Tahiti Infos
Tahiti Infos

TAHITI INFOS, les informations de Tahiti
Facebook
Twitter
RSS
I phone App
Androïd
Newsletter

FENUACOMMUNICATION, Fare Ute, immeuble SAT NUI BP 40160 98 713 Papeete Polynésie Française. Tel:40 43 49 49


Bac général : la liste des admis



PAPEETE, le 28 juin 2017. Les résultats du 1er groupe du baccalauréat général sont connus depuis 10 heures ce matin. Voici la liste des admis, telle que publiée par le ministère de l'Education nationale.

> Lire aussi : Bac technologique : la liste des admis

Et aussi : Statistiques des filières Générale et Technologique en Polynésie

Série ES

AH TCHOY Heivanui Marie-Louise Cel ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AH-SAM Temata Ani ADMIS
AH-SAM--SUE Keanui Sebastien Denis PASSE SECOND GROUPE
AHED Nadir Tamahau Emmanuel ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AIHO Vehiatua Kitty Joseph ADMIS
AJUELOS Yoni Jonathan Napoleon ADMIS
ALIX Kehani Vaitiare Francoise ADMIS MENTION BIEN
ALVES Taraina Faahei Alizee ADMIS
ANANIA Madeleine Raina PASSE SECOND GROUPE
ARAKINO Marere Francoise ADMIS MENTION BIEN
ARIITAATA Maiarii Cynthia PASSE SECOND GROUPE
ATEO Manatea Jacques-Andre ADMIS
ATGER Narai Keanu Allan PASSE SECOND GROUPE
AUANI Mataui Vairea ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AUTI Fridoline Titaua PASSE SECOND GROUPE
BABDOR Marotea James Vangelis PASSE SECOND GROUPE
BAJOLET Matthieu ADMIS MENTION BIEN
BAMBRIDGE Mereani Elody Mahinetea ADMIS MENTION TRES BIEN
BARONIO Poehere Felicia ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BARRAL Penelope Vanina Lucie ADMIS MENTION TRES BIEN
BAUDRY Tetahina Lucie ADMIS
BEN SOUSSAN Keanu Jonathan ADMIS
BERTHET Malyana Coralie Diane ADMIS MENTION BIEN
BICHON Marie Valerie Brigitte ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BLANCHARD Jarod Tavi-Ahuroa Taaroa ADMIS
BONNET Poeiti Ahonui Jessihana ADMIS
BONVARLET Jean-Baptiste Gilles ADMIS MENTION BIEN
BOPP Keanu Teamo Bryan ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BORDES Tevahitua Tony Henere PASSE SECOND GROUPE
BOURQUIN Hinaraurea Maelys Oceane ADMIS
BOUTET Antoine Maxime ADMIS MENTION BIEN
BREMOND Olivier Manohiti Noel PASSE SECOND GROUPE
BRILLANT Temanava Sarah Anna ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BRUNEAU Marie Louise Tepahaoputio PASSE SECOND GROUPE
BRYANT Serge Vainui Rahiti ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BUTSCHER Arii-Rau Emmanuel Gerard ADMIS
BUTSCHER Celia Timeri PASSE SECOND GROUPE
BUVRY Angelique Vaea Emma ADMIS

CAUVIN Ambre Joy Jaime ADMIS MENTION TRES BIEN
CERVERA Gauthier Theo Ludovic ADMIS MENTION BIEN
CHARLES Toniarii PASSE SECOND GROUPE
CHARRON Cedric Nathan ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHAUMETTE Kehatua Edouard-Jean PASSE SECOND GROUPE
CHENU Tavi Patrick ADMIS
CHERFILS Pierre Francis Paul ADMIS MENTION TRES BIEN
CHEUNG-WONG Even Teata Raihiti ADMIS
CLARK Hanatea Audrey ADMIS MENTION BIEN
CLARK Sarah Utevai ADMIS
COLOMBEL Mahei Keshi PASSE SECOND GROUPE
COQUERY Caroline Perine Marie ADMIS
COULON Mikael Antoine Tauokia ADMIS MENTION BIEN
COURSE Terani Laura Tetuaeraa ADMIS MENTION TRES BIEN
COURTADE Romain Claude-Alain Herve ADMIS
CROCHON Aurelia Poema Sou Yen ADMIS
CUENCA Julie ADMIS
CUNEO Olivia Poe Kura ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

DA SILVA Lea Eleonore Laurence ADMIS
DARIUS Tehani Rachel ADMIS
DAUPHIN Ranitea Leilanie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DAVIO Vehiarii Taaroa Henri ADMIS
DEBAKH Andrea ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DELANNOY Yoann Teiva Kayin ADMIS MENTION TRES BIEN
DHEILLY Victor Pablo Didier ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DI MERCURIO Beverly Hinatea ADMIS MENTION TRES BIEN
DJENADI Eugenie Myriam ADMIS MENTION BIEN
DUBIEF Tepurotu Estelle ADMIS MENTION BIEN

EBB Rany Teuramea Matahina ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
EBBS Poerani Eriana Louise PASSE SECOND GROUPE
EPETAHUI Marie-Therese PASSE SECOND GROUPE
ESCOUGNOU Antonin Louis Paul PASSE SECOND GROUPE
ESTALL Nohea Iris ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
EYRARD Marion Hinano Mimi ADMIS

FADIER Nanihi Marine ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FAGU Menahere Sylvana Courtney ADMIS
FAOA Moehani Johanna ADMIS
FARAIRE Willy Varoa Teuhinui PASSE SECOND GROUPE
FAUURA Vaihinaura Vaipuna Sarah PASSE SECOND GROUPE
FAYZI Belyamin ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FENUAITI Hanatea Alexane ADMIS
FIERRO Vahine Vanessa Aimata ADMIS
FLORES Anita Mihiana ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FONG Jason Tereau Myron ADMIS
FORRE Mathilde Annie Eloise ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

GANDY Oceane Oteania ADMIS
GARBUTT Nohoarii Oscar PASSE SECOND GROUPE
GARBUTT Sean Manukea Maharaa ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GARCIA Ariifano Timeri Jessie PASSE SECOND GROUPE
GAUCHER Paul Richard Marcel ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GAUDIN Elisa Angelina Brenda ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GEHANNE Thomas Baptiste Manuel ADMIS MENTION BIEN
GENDRON Ahuriro PASSE SECOND GROUPE
GIBSON Herearii Mel Manea PASSE SECOND GROUPE
GILMORE Brunella Manu-Hei PASSE SECOND GROUPE
GOBRAIT Tyron Peter ADMIS
GOLAZ Naarii Teahau Pierre ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GOODING Marie-Therese Laika Mere PASSE SECOND GROUPE
GRAND Hania Isabelle ADMIS
GRASSIN Manu-Arii Hiro Serge PASSE SECOND GROUPE
GRYMONPRE- -BONNETTE Emiti Aude Natihere ADMIS MENTION TRES BIEN
GUENN Marine Elsalina Hivanui ADMIS

HAMAU Laine Hereiti Tepurotu PASSE SECOND GROUPE
HAREHOE Haoariki Titema-Iti PASSE SECOND GROUPE
HARUA Mihiani Veronica ADMIS
HATITIO Sarai Tatiana PASSE SECOND GROUPE
HAUATA Meherio Eve PASSE SECOND GROUPE
HAUATA Terava Celeste PASSE SECOND GROUPE
HELME Kahalani Tehaapapa Kelly PASSE SECOND GROUPE
HIPPOCRATE Valentin ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HIRO Heilani Sylvie Teaha ADMIS
HOPARA Lenahei Magdalena Andrea PASSE SECOND GROUPE

IOANE Tuani Claire ADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
IOTUA Hereana Matahina Tohuora PASSE SECOND GROUPE
JONC Manoa Bryan Anthony ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
JORDAN Amelia PASSE SECOND GROUPE
JOUVE Lucas Clement PASSE SECOND GROUPE
JOUVIN Jade Alix ADMIS MENTION BIEN
JUNCA Rahina Amalya PASSE SECOND GROUPE
JUVENTIN Ainakea Miriame Peragia ADMIS MENTION BIEN
JUVENTIN Marie Mayleen Tatiamanu ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

KECK Poehere PASSE SECOND GROUPE
KIENLEN Oumati Tei Mehea Heiau ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
KONG YEK FHAN Manuarii Roger ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
KONG YEK FHAN Toanui Moana Cyril PASSE SECOND GROUPE

LACHAUX Laverna Vaitiare Lissan PASSE SECOND GROUPE
LACHAUX Meari Olivia ADMIS
LAI Heiarii Kainalu Jonathan ADMIS
LALA Sarah Eliane Zora ADMIS
LAMBERT Kai-Nalu Opahi Tetua Arii ADMIS MENTION BIEN
LAMBLIN Miki Maryva ADMIS MENTION TRES BIEN
LAN SAN Hivanui Jamie Gabrielle PASSE SECOND GROUPE
LE MEUR Margaux Moira ADMIS MENTION TRES BIEN
LE MEUR Ornella Kura ADMIS MENTION BIEN
LE VERT Hugo Simon Joseph ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEBON Damien Rauarii Joel ADMIS
LEE CHIP SAO Hinarii Marania Valeriane PASSE SECOND GROUPE
LEGAY Temoana Kevin PASSE SECOND GROUPE
LEGLISE (LEGLISE-FOTUTATA) Morgane Marie-Francoise ADMIS MENTION TRES BIEN
LEJEUNE Timothee-Mahe PASSE SECOND GROUPE
LENOIR Amandine Hinarau ADMIS
LENOIR Hereiti Sylviane Marie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LESCURE Esteban Mederic ADMIS
LI Merearii Alan ADMIS MENTION TRES BIEN
LING THIEM Lutz Teaunui ADMIS MENTION BIEN
LORFEVRE Ariifano PASSE SECOND GROUPE
LUCAS Thomas Manuarii ADMIS MENTION BIEN
LY Manutea Brandon Marc ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

MAAMAATUAIAHUTAPU Heiroti ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MAI Kiivai Mayline ADMIS
MAIARII (RERE-MAIARII) Hanahei Konohei Xue ADMIS
MAIHI Tarano Kerryan ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MAKE Maruhirani Hani PASSE SECOND GROUPE
MAKIROTO-PIRITUA Mairenui Martine PASSE SECOND GROUPE
MANATE Regis Charles Haumana ADMIS
MAO Pearl Vaitea Oceane PASSE SECOND GROUPE
MAOPI Vaiheatua Kevin ADMIS
MAPU Inatio Terii Toofa ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MARAMA Kiwi Maimiti ADMIS
MARIE-CLAIRE DIT MOSOLE Fetia Tehani Shirley ADMIS MENTION BIEN
MARTIN Emere Kelly Haumiti ADMIS MENTION BIEN
MARTIN William Cyril ADMIS
MARTINE Camille Claire ADMIS MENTION TRES BIEN
MARZA Ambre Vaianu Basilisa ADMIS MENTION BIEN
MASSON Quentin ADMIS
MATAI Rochas Heirani PASSE SECOND GROUPE
MATAITAI Cidji Rautea Heiura PASSE SECOND GROUPE
MAU Tera PASSE SECOND GROUPE
MAZAURIN Alexis Gaetan ADMIS MENTION BIEN
MAZAURIN Solene Oceane ADMIS MENTION BIEN
MESTRE Alexandra Audrey Vaihere ADMIS MENTION TRES BIEN
METZGER Apolline ADMIS MENTION BIEN
MILENKOVSKI Jovan Hitinui Hakaiki ADMIS
MOEA Ranihei Dyana ADMIS
MOEAU Aude Lisa Pauaarii ADMIS
MOETERAURI Marilyn Mateata ADMIS
MONCARRE Mareva Lucie Suzie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MORAND Elie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MORIN Laureline Kohei Li Youn ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MOUA Lloyd Frederic Tehei ADMIS MENTION BIEN
MOULIN Mathieu Andre Yves ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MOUPHAS Kim Estelle ADMIS MENTION TRES BIEN
MOUTON Florie Marie Elisabeth ADMIS
MURPHY Temakehu Devlin Emmanuel ADMIS

NGUYEN-KHOA Sue-Anh Claude ADMIS MENTION BIEN
NUI Ranihei Tehivatau ADMIS

OHOTOUA Romina Heihina ADMIS
OLIVIER Teporiheena Adonice ADMIS
ORBECK Wendy Era ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

PANI Greta Ariitapeta PASSE SECOND GROUPE
PAPARA Heiarii Dorian ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PAPAURA Heimahana Kimiora ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PAPAURA Heimarama Kimihau ADMIS
PASDELOU Lena Annick Gillian ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PATII Hannahei Beulah ADMIS
PAUTU-ANIAMIOI Alizee Valerianne PASSE SECOND GROUPE
PEDRON Didier Thane Ezra ADMIS MENTION TRES BIEN
PELLOUX--LE PEUTREC Teva Hugo ADMIS MENTION TRES BIEN
PENI Hineheianuanua Rosemonde ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PEROLINI Paloma Tiare Virginie ADMIS
PETER Indi Teri Averii ADMIS
PETIT Rahiti Ludovic Timothe ADMIS MENTION TRES BIEN
PEU Laure-Patrice Ranihei ADMIS
PIIRAI Vahinerii PASSE SECOND GROUPE
PIRIOTUA Christopher Huitoua PASSE SECOND GROUPE
POETAI Haia Oceane PASSE SECOND GROUPE
PORLIER Hinatea Celina Tepootu ADMIS
PORLIER Moihau Ahuura Myriam ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
POROI Abel Arimatauhoe ADMIS
PROKOP Ranihei Emeline ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PROT Kimberley Tegere ADMIS

RABOTIN Tamatoa Georges ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RAIHAUTI Iotete Joshuas Jean-Paul ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RAMARIAVELO Raymond Martin Bernard ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RATA Sarah Heimataura Hanahei ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RATIA Hinerava Jessica Rotui ADMIS MENTION BIEN
RAVAUDET Julien Manea ADMIS
REID Tommy Tehaunui ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RENOUX Moana Chloe ADMIS MENTION BIEN
RICHMOND Maui Sam ADMIS
RIOUAL Ke'ale Naiki Tote ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROGER Sara-Moana Annabel ADMIS
ROIRO Hitirere Hope Kahiwalani PASSE SECOND GROUPE
ROOINO Hinauarii June ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROUSSEL Manoa Roxanne ADMIS

SAHBI-BOUYSSON Oriata Chiara ADMIS
SANFORD Steffy Heitiare ADMIS MENTION BIEN
SANG Hutia Genka ADMIS MENTION BIEN
SAVOIE Hinerava Christina PASSE SECOND GROUPE
SIMON Teuaea Jenny PASSE SECOND GROUPE
SIOU Hina ADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
SIU Alexandre Manoa Fen Ki ADMIS MENTION BIEN
STEINER Rangihei Loanah ADMIS
SUARJANA Carla Saraswati Marie ADMIS
SUE Tevainarii Thierry ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SWAPP Moehau Iron Vetea ADMIS

TAATA Christopher Patione PASSE SECOND GROUPE
TAEREA Sebastien Tevahitua PASSE SECOND GROUPE
TAHITORAI Hilary Vaihei PASSE SECOND GROUPE
TAHUTINI Christophe Ludovic ADMIS
TAIARUI Tuhiva Teddy Jean ADMIS
TAINANUARII Raita Tauna Leonie PASSE SECOND GROUPE
TALARMEIN Cindy Mareva ADMIS
TANI Johanna Hinarau PASSE SECOND GROUPE
TAPAO Teeeva Fatino ADMIS
TARAUNU Merearii Oceane ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAU Teruki Kyle ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAUMAA Reggie Teraimarama ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TCHEN Athina Vaitiare ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TCHEN Haumatanui Hubert PASSE SECOND GROUPE
TCHIN Heifara Ronald ADMIS
TCHING PIOU Heimiri ADMIS
TCHOUNG Manuiva Lucie PASSE SECOND GROUPE
TE PING Vaihani Timeri Raimere ADMIS
TEAI Ileana Rauhere Murihau ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEAI Tauhere Henri Taihia ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEANINIURAITEMOANA Elsa Vahinerii ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEEHU Teranuiheiti Doris ADMIS
TEHAAI Leana Rosia ADMIS
TEHEIURA Georgia Ramona PASSE SECOND GROUPE
TEHINA Raimana Kevin ADMIS
TEHUIOTOA Araiterai Vahiani Stellio ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEIHOTAATA Tetua Teioa PASSE SECOND GROUPE
TEIKITEETINI Tahia Apatoua PASSE SECOND GROUPE
TEIVA Gabriella Heiura ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TELIN Noemie Tiffany Hinatea ADMIS MENTION BIEN
TEMAURI Bambino Poata Tiatoa PASSE SECOND GROUPE
TEOHIU Cyril Tauhere PASSE SECOND GROUPE
TEONIPOE Marie Djobrita Vaiata ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEORE Adams Tetoa PASSE SECOND GROUPE
TEPA Moana Teatauira PASSE SECOND GROUPE
TEPOU Mehealani Monia PASSE SECOND GROUPE
TERAAITEPO Linsay Maimiti PASSE SECOND GROUPE
TERII Atea Airis ADMIS
TERIIEROOITERAI Heirani Kalina ADMIS MENTION TRES BIEN
TERIIEROOITERAI Norma Heitiare ADMIS
TERIIPAIA Raiarii Josue Toromona ADMIS
TERIIPAIA Vehia Julian PASSE SECOND GROUPE
TERIITAOHIA Felicia PASSE SECOND GROUPE
TERIIVAEA-TUHIRO Elisabeth Vaihere ADMIS
TERZIAN Louis Sarkis Jean ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TETUANUI Raimarama PASSE SECOND GROUPE
TETUANUI Vehehani Grace ADMIS
TEUIRA-PERE Nuiarii Maitu Edme PASSE SECOND GROUPE
THIBAUDIN Margaux Maryse Martine ADMIS
THIEME Kealoha Veronika Tauhere ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
THOMAR (THOMAR-CANOPE) Dimitri Emiliano Guy ADMIS
THUNOT Natihere Ripley Dominique PASSE SECOND GROUPE
TIATIA Hinatea Melissa Melody ADMIS
TINIRAU Linsey Pati Laurence PASSE SECOND GROUPE
TINTILLIER Romain Erwan Siu Key ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TIRAO Rivaldo Raimanu PASSE SECOND GROUPE
TIROA Hinerava Georgette Jade ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TIUNU Timeri Fanny ADMIS
TOA Kahaya Casandra Selvaggia ADMIS
TOM SING VIEN Vaihere Elodie PASSE SECOND GROUPE
TOURNIER Tristan Quentin Pierre ADMIS
TRAVERS Mickael Remy ADMIS
TREGUIER Moea ADMIS
TREHEL Reia Claude Joe ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TUHAKAMARU HURI Ambroise Moehere Juliana ADMIS
TUHEI-FAAHU Paule Noella Heirava ADMIS
TUIAIHO Mareva Melodie ADMIS
TUTAVAE Ahurau Stadrina ADMIS MENTION BIEN
TUTAVAE Tiffany Terautai ADMIS
TUUA Faahititea Faelycia Anny ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

UNG Hereiti Militsa Kahiau ADMIS

VAIRAA Vaitea Kate Li-Tsin ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
VALLIER (VALLIER-GAUTIER) Tea Selene Magali ADMIS MENTION TRES BIEN
VANDAL Giovanny Alexis ADMIS
VANNES Celia Limoe Naomi ADMIS MENTION BIEN
VAROA Marutetiare Harry ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
VARUAMANA Manarii PASSE SECOND GROUPE
VECKER Kimly Hinerava ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
VIGNAL Carla Poeiti ADMIS MENTION BIEN
VIRIAMU Venance Maria-Dolores ADMIS MENTION BIEN
WANG CHEOU Jacques Sheridan ADMIS
WONG CHOU Mireta Claire Francoise ADMIS
WONG PO Marotea PASSE SECOND GROUPE

YAMATAY Ra'i-Atea Claire ADMIS MENTION BIEN
YEE ON Henriette Tahiarii Mei-Li ADMIS

ZEDEK Tevai Mickaela ADMIS MENTION BIEN


Série littéraire

ABBAD Lucrece ADMIS MENTION TRES BIEN
AFO Aloe Emma ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AFO Moeana Nuivai ADMIS
AHUTORU Hoanui Christopher ADMIS MENTION TRES BIEN
ALLARD Alyssa Flavie ADMIS MENTION BIEN
ALVAREZ Tehani Laeticia PASSE SECOND GROUPE
AMARU Tevivi Pierre Puhiava ADMIS
APEANG Kaire Mabel Vahineura ADMIS MENTION BIEN
ARNOLIN Melissa Maureen ADMIS
ASINE Violette Tenahe PASSE SECOND GROUPE
ATIU Eaea Marie Raumaitua ADMIS
AUMERAN Hinatea Leila ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AUNOA Maud Tupuainui Rarahu PASSE SECOND GROUPE


BAILLY Raita Atmina Tau Fanoa ADMIS MENTION TRES BIEN
BALCH Nolwen Tiahau ADMIS
BARFF Vehiata Kahaia Vanessa ADMIS MENTION TRES BIEN
BASSEZ Hinerava Cassandra ADMIS MENTION BIEN
BERNADINO Mehani Miria Joyce ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BLARD Ariane Tepuhiatoua ADMIS MENTION BIEN
BONNAVENTURE Zoe Jo ADMIS MENTION TRES BIEN
BRETON Thomas Yves Andre ADMIS MENTION BIEN
BROTHERS Mihitua Holly ADMIS
BROTHERS Rereata Naumi Estelle ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

CAPEL Kahily Poura Pascale ADMIS
CHANG Anei Perle PASSE SECOND GROUPE
CHANG Loana Vaheana ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHANG Poekura Eva Morihei ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHAUDRON Ranitea Jade ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHAUMETTE Alexandra Tumata ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHEI Elodie Metisse Rooarii PASSE SECOND GROUPE
CHIN KOUN CHENG Oleana Oceane ADMIS
CHONG Heitini Mimosa Alyssa ADMIS MENTION TRES BIEN
CHUNG SEONG SEN Leilani Poerava Nina ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CLARK Mahealani Martha ADMIS MENTION BIEN
CLEMENT Marie Emmanuelle Manon ADMIS MENTION TRES BIEN
COLOMBANI Hotuarii Ambroise Dowson ADMIS
COWAN Teremoemoe Maraea ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CRAWFORD Timeri Audrey Hi'ilei ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

DAHAN Warren David ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DUBOIS Terava Lysiane PASSE SECOND GROUPE

EHUMOANA Teraimano Anne PASSE SECOND GROUPE
ENNEMOSER Purotu Schoen ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

FAURE Manutea ADMIS MENTION TRES BIEN
FAVEAU Poehere ADMIS
FORTIN Benedicte Heipoeura ADMIS
FULLER Brady Tamatoa ADMIS MENTION BIEN

GARCIA Maeva Maria Aline Liliane ADMIS
GARNIER Kimberley Kourtney ADMIS MENTION TRES BIEN
GATATA-DUVAL Vahinetua Maifano Katia ADMIS
GENRE Mareva Aurelie ADMIS
GEORGES Sephora Vaitiare ADMIS MENTION BIEN
GERMAIN John Teuira PASSE SECOND GROUPE
GEVA Anais Fauzia ADMIS MENTION TRES BIEN
GOODING Maroarii Sammy ADMIS MENTION BIEN
GOUPIL Shennondoah Winona Vaima ADMIS MENTION BIEN

HAAPA Clarence Ari PASSE SECOND GROUPE
HAITI Madoline Vaimuia PASSE SECOND GROUPE
HAMBLIN Keaulani Louisa Ravahere ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HANERE Ranitea ADMIS
HAOATAI Amy Vaieinui Raihau PASSE SECOND GROUPE
HAPAITAHAA Taoahia Morgane PASSE SECOND GROUPE
HAPIPI Teriimaevarua Vaitiare ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HARRYS Maui Hendrick ADMIS
HELLOUIN Kealany Heipua Oceane ADMIS MENTION BIEN
HENELLE Hinatea Emilie Herenui ADMIS
HERBRETEAU Yoan Nui ADMIS MENTION BIEN
HERNANDEZ Hivanui Mohea Melissa ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HOTZ Ludmila Heipoe ADMIS MENTION BIEN
HUGUES Albert Faahei Kundun ADMIS MENTION BIEN
HUTAOUOHO Tepootu Atara Atanina ADMIS

ITCHNER Vaihere Estelle ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

JANNOT Lucie Urarii ADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
JEGOUX Mohea Vaitiare Claudie ADMIS
JOHNSTON Vainui ADMIS
JONES Erena Theadolinda Heeuri ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
JOUANNE Chloe Christelle Muriel ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

KAPIKURA (KAPIKURA-TAHIRI) Hinenao Tarita Therese ADMIS
KAUA Marianne Analei PASSE SECOND GROUPE
KUZMINSKI Catarina Heiragi ADMIS

LALLUT Loane Louise Marie PASSE SECOND GROUPE
LAU CHUNG WAY (LAU CHUNG WAY-TETUANUI) Temehani Esmeralda ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAU FAT Tematahere Pahoeani Jess ADMIS MENTION BIEN
LAUT Manatea Jack Yael PASSE SECOND GROUPE
LAUX Maeva Patty Christelle ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LE BEC Violette Poema Emmanuelle ADMIS MENTION BIEN
LE CAILL Kohai Mehiti ADMIS MENTION BIEN
LEE CHIP SAO Rauhei Vairanie Laura PASSE SECOND GROUPE
LEE Jonathan Lee Xian Fat ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEE Laura Poehere Candice ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LELONG Apetahi Nina Wendy ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEMAIRE Sandra Kuatini Hinatea ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEMEE Lou-Anne Caroline Vanessa ADMIS
LENOIR Ho'u Ariinui Celestin PASSE SECOND GROUPE
LEPLUS Mahine Nikita ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LIRZIN Alizee Heiana Raymonde ADMIS
LITTIERE Keanu Heitinui Emmanuelle ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LUCAS Lokelani Timeri PASSE SECOND GROUPE
LUCAS Vaiatea Laurence ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LULOQUE Tepoerangi Sealiah Lucie ADMIS MENTION TRES BIEN

MAHE Teheinui Lanhael Julian ADMIS
MAIRAU Wendy Keany PASSE SECOND GROUPE
MANARII Hereani Tevaite Taharia ADMIS MENTION TRES BIEN
MANATE Hereani-Hope Thomas ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MARESCOT Hereiti Suzanne Marie ADMIS
MARGRIN Anuhea Titaina ADMIS MENTION TRES BIEN
MARO Paerai ADMIS MENTION BIEN
MARO Rutua Helene Martine ADMIS MENTION BIEN
MATAIHAU Tetuaehuriterai Leihani ADMIS
MATHIEU Estelle Turia ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MATUTAU Tepapatea Elvina ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
METUA-TEMATUA Vaimiti Melodie Kimberley ADMIS MENTION BIEN
MEYER Oceane Kahaia Matareva ADMIS
MONNOT Heiarii Marc Teriimarama ADMIS MENTION BIEN
MONTAGNON Moenau Kahealani Delphine ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MORHAIN Saphyr Hereiti Poerava ADMIS MENTION BIEN
MOSSUZ Moea Melanie Yvonne ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MOTAHI Miriama Elisabeth Pakiuma ADMIS MENTION BIEN
MOU KAM TSE Kealanie Heimiti ADMIS
MOU Merry Raihani Noemie ADMIS
MOU-SING Keani Tevaianapa Kahaia ADMIS MENTION BIEN
MULATIER Rava Maeva Etera ADMIS MENTION BIEN

NARII Alaine Poehei PASSE SECOND GROUPE
NATUA Pueirua Tetuahitiaa ADMIS
NICOLAS Lisa ADMIS
NICOLAS Ranitea Marrion Chloe ADMIS
NICOLLE Pamela Heirei Catherine ADMIS MENTION BIEN
NIL Kaiva ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

ORBECK Hitinui Christine ADMIS MENTION BIEN
OTTO Heivanui Mohuariki ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

PAEAHI Levi Tangihia Gustave ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PAGESY Carla Marie Alix ADMIS MENTION BIEN
PAIA Temarama Herenui ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PATII Hereana Kathya Rangitea ADMIS
PATII Raihauarii Rickson Jigoro PASSE SECOND GROUPE
PAUTU (PAUTU-TETOPATA) Hanivai Ileili ADMIS
PETITJEAN Sarah Oceane Julia ADMIS MENTION TRES BIEN
PIHAHUNA Manaiti Teiva PASSE SECOND GROUPE
PITO Sarah Mere Matira PASSE SECOND GROUPE
PITO Tehaamaru Andre ADMIS
POAREU Rita Christia ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
POCH Ariadna Chloe ADMIS MENTION TRES BIEN
POMARE Rahuirua Isabella PASSE SECOND GROUPE
PORLIER Ravahere Orlane PASSE SECOND GROUPE
POTHIER Hinarii Oceane PASSE SECOND GROUPE
POUIRA Naily Raiteanui PASSE SECOND GROUPE

RAOULX Marie-Myriam Teheiura ADMIS
RATCLIFFE Meihani Marie Ann ADMIS
RAVEINO Mahiana Maima ADMIS MENTION BIEN
REYNET Teva Vincent ADMIS
ROBSON Ihilani Cherryl ADMIS
ROGER (ROGER-CHANGARNIER) Maeva Camille ADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
ROPITEAU Kailea Sandy Tiare ADMIS

SAAN Moana ADMIS MENTION BIEN
SABATIER Christian Moana ADMIS MENTION BIEN
SARTORE Manatea Patrick Leonardo ADMIS MENTION TRES BIEN
SEOW Ruby Poenui Tikita PASSE SECOND GROUPE
SHUI SIU WAY Nariihina Kirimanava Olga ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SING Hipolani PASSE SECOND GROUPE
SMITH Maverick Tutehau ADMIS MENTION BIEN
SULPICE Kris Vaihau PASSE SECOND GROUPE


TAEREA Edelweiss Meleana Miria PASSE SECOND GROUPE
TAERO Makealanie Hiriata ADMIS
TAHIATA Vaitumaria Gloria ADMIS
TAHIRORI Te'e'eva Vaikehu ADMIS MENTION BIEN
TAHUTINI Heiani Teraimarevareva ADMIS
TAIMANA Vahinehau Alicia PASSE SECOND GROUPE
TAIRIO Teana Daina Estelle ADMIS
TALOMAFAIA Irving Mike Joseph ADMIS
TAMA Vaehaaai Lauretta ADMIS MENTION BIEN
TAMAEHU Lenaick Aroma Tetapu ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAMU Kuulei Hania Maima ADMIS MENTION BIEN
TANGUE Layani Tiffany Vaitiare ADMIS
TAPATOA Ranitea Desiree ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAPEA Mihiani ADMIS
TAPI Rose-Merry Tracy PASSE SECOND GROUPE
TAPI Sylviane Ariitapeta PASSE SECOND GROUPE
TAUHIRO Lanihei Poerava Caroline ADMIS MENTION BIEN
TAURAA Cherokee Hinarava PASSE SECOND GROUPE
TAURU Mililani Cherlyn ADMIS
TAUTU Theresa Terevanui ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAVITA Ravahere Laure ADMIS
TCHAN Kauionalani Taylor ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TCHEOU HIVA TCHENG Tavai Victoria Oceane ADMIS
TCHUNG Joan Hinerava Kim Lan ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEAHUI Tevai ADMIS
TEAMO Unutea Raunui PASSE SECOND GROUPE
TEAUE Vatea Anais Keolana ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEFAAORA Terahaumoeura PASSE SECOND GROUPE
TEHAU Sensimilya Ku'ulei Aimee ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEHEIURA Rauaheiarii Stephanie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEIKIOTIU Hotuhei Tepoea Reia ADMIS
TEIKITEETINI Tahia Tepua Hinako ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEINAURI Ameri Isis ADMIS
TEINAURI Tivea Lena ADMIS
TEIPOARII Hikialani Madelyn Marthe ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEIVA Raimatea Nicolas ADMIS
TEIVA Teara Franck PASSE SECOND GROUPE
TEIXEIRA (TEIXEIRA-CIER FOC) Pomai Merahi Poehere ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEKURIO Meghann Okahi Ghislaine PASSE SECOND GROUPE
TEMAURI Tahuri Hinahuarei Sariah PASSE SECOND GROUPE
TEOTAHI Anne-Marie Tuihanaia ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEPA Kimberley Manuhere ADMIS
TERIIMANA Tauhere Dave Scott ADMIS MENTION BIEN
TERIITAOHIA Imihia ADMIS
TERIITAU Wanda Tehaunui Cheryl ADMIS
TERIITAUMIHAU Lea Hinatea PASSE SECOND GROUPE
TERIITAUMIHAU Nylsie Herehau PASSE SECOND GROUPE
TEROROTUA Heiva Poerani Yasmina ADMIS
TERUHIA Ahulani Hoaia Dyenie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TETAINANUARII Rahea Danitza PASSE SECOND GROUPE
TETOPATA Ravahei Carole ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TETUA Vaihimu Laura Tehei ADMIS MENTION BIEN
TETUAMANUHIRI Debora Tevaiora ADMIS
TETUAMANUHIRI Isabelle Rea Merita PASSE SECOND GROUPE
TETUANUITEFARERII Matahi Jonathan Tefaaora ADMIS
TEUIRA Hanna Irene Alana PASSE SECOND GROUPE
TEURA Vaihauarii Siria ADMIS
TEURURAI Mihiarii Laura-Lee ADMIS
TEVAEARAI Honotea Tetuahitiaa ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEVAEARAI Lionel Etera Taitu ADMIS MENTION BIEN
TEVARIA Anauelle Joan ADMIS MENTION BIEN
TIAIHAU Manuia Naumi Alyson ADMIS
TIAIHAU Moehere Adele PASSE SECOND GROUPE
TIALETAGI Eleanore ADMIS
TIAPATAI Gnatagniia Moea Heikura ADMIS
TIROA Atanua Ninireille PASSE SECOND GROUPE
TOI Kingsley ADMIS
TOIMATA Hironui Karl ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TOTI Taputu Jonas Gregoire PASSE SECOND GROUPE
TRIGUEROS Poerava Oceane ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TSENG Tevaiana Kenza ADMIS MENTION BIEN
TSING Imihia Ambre ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TUAHU Herenui ADMIS
TUIHANI Katarina Hinavai PASSE SECOND GROUPE
TUMARAE Tevai Matarii Leiana PASSE SECOND GROUPE
TUPAIA Maimiti ADMIS
TUPUAIOORO Rebecca Emma PASSE SECOND GROUPE
TUTERARII Laiana Heimanu ADMIS
TUTURURAI Orama Heiau PASSE SECOND GROUPE

U Tess Rauana Monia ADMIS

VALCHIEROTTI Alice ADMIS MENTION TRES BIEN
VANBASTOLAER Reiri Capucine Tetua ADMIS
VERNAUDON Anavai Teara Nora PASSE SECOND GROUPE
VOHI Ahuura Audrey ADMIS MENTION ASSEZ BIEN


WITTMANN Zackari Ahutea Frederic ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
WOLHER Felix Vehiatua PASSE SECOND GROUPE
WONG Heiura Tehaapuarii Cheryl ADMIS
WONG Hereiti Alexia ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ZINGUERLET Emma Keren Mauarii PASSE SECOND GROUPE

Bac scientifique

A
ABBAD Suzanne ADMIS MENTION TRES BIEN
ABRAHAM Arthur Jules Camille ADMIS
AGNIE Teuiraiterai Bryce Simon ADMIS MENTION BIEN
AH YUN Kealohi Sunny ADMIS
AH-SCHA Manovai Rachel ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ALLAGUY-SALACHY Prisca Marie Heitapu ADMIS MENTION BIEN
ALLAIN Emmanuel Tukuaki Francis PASSE SECOND GROUPE
ALLE Mael Hadrien Manua PASSE SECOND GROUPE
ALLOUCH Leo Armand Arthur Maui ADMIS MENTION TRES BIEN
AMAR Salome Marie-Emmanuelle ADMIS MENTION BIEN
AMARU Tehea Laetitia PASSE SECOND GROUPE
AMINI Heipoe Nice PASSE SECOND GROUPE
ANAHOA Temaeva Rhon ADMIS
ANDOLENKO Mohea Tatiana Purotu ADMIS MENTION BIEN
ANDRES Titouan Kahanu ADMIS MENTION TRES BIEN
APUARII Ahutiare Tanetai PASSE SECOND GROUPE
ARAIPU Teinaki Heretama Martin ADMIS
ARIITAI Poenui Kathe ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ATGER Tutea Shawn Teriieroo ADMIS MENTION TRES BIEN
ATIU Wanda Heimata PASSE SECOND GROUPE
AUKARA Kerryl Tamatea Torea ADMIS
AUMERAN Afaihere Augustin ADMIS
B
BAILLACHE Esteban Dan Joseph ADMIS
BAPTENDIER Kilian Manea ADMIS MENTION BIEN
BARATEAU Manea Adrien Stanislas PASSE SECOND GROUPE
BARET Paul Marie Gabriel ADMIS MENTION BIEN
BARFF Terehau Ryan ADMIS MENTION BIEN
BARRY Nahaki Marwane Georges ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BATTISTINI Heloise Christiane Marie ADMIS MENTION TRES BIEN
BEAUSSIER Sarah Vaianu ADMIS MENTION BIEN
BEDES Manui Loris ADMIS
BENICHOU-HURI Dov Lucien ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BENNETT Monoihere Tehui Blanche ADMIS
BERCEGOL Naumi PASSE SECOND GROUPE
BERNAIX Quentin Serge ADMIS MENTION BIEN
BERNAIX Tom Louis Richard ADMIS MENTION BIEN
BERNARDINO Kanihei Jessica PASSE SECOND GROUPE
BERT Vaekehu Christine Shirley ADMIS
BESNARD Astrid Emmanuelle ADMIS MENTION TRES BIEN
BEYLIER Lilou Vaihere ADMIS MENTION BIEN
BEZEAUD Maurine Vaiana Mireille ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BIOTEAU Antoine Moana David ADMIS MENTION BIEN
BODIN Hinerava Helene ADMIS MENTION BIEN
BOITELLE Margot Herenui ADMIS MENTION BIEN
BON Natan Tunui ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOSSI Raphael Francois Tamatoa ADMIS
BOUCHET Teva ADMIS
BOUGUES Tipa Warren Loic ADMIS
BOULHOL Anthony Tevaiarii Nicolas ADMIS
BOURGEON Titouan Benjamin ADMIS MENTION TRES BIEN
BOVE Cassandra Johanna ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOYER Fanoarii Maui Gabriel ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BRAULT Teauraginui Gwenael ADMIS MENTION BIEN
BRES Raphael Salvo Pascal ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BRETON Vaea Teura Amelia ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BROCHERIEUX Amelie Manon Taraina ADMIS MENTION BIEN
BRONSTEIN Guillemette Sarah Maimiti ADMIS MENTION BIEN
BROTHERS Koulani Cindy Taina ADMIS
BUHOT Antoine Daniel Michel ADMIS MENTION TRES BIEN
BUILLARD-TEMATUA Guillaume Ariimoana PASSE SECOND GROUPE
BUTON Enoha Marie Claire ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
C
CABRAL Alexandre Tuhiti Patrick ADMIS MENTION BIEN
CAHAGNE Claire Fabienne Marie ADMIS MENTION BIEN
CAMPELLO Vetea Jeremie Taaroa PASSE SECOND GROUPE
CAPELLE Charlotte Angelique ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CAPOVILLA Laurie Lea ADMIS MENTION TRES BIEN
CASABIANCA Eva Marie Vaimiti ADMIS MENTION TRES BIEN
CASSANI Enola Carmen Danielle ADMIS MENTION TRES BIEN
CERAN-JERUSALEMY Umereura Clemence ADMIS MENTION BIEN
CHAILAN Camille Christiane ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHAMPS Arelia Emmanuelle Iolani ADMIS
CHAND Joely Tetua ADMIS MENTION TRES BIEN
CHANGNE Heitiare Wendy PASSE SECOND GROUPE
CHANSAY Ryan Heremoana Keanu ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHANSEAU Tamatu Mathias ADMIS MENTION BIEN
CHARPENTIER Margot Christelle Babeth PASSE SECOND GROUPE
CHAUDRON-PRAILLET Tehotu Jacques ADMIS
CHEFFORT Teiva Loic ADMIS
CHENON Rosalie Nina Temake ADMIS
CHEVAL Heirai Maurice ADMIS
CHIN WONG Tepeva Eddy PASSE SECOND GROUPE
CHING Kim Aronui Mati ADMIS MENTION BIEN
CHONG HUE Merehia Brittany Noa ADMIS
CHONGER Edelweiss Teraifateata ADMIS
CHOUNE Vaheana Christina ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHUNG Ragihei Julie ADMIS MENTION TRES BIEN
CLERET Jean-Louis Ludovic PASSE SECOND GROUPE
COLLET Jeanne Charlotte Marie ADMIS MENTION TRES BIEN
COLOMBANI Uriel Ariitini ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
COMTE Penelope Anouk ADMIS MENTION BIEN
CORDIER Teporomanutaia Hina PASSE SECOND GROUPE
COWAN Matahotu Rachel ADMIS
CROISIE Hianau Dolores ADMIS MENTION TRES BIEN
D
DAMERVAL Olivier Pierre Jean ADMIS
DE BARTHEZ DE MARMORIERES Emma Marie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DE HEAULME DE BOUTSOCQ Malo PASSE SECOND GROUPE
DE HEAULME DE BOUTSOCQ Titouan ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DE LA HOUSSE Clement Guy Willy ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DECIAN Teikinui Brian Jean ADMIS
DELARIEU Delphine Juliette ADMIS MENTION BIEN
DELATTE Emilie ADMIS MENTION TRES BIEN
DELATTRE Lisa ADMIS MENTION TRES BIEN
DENUX Eline ADMIS MENTION BIEN
DENUX Manon ADMIS MENTION TRES BIEN
DESRUELLES Heiva Camille Amerita ADMIS MENTION BIEN
DESSELIER Marie-Louise Poerani ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DIAN Lisa Keaulani ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DIVOUX Hinatea Mahine Marie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DOMBY Vaite Elisabeth Louise ADMIS MENTION TRES BIEN
DOOM Keikahanui Jesse Tamatoa ADMIS
DOOM Ranihau Kim-Yen Germaine ADMIS MENTION BIEN
DOUDOUTE Heremanu Mathew ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DROZ Matotea Robert ADMIS
DUBOIS Yanael Claude Francis ADMIS MENTION BIEN
DUBUS Teanuanua Taimana Jean ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DUCHER Axelle Valentine ADMIS
DUQUESNAY Kealani Marie-Magdeleine ADMIS MENTION BIEN
DURY Nauriki Vahiana Isabelle ADMIS MENTION BIEN
DUSSOLLIER-GOND Victoire Canelle Julie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DUTREY Maruata Karen ADMIS MENTION TRES BIEN
DUVIVIER Niutahi Emilio Van-Basten ADMIS MENTION BIEN
E
ESTALL Maeline Grace Olea ADMIS MENTION BIEN
EWART Manua John Pascal ADMIS MENTION TRES BIEN
EYRARD Clara Here-Iti Catherine ADMIS
F
FABER Moana Paul ADMIS MENTION BIEN
FABLET Nils Yann ADMIS MENTION TRES BIEN
FAGOT Lucas Andre Alain ADMIS MENTION BIEN
FAILLOUX Jordan ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FALCHETTO (FALCHETTO-IHORAI) Tuhiti Sebastien ADMIS
FAUA Clayton Matahiarii Timona ADMIS MENTION BIEN
FAUA Svetlana Vero Kuuleinani ADMIS
FAUCON Heimiti Yasmine Helene ADMIS MENTION BIEN
FAUQUEUR Nolwenn Severine ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FAUURA Shania Raumahana PASSE SECOND GROUPE
FERMON Raihau Ryan Miguel PASSE SECOND GROUPE
FERREIRO Rita Maria ADMIS
FIU Antonio Teanuanua PASSE SECOND GROUPE
FOLIAKI Merehau Fuatapu Tearai PASSE SECOND GROUPE
FOUCHARD Eliott Etienne Christophe ADMIS MENTION TRES BIEN
FOUG SUNG Meileen Raquel Rava ADMIS MENTION BIEN
FOURNIER Andrea Kuaheitini ADMIS
FROGIER Temano Michel ADMIS MENTION BIEN
G
GARCIA Coralie Laure ADMIS
GAYET Alexis Nicolas ADMIS MENTION BIEN
GENEVOIS Tehonoariinui Kevin ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GERARD Chloe Nicole Caroline ADMIS MENTION BIEN
GIBERT Ariitoa Brandon Michael ADMIS
GIBOULOT Vilfred Tereva PASSE SECOND GROUPE
GILLOT Toriki Jean-Claude ADMIS MENTION BIEN
GISSAUD Alexandre Tuhiti ADMIS MENTION TRES BIEN
GIVET Xavier ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GLEIZE Jacques Ariihau PASSE SECOND GROUPE
GNINGONE NDONG Marie Claude Divine ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GOSSE Florian Taianui Joseph ADMIS MENTION BIEN
GOUDARD Cyril Francois Jean ADMIS MENTION BIEN
GOUPIL Ranihei Eva Heitiare ADMIS
GRAS--JOLLIVET Arthur Louis Guillaume ADMIS MENTION TRES BIEN
GROOTENBOER Hubert Jan Didier ADMIS MENTION TRES BIEN
GUEGUEN Gregory Vetea ADMIS MENTION BIEN
GUEGUEN Maelle Merehau ADMIS MENTION TRES BIEN
GUERARD Gwenaelle ADMIS MENTION TRES BIEN
GUERRERO Santiago Temarite ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GUINES Dylan Torea Tching ADMIS MENTION TRES BIEN
GUSTIN Camille Mahana ADMIS MENTION TRES BIEN
H
HAAPA Matehani Sheryl ADMIS
HAAPA Poerava Aurelie Merehau ADMIS
HABERSTROH Steven Kirianu Nicolas ADMIS MENTION BIEN
HAMBLIN Timothee Keanu ADMIS MENTION TRES BIEN
HAMIDOU Jeanne Francoise ADMIS MENTION TRES BIEN
HAREHOE Herearii Vaifara Bill PASSE SECOND GROUPE
HARRY Wolf Tahiarii Samuela ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HARTMANN Paul Benjamin Michel PASSE SECOND GROUPE
HELME Tepurotuhioiterai Deborah ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HERMELIN Joana Terangi ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HIKUTINI Moehau David Kofi PASSE SECOND GROUPE
HO WAN Manon Poehere ADMIS MENTION BIEN
HOPUETAI Tanai Lucas Jeremie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HOUSE Toiti Hau Mariane ADMIS MENTION BIEN
HUIOUTU Ihinoa ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HUNTER Hirivai Mei-Yune ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HUNTER Kawehilani Nelly Ravahere PASSE SECOND GROUPE
I
J
JANNOT Monoiherehia Suzanne ADMIS
JEAN-ERNEST Ariihau ADMIS MENTION BIEN
JI Lily ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
K
KATUPA Hoarai Kevin ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
KAUTAI Manahau PASSE SECOND GROUPE
L
LABADIE Hinanerii Ahuura Giliane ADMIS MENTION TRES BIEN
LABORDE Marie-Therese Teani ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LACAZE Maeva Emilie ADMIS
LACHHAR Yoann Keoni ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LACOMBE Sendy Heipoe ADMIS MENTION TRES BIEN
LACORRE Thomas Materai ADMIS
LACOUR Leprince Tuhiragi Chadrac PASSE SECOND GROUPE
LACOUR Maruake William Moanaroa ADMIS
LADA Matheo Maurice Eddy ADMIS MENTION TRES BIEN
LAI Heremoana Kristal PASSE SECOND GROUPE
LAINE Aymeric Kyle ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LALANDEC Maui Pierre Bernard PASSE SECOND GROUPE
LALLEMENT Emmy Amelie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LALOGE Teiva Pierre ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAMBLE Nastassia Petrovna Marie ADMIS MENTION TRES BIEN
LANGY Arava Lenick Gilles ADMIS
LAROCHE Hinatea Tuania Marianne ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LARRAT Hugo Manutea Thomas ADMIS MENTION TRES BIEN
LAUDON Krystel Heilani ADMIS MENTION TRES BIEN
LAURENS Philomene Marie Elise ADMIS
LAUSIN Manuarii Kenji Tien-Ji ADMIS MENTION BIEN
LAUX Audrey Christelle ADMIS MENTION BIEN
LAW Tiffany Sarah Vaitiare ADMIS MENTION TRES BIEN
LE GOFF Oceane Poerava ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LE STRAT (LE STRAT-PERCY) Yola Marie Jeanne ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEBRUN Pauline Nicole Jocelyne ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEDUC Hiro Erwan Hee Lok ADMIS MENTION BIEN
LEE Rodrigue Ryan Rong Peng ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LELEU Jade Gillian Lisa ADMIS MENTION BIEN
LEONTIEFF Rehia William Ludovic ADMIS MENTION BIEN
LEPOIVRE Teva Jean Antoine ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEROY Pablo Louis Victor ADMIS
LESOURD Ryan Paul ADMIS
LETANG Poeiti Muylane Florine ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LIAO Sebastien Zhi Xiong ADMIS MENTION BIEN
LICHON Christelle Venetia ADMIS MENTION BIEN
LICHON Shanda Moevai Kualani ADMIS
LILIN Jeremy Rahiti ADMIS MENTION TRES BIEN
LILLOUX Jade Poerava Teruko ADMIS
LINAUD Timeona Etau Claude ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LOISON Mehdi Antoine ADMIS MENTION TRES BIEN
LORIA Ruben Elie Jean-Claude ADMIS MENTION BIEN
LUCAS Corinne Oceane Vaihere ADMIS
LUCAS Noa Teara Frederic PASSE SECOND GROUPE
LUCIANO Jared Ruarei Fabrice ADMIS
LUQUE Terani Vaiata Stephanie ADMIS MENTION TRES BIEN
M
MAAMAATUAIAHUTAPU Tetautahi John Ariieau ADMIS MENTION TRES BIEN
MAAMAATUAIAHUTAPU Tetuanui PASSE SECOND GROUPE
MADANI Theo Alexandre ADMIS MENTION TRES BIEN
MAETA Hina Cheryl Oceane PASSE SECOND GROUPE
MAGNIER Zoe ADMIS MENTION TRES BIEN
MAHAI Jackolson Tavaehauroa PASSE SECOND GROUPE
MAIRAU Raihiti Maimoa Rehia PASSE SECOND GROUPE
MALLET Remi Gregoire Gilles ADMIS
MANA Maotihau Bertrand PASSE SECOND GROUPE
MANOI Nivea Vaihau PASSE SECOND GROUPE
MAREA Terai-Mateata ADMIS
MARITERAGI Gordon Keoni Pupure ADMIS
MARSTERS Nehemia Yvon Ganahoa ADMIS MENTION BIEN
MARTIN Tehina Annie Marie ADMIS
MATAITAI David Toriki PASSE SECOND GROUPE
MATEAU Roonui Kevin ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MATIJASCIC Kuulani Emmanuelle ADMIS
MEDAN Elisa Maiwenn Vaiana ADMIS MENTION TRES BIEN
MEISSENER Killian-Mahinui Jean ADMIS
MENAUD Noeline ADMIS MENTION TRES BIEN
MIZUNO Keiichi ADMIS
MOHAU Elvis Tuatahi ADMIS
MOISSET Nino ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MONIN Chiara Paule Christiane ADMIS MENTION BIEN
MONNIER Adele Katherine Valerie ADMIS MENTION BIEN
MONTEIL Valentine Hinanui ADMIS MENTION BIEN
MOREAU Vaiana Audrey Claire ADMIS MENTION TRES BIEN
MORIGAULT Penelope Rose Luana ADMIS MENTION BIEN
MORO Dylan Ioane ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MOU Alyssa ADMIS MENTION TRES BIEN
MOU FAT Hinarii PASSE SECOND GROUPE
MOU KUI Gregory Thomas Sin ADMIS
MOULIN Frederic Joe ADMIS MENTION BIEN
MUZEAU Tepuaonini Averii Laura ADMIS MENTION TRES BIEN


N
NANUA (KAUHEI) Marie-Louane ADMIS
NEGUI Hinatea ADMIS
NENA Tutavae Max PASSE SECOND GROUPE
NIUAITI Skyano Matahi Wyli PASSE SECOND GROUPE
NORMAND Vaimiti Teretina Marie ADMIS MENTION BIEN
NUI Tekeu Djael Unutea PASSE SECOND GROUPE

O
OBSZYNSKI Claire Christine Claudie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
OOPA Nathanael Teuraheimata ADMIS MENTION BIEN
ORSUCCI Hirinai Maunuiteheitete PASSE SECOND GROUPE
P
PAHIO Keanu Jonathan ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PAHUATINI Severine Iriatai PASSE SECOND GROUPE
PAHUATINI Taimanu Andrik ADMIS
PAHUATINI Veronique Tahiakaniho PASSE SECOND GROUPE
PAMBRUN Taianapa Tooarai Kanani ADMIS MENTION BIEN
PANI Dylan Tunui Alexis ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PANI Lesly Tutana ADMIS
PAOFAI Heimata Adrien Tuteau PASSE SECOND GROUPE
PATER Hititua Tehuiarii PASSE SECOND GROUPE
PATII Rava Maite PASSE SECOND GROUPE
PECOL Celine Geraldine ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PERIDOU Jeremy Teiva ADMIS MENTION TRES BIEN
PERODEAU Toanui Raoul ADMIS MENTION BIEN
PEROLINI Teiva David Huirai ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PERRY James Tetua ADMIS
PERRY Noellia Ravahere Kahaia PASSE SECOND GROUPE
PESSARD Julie Manon Claudia ADMIS MENTION TRES BIEN
PETER Haurai Philippe PASSE SECOND GROUPE
PICARD Tahaki Eros Roy PASSE SECOND GROUPE
PIHATARIOE Raiarii Victor ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PIIVAI Noemie Angelique Marie ADMIS MENTION BIEN
PINEAU Tom William ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
POAREU Timona Raymond ADMIS
PONTAILLER Florian Tairau ADMIS
POULAIN Marion Vaimiti ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PULL Yoann Heivetea ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PUTOA Manarii Yann PASSE SECOND GROUPE
PUTUA James Tangaroa Viriamu ADMIS
Q
R
RABAKA Monalisa ADMIS
RAFFENNE Quentin Jacques Joseph ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RAFFRAY Mariane Claire PASSE SECOND GROUPE
RAOULX Tauarii Arnaud Raiarii ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RATARO-TUIHAA Raimana Scott ADMIS
RAUFEA Kelly Heremoana Maire ADMIS
RAVEINO Etienne Ganariki PASSE SECOND GROUPE
RAVELLO Kohai Julia Hoani ADMIS MENTION BIEN
REHUA Manuvai Francois PASSE SECOND GROUPE
REICHART Heiana Fleur ADMIS
REID Pamela Grace Vaiora PASSE SECOND GROUPE
RERE Megan Tiahiti ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
REVEIL Mauna Louis Kolea ADMIS MENTION TRES BIEN
RIBBENS Julie-Lou Corine ADMIS MENTION TRES BIEN
RICHERD Maxime Tauahi Ah Yen ADMIS MENTION BIEN
RICHMOND Keanu Dylan Kimihau ADMIS MENTION BIEN
RICHOILLEY Leo Celestin ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RIGOREAU Haunui Christophe Andre ADMIS MENTION BIEN
ROCAS Mehiti Farah Joan Teeeva PASSE SECOND GROUPE
ROCHETTE Keanu Gabriel ADMIS MENTION TRES BIEN
RODRIGUEZ Charlotte Andrea Regina ADMIS
ROIRO Cecilio Tamahere Ryan PASSE SECOND GROUPE
ROOPINIA Haamoearii Hode PASSE SECOND GROUPE
ROOPINIA Vaitiare ADMIS
ROSE (ROSE-UTIA) Koihavaiki Tehaurai ADMIS
ROUSSEAU Benoite Poeiti Katel ADMIS MENTION BIEN

S
SALMON Herehia Kimberly ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SANFORD Tatehau Eritapeta Juliana ADMIS MENTION BIEN
SAUTEREAU Hugo ADMIS MENTION BIEN
SCHWARZ Salome Maryse ADMIS MENTION TRES BIEN
SCILLOUX Kyliam Kahanu ADMIS MENTION TRES BIEN
SEROUX Alexandre Lucien Emmanuel ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SGARD (THEO) Theo Lucas ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SHAN YAN Alexis Rainui Fui-Min ADMIS MENTION TRES BIEN
SICHOIX Bryan Teiva ADMIS MENTION TRES BIEN
SINGER Guillaume Manutea ADMIS MENTION BIEN
SMIDT Hinano Pearl ADMIS MENTION TRES BIEN
SODERLUND Ilona Marie Vaihere ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SOLLIER Morgane Nathalie Marina ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SOORMALLY Chloe Jeanne Samira ADMIS MENTION TRES BIEN
SOULIGNAC Antoine ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
T
TAIMANA Maronui Jeremie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TALAGRAND Julia Kim Lan ADMIS MENTION TRES BIEN
TAPUTU Tekihi Emile Teave ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAPUTUARAI Donovan Teriihere ADMIS
TAUIRAATEA Marie-Francoise ADMIS
TAUOTAHA Tavihauroa Pierre ADMIS
TAUPOTINI Ludovic Yutikaera Niumano PASSE SECOND GROUPE
TAURU Maylee Hereiti Perle ADMIS MENTION BIEN
TAUTU David Taeaetua ADMIS
TAVANAE Yann Raihau ADMIS
TCHEOU Alizee Jade Elisabeth ADMIS MENTION BIEN
TEAMO Moevai Malice PASSE SECOND GROUPE
TEARIKI Arnaud Manarii PASSE SECOND GROUPE
TEAURAI Laurie Matamoe PASSE SECOND GROUPE
TEAUROA Teauroa ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEFAN Manuarii Keanu ADMIS MENTION BIEN
TEHAAMATAI Alliance Wahine PASSE SECOND GROUPE
TEHAAMOANA Vladimir PASSE SECOND GROUPE
TEHAHE Dyana Hinerava PASSE SECOND GROUPE
TEIEFITU Tiairani Tehonohahiteiki ADMIS MENTION BIEN
TEIKITEETINI Vaekehu Upokotitipu PASSE SECOND GROUPE
TEIPOARII-MAHAI (RAIAMANA) Raiamana Hereiti Audrey ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEISSIER Hereriiau ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEMAKEU Iotua Temanaarii ADMIS MENTION BIEN
TEMERE Hinatea Clarence PASSE SECOND GROUPE
TENG Sebastien Marotea ADMIS MENTION BIEN
TEPA Kahaia Matira Kiev ADMIS
TERA Henere Ruben Teraihuiarii PASSE SECOND GROUPE
TERAIAMANO Manutai Nathan ADMIS MENTION BIEN
TEREGA Vaipoe Lydia Mahealani ADMIS
TERIITETOOFA Marguerite Ahuura Haulea ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TERIITUA Patrison Tapea Teranova ADMIS
TETIHIA Shelsy Hanamoe Vaiani ADMIS
TETOHU Matthieu Teiki ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TETUAHITI Ronomona Stanley PASSE SECOND GROUPE
TETUAITEROI Medison Ahuura Tepairu ADMIS MENTION BIEN
TETUANUI Teaiki Christopher ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TETURU Hallie Ahuura ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEURURAI Hotuatua ADMIS
TIAEHAU Laureole Heimiti ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TIHOPU Albert Teurutahiarii ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TINOMOE Lei-Yan Hititai Tairua ADMIS
TISSOT Ariioehau Jean-Claude ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TOMORUG Adrian Sylvestre Terii ADMIS
TONNER Hannah Marguerite Therese ADMIS MENTION TRES BIEN
TRANVANNE Moeiti Pumaire Tacy ADMIS MENTION BIEN
TRIPONEL Hitihau Joel ADMIS
TROUCHE Keanu Dimitri Fouk Min ADMIS
TRYSTRAM Leo Etienne Romeo ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TSING Hi'ilei Vaiahu Vaiheanui ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TSING Samantha Vaitiare ADMIS
TU Herako Sandra Haraiki ADMIS
TUAIVA Waikeanie Rehiana Herehia ADMIS
TUANIA Manuhere Monique Mareta ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TUARIIHIONOA Lanikai Dyana ADMIS
TUAUNU Milton Vainui ADMIS
TUHIVA-FORD Sophie Heiatua Pauline ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TUMAHAI Tauhere Tautu Heremana PASSE SECOND GROUPE
TUMAHAI Teraivahine Leana ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TUMARAE Hiromanarii Matthieu ADMIS
TUMATARIRI Benedicte Marania Therese ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TUNUTU Heitiare Rauana ADMIS MENTION TRES BIEN
TUSSIAU Helene Bernadette Colette ADMIS MENTION TRES BIEN
U
U-FA Ki-Pen Hinckley ADMIS
USANG Bryce Moana ADMIS MENTION TRES BIEN
USANG Karell Timeri ADMIS MENTION BIEN
V
VAHINETUA Thomas Hautia Tekao-I-Iti PASSE SECOND GROUPE
VALENZA Manoa Jean Raihoa ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
VALLEJO Cassandre Jeanne ADMIS MENTION TRES BIEN
VAUDAINE Florent Nicolas Wolfgang ADMIS MENTION BIEN
VAZQUEZ BALLESTA Manuarii David ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
VERGE Alizee Kahaia ADMIS
VIALLIS Sandro ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
VIDAL Jean-Moana ADMIS MENTION TRES BIEN
VIRIAMU Therese Jennifer Teretia PASSE SECOND GROUPE
VIRITUA Tearoarii Rainui ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
VOIRIN Heipoe Ranihei Mariana ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
W
WANG SANG Hereiti Samantha ADMIS
WATRIN Joris ADMIS
WIKING Yasmine Mahine ADMIS MENTION TRES BIEN
WINCHESTER Tom Tetuarere Gabriel ADMIS
WITTMANN Vairupe Heinrich ADMIS
WOHLER Richard Tahaki Teragipuni PASSE SECOND GROUPE
WOJCIECHOWSKI Perle Melodie Tiarefara ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
WONG Celine Heitiare ADMIS MENTION TRES BIEN
WONG Cynthia Mareva ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
WONG Kim Jonathan Rainuiatea ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
WONG Maxime Heremoana Guy ADMIS MENTION TRES BIEN
WONG-HEN Jaze Hiriata ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

Y
YEN KWAY Tiffany Deborah ADMIS MENTION BIEN
YIN SUN Hiro Alvin Tetuarii ADMIS MENTION BIEN
YONGUE Ranitea Rachel Mei Ly ADMIS MENTION BIEN
YOUNG PINE Puarii Nick Tehina ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
YUN Lannee Hani ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Z

le Mercredi 28 Juin 2017 à 09:49 | Lu 19434 fois






Signaler un abus

Dans la même rubrique :
< >

Actualité de Tahiti et ses îles | Actualité de France | Actualité du Pacifique | Actualité du Monde | Actualité du Sport | Insolite | Magazine | Assistance