBECK Heiarii Laurent ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PAPAI Rodney ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
POU Kealoha Hiti-Mahana Moise ADMIS
PUHETINI Josue Nanamua Teuiaotiu ADMIS
RASSELET Toa-Nui Harris ADMIS
RAUFAIA Teuira Noel Taneura ADMIS
RUAMUTU Moehau Roger ADMIS
TALI Mickael Tuufenua PASSE SECOND GROUPE
TAMAITITAHIO Lucas Ura PASSE SECOND GROUPE
TAMARII Albert Nariimaono Aukena PASSE SECOND GROUPE
TEAUROA Tamahere Friedrich ADMIS MENTION BIEN
TEIKIHAA Louis Desire Brandon PASSE SECOND GROUPE
TEIKIOTIU Teononui O Tiu Alexandre ADMIS
TERAI Ariiaranoa ADMIS MENTION BIEN
TERIIEROOITERAI Tetiamana Robin ADMIS
TERIITEMOEHAA Yves Moe Hiranui Torea ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TERIITETOOFA Teumere Hinatea Manuley ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TIMIONA Moetini ADMIS
TIMOTEO Temoana Tehema Tumunau ADMIS
TIPAHAEHAE Raimana Tane ADMIS
TUARIIHIONOA Manuarii Slater PASSE SECOND GROUPE
VAIANUI Karryl Tinihau O Kaniho ADMIS
VAN BASTOLAER Honorai Punuaura PASSE SECOND GROUPE

STI2D INNOVATION TECHNOLOGIQUE ET ECO-CONCEPTION

AKA Mike Tamapoe Fortune PASSE SECOND GROUPE
APUARII Rooma Joseph ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHE FAT Manava Haunui Guy ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DAUPHIN Tamahoa Jacky Rene Temata PASSE SECOND GROUPE
FAAHU-VAKI Ariimate Adam Maurice ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FAATAU Manase Lucien PASSE SECOND GROUPE
HAARIA Enoha Gerard ADMIS
HUUTI Harry PASSE SECOND GROUPE
MAMA Michael Teihoarii Teiva PASSE SECOND GROUPE
MAUATI Raatea Robert Smith ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
NG Moise Terai-Tuatini ADMIS
OTTO Ioane ADMIS
PIHATARIOE Rahiti Wilfrid Wilman PASSE SECOND GROUPE
SWAPP Tuihani PASSE SECOND GROUPE
TAURAA Mehaoarii Jack-Firmin ADMIS
TAURUA Mauarii PASSE SECOND GROUPE
TEAKU Terereamanu Henri Victor PASSE SECOND GROUPE
TEMEHARO Teriimaehaa Nimrod ADMIS
TEURUARII Joe Heimana PASSE SECOND GROUPE
TEVERO Teura Hutia ADMIS
TIAIHAU Christopher Raimana PASSE SECOND GROUPE
TUNUTU Oariiotima Romwell ADMIS MENTION TRES BIEN
VAIRAU Ahutuu ADMIS

STI2D SYSTEMES D'INFORMATION ET NUMERIQUE

ACCROMBESSI Shilderick Ryan Erol ADMIS MENTION BIEN
AMARU Kalani Manea Maxime ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ARAPARI Mahai Lloid Justin PASSE SECOND GROUPE
ARIIHOHOA Tereani Sylvain PASSE SECOND GROUPE
BOPP Dylan Mauna Piuheana ADMIS
CHALONS Joel Hinarai ADMIS
CHAN David Teva PASSE SECOND GROUPE
CHONVANT Teraihau Kenny Kim ADMIS
CHUNG TIEN Tetauira Roger Hamautini PASSE SECOND GROUPE
CHUNG Tuanua ADMIS
CLARK Keanui Ryan ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FAATAU Daisy Vaiana ADMIS
GAZZANO Cedric Tematai ADMIS MENTION BIEN
GUITTENY Vehi Marie-Laure ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HAAPII Marotea Axel ADMIS
IOTEFA Arii-Raimana Brian PASSE SECOND GROUPE
JACQUIN Yannis ADMIS MENTION TRES BIEN
KAIMUKO Phyllis Slater Hakafiu ADMIS
KOUAKOU Manea Joseph PASSE SECOND GROUPE
KUNTZMANN Manaen Ariihau ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LABBE Thomas Gwendal Valery ADMIS MENTION BIEN
LAI Ariihau Jules ADMIS MENTION BIEN
LINAUD Tamatona Tauara Victor ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LOJOWSKI Corentin ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MARITERAGI Vaianu Jed ADMIS
MARO Reitere Sylvia PASSE SECOND GROUPE
MATA Ritom PASSE SECOND GROUPE
MATEAU Vaikinui Tereaunui ADMIS
MAUI Teinaotetoa Charles ADMIS MENTION BIEN
OTTO Teupoootemeama Maria PASSE SECOND GROUPE
PAHEROO Rauarii Mike Raphael PASSE SECOND GROUPE
PANI Ioane Hendrick Michael ADMIS
PERRY Heindrycks Gnanaua ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RIPOLL Moana Stephane ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROCHETTE Christian Moerai PASSE SECOND GROUPE
SCHWARZ Hanaui Zacharie Hubert ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SUISIN Jade Uvini PASSE SECOND GROUPE
TARANO Emy Vaea Mahinatea PASSE SECOND GROUPE
TEATIU Hia ADMIS
TEAUROA Vaiau N'drew PASSE SECOND GROUPE
TEIHOARII Mataiti Kevin PASSE SECOND GROUPE
TEIHOTIA Tetuarii Lewis ADMIS
TEIHOTU Tuhiti Tereau'arii Benoit ADMIS MENTION BIEN
TEIPOARII Vaia Tearea ADMIS
TEMORERE--DROLLET Tekaute Heiraninui ADMIS
TERE Kaunui Yann ADMIS
TERIITAU Pehauarii Tepeva PASSE SECOND GROUPE
TIAEHAU Timi Patrick PASSE SECOND GROUPE
TRIPONEL Tehau Georges ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TUAIRA Clovis ADMIS
TUIHAGI Enzo Manahune ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TUMARAE Hirohiti Michael ADMIS
TUNOKO Hamatanui Michel ADMIS
TUPUAI Teremiti Andre Raiarii ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TURINA Neal Rudy Tehotu ADMIS MENTION BIEN

STL BIOTECHNOLOGIES

ANNONIER Sebastien Nohoarii ADMIS MENTION TRES BIEN
BEUSCHER Adrien Luc Francois ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FOGLIA Rainui Brian Kailua PASSE SECOND GROUPE
FROGIER Marie Hereatua Arabella ADMIS
LO Taumata Pakoko Joseph ADMIS
MANATE Hinaraurea Desiree ADMIS MENTION TRES BIEN
MANUIREVA Rainui Sylvestre Laurent ADMIS
MATOHI Averii Marita Venise ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
METUAREA Haerearii Haamoetua Klaus ADMIS MENTION BIEN
MOLINIER Marine Mihiana ADMIS MENTION TRES BIEN
PITA Tumatau Vaiarii Rodrigue ADMIS
PY Charles-Antoine Benjamin ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RARI Tehani Aurore Heialani PASSE SECOND GROUPE
SOI LOUK Camille Hinanui ADMIS MENTION BIEN
TAATA Rehia Tehereraunui ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEVARIA Taimani Avera ADMIS MENTION TRES BIEN

STL SC. PHYSIQUES & CHIMIQUES EN LABO

L'HUILLIER Corentin Roger ADMIS MENTION TRES BIEN
LEGE Tereva Guillaume ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MOEVAI Karihitahaki Emelie PASSE SECOND GROUPE
NAHENAHE Nathalie Teeva Teanau PASSE SECOND GROUPE
PAIEA Samuel Timi ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PITARA Edelweiss PASSE SECOND GROUPE
RICHMOND Melodye Tauirarii ADMIS
TAHUTINI Mihiura ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAMAITITAHIO Teataura Ludovic ADMIS
TAMATOA Taiiau Oven ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TERIITAOHIA Celine Heipua ADMIS MENTION BIEN
TEURUA Teraitahi Joseph ADMIS
TIHOPU Heipoe ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
VERO Heimaiarii Marania PASSE SECOND GROUPE

STMG GESTION ET FINANCE

AH-SING Poerani Kathy ADMIS MENTION TRES BIEN
AIRIMA Honoura Basile PASSE SECOND GROUPE
ANANIA Tehaurai Rameha Garry PASSE SECOND GROUPE
APO Teumere Mihia'itetai PASSE SECOND GROUPE
ARNAUD Teave Amelia ADMIS
ATAPO Simei PASSE SECOND GROUPE
AUTAI-TERIITI Poia Utilia ADMIS
AYO Yoan Tini ADMIS MENTION TRES BIEN
BARRAULT Tereva Thomas ADMIS
BECHER Raurii Bryan ADMIS
BERNARD Charles ADMIS MENTION BIEN
BLAIS Hinatea ADMIS
BROTHERSON Brandon Terupe Tadashi PASSE SECOND GROUPE
CHAMBO-DEGAGE Herehia ADMIS
CHING HON Rahei Jacinthe ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
COMMENGE Jean Matariki ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
COPPENRATH Heiatua Maina PASSE SECOND GROUPE
DANGUIAT Mickael ADMIS MENTION BIEN
DANTZER Jordan Marie-Andre ADMIS MENTION BIEN
DEXTER Johanna Hina PASSE SECOND GROUPE
DOMINGO Heremona ADMIS
DUBIEF Jonathan Ariitea ADMIS
FAATOA Hereani Hinaupoko Tukua ADMIS MENTION BIEN
FAREEA Emilie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FENUAITI Joliette Ahuura Mareva ADMIS
FERRAND Mitch Tihoni ADMIS
GALENON Aroatua Dorita ADMIS MENTION BIEN
GANIVET Martine Meiri ADMIS
GARNIER Keven Dylan ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GASPERINI Filippo ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GIRAUD Mihiarii Lahaina ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GRAFFE Brenda Tekuraiteatua PASSE SECOND GROUPE
GRUEZ Steve Heifara ADMIS
GUYOT-SIONNEST Vanille Teani Oceane ADMIS
HAPAITAHAA Tureva Wallace ADMIS
HAREA Vaiherehia ADMIS
HENRI-GEORGES Teavaina Linette Herehia ADMIS
HITO Andre Alam PASSE SECOND GROUPE
HOATA Vaitiare Mailani ADMIS
HUGUET Poehei Maureen ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HUIOUTU Herearii Anita Li-Moy ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HULOT Hendric Jeremy ADMIS MENTION TRES BIEN
HUTEAU Tahiata Tevai Laetitia ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HUUI Florence Vaiteehi ADMIS
JACOB Audrey Hinatea Suzanne ADMIS MENTION BIEN
JEAN Vincent Loi Fat ADMIS
JEANNETEAU Vaikehana Sacha ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
JORDAN Shawnee Mahani ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
KAVEE Teve Dylan Joseph ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
KAVERA Terorotua Christelle ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
KIIPUHIA Cindy Tepootuhaeeka PASSE SECOND GROUPE
LEE CHIP SAO Hinerava Mihiata PASSE SECOND GROUPE
LEON Nadege Tehere ADMIS MENTION BIEN
LOWGREEN Victoria Hinauarii ADMIS MENTION BIEN
LY Teherenui Louise ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LY Touanui Herve Ramon ADMIS
MAIHI Teraimateata Georges ADMIS
MAITI Moehani Fidelia PASSE SECOND GROUPE
MAKIROTO Liliane Kaogno ADMIS
MANEA Daphnee Vahini Rosemay PASSE SECOND GROUPE
MANEA Tauhere Corsica Heilani PASSE SECOND GROUPE
MANEA Tiratu Marcelle Angnes ADMIS
MANSEC Kimberley Teanau Loraine ADMIS MENTION BIEN
MAONO Rhena Maire ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MARURAI Mahealani Poevei ADMIS
MATEROURU Avelina Vaitina ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MAUHARA Heikura Tetuanui Therese ADMIS
MAURI Shiro Tomera PASSE SECOND GROUPE
MEYER Michael ADMIS
MOLLIMARD Manate Lucien Maurice ADMIS MENTION BIEN
OLIVIER Georges Keanu ADMIS
OMITAI Liona Pimataohatuhei ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ONEE Herenui Frida PASSE SECOND GROUPE
OOPA Aromaiterai Brice PASSE SECOND GROUPE
OPETA Oceane Hinaravanui ADMIS
OZOUX Manutea Philippe ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PAIA James Mahiri ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PASSEMARD Ilona Anne Tatiana ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PAVAOUAU Carolye Peiuaimata Leana PASSE SECOND GROUPE
PEAU Tehotu Kevin James ADMIS MENTION TRES BIEN
PEIRET Brandon Manuarii Henri ADMIS MENTION BIEN
PERRY Eda Tahiatomitoua Rebecca PASSE SECOND GROUPE
PEUE Tiamatahi Ronaldo PASSE SECOND GROUPE
PIRIOTUA Pootuhinamahoahoa ADMIS
PUPUTAUKI Urbain ADMIS MENTION BIEN
RAGIVARU Poe-Here Lileana Vini ADMIS
RATARO-TUIHAA Taraina Nolween ADMIS
RATIA Tehani ADMIS
REHUA Temarama Sui-Hong Jade ADMIS MENTION BIEN
RERE Megane Nita ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROBSON Vaheana Denise ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROOPINIA Valeanie PASSE SECOND GROUPE
ROOTUAHINE Lea Vanessa ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROPATI Alrii ADMIS
SABONNADIERE Kealani Joyce ADMIS MENTION TRES BIEN
SALEM Hinerautea Isabelle ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SAMUELA Keahi Ryan Uramoehau ADMIS
SAN CHIO ON Tavae Richmond Raiarii PASSE SECOND GROUPE
SCHOLERMANN Hanivai Taoahere Lahaina ADMIS MENTION BIEN
SICHOIX Rita Tahiaaveani ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SOI LOUK Jason ADMIS MENTION BIEN
TAAE Marion Materina Merita PASSE SECOND GROUPE
TAEREA Hapairai Timona ADMIS
TAHIARII Rachelle Tehina Yvette ADMIS
TAMA Teheiura Elisabeth ADMIS
TAMAHAHE Rainui Heia ADMIS
TAMUI Moenau Elisabeth ADMIS
TANI Uratua Ileana ADMIS MENTION TRES BIEN
TAPEA Jessica Eritapeta Raipu PASSE SECOND GROUPE
TAPUTU Tamuera Alvane ADMIS MENTION BIEN
TARANO Melyssa ADMIS
TARATI Jordan Joseph Haurai ADMIS MENTION BIEN
TAUHIRO Heipura Tetuaura ADMIS
TAUREI Mote PASSE SECOND GROUPE
TAVAEARII Hereiti Annette PASSE SECOND GROUPE
TAVAEARII Teremuteupoorautoa Cyril PASSE SECOND GROUPE
TEANIHI Terava Wendy ADMIS
TEAPIKI Faimano Valerie Camille PASSE SECOND GROUPE
TEHAHE Temataarii Taeae PASSE SECOND GROUPE
TEHARURU Heilanie Tina Myriama ADMIS
TEHOIRI Heivanui Patricia PASSE SECOND GROUPE
TEIHOTAATA Vaitiare Irmine ADMIS
TEIHOTU Tetiamana ADMIS
TEIKIHAA Mahealani Heidi ADMIS
TEREI Myriam Heiana ADMIS MENTION BIEN
TEREOPA Ileana Manutea PASSE SECOND GROUPE
TERIITETOOFA Catherine ADMIS
TERITO Teara Nicole Ahurau ADMIS
TETAUIRA Manuia Aubin ADMIS MENTION TRES BIEN
TETAVAHI Vaiana Laina PASSE SECOND GROUPE
TETO Vaiatua Tahatiniteaki ADMIS
TETOPATA James Teriitahia PASSE SECOND GROUPE
TETOPATA Raihau Steeven PASSE SECOND GROUPE
TETUANUI Marahea Jimmy Tua ADMIS MENTION BIEN
TETUANUI Marguareth Brown Hanie ADMIS
TETUANUI Mataihere Jeffrey Viri ADMIS MENTION BIEN
TEUIRA Djanny Herearii Enrick ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEUIRA Laetitia Heipuaura ADMIS
TEURA Vehiana Yu-Ying Chantal ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEVERO Raihaono Vaihearani PASSE SECOND GROUPE
TIAORE Enschel Ematahi Raymond ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TINOMANO Kahaia Magnolia ADMIS MENTION BIEN
TOAE Titiriura Briana ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TUAIVA Aimata Teriitaumiterai ADMIS MENTION BIEN
TUHEI Hono Taaroa Josua ADMIS
TUIHANI Kainui Torea Marcel ADMIS
TUTERARII Tehani PASSE SECOND GROUPE
UTIA Vehia Ingrid Daisy PASSE SECOND GROUPE
VAHAPATA Elodie Heimiri ADMIS
VAHINE Emma Heituria PASSE SECOND GROUPE
VAHIRUA Maheilani Oceane ADMIS
VAITOARE Tuterai Reo ADMIS
VARADY Vehia Winny Mary ADMIS
VERNAUDON Nohotini Steeven Maunaiki ADMIS
YEE ON Gislaine Unutea ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
YEUNG Jason ADMIS MENTION TRES BIEN
YNAM Christopher PASSE SECOND GROUPE

STMG MERCATIQUE (MARKETING)

AFO Lena Mauarii ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AH MANG Gnouk Fa Fabien ADMIS
ALVES Myriam Uratua Terani ADMIS
ARIIHEE Raiarii ADMIS
ATANI Tereia Aldo Urarii Dylan ADMIS MENTION BIEN
AUDOUIN Johnny Dickie ADMIS
BAMBRIDGE Mania Tea Sarah ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BESSE Oceane Rhea-Io ADMIS MENTION BIEN
BOCHER Anavai Alma Laure Kanoho ADMIS
BOREL Noah Titaua ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOURGEOIS Faraneti Simeon Turamahia ADMIS
BOURLIERE Alizee Anais Hinarii ADMIS
BOURNE Vairea Sandra PASSE SECOND GROUPE
BRODIEN Kriesty Naumi Piritake ADMIS
CASAS Alexandra Aiani ADMIS
CHANG Matuanui Milton ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHE FAT Crystal Hinerava PASSE SECOND GROUPE
CHEONG SANG Moeava Kehaulani ADMIS
CHEUNG WONG Sonya Vairea ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHIN CHI EN Anapa Joseph ADMIS
CIBARD Tevai Robert-Charles ADMIS
CLASEN Aroarii Jordan Hans ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DA CONCEICAO CASTELO Inacio Ruamanaoterai ADMIS
DEBEUF Vatearii Leon ADMIS
DORNIER Kevin Rooani Brandon PASSE SECOND GROUPE
DROLLET-ROYER Wanahei Sherry ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DURIETZ Kahaia Mata ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ERENA Tepapanui ADMIS
ESPANET Morgane Sandrine Fabienne ADMIS
EYRAUD Jean-Louis Tuki ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FAATEREHIA Tevaitau Jason ADMIS
FAAURU Emere Ornella ADMIS
FAREMIRO Garry Teraiautia ADMIS
FAUA Moana Benjamin PASSE SECOND GROUPE
FOUGEROUSSE Vainahiti Therese ADMIS
GARBUTT Teriipaia Herenui PASSE SECOND GROUPE
GATIEN Konotu Maheanuu Utato ADMIS
GOUPIL Keanu Nelson Teriimana ADMIS
GRUEZ Sarah Vaimiti ADMIS MENTION BIEN
GUILLOTS Manutea Emmanuelle ADMIS MENTION BIEN
GUISNEL Teriiteraiatea Tamatea ADMIS
HAREHOE Rarani Agathe Eva ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HAUATA Mihinoa Fanny ADMIS
HERVIEU Moana Mickael ADMIS
HIRO Ieremia Hitinui Kurt ADMIS
HOATA Haupua Aida ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HOPUARE Mihinoa Perle Melodie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HOUARIKI Manoarii Jack ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
IOANE Christelle Vaimiti Terai ADMIS
ISRAEL Heilani Fanny Uratua ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
JACQ Manon Yvonne Elise ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
JISSANE Sonia Vainui PASSE SECOND GROUPE
JORDAN Meiheiarii Tiheni PASSE SECOND GROUPE
KACZMAREK Valentin ADMIS MENTION BIEN
KAPIKURA Hirinaki Cecilia PASSE SECOND GROUPE
LANGOMAZINO Heima'u Tararaina ADMIS MENTION BIEN
LAU Haupua Anatila Hirinaki ADMIS
LAUNET Petero Jean-Roger PASSE SECOND GROUPE
LE NAOUR Johann Niihau Daniel ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LE TALLEC-ETAETA Shanna Taumataiterai ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEBEL Malcom Maheanuu Brix ADMIS
LEBOUCHER Naheitea Robyn Hawaiki ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LETANG Manutea Kalani PASSE SECOND GROUPE
LI KAOU Brandon Raihaunui PASSE SECOND GROUPE
LIU Logan Vehiarii ADMIS
LOPEZ Anaelle Maeva Marie ADMIS MENTION TRES BIEN
LUCAS Hyugan Camille Rosenda ADMIS MENTION BIEN
MAHUTA Moeata Marie-France ADMIS
MAHUTA Warren Peniarii PASSE SECOND GROUPE
MAIMARO Himarea ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MAKE Tekaviti Yvalanie ADMIS MENTION BIEN
MANAFENUAROA Dean Temaramahauroa ADMIS
MANATE Uria ADMIS
MAONO Mauricette Mere ADMIS
MARAMA Matahi Noam ADMIS MENTION TRES BIEN
MARE Tana Vaiana ADMIS
MARKACZ Ludmilla Hinerava ADMIS
MARURAI Raphe ADMIS
MASSOUTIER Kaiwa David Tinorua ADMIS
MATEROURU Revahere Natacha Teua ADMIS
MATI Rosa Mahuike ADMIS
MIGNOT Hitinui Sebastien ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MILLON Maiti Isabelle Kanoe ADMIS
MO Wilma Raina ADMIS
MOEAU Manureva Ereia ADMIS
MOERAI Matuanui O'neal ADMIS
MORIENNE Heinamoe Daniel ADMIS MENTION BIEN
MOU-FAT Tihiura ADMIS
MOUTAME Rachel ADMIS
MU Francois Rainui PASSE SECOND GROUPE
NADEAUD Kianu Taufa ADMIS
NANUA Ricky Tematua ADMIS
NORMAND Maima Missao Pauline ADMIS MENTION BIEN
ODA Jacob ADMIS
OLLIVIER Tamatea Lucien ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ONNO Tuki Yann ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ORBECK Marleani Katarani Riva ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PAEZ Anuhea Corsica ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PAHIO Maheirava Teipo PASSE SECOND GROUPE
PAHUIRI Puahinano Jeanne PASSE SECOND GROUPE
PANGAUD Vaiorea Marion ADMIS MENTION BIEN
PEDERSEN Stellio Tunui ADMIS
PELLESCHI Maeva Pamela ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PENI Ferdinand PASSE SECOND GROUPE
PEREITAI Hubert Raimoana PASSE SECOND GROUPE
PEREZ Rahiti Jose-Antonio ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PICOT Gael Thierry Ghislain PASSE SECOND GROUPE
PIFAO Mateata Oceane Leilani ADMIS
PITTMAN Teumere Lahaina ADMIS
POPPKE Karelle Tehere ADMIS
PORTRAIT Matheo ADMIS MENTION BIEN
PUNAA Teeeva Tehani Cheyenne ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PUTAOHE Nehemia Francky ADMIS
RAOULX Huirai Michel David ADMIS
RERE Hereiti Jennifer Tehani ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
REY Tiffany Pualani ADMIS
RICHMOND Adelaide ADMIS
RICHMOND Bryan Tamatoa Moanatea ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RICHMOND Terehaunui Edouard ADMIS MENTION BIEN
RICHMOND Terii-Nui Biarn PASSE SECOND GROUPE
RIVETA Amanda Teharaitua ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROBSON-TAIAAPU Kahaia Hinanui ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RONTEIX Jonas Balthazar ADMIS
RUFFER Alain Naiki ADMIS
SALMON Helene Tepera PASSE SECOND GROUPE
SAM Sara-Alexandra Kelly ADMIS
SCHARWITZEL Jordan Olivier Junior ADMIS
SCHOLERMANN Maihiti Kuranui Kailani PASSE SECOND GROUPE
SEINO Taniarii Daniel ADMIS
SHAN A Niel Fa Anie ADMIS
SHAN Maili ADMIS
SNOW Raiani Thomas Temoe ADMIS
SOMMER Ariimana ADMIS
STEPHENSON Teheiura Marcel ADMIS
TAEA Waimea Maheanu ADMIS
TAITI Puniava Rita ADMIS
TAMA Teva ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAMARII Hinaheiani Tiairani ADMIS
TAMARII-PENI Titaina Georgette Justine PASSE SECOND GROUPE
TAMATA Ella Tetiare ADMIS
TAMEHA-SUE Tehina Jeff Mihaera PASSE SECOND GROUPE
TAPETA-SERVONNAT Toriki Tamahere ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TATA Tehiaoteaki ADMIS
TAUMIHAU Ariioehau Ian ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAURAA Teraimoana Rayan ADMIS
TAURAA Tiphaine Teriiteanohi PASSE SECOND GROUPE
TAUREI Terauri Rowan Emory ADMIS
TCHONG Leona Hikitia Fridianne PASSE SECOND GROUPE
TEAHU Tehani Claudia ADMIS
TEAKIPAHEE Boniface Teikiheetini PASSE SECOND GROUPE
TEATA Moenau Ruaragi ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEAUNA Heitara Jennifer Kadidja ADMIS
TEFAAORA Haureva Rose PASSE SECOND GROUPE
TEFAAORA Narcisse Ahuuravahine PASSE SECOND GROUPE
TEGANAHAU Wendy Mateata ADMIS
TEHAHE Orihah Manutahi Josue ADMIS
TEHEI Hiritia Ariipeu Jordan ADMIS
TEHEIPUARII Vairani Beatrice PASSE SECOND GROUPE
TEIKIPUPUNI Heikaupe Lidwine Maria PASSE SECOND GROUPE
TEMAHAGA Raimana Kevin ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEOROI Timeri Rawana Taoahere ADMIS
TEREINO Djienda Hei PASSE SECOND GROUPE
TERIIPAIA Rauana Maimiti ADMIS MENTION TRES BIEN
TERIITEHAU Rainui Andre PASSE SECOND GROUPE
TEROU Hauarii Tauirai ADMIS
TETO Tuatea Tematahuira PASSE SECOND GROUPE
TETUA Tiarenui Maraurau Camille PASSE SECOND GROUPE
TETUAAPUA Terorohioarii Noemi ADMIS MENTION BIEN
TETUAMANUHIRI Dominique Tehani PASSE SECOND GROUPE
TETUANUI Moerava April ADMIS
TEURA Noaiti Yohan Topa PASSE SECOND GROUPE
TEVERO Vaearii Sophie ADMIS
THION Leina ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TIMAU Tehooioiatua Teikikaveuu ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TINIRAU Brenda Maria-Lisa ADMIS
TINIRAUARII Shawn Roonui ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TOOFA Hiurai Dick ADMIS
TOOFA Noeline Hinano ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TOOFA Theophile Tehuiavero ADMIS
TOOITI-TAAROAMEA Poihere Celia Stella ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TOROMONA Tuhiti Michel ADMIS
TSENG Kahealani Marie Tiare ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TUHIRI Raimana Gilles ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TUMATARIRI Amelie Ahuura ADMIS
TUPEA Poehere Louisa ADMIS
TUPUA Tehaamoana Georges ADMIS MENTION BIEN
TURCAT Marie Marthe Josephine PASSE SECOND GROUPE
TURPIN Temanuehau Andre Georges ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
UEVA Raiani Yolande PASSE SECOND GROUPE
UTAHIA Honoway Pupure Teina ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
VAATETE Olga Vaihere PASSE SECOND GROUPE
VAHINE Brandon Tehauarii Jordy ADMIS MENTION BIEN
VAHINE Karine Hiriata PASSE SECOND GROUPE
VERNAUDON Ariihau Henri ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
WAN PHOOK Senor Ly-Fou Patrick ADMIS
WITHERILL Brendon Jamison ADMIS
YI Ariinui Andrew Tevahitua ADMIS



STMG RESSOURCES HUMAINES COMMUNICATION

AH SIN Tohea PASSE SECOND GROUPE
AKA Oceane Eea Vaimiti ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AMARU Lindsay Tarita Kaheilany ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AMARU Poerava Leona Ariitapeta ADMIS MENTION TRES BIEN
AMATAHIAPO Merehiti Yolande ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ANDRADE Ashley Regahiga Poeiti ADMIS MENTION BIEN
ANIAMIOI Teohohaamauoteani Mylene PASSE SECOND GROUPE
ANUU Herai ADMIS
ANUU Mihiarii PASSE SECOND GROUPE
APUARII Eugenie Tina Christelle PASSE SECOND GROUPE
ARAI Kutia Imirau ADMIS
ARIIOTIMA Gary Tamatea Ariiarera ADMIS
ARIITAI Mahanatea Teriivaea ADMIS
ARMINDO DE CASTRO Hina-Hina Gracinda ADMIS
ATGER Vaihei Danouchka PASSE SECOND GROUPE
BOULEAU Bradley PASSE SECOND GROUPE
BRANDER Tane PASSE SECOND GROUPE
BRUNEAU Moira Jeanne ADMIS
BUCHIN Marania Manuela ADMIS MENTION BIEN
CALLAND Oceane Anne-Marie Huguett ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CANDELOT Tahinavai Morgane Turya PASSE SECOND GROUPE
CAUBERE Camille Cecile Taiana ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHEUNG Heirava Christine ADMIS
CHONG Mayli ADMIS
CHUONG Tehau Raireva Courtney ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CLARK Mareta Mahala ADMIS
CONSTANT Magali Vaiatu Victoria ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CONTRERAS (VILLERMY) Severine Dominique ADMIS
COSTA Raphael To'erau ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DIAZ Aurelie Marie-Reine ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DION Alex ADMIS
DUBOIS Milena Vahineraa ADMIS
DUIGOU Poetea Florence ADMIS
ESTALL Armelle Vaea Tainanui ADMIS
FAATUPUA Moerani Teipotemarama PASSE SECOND GROUPE
FARAHEI Vahina Marleanie ADMIS
FARAIRE Tauhiti Alda ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FAUA Kelly Esmira Tiffany ADMIS
FAVERJON Melanie Tiatea ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FIRMIN Coralie Poeiti Taylor ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FLORES Heimiti Tevahinepuahinano PASSE SECOND GROUPE
FOUCAUD Therese Heipua ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GANAHOA Emmanuelle Tautiare PASSE SECOND GROUPE
GARENNE Homai Coralie ADMIS
GERARD Ophelie Yvette Yvonne ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GOBRAIT Greig Brandon Hubert ADMIS
GODEFROY Koraly Titaina Kendra ADMIS MENTION BIEN
GOSSART Varoanui James Andre ADMIS
GRISON Vaianu Michelle ADMIS
GUILLOUX Marereva Stone Everyne ADMIS MENTION BIEN
HAMBLIN Moetia PASSE SECOND GROUPE
HAPAIRAI Remanda Vehi Heather PASSE SECOND GROUPE
HATUUKU Hitika Nukurua Lou-Anna ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HAUATA Teanini Kathy Heitiare ADMIS
HILAIRE Robin Stephen Chao-Fa ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HOATA Saphir Poerava PASSE SECOND GROUPE
HOPARA Hirirau Baulwing Vetea ADMIS MENTION BIEN
HUE Marine ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
IZQUIERDO Helia Audrey ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
JEAN-LOUIS Jasmina Ahuura PASSE SECOND GROUPE
JITHAME Heitiare Karine ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
JOUSSIN Tiffany Vaiana ADMIS
JURD Poeiti Coralie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
KAIHA Sosten Maheikua ADMIS
KELLER Moira Rebecca ADMIS
KOO Teriitaohia Celidiane ADMIS
LAI Kaea Turere Luana ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAURENT Nellyse Ramona ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LENOIR Tamanee PASSE SECOND GROUPE
LETY--SUN Michael Jules Evander ADMIS MENTION TRES BIEN
LIOUX Freddy PASSE SECOND GROUPE
LUYE-TANET Hinano Isabelle PASSE SECOND GROUPE
LY Hivanui Christie Kelly ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MAHAI Harotea Audie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MAIHOTA Honoura Marleani PASSE SECOND GROUPE
MALATESTE Albertine Tina ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MANATE Tehere Hanarii Violette ADMIS
MANATE Tevautarii ADMIS MENTION BIEN
MANAVARERE Tearaitua Vaitiare ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MANEA Christiane Hinarau Ina ADMIS
MAPU Tetuanui PASSE SECOND GROUPE
MARE Manava Victorine ADMIS
MARUHI Kevin Rautimanna PASSE SECOND GROUPE
MATAIKI Titinaani Stephanie PASSE SECOND GROUPE
MAUFENE Heimiki Kahilea Tepora ADMIS
MEESMAN Arnaud Geraud ADMIS
MIGNEUX Manutea Mihimana Joseph ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MII Tina ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MOEVAI Heirevareva Purotu Belle ADMIS
MOOROA Tetairoro Elisabeth PASSE SECOND GROUPE
MU SAN Hoani Reva Anais ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
NIELSEN Robert Makoa ADMIS
OOPA Phillys Hinariki PASSE SECOND GROUPE
PAEAMARA Tumoana Jean-Louis ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PAHI Hinatea Elisabeth ADMIS
PAI Teata PASSE SECOND GROUPE
PAIE Lanikai Tehinarii Henly ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PAIEA Tepeho Hivaura Hina PASSE SECOND GROUPE
PAINT-KOUI Teurahuiata Simone ADMIS
PAOFAI Hauani Kohai Hinatea ADMIS
PATIARE Temanuraiteata Roseline PASSE SECOND GROUPE
PATII Poerava Catherine Tauhia ADMIS
PENI Melissa Tanoa Poihere PASSE SECOND GROUPE
PEUE Tehani Marie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PIEHI Tahimanaia Grace ADMIS MENTION BIEN
PIRIOTUA Steve Tetaria PASSE SECOND GROUPE
PITA Christina Mihiana PASSE SECOND GROUPE
POPOVICH Apetahi Bernice ADMIS
POURU Hoarau Jonathan Junior ADMIS
PROVENZANO Emilie Hinatea Nathalie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RAGONNEAU Julien Gilles Guy Raitea ADMIS
RAIOAOA Ruth Naomi Poehere PASSE SECOND GROUPE
RAMARIAVELO Rachelle Eulalie Pauline ADMIS
RAVATUA Rauana Heiva PASSE SECOND GROUPE
ROBSON Herenui Gael PASSE SECOND GROUPE
ROCHETTE Tuatini Keanu Kehea Tyron ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SAMG MOUIT Pearl Lynne ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SAMOYEAULT Hinatea Ily Vicky Melissa ADMIS
SANDFORD Tauhere Matira Julia ADMIS MENTION BIEN
SCANZI Yvani Matarena Tepeiru ADMIS
SCHMIT Maelys Michelle ADMIS
SEIGNEURIN Tehanivai Alexandra ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SHAN Esmeralda Raurea ADMIS
SHI NOG Sarafina Vaianu Hinatea PASSE SECOND GROUPE
SICHAN Helene Romy Moerani ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SMAIL Thea Hereiti ADMIS MENTION TRES BIEN
STIN Temoairua Ieremia ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAAE Tetuahitihaa Helene ADMIS
TAAROAMEA Hinahere Lady PASSE SECOND GROUPE
TAATA Joss Jean Nehi Heiura PASSE SECOND GROUPE
TAEA Teremiti Therese Teraiura ADMIS
TAGI Rauhei Sylvie ADMIS
TAHIATA Tepoe Ashley Manavarau ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAINAUE Teikitepoea-Otiu Salomon PASSE SECOND GROUPE
TAINOA Maylee Ketty ADMIS
TAMATA Marania Marie-Jeanne ADMIS
TANE Mahealanie Jeanne ADMIS
TAPATI Heikau'ani Chloe ADMIS
TARIU Bettina Hinemoa PASSE SECOND GROUPE
TAUHIRO Mehiti Faatupu Shirley PASSE SECOND GROUPE
TAUPUA Makea ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAURAA Moemoea Harmonie PASSE SECOND GROUPE
TAURAA (TAURAA-TIHOPU) Nahei Hivanui ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAUTU Hereiti Tearo ADMIS
TAUTU Raiana ADMIS
TAVAE Tinihau Taiau Augustin ADMIS
TEAHUI Hawaiki ADMIS
TEATO (TORIKI) Peretai Tiaitau Mihirai ADMIS
TEEHU Raimataherearii Marilyne ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEFANA Haunui Alonzo ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEFATUA Hanahei Roma ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEHARIKI Harrys Teata ADMIS
TEHAURAI Vaiana PASSE SECOND GROUPE
TEHEI Helene ADMIS
TEHIHIRA Tetuaveroa PASSE SECOND GROUPE
TEHUIOTOA Tevaihere Aurore ADMIS
TEIKIHUAVANAKA Marie-Agnes Terei ADMIS
TEIKITEEPUPUNI Loana Moehani ADMIS
TEISSIER Raumearii Serena Iris ADMIS
TEMAIANA Nohorai Pascal ADMIS
TEMARII Moe Tatiana Simone PASSE SECOND GROUPE
TEMARII Tunui Ronel ADMIS
TEMAURI Vaimea PASSE SECOND GROUPE
TEMU Tangaroariki Ryan ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEMURI Hinarava Solange Beatrice PASSE SECOND GROUPE
TEPA (ARIITU) Ariitu Hono Rooaio ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEPA Emere ADMIS
TEREVAURA Shawn Assam Teraimanu ADMIS
TERIA Hereata Alice PASSE SECOND GROUPE
TERIIHAUNUI Hinerava PASSE SECOND GROUPE
TERIIRERE Kathleen Taitapu ADMIS
TERIIRERE Toimata ADMIS
TERIITEHAU Maima Teuranui Sandra ADMIS
TEUIRA Norbert ADMIS
TEVAEARAI-POETAI Priscillia ADMIS
TIHO Tefau Dave ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TINOMOE Teonira Pamela ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TIOO Moelanie Tehei ADMIS
TISSOT Christiane Hinenao ADMIS
TOA Roura Unutea Claire ADMIS
TOHIAKI Aurore Heitiae ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TOKORAGI Mahinatea ADMIS
TOLLY Maui Takivera ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TOMARU Tarenza Kahealany Teaha PASSE SECOND GROUPE
TOOFA-RUAHE Chantal Waikele ADMIS
TUAHIVA Tearoarii Mihia PASSE SECOND GROUPE
TUAHU Herevai Heihinako Automne ADMIS
TUAUNU Hinerava Alizee ADMIS
TUFARIUA-TUHEI-TEFAAORA Matatini Vaihere PASSE SECOND GROUPE
TUIHANI Raverai Elvine Tehea PASSE SECOND GROUPE
TUIHANI Ukivai Kaylan Tereva PASSE SECOND GROUPE
TUMG Mike Hauarii Marama ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
UAUA-TEAHURAI Raiarii Stellio Ahui ADMIS
UTAHIA Tehinarotapu ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
UTIA Tauahine June ADMIS
UTIA Vaihiarii Haina PASSE SECOND GROUPE
VAEA Revanui Tearuru ADMIS
VAEHEANA Thomas Okotini ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
VAIKAU Berdeaux Hokini ADMIS
VALENTIN Samuel Ioteve ADMIS
VANAA Elodie Hinearii ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
VANAA Vaiherenui Annie ADMIS
VIEL Elisa Poeiti PASSE SECOND GROUPE
WANG SOI PAN Haurani Cheyenne ADMIS
WARREN Fred Hitinui ADMIS
WONG Melodie Hinatea ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
WONG-PO Avila Julia Matrina PASSE SECOND GROUPE
YE-ON Fan Vehiarii Amina ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ZISOU Heirani Claire Tanya ADMIS MENTION TRES BIEN



BAC STMG SYSTÈME INFORMATIQUE DE GESTION


APEANG Enzo Manarii PASSE SECOND GROUPE
CHAN Jason Tauahinui ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FREBAULT Herearii Vaetukea ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GOODING Chantelle Teremotina PASSE SECOND GROUPE
HOLOZET Rhaissa Hinatea PASSE SECOND GROUPE
HUNTER Poerava Catherine ADMIS
KONSANE Randy Christopher ADMIS MENTION TRES BIEN
KUI SANG Leiana Rahera ADMIS
LANTEIRES Tevahineririau Edwige PASSE SECOND GROUPE
LEKAL Vaimana Alain Junior ADMIS
MAAMAATUAIAHUTAPU Kavika Jean-Marie ADMIS
MAIAU Anihau Raphael ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MAIHITI Henri Ioane ADMIS
MAIROTO Turama Neville ADMIS
NEDJIARA Bety Toakoura Hania ADMIS
NORESMAT Oro Tyson Alexandre ADMIS
OSMONT Billy Ariipaea Lawrence ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PATI Puani Adeline ADMIS
RIARIA Hoarai ADMIS
ROCKA Jean Paul Taiepii ADMIS
ROOMATAAROA Renata Sissilia PASSE SECOND GROUPE
SURDACKI Stephanie Tehivatau ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEIKITUTOUA Naiki Jeffrey PASSE SECOND GROUPE
TETAIREKIE Manumea Tukoropaga Jyne PASSE SECOND GROUPE
TOOFA Fateata ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
VIRIAMU Herenui Bertrand PASSE SECOND GROUPE
YEE CHONG Moehau Judy Marco ADMIS MENTION ASSEZ BIEN


Tous ces résultats proviennent du site de l'Education nationale

Rédigé par Jacques Franc de Ferrière le Jeudi 25 Juin 2015 à 10:13 | Lu 8019 fois

Tags : BAC, BACCALAUREAT




Actualité de Tahiti et ses îles | Actualité de France | Actualité du Pacifique | Actualité du Monde | Actualité du Sport | Insolite | Magazine | Assistance