tahiti-infos

FENUACOMMUNICATION, Rue Charles Viénot BP 40160 98 713 Papeete Polynésie Française. Tel: 43 49 49

Dimanche 20 Avril
3:39
I


S'inscrire

TOUS les résultats du BAC en Polynésie française

L'équipe de Tahiti Infos présente toutes ses félicitations aux lauréats.



Bac Général PREMIER GROUPE ECONOMIQUE ET SOCIALE

TOUS les résultats du BAC en Polynésie française
AFOUI Leonita Felicia PASSE SECOND GROUPE
AGNIE Vahineraa Emilienne ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AH LING Jess Hitirai ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AH MIN Vaitiare Loydie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AHED Saad Heirama Cyril ADMIS
AIDARA Yancouba ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AIHO Florida Uratua ADMIS
AKEOU Precillia Matoakura ADMIS
AMARU Maramaehitiitemataoavea ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AMRI Zacharie ADMIS
ANIHIA Mahana Fanny ADMIS
APUARII Tuianu Vaea Alexis ADMIS
AROITA Jonathan Vaiarii Isaia PASSE SECOND GROUPE
ASTIER Romain Jeremy PASSE SECOND GROUPE
ATA Tamaterai Patrick ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ATAYI GUEDEGBE Mikael ADMIS
AURAA Maimiti Sharon PASSE SECOND GROUPE
AUSANGEE Maxime Roger Maurice PASSE SECOND GROUPE
AVAEMAI Cynthia Teheitu ADMIS
AYARD Mathieu Jean Alain ADMIS

BARIANT Thibault Jean Leon PASSE SECOND GROUPE
BARUTEL Manihiki Noeline Lucie PASSE SECOND GROUPE
BECART Kevin Alain ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BELLAIS Hinaraurea Waicha ADMIS
BELROSE Ocean Jordan Luc ADMIS
BENNETT Vehetua Paul Justin PASSE SECOND GROUPE
BERNARD Paul Marie Pierre Michel PASSE SECOND GROUPE
BERTHOLON Julie Hinareva ADMIS MENTION TRES BIEN
BESSON Ludivine Tiare ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BIRON Hereiti Anne-Charlotte ADMIS
BOISSON Kevin Ariitea ADMIS
BOISSON Tim Vaea PASSE SECOND GROUPE
BONNARD Romain Manarii Lucien ADMIS
BOOSIE Tommy Jonathan PASSE SECOND GROUPE
BRADAI Gregory Mickael PASSE SECOND GROUPE
BROTHERS Heiura Laura ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BROTHERS Raimere Christelle ADMIS
BROTHERSON Stephanie Vahinemoea ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BUARD Elsa Prissana ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BUILLARD Temarii Isagane Victorio ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BUREAU Corentin Baptiste ADMIS

CAISSON Jeremy ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CAMBET PETIT JEAN Julia Mataigo Vahine ADMIS MENTION BIEN
CHARLES Huirai Michel PASSE SECOND GROUPE
CHENNE Gaelle Manui Li-Thing ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHIN John Paiti ADMIS
CHONG Alexandra Herenui ADMIS
CHRISTOPHE Florent Clement ADMIS
CHU Jeffrey ADMIS MENTION BIEN
CHUNE Stephanie Herenui Yi Vun ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CLARK Heipoa Carole ADMIS
CLERC Hugo Michel Rene ADMIS
CORNU Vanille Vainui Andrea ADMIS MENTION BIEN
COTTANCEAU Camille Aude ADMIS MENTION TRES BIEN
COURAUD Vaimeho Valerio ADMIS
COWAN Kerynn Lae Aiata ADMIS
CROLAS Temauiarii Emmanuel Remi ADMIS
CUGNET Toiki Jean-Claude PASSE SECOND GROUPE
CUNEO Samuel ADMIS

DAMY Florian ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DARROUZES Serge Teariki Terai PASSE SECOND GROUPE
DEBEUF Teremoana Vatea ADMIS
DEMACHY Hector Eliott Charles ADMIS MENTION BIEN
DROLLET Anouchka Namakeha Louise ADMIS MENTION BIEN
DROLLET Moetua Jeoffrey ADMIS
DUPREZ Christiane Farahinano ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

EBB Elodie Heiurarii Vasthi ADMIS MENTION BIEN

FAAHU Toeraunui Brice ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FAANA Rainui Alexandrine PASSE SECOND GROUPE
FAATAU Maeva Elodie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FACHINAN Tracy Moemoea ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FARAIRE Heimiti Elodie Pupu ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FARGUES Philippe Heimana ADMIS MENTION TRES BIEN
FAYNOT Alexandra Motuhana ADMIS MENTION BIEN
FELEZ Aurelie Hinerava ADMIS
FERRAND Heialani ADMIS
FIUMARELLA Salvatore Vatea ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FONG Kathleen Laura ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FONTAINE Tiare ADMIS MENTION BIEN

GANAHOA Sarah Lucie Toroatua ADMIS
GANGNERY Mereana ADMIS
GARBUTT Indra Tiahere ADMIS
GARBUTT Poerani Farepua Micheline ADMIS
GARCIA Tony Francisco PASSE SECOND GROUPE
GASPARETTO Juliette Marguerite ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GENDRON Lori Gwendoline Kua PASSE SECOND GROUPE
GERARD Helene Denise Mireille ADMIS MENTION BIEN
GONTHIER Marie-Antoinette Temaire PASSE SECOND GROUPE
GRAFFE Vaihau France Leslie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

HALEC Fabien Leo Andre ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HALEC Thomas Emmanuel Benjamin ADMIS
HATITIO Vahirani Otime Henely ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HAZARD Antoine Francois Baptiste ADMIS
HENRY Tehani Lilas Mei Lin ADMIS
HERLEMME Eleana Teraihoaia Herenui ADMIS
HO YEN Stephane Hubert Julien ADMIS MENTION TRES BIEN
HOUDARD Loris ADMIS MENTION BIEN
HUERI Marine PASSE SECOND GROUPE
HUTEAU Heitea Taiamani ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

ISAAC Jonathan Marc-Alexandre ADMIS MENTION BIEN

JAMET Hitiura Maruia PASSE SECOND GROUPE
JAUTEE Agathe Julie ADMIS MENTION BIEN

KAIHA Lorraine Ange Kua Heinui PASSE SECOND GROUPE
KAMOISE Hiva Kareem Robert ADMIS
KEDEMOS Otavai Cyrille ADMIS
KERNINON Lenny Teva Jules ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
KERNINON Lois Teiki Louis ADMIS
KOENIG Maruschka Anne Alexia ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
KONN Herenui Sandrine Maria PASSE SECOND GROUPE
KRESSMANN Vaihere Marine Beatrice ADMIS
KURDYKOWSKI Agathe PASSE SECOND GROUPE

LAGARDE Alexis Jacques Kevin ADMIS
LANGOMAZINO Vaimiti Mareta Claudine ADMIS
LANZA Laura Anna ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAU Brice Teva PASSE SECOND GROUPE
LAU GNOU DANH Laetitia ADMIS
LAUGE Jules Jean ADMIS
LAUSSAU Joseph Jordan Teva ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAW Jessica Hereiti ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LE GAYIC Vatea Thomas ADMIS
LE GLEAU Rene Tehaamarurai Heivini ADMIS
LE MORVAN Margaux ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LE TOQUIN Michael Uratua Julien PASSE SECOND GROUPE
LEE CHIP SAO Heiarii Alexandre ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEE Raiteata ADMIS
LEFAIT Bryce Raimana Chenwui ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEHARTEL Sarah Tiffany Melodie PASSE SECOND GROUPE
LEHARTEL Tainui Francois ADMIS
LEONHART Mege Oceane Gaella ADMIS
LEPEINGLE Arenui Adrien Guy ADMIS
LEVRET Clement Henri Daniel ADMIS
LEVY Tanaroa Mike Robert ADMIS
LI Raheina Kristell PASSE SECOND GROUPE
LIAO Anthony Jeremy Toriki ADMIS MENTION BIEN
LIAO Tory Tautu Lionel Jacky ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LIEN Jean-Yves ADMIS MENTION BIEN
LIGTHART Miroslave Nini PASSE SECOND GROUPE
LIOUX Mike Shinti PASSE SECOND GROUPE
LIU Hinatea Claudia ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LIU Vahinerii Maimiti Iris ADMIS MENTION BIEN

MAETA Heiani Carmelia PASSE SECOND GROUPE
MAHIEU Josephine ADMIS
MAI Thomas Hoarai PASSE SECOND GROUPE
MAIAU Hans Tauarii ADMIS
MAIHI Tepoe Vairani Krystel ADMIS
MAIHOTA Hinamiti PASSE SECOND GROUPE
MANUEL Hereiti Pascale ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MARAMA Vaheana Ethel ADMIS
MARCHAL Claire ADMIS MENTION BIEN
MAROTAU-MOE Heiana Lydie PASSE SECOND GROUPE
MARTOS Tatiana ADMIS
MARY Ellian Simon Paul ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MASCRE Maxime Bernard Joel ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MATARERE Hawaikinui Steeve ADMIS
MEISSENER Julie-Ambre Mareva Carole ADMIS
MERCIER Elise Amaura Hanina ADMIS
METUA Charles Junior Heiarii ADMIS
MICHAUD Atea Melina ADMIS
MICHAUD Kalea Lou Kim PASSE SECOND GROUPE
MICHEL Warren Valentin Gary ADMIS MENTION TRES BIEN
MILLER Mahana Carla Deborah ADMIS MENTION BIEN
MIN CHIU Mihimana ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MONVOISIN Jordan Heimana Nicolas ADMIS
MORAND Adele Vaiana Dominique ADMIS MENTION TRES BIEN
MORGANT Tehema Thomas Rene ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MORTENSEN Rava Cherryline PASSE SECOND GROUPE
MOTHE Vaitea Alizee ADMIS MENTION BIEN
MU SAN Heilanie Heiana Francine ADMIS
MULLER Amelie Eliane Valentine ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

NAGBO Cedrick ADMIS
NANUAITERAI Edith Erena ADMIS
NAULET Vincent Manuarii Tiham Fo ADMIS MENTION BIEN
NIUAITI Emmanuela Rick ADMIS

OPUTU Chrystelle Manutahia Isa ADMIS
ORBECK Freddy Ioane ADMIS
OREMPULLER Sara Heremiti Jeny ADMIS MENTION BIEN

PAHUATINI Tinihauarii Gaynes Jersy PASSE SECOND GROUPE
PALMER Hinetepairurangi Kahara PASSE SECOND GROUPE
PATRIS Stanyslas ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PATU Nella Hutia Berthe ADMIS
PERE Bryand Marotuaragi PASSE SECOND GROUPE
PERENON Kevin Pierre Vatea ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PETERANO Max Rooaio ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PETIT Cedric Ainatoa ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PETRE Ivy Taiana Marine ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PEU Tanetoa Nolan ADMIS MENTION BIEN
PICOT Lola Laura Anna ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PITA Ruarangi Janice Ariitapet PASSE SECOND GROUPE
PITO Tureva Karl PASSE SECOND GROUPE
POHEROA Jean-Pierre Mata'i PASSE SECOND GROUPE
POHEROA Marc Taihiamatanoa PASSE SECOND GROUPE
POIRAUD Jean-Michel Moana PASSE SECOND GROUPE
POIRAUD Loanah Heirani ADMIS
PUAHIO Maruata ADMIS
PUHETINI Keuatua Teheuuotaioa Vaeh ADMIS
PUHETINI Tepoea Jean-Marc ADMIS
PUTOA Herenui Cynthia ADMIS

RATARO Pita Junior ADMIS
RAVEINO Hinavai Ahutiare ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RAVEINO Ninirai Ahuarii ADMIS MENTION BIEN
REISSINGER Marie-Charlotte ADMIS MENTION BIEN
REYMOND Vincent Hugo Victor PASSE SECOND GROUPE
RICHARD Leopold Gabriel ADMIS MENTION BIEN
RICHERD Mildred Tehiu ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RICHMOND Rauana Gwendoline PASSE SECOND GROUPE
RINGEARD Jeremy Olivier Then Ki ADMIS MENTION BIEN
ROCARD Felix Tiurai ADMIS
RUA Hei Danielle ADMIS MENTION BIEN

SALMON Otahi ADMIS
SAMIN Aurelie Vaimiti PASSE SECOND GROUPE
SANFORD Tehau Tu Paul ADMIS MENTION BIEN
SANSINE Timeri Jade ADMIS
SCHARWITZEL Kevin Manea Alexis ADMIS
SHAM-KOUA Uratua ADMIS
SHAM-KOUA Aiatua PASSE SECOND GROUPE
SIAO Teddy Richard Hereamana ADMIS
SILLINGER Pauline Aurore ADMIS MENTION TRES BIEN
SIMON Maimiti Anais Marie ADMIS
SIMONE Margot ADMIS MENTION TRES BIEN
SIU Wendy Jade Tea ADMIS MENTION BIEN
SLUISMANS Yanne PASSE SECOND GROUPE
SOU SIAN CHON Rosine PASSE SECOND GROUPE
SUE Kimberley Hanalei Nani ADMIS MENTION BIEN
SWAPP Laiza Hereana ADMIS

TAEAE Urarii Beryl PASSE SECOND GROUPE
TAEAETUA Feline Heimiri PASSE SECOND GROUPE
TAERO Romina Lanihei PASSE SECOND GROUPE
TAHIRI Vincent David Tetohu PASSE SECOND GROUPE
TAHUA Elise Tapeta Anaarii PASSE SECOND GROUPE
TAIARUI Heivarau Karl Kouy-Kim ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAIMANA Te Haurii Tuturi Iti Au ADMIS MENTION BIEN
TAMAEHU Rereau Laetitia Hoatanui ADMIS
TAMAHAHE Ariifano Ruth Anna ADMIS
TAMAITIORE Tauhere Maruany ADMIS
TANG Kevin Bryan ADMIS
TAPI Angelique Hinarani ADMIS
TARAHU Uhaina Perle ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TARAHU-GRAFFE Mohea Hereiti Diore ADMIS
TARAUFAU Mohea Amandine Lenaique ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TARUOURA Poema Larissa ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TARUOURA Tehani Kelyn Delphine ADMIS MENTION BIEN
TAUIRA Cyrenia Ahurau ADMIS
TAURAA Hinarii Heipua ADMIS
TAVI Audrey Purotu PASSE SECOND GROUPE

Nom prénoms Décision

TCHEN Heiroti Rosalie PASSE SECOND GROUPE
TCHING-PIOU Urahei PASSE SECOND GROUPE
TEAMOTUAITAU Tuane PASSE SECOND GROUPE
TEEHU Teanui Marianne ADMIS
TEFAAFANA Rautea Virginie Aimee Hei PASSE SECOND GROUPE
TEHAAMARU Raina PASSE SECOND GROUPE
TEHARURU Laiza Constance Haamoura PASSE SECOND GROUPE
TEHEI Leiana Sandrine Rereata ADMIS
TEHEIURA Kauhai Marie-France PASSE SECOND GROUPE
TEIEFITU Teaniotiu Idoline PASSE SECOND GROUPE
TEIHO Heirava Leopoldine PASSE SECOND GROUPE
TEIHOARII Tauana Tahnee PASSE SECOND GROUPE
TEIHOTAATA Tehina Tristan ADMIS
TEIKIPUPUNI Jean-Luc Teamaru ADMIS
TEISSIER Ninirei Otime Olivia PASSE SECOND GROUPE
TELLIER Tiaihere Christine ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEMAURI Teamo Nils ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEMAURI Tiareura Juliette PASSE SECOND GROUPE
TEMAURI Vainui Teena Kate Vahinet ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEOROI Maupiti Damien PASSE SECOND GROUPE
TEPA Heeata Hinatea Cecile ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEPA Yacinthe Averii Bonnie ADMIS
TERAI Milton Raimana ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TERIITAHI Ranitea Emmanuelle ADMIS
TEROOATEA Hinerani Teura Takuheioro PASSE SECOND GROUPE
TEROROIRIA Rose Heiata PASSE SECOND GROUPE
TESTEVUIDE Magnolia Heihere ADMIS
TETAUIRA Christelle Hinanui ADMIS
TETAURU Milka Hutia ADMIS
TETO Moerani Merehau Mylene PASSE SECOND GROUPE
TETOHU Leina Tauhiti ADMIS
TETUAIVA-POLLOCK Tumaihiva Araia Christina ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TETUANUI Hiriata ADMIS
TETUANUI Terry Teremoana Tangaroa ADMIS MENTION BIEN
TETUANUI Vainina ADMIS MENTION TRES BIEN
TEVAEARAI Marie-Noelle Temehau ADMIS
TEVARIA Tauraatua ADMIS
THIVOLLE Tamlyn Alexandra ADMIS MENTION BIEN
TIAPARI Storm Yamina Hinaraurea PASSE SECOND GROUPE
TIATOA Heva ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TINIHAU Rava Deliana ADMIS
TINIRAU Valerie Sandrine ADMIS MENTION TRES BIEN
TOMORUG Yohann Matehau Vladimir PASSE SECOND GROUPE
TRAVERS Katia Marine Colette Soni ADMIS
TUAHINE Kahealanie Tepuahani Rita ADMIS
TUMAHAI Ioane Jean Kini PASSE SECOND GROUPE
TUPUAIOORO Hereata Odile PASSE SECOND GROUPE
TUTAVAE Nahalanie Raupua PASSE SECOND GROUPE
TUUHIA Warren Maraetetoa PASSE SECOND GROUPE

VAATETE Alize Francoise Marie ADMIS
VAN BASTOLAER Abel Manahiti ADMIS
VASSALLO Sebastien David PASSE SECOND GROUPE
VINCENT Manon Lea ADMIS MENTION BIEN
VIVISH Mathius Mearii Landry ADMIS
VOGEL Ngatokoiva Marino PASSE SECOND GROUPE

WAN Alexandrine Gnuk Mui ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
WAN Haunui Hiro Patrick ADMIS
WAN Tenumi Alain Yalmar ADMIS
WILLIAMS Tevaihani Ihilea ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
WILLIAMU Hinarii Temauri PASSE SECOND GROUPE

YAU Celine Heipua Li Ling ADMIS
YUNE Jennyfer Hereiti ADMIS MENTION BIEN

ZILLIG Orama Georgina Taua ADMIS MENTION BIEN


Baccalauréat général, PREMIER GROUPE SCIENTIFIQUE

A LO Stephanie Vaea Francoise ADMIS MENTION TRES BIEN
AA Tapuarii Ly-Kui ADMIS
AIGLEHOUX Melissa Vaiana ADMIS
AILLOUX Hereiti Christine PASSE SECOND GROUPE
ALLAIN Elodie Marie-Francis ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AMARU Heitini Audrey PASSE SECOND GROUPE
ANASTAS Morgane Tepuratea ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ANIAMIOI Norbert Teiva PASSE SECOND GROUPE
ANSELIN Heimana Michael Cedric PASSE SECOND GROUPE
ARIIOTIMA Vaiani ADMIS MENTION BIEN
ASTARIE Elodie Marie ADMIS MENTION BIEN
ATGER Vaitini Ileana ADMIS MENTION BIEN

BAMBRIDGE Moerani Juliette Pere ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BARBE Aurelien Teikiahutoua ADMIS
BARFF Honoarii PASSE SECOND GROUPE
BAROUH Jimmy Jacob ADMIS
BEAUMONT Cedric ADMIS MENTION BIEN
BEGLE Elodie Vanina ADMIS MENTION BIEN
BEGUE Louis Michel Jean-Claude ADMIS MENTION BIEN
BELJOUANI Caroline Taina Simone ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BENEJEAN Ludovic Victor Teva PASSE SECOND GROUPE
BERNARDINO Kahealani Abigail PASSE SECOND GROUPE
BERNARDINO Hereiti Takina Mercedes ADMIS
BERNEDE Manoarii Francis Ki-Ling ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BERNIERE Mahatua Jean-Marc Heiarii ADMIS
BIGUET Christopher Kevin ADMIS
BLAIN DESCORMIERS Jessica Ariela ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BLONDIN Manon Hinanui ADMIS
BOBBIA Sebastien Moana Charles ADMIS MENTION BIEN
BOMPART Maelys Lucie Marie-Louise ADMIS MENTION TRES BIEN
BONNAMY Tess Sherley Lucia ADMIS
BOOSIE Kenny Tagaroa ADMIS
BOPP Wendy Vaite Ahuura ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BORDIER Lucas Pierre Francois ADMIS
BORREL Mireille Vaiana PASSE SECOND GROUPE
BOTTARI Herearii Jean-Marc ADMIS
BOUISSOU Temoe Thomas ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUREZ Kevin Thierry Tauraa ADMIS
BOUSQUET Thibaud Laurent Francois ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BREDIN Georges Nohoarii PASSE SECOND GROUPE
BRESSON Manatea Taurua Benoit ADMIS
BRONSTEIN Maheata Laure Meifeng ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BROTHERS Vehiarii William PASSE SECOND GROUPE
BROWN Bryan Tiamatahi Myron PASSE SECOND GROUPE
BRUERE Pierre Christophe Claude ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BUFFET Romain Xavier Gilbert ADMIS
BUILLARD Tamara Azur Hiriata PASSE SECOND GROUPE

CAI Nathalie ADMIS MENTION BIEN
CAPOLSINI Emmanuel Enzo Luc ADMIS
CARLOTTI Arnaud Mathieu PASSE SECOND GROUPE
CATALDO Sacha ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CAZALIS DE FONDOUCE Basile Augustin ADMIS MENTION TRES BIEN
CHAGNE Kevin Bryan Yannick ADMIS
CHAMPALOUX Aude Claire Eva ADMIS
CHAN Elodie Heirani ADMIS MENTION TRES BIEN
CHAN Jean-Noel Heiarii ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHAN Jordy Hinaarii Timyan ADMIS MENTION TRES BIEN
CHAND Christine ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHANG Marereura Maui PASSE SECOND GROUPE
CHANG SI MEN Areva Michael ADMIS
CHANG Vaheana Emmanuelle ADMIS MENTION BIEN
CHANSIN Jonathan Bryan Maoha ADMIS MENTION TRES BIEN
CHENE Laurene Vahinui ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHENE-TAAITOA Maiarii Alexandra PASSE SECOND GROUPE
CHEONG YN Joel Tinoarii Kim Pao ADMIS MENTION BIEN
CHIN Mickael Stephane ADMIS MENTION BIEN
CHONGUE Yann Terama PASSE SECOND GROUPE
CLARK Jonathan Teretoma Moise ADMIS
CLAVEAU Teiki Ivan Jean-Pierre ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CLONIER Arthur Moana ADMIS
COCQUELET Hititua Tuterai Wilfrid ADMIS
COLLORIG Kevin Guy ADMIS MENTION BIEN
COLOMBANI Teiva Jerome Augustin PASSE SECOND GROUPE
COLOMBANI Cilinka Poehina PASSE SECOND GROUPE
COLOMES Turouru Clementine PASSE SECOND GROUPE
COMLAR Remi Victor PASSE SECOND GROUPE
COMTE Valentin Charlie ADMIS MENTION TRES BIEN
CONAND Clement Andre Pierre ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
COROLLEUR Leila ADMIS
COSTAGLIOLA Clement Jacques Michel ADMIS MENTION TRES BIEN
COWAN Harriett Reihei Leah ADMIS MENTION BIEN

DANG Tuki Willy ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DANGLA Vincent ADMIS MENTION BIEN
DEANE Willy Teiho PASSE SECOND GROUPE
DECIAN Vainui Jaymie Tetuanurau ADMIS MENTION BIEN
DEHORS Moea Henriette ADMIS
DELIGNY Tetoahiti Nathanael Hurri ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DELORD Piriarii Vahine Hilda ADMIS
DELRIEUX Sebastien Michel ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DESCAMPS Ramanui Brandon Leo Tuhit PASSE SECOND GROUPE
DESREZ Nicolas Hunarii Marc ADMIS MENTION BIEN
DIDIER Arthur Karel Pierre ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DIOP Ilona Rava ADMIS
DOOM Emmanuelle Namata Eve ADMIS
DREY Maheanu'u Arnaud Dimitri ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DUBOIS Nicolas Francois Manuel PASSE SECOND GROUPE
DUBOISSET Mathilde Helene ADMIS MENTION TRES BIEN
DUBUIS Valentin Joseph Hyppolite ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DUCHEK Keanu Kau Frederic ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DUPONT Vincent-Henri Ariinui PASSE SECOND GROUPE
DURANTEAU Flavie Eugenie Sandrine ADMIS

ELLACOTT Sean Heinere Tivini ADMIS MENTION TRES BIEN
ESTALL Iniva Caline ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

FAIVRE Ariie Louis ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FARADON Loic Pierre PASSE SECOND GROUPE
FARNHAM Tiihivaariiotoa ADMIS
FEIN Baptiste Jacques ADMIS
FILOMIN Manotini Luis ADMIS MENTION BIEN
FINOT Romain Maxime ADMIS
FLORES Tevaitoai Tanetua PASSE SECOND GROUPE
FOOS Damien Joseph Pascal PASSE SECOND GROUPE
FOUGEROUSSE Raiotahi Byron Calixte PASSE SECOND GROUPE
FROGIER Jessy Tehauanaga Martha PASSE SECOND GROUPE

GACH Leo Tutearii PASSE SECOND GROUPE
GALENON Leonie Teroroteariki ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GARDON Tony Manutea ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GARRIGUES Brice Teiki Ming-Fui Paul ADMIS
GASSION Romain Ludovic Florian ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GATIEN Teuraauhia Helene ADMIS
GAUTHERON Fanny Vainui ADMIS MENTION BIEN
GAVALDON Tristan Tahimo PASSE SECOND GROUPE
GAVIETTO Laurent Lam Hyoun ADMIS
GAYMANN May Vaea ADMIS MENTION TRES BIEN
GENESLAY Nikita Miri Camille ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GIL Fanny Manea ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GIRAUME Nicolas ADMIS
GIVET William ADMIS MENTION TRES BIEN
GODFREY Tuki Jason ADMIS
GOMEZ Clara Marie Charlotte ADMIS
GOMEZ Emily Marie PASSE SECOND GROUPE
GOMPEL Loic ADMIS
GRAZIANA Juliette Catherine ADMIS MENTION BIEN
GRELLIER Nathan Rainui ADMIS MENTION BIEN
GREMILLET Kathy Patricia ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GUILAIN Christopher Teiva Bernard ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GUILLONNEAU Loic Johan Vaea ADMIS
GUINES Kim Haifang ADMIS MENTION TRES BIEN
GUITTARD Remy ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GUYOT Tenau Teioatua Elisabeth ADMIS

HADDAD Marie Janine Colette ADMIS
HAOA-BELLAIS Matahi Everett John ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HAOATAI Hereiti Richenda PASSE SECOND GROUPE
HAPAITAHAA Moe ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HAREHOE Wilfred Edgard Petero PASSE SECOND GROUPE
HARQUET Anne-Cecile Yvonne PASSE SECOND GROUPE
HATITIO Hereiti Eliane ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HAUARIKI Vahinenui Eva PASSE SECOND GROUPE
HAUATA Cassie Vaitia Hereiti ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HEAUX Tahiata Teddy ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HELIN Lucas France Bernard ADMIS MENTION BIEN
HENRY Hitoti Georges PASSE SECOND GROUPE
HERMEL Geoffroy ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HUUKENA Gianna Tahianui PASSE SECOND GROUPE

IRLANDE Chloe Charlotte ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ITURAGI Morihei Jenny ADMIS
IZAL Heiata Titaina ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

JARRY Valentin Louis Luc ADMIS
JEANNETEAU Manakea Gaspard Andre ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
JI-SIOU Jessica Moerani ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
JOHNSTON Archibald Teroo-Arii ADMIS
JOURDAIN Tepoetua Yvon ADMIS
JUVENTIN Dimitri Ipeva Elie ADMIS

KECK Chantal Maeva ADMIS
KIMITETE Corentin Temenino Claude ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
KONSANE Brian ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

LABROY Vincent Jean-Claude ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAI Samantha Tiare ADMIS MENTION TRES BIEN
LAILLE Jason ADMIS MENTION BIEN
LAISE Aude Hereiti ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAMBERT Alex Olivier ADMIS MENTION TRES BIEN
LAN SAN Laureen Poeura ADMIS
LANGLET Gaetan Taaroa ADMIS MENTION BIEN
LAU Shelby Tepihara ADMIS
LAUGROST Chloe ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAUX Natasha ADMIS MENTION BIEN
LE BARBIER Simon Andre Christian PASSE SECOND GROUPE
LE BIHAN Estelle Moea ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LE CAILL Moearii Elisabeth ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LE DROFF Amandine Charlotte PASSE SECOND GROUPE
LE GOANVIC Guillaume Bernard Heimata PASSE SECOND GROUPE
LE MERCIER Poerava Cassandra Chunray ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LE NOHAIC Morane Mahe ADMIS MENTION BIEN
LE TOHIC Yann ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LECELLIER Daphne Roxane ADMIS MENTION TRES BIEN
LEE THAM Poeiti Constance PASSE SECOND GROUPE
LEFEVRE Helene Sothy ADMIS MENTION BIEN
LEPILLER Julien Pierre Louis ADMIS MENTION TRES BIEN
LEVAUX Jessica ADMIS MENTION BIEN
LI Heinui Mahealani ADMIS
LISSANT Kevin Keoni ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LO Poeti Lea ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LOISEL Alizee Sylvia Martine PASSE SECOND GROUPE
LOPEZ (LOPEZ-THOMAS) Lola Fanny Sara ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LOUIS Brandon Raitini ADMIS MENTION BIEN
LUTA Haumanava Hilary Cassy ADMIS
LY Ambre Ahuura ADMIS
LY KENG Jean Kaket ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

MAGAUT Rarahu Capucine ADMIS MENTION BIEN
MAHIEU Martin Serge Andre ADMIS
MAI Jimmy Ariihau PASSE SECOND GROUPE
MAI Tipapa Bernadette ADMIS MENTION BIEN
MAIRE Camille Gaston Paul Andre ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MAITERE Teau ADMIS
MAMMOLA Romain Jean-Jacques ADMIS MENTION TRES BIEN
MANUTAHI Yasmina Vanina PASSE SECOND GROUPE
MAPUHI Heiraitini Christine Pipi ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MARAEURA Doris Heiariki ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MARCET Audrey Aniata ADMIS
MARI Alyssia Morgane Mathilde ADMIS
MATA Toahiti PASSE SECOND GROUPE
MAZEAU Jocelyn Didier Maurice ADMIS
MEDIONI David Moana ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MENETRIER Rhys-Sylvain Christian ADMIS
MI YOU Tevainui ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MIGNUCCI Alexandre ADMIS MENTION TRES BIEN
MIHURAA Teheiura Claude ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MILLON Manutea Francois Jean PASSE SECOND GROUPE
MOEARO Adams Tepoaitu PASSE SECOND GROUPE
MOKE Severin Tarie PASSE SECOND GROUPE
MOREY Corentin Pierre-Henri ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MOU-HING Tareva Therese Teumere ADMIS MENTION TRES BIEN
MOUA Rohianuu Ambroise Aruehia ADMIS MENTION BIEN
MOUSSET Emmanuel Toriki Men Yi ADMIS MENTION BIEN
MOUTOUCARPIN Florian Andre Georges ADMIS
MOUX Hinerava Adele ADMIS
MULLER Iris Martine Caroline ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MULLER Thomas Jean Francois ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MUNOS Jonathan Cedric Manuariki ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

NAHON Matteo Guillaume ADMIS
NANAI Heipuanui Ange ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
NANSEN Heiva Gabriel Albert PASSE SECOND GROUPE
NOHOTEMOREA Tauarii Emmanuel Junior PASSE SECOND GROUPE
NOLLEMBERGER Poehere Ahuura Benedicte ADMIS

OOPA Celine Marae PASSE SECOND GROUPE
OTCENASEK Warren Heiarii ADMIS
OUDART Hugo Pierre Teva ADMIS MENTION BIEN

PAAEHO Yann Tetuanui PASSE SECOND GROUPE
PACCOU Jonathan Arenui Philippe PASSE SECOND GROUPE
PACK Antoine ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PAIEA Fred Ariihau PASSE SECOND GROUPE
PAOLETTI Arnaud Terenui Philippe ADMIS MENTION BIEN
PASTUREL Pierre-Geoffroy Tamatoa ADMIS MENTION BIEN
PATERE Uratahi Elodie ADMIS
PAWLOWIEZ Heimana Lloyd Mickael PASSE SECOND GROUPE
PERETAU Sharon Hereiti PASSE SECOND GROUPE
PERETIA Heman PASSE SECOND GROUPE
PERIOU Claude Karl Toriki Marie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PERRIN Isadora Esther ADMIS MENTION TRES BIEN
PHILIPPONNEAU Melanie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PIFAO Shelley Punihana PASSE SECOND GROUPE
PILUDU Chloe Oceane Eve PASSE SECOND GROUPE
PITA Aamanauru Orina PASSE SECOND GROUPE
POEVAI Heemoana Ryan ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
POLLET Laura Itia PASSE SECOND GROUPE

RARI Vaihau Heimanu ADMIS
RAVAT Ledycia Hinatini Tehea ADMIS
REDONNET Emma ADMIS MENTION TRES BIEN
REIBEL Theo Jacques Francois ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
REID Raufea Marsha ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RERE Jeanne Aritea ADMIS
RINGEARD Kevin Julian Lin Hao ADMIS MENTION BIEN
RIVETA Rauani Raissa ADMIS
ROBSON Taraina Liliane Ruita PASSE SECOND GROUPE
ROOINO Tumata Antonia ADMIS
ROPITEAU Tihinatapuarii Jane ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROSSI Quentin Gregory ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROUSSE Melissa Heinui ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RUFFIE Gabrielle Marie Monique ADMIS MENTION BIEN

SACHET Beatrice Yee Mei ADMIS
SALMON Teramaanapaura Cyrielle ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SALMON Toanui Tauraatua PASSE SECOND GROUPE
SANDFORD Tui Patrick ADMIS MENTION BIEN
SANFORD Britany Hinavai Diana ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SANGUE Chaveta Kahiti Taraina ADMIS
SANGUE John Dylan Tauarii ADMIS
SANSINE Vateanui Francois Ernest ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SANTALLO Karim Teraimana Patrick ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SAUTEL Lea Hinatea Agathe Myrtil ADMIS MENTION BIEN
SCHNEIDER Romain Tamatea Sandor ADMIS
SCHREINER Frederic Moetai Patrick ADMIS MENTION BIEN
SCHWARTZ Hereiti Lucie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SCOLIEGE Marwin Yves Henri ADMIS
SHAN Milton Vaiarii ADMIS MENTION BIEN
SIAO Myriam Toimata ADMIS MENTION BIEN
SIDET Heremoana Tearere ADMIS
SILVESTRO Alba Abeba ADMIS MENTION BIEN
STEIN Pitoura Temoeahiro Leonie PASSE SECOND GROUPE
STRAPELIAS Eric Heimanu ADMIS

TAHAI Tonino James PASSE SECOND GROUPE
TAHIATA Wenda Manuia ADMIS
TAI Willy ADMIS MENTION BIEN
TAKKA Nedam ADMIS
TALARMEIN Chloe Maeva ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAMAKU Miriama Polyanna ADMIS
TANG FAT Christy Tetua Mata ADMIS
TANG Vaiana Maithe Hina ADMIS
TATAOA Sandy ADMIS
TAU Revanui Jeremy Ioera ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAUATERUATU Melissa Vaiana PASSE SECOND GROUPE
TAULELLE Charlotte Marie Helene ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAUPUA Leolanie Teipo ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAUTU Tehea Edna ADMIS MENTION BIEN
TCHEOU Marine Kim Yen Tehina ADMIS MENTION BIEN
TCHING CHI YEN Romain Mana Hiao Woun ADMIS MENTION TRES BIEN
TEAO HEREVERI Sebastien Matahei ADMIS
TEFAATAU Henrey Terooatea ADMIS
TEHAAMATAI Kapiolani Elodye ADMIS
TEHAAMOANA Vaanaiki Ariihau Henri ADMIS
TEHAU Heinere Teva Maevanui PASSE SECOND GROUPE
TEHEIURA Heinui Herenui PASSE SECOND GROUPE
TEIHO Heimoana Kevin Emerino PASSE SECOND GROUPE
TEIHO Tumarama Temana Narcis PASSE SECOND GROUPE
TEIHOTAATA Roda Lucie Tauhiti PASSE SECOND GROUPE
TEINA Maylin Tehea PASSE SECOND GROUPE
TEINAORE Vaihere Marie-Rose Teinah ADMIS
TENG Heimiti Li Ya'nck ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TERAIAMANO Maud Mereani PASSE SECOND GROUPE
TERAITETIA Sara Teraiheheu ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEREINO Hinanui Catherine ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TERIITANOA Elodie Taiamani Liliokala ADMIS
TERIITAUMIHAU Diahann Tehere PASSE SECOND GROUPE
TEROOATEA Boris Teraiatua ADMIS
TEROROTUA Stephane ADMIS
TETUAMANUHIRI Tetaumatani Henry ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TETUANUI Vaitehere Heimanaura Song ADMIS MENTION BIEN
TETUMU Teihoatua ADMIS
TEUHI Javan Rehiti Marainoa ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEUIRA Hira Ruru PASSE SECOND GROUPE
THOMAS Heimana Claude PASSE SECOND GROUPE
THOMAS Manuarii Andre ADMIS
TINCE Maimiti Unutea ADMIS MENTION BIEN
TITIFA Hururau Fanny ADMIS
TIXIER Eva Teraiura Teihotaata PASSE SECOND GROUPE
TOKORAGI Maihea Moehau Junior PASSE SECOND GROUPE
TOTI Tavita Mauri Aaron ADMIS MENTION BIEN
TOYANE Alois ADMIS MENTION BIEN
TSAU TSEN Toareinuiotoa ADMIS MENTION BIEN
TUIAIHO Heimana Stanley ADMIS
TUIHANI Teihotu Hono PASSE SECOND GROUPE
TURGEON Florian ADMIS MENTION BIEN

URIOT Jeanne Olga Marie ADMIS

VAHIRUA Pohaikealoha Itia Tevahin ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
VAN BASTOLAER Milia Marcelle Hanaia PASSE SECOND GROUPE
VAN EERSEL Akim Loic ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
VAN HAVER Lucie Marine ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
VAZEILLE Gary Vanaka PASSE SECOND GROUPE
VERGNE Mareva Hana Desiree PASSE SECOND GROUPE
VERTUEUX Noemie Marie-Germaine ADMIS MENTION TRES BIEN
VIDEAU Nicolas Manutea ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
VIGUIER Chloe Vaiata ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
VII Jason Joseph Marie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
VILCHEZ Felix Sebastian Terahiti ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
VIRIAMU Vaihani Coralie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
VOGNIN Arielle Hinamoe ADMIS MENTION BIEN
VOGNIN Audrey Vaimiti ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
VONGUE Helene Vaitiare Gniouk-Fa ADMIS MENTION TRES BIEN
VONGUE Juliana ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
VOTA Gregory Ariivaihau ADMIS

WAMYTAN Rock PASSE SECOND GROUPE
WAUTHY Titouan Manutea PASSE SECOND GROUPE
WHITE Raihei Hilda ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
WHITE Ritchy Pat Allen ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
WIKING Yoan Manava ADMIS MENTION BIEN
WILLIAMS Faahei Jeremie ADMIS
WONG Loanah Cindy ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

YON YUE CHONG David Ariinui Kevin ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
YUEN Freddy Tutea PASSE SECOND GROUPE
YUN Bruno ADMIS MENTION TRES BIEN

ZHONG Suzanne ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

Baccalauréat général, PREMIER GROUPE LITTERAIRE











AGNIE Heilanie Hayatt ADMIS
AIAMU Timeri Loanah ADMIS
AMARU Tauhere Singrid Vairea ADMIS
AMARU Te-Poe Kalena ADMIS
AMIOT Heiuranui Poerau Marie-L ADMIS
ARAPA Angie Laurette Tetuaumere ADMIS
AREA Ashley Poerava ADMIS
ATENI Heimaearii Jennifer ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ATGER Heitara Chantal Rina ADMIS
ATIU Alexandrine PASSE SECOND GROUPE
AUMERAN Jean-Francois Hoatua PASSE SECOND GROUPE
AURAA Laurence Leilanie Turiana PASSE SECOND GROUPE

BALL Aroarii Fauve ADMIS
BAMBRIDGE Hereata Mary Vahinerii ADMIS MENTION BIEN
BARBIER Anais Heimiti Morgane ADMIS
BOCCARDO Laura Vincente Yvette PASSE SECOND GROUPE
BOUYARD Laura Beatrice ADMIS MENTION BIEN
BRETAGNE Marie ADMIS
BRINCKFIELDT Te-Rai-Ninamu Tiffany ADMIS
BRODIEN Hereiti ADMIS
BUISSON-MAIRAU Shirley Teaveura PASSE SECOND GROUPE
BURNS John Lucien Tauraahiti ADMIS

CAYROU Pierre-Robert Fortune ADMIS
CHANGUES Yiling Merehau Laura ADMIS MENTION TRES BIEN
CHANTEAU Daniel Terii Kitu ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHASSAING Valentin ADMIS
CLARK Dorinda Heiani ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
COUCHAUX Manuarii Vianney Temana ADMIS
CUNEO Sarah Vaia ADMIS

DAMOUR Kimberley Julie ADMIS MENTION BIEN
DANLOUE Heitiare Isabelle ADMIS
DARMON Heikura Jessie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DAUPHIN Ura Yvonne PASSE SECOND GROUPE
DELAPLAGNE Romane Pauline ADMIS MENTION TRES BIEN
DELMAS Margaux Lucie Anna ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DIGIORGIO Tom Heremoana Andre PASSE SECOND GROUPE
DUVAL Sarah Hotuatua ADMIS MENTION BIEN

ETILAGE Rotina Rosine PASSE SECOND GROUPE

FARAIRE Nalani Alice Heava ADMIS
FARKAS Candice Rebecca Marie ADMIS MENTION BIEN
FASSLER Auceane Moetia Colette ADMIS
FAUURA Mauarii Daina Maireraurii ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FEUTI Stanislas Nohoarii ADMIS
FICARELLI Anthony Johann Manuarii ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FOLLIOT DE FIERVILLE Jade Manutea Yaolin ADMIS
FONUA Pelenaise Angelina ADMIS
FRUNEAU Remi ADMIS

GAUTIER Mauarii Odile Cherley ADMIS
GELLATO Audrey Reva ADMIS
GOUPIL Nahanny Olga Turouru ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GRAFFE Delicia Joyce ADMIS
GREIG Taupoeiti Teraumaire ADMIS
GUEHO Ethel Linerava PASSE SECOND GROUPE
GUERIN Camille Anais Charline ADMIS MENTION BIEN

JAMET Hanae Hinarava Indiana ADMIS
JOLY Melissa Hana Noemie ADMIS
JOUSSIN Iris Jenny Hereiti ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

KATUPA Ketty Heilanie PASSE SECOND GROUPE
KRAUSE Mahana Tina Manu'a ADMIS
KULPA Teaverii Jeannine ADMIS

LAUGEON Joachim ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEDIG Sarah PASSE SECOND GROUPE
LEFRANC Oceane Julie ADMIS
LEHARTEL Heinui Ariana PASSE SECOND GROUPE
LORNE Francoise Poehere ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LOUK Hinerava Laura ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

MAETA Remuna Marie Haunani PASSE SECOND GROUPE
MAFUTUNA Ridge Lataiuvea Moanatea ADMIS
MAI Juanita Heikuulani Tarain PASSE SECOND GROUPE
MANA Utia Mike ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MARAETAATA Tetupaia Margareth PASSE SECOND GROUPE
MARAMA Tetuaura Beatrice PASSE SECOND GROUPE
MARE Maiarii Rachelle PASSE SECOND GROUPE
MARENGO Elisa Terai-Mateata ADMIS
MARMOL Louisa Barbara ADMIS MENTION BIEN
MARTEN (MARTEN-JEANROY) Ophelie Angelique ADMIS MENTION TRES BIEN
MAUEAU Mihiarii PASSE SECOND GROUPE
MICHALIK Tania Natassia ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MIGNOT Sarah Meherio ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MOKTARI Camelita ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MONOD Samuel Jacques Maruora ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MOREAU Anissa ADMIS MENTION BIEN
MOU FAT Manuarii ADMIS
MOU KAM TSE Hinavai Vaitiare Mei Ling ADMIS
MOU SIN Kimlene Hinemoerau ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MOU SING Taimana Ayrton ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MOUX Rebecca Louise Vaihere ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MULLIEZ Tevaitiare Suzel Taehau ADMIS
MYRE Beverly Ursula ADMIS MENTION BIEN

NATUA Tevaiora Tuhamaru ADMIS
NAZAIRE Alaia ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
NEUFFER Moerani Vaite PASSE SECOND GROUPE
NIVA Hana Iti Kohaitea Atuaura ADMIS MENTION TRES BIEN

OEHAU Merehau Eliane PASSE SECOND GROUPE
ORAIRAI Mathias Tevaea PASSE SECOND GROUPE
OTCENASEK Merehau Fabiola ADMIS

PADOVESE Vaitiare ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PAEZ Shanna Heremiti ADMIS
PATU Mylaine PASSE SECOND GROUPE
PEAN Margaux Vailia Tina ADMIS MENTION TRES BIEN
PINERO Christelle Tehani ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PIOKOE Kevin Tahu Einui PASSE SECOND GROUPE
PLASMAN Emilie Nadine Monique ADMIS MENTION TRES BIEN
POULET Melissa Piyakanda Blandin ADMIS MENTION BIEN
PRAGER Johannes ADMIS MENTION BIEN
PRATX Hianau Hereiti Sophie ADMIS
PUA Raanuihei PASSE SECOND GROUPE

REVA Habanita Agnes Nora Tania PASSE SECOND GROUPE

SALEMBIER Marine Florence ADMIS
SHAN CHING SEONG Alexia Teava Leng Hiang ADMIS
SHAN Teumere Teeeva ADMIS
SIOULT Tearai Leilani PASSE SECOND GROUPE
SLOWINSKI Alicia ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SMIDT Sophie Ariane Hinearii ADMIS
SUCHAIN Keany Vehine PASSE SECOND GROUPE
SUE Maite Vahineura PASSE SECOND GROUPE
SZABO Kim ADMIS

TAATA Te U'u Mouani PASSE SECOND GROUPE
TAEAE Poerava Loula Leslie ADMIS
TAEAE Stephanie Kahilea ADMIS
TAHITO Tevae Joy Melanie ADMIS
TALARMIN Marina Tehani ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAMATOA Tauarii Kevin ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAPUTEA Tarita PASSE SECOND GROUPE
TAUIRA Yoanah Heilani Maire PASSE SECOND GROUPE
TAURAATUA Raumatea Prudence Tracey PASSE SECOND GROUPE
TAUTU Sariah Heimiri Jennifer ADMIS
TEAHA Maerehia Kahaia Michelle ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEAMOTUAITAU Kathleen Tracy Hinaiti PASSE SECOND GROUPE
TEHEIURA Maeline Poenui ADMIS
TEHIVA Ioane Revellat ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEPAVA Annie Heifara PASSE SECOND GROUPE
TERIIHAUNUI Hoaiterai Victoria PASSE SECOND GROUPE
TERIITAHI-DROLLET Eric Puahio Tehautapapa ADMIS
TERIITAU Ramanui ADMIS
TETUA Fanaiti Teare PASSE SECOND GROUPE
TETUAVEROA Sonia Yamila Vaihina PASSE SECOND GROUPE
TEVARIA Nicole Heautupuraa Hivara ADMIS
THENOT Alexandra Ranitea ADMIS MENTION BIEN
TIHONI Nalani Hitiata PASSE SECOND GROUPE
TINIRAU Hana Donna ADMIS
TINORUA Teravanui ADMIS
TIROA Rai-Arii Georges Philippe PASSE SECOND GROUPE
TOUATEKINA Cathy PASSE SECOND GROUPE
TUNUTU Hitinuiaumoana PASSE SECOND GROUPE
TUPUAIOORO Hana Hutia Lindsay ADMIS
TURINA Teuruna Suzanna PASSE SECOND GROUPE

U-FA Hanna Alegna Moevai ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
UEVA Raimateata Rachele ADMIS
URARII Heiata ADMIS

VAATETE Cinthya Marie-Laure PASSE SECOND GROUPE
VAUTIER Tetinia Regina ADMIS
VERMARE Sandra Veronique Patricia ADMIS
VERNAUDON Haniatea Yvannah ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
VILLIERME Merehia Alizee PASSE SECOND GROUPE
VIU Tehere Pare ADMIS MENTION BIEN

WAN Rirei Melanie ADMIS
WHITE Heiata Eyleen ADMIS MENTION BIEN
WHITE Rainui Mareva ADMIS MENTION TRES BIEN
WONG Leilani Sara ADMIS MENTION ASSEZ BIEN


YONKER Nadia Cyrinne Kesse ADMIS












Pour les résultats des Bacs professionnels, technologiques BEPC et Certificats, cliquez ICI


Rédigé par () le Mardi 28 Juin 2011 à 06:58 | Lu 13066 fois


Notez


Commentaires

1.Posté par MisterTickle le 28/06/2011 23:47 | Alerter
Utilisez le formulaire ci-dessous pour envoyer une alerte au responsable du site concernant ce commentaire :
Annuler

Merci beaucoup de nous avoir donné les [url=http://www.marketing-etudiant.fr/resultat-bac.php]résultats bac 2011[/url]

Félicitations à tous les nouveaux diplômés :)

2.Posté par résultat bac 2011 le 29/06/2011 02:16 | Alerter
Utilisez le formulaire ci-dessous pour envoyer une alerte au responsable du site concernant ce commentaire :
Annuler

Après ces bons résultats, félicitations aux bacheliers!

Actualité de Tahiti et ses îles | Actualité de France | Actualité du Pacifique | Actualité du Monde | Actualité People | Actualité du Sport | Insolite | Magazine | A propos de l'espace débat | PRESIDENTIELLES 2012 | video pub | Vodafone