Tahiti Infos
Tahiti Infos

TAHITI INFOS, les informations de Tahiti
Facebook
Twitter
RSS
I phone App
Androïd
Newsletter

FENUACOMMUNICATION, Fare Ute, immeuble SAT NUI BP 40160 98 713 Papeete Polynésie Française. Tel:40 43 49 49


Bac technologique : la liste des admis



PAPEETE, le 28 juin 2016. Les résultats du 1er groupe du baccalauréat technologique sont connus depuis 10 heures ce matin. Voici la liste des admis, telle que publiée par le ministère de l'Education nationale.


SÉRIE HÔTELLERIE

A
AYO Bruce Areiti Ah Fou Lin ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

B
BRANGER Dana Morgane ADMIS MENTION BIEN
BROWN Phidelia Morgane PASSE SECOND GROUPE

C
CHAN Manaura David PASSE SECOND GROUPE
CROAS Noa Maurane ADMIS MENTION BIEN

D
DELMAERE Florine Navehau PASSE SECOND GROUPE

H
HOROI Rudy Heremoana ADMIS

L
LEQUERRE Vaiteanui Guillaume ADMIS MENTION BIEN
LY Manua Georges PASSE SECOND GROUPE

O
ORBECK Tehuihui Veronique ADMIS

R
REZZOUQ Fatiha Poerava Mihimana PASSE SECOND GROUPE
ROURA Fanauhere Myrna Keaulani PASSE SECOND GROUPE

S
SANFORD Justin Nohohakaiki ADMIS
SOI LOUK Jean-Francois Raimanatini ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

T
TAKI Augustin Teihoarii ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEAUROA Temaruarii ADMIS
TEIHOTUA Tamataua Era Shannen PASSE SECOND GROUPE


V
VALDERRAMA URRUTIA Kahai Exequiel Fernando ADMIS MENTION BIEN
VIDAL Hokulani Haamoe Helene PASSE SECOND GROUPE


SÉRIE ST2S SC. ET TECHNOLOGIES DE LA SANTE ET DU SOCIAL

A
AH-TSUNG Kehaunani Daiana ADMIS
ARAKINO Sabrina Poerava PASSE SECOND GROUPE

B
BONNETTE Manui Alexis Nathan ADMIS
BREUX Moana Mileta Sarah ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

C
CARBAYOL Carine Hinalani Tepepe ADMIS
COLLOT Vincent Nicolas ADMIS
COWAN Hagaia Anne Reretava ADMIS

D
DEANE Tehere ADMIS

E
EHUEINANA Vaiheiani Julie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

F
FARGER Moana Lucie Moricette ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FIU Marie Louise Teuu PASSE SECOND GROUPE
FIU Tauraatuatemanahau ADMIS

H
HIKUTINI Kirei Nahana Juliana ADMIS

J
JOHNSTON Tehere Jane Martine PASSE SECOND GROUPE

K
KOHUEINUI Vaitiare PASSE SECOND GROUPE

L
LABORDE Mahealani Megane ADMIS
LAU-TAKAMOANA Joselina Marihini Tekonea ADMIS MENTION TRES BIEN
LE MARRE Pierre ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LE NORMAND Charline Celine PASSE SECOND GROUPE
LI KIOU YI Poiete Coralie ADMIS

M
MAITERE Tiaihia ADMIS MENTION BIEN
MAKE Kurahiti Lorenza ADMIS
MATOHI Teura Debora Titaua ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MAURU-ROAPAMOA Josephine Tarapura ADMIS
MOORIA Raina Victorine ADMIS MENTION BIEN
NEHEMIA Matahi Aaron Brandon ADMIS

O
OHOTOUA Rosine Tiatau ADMIS
OPUU Matiata Tepaeva Nelia ADMIS

P
PAEAMARA Nuihere Rauena ADMIS
PAIE Maniley Nahema Haniarii ADMIS
PAPARA Christelle Urarii PASSE SECOND GROUPE
PERRY Abish Maeline Tepurotu ADMIS MENTION BIEN
PERRY Maud Maheata Helene ADMIS
POTIIREIATUA Menaherenounouhia PASSE SECOND GROUPE
PUHETINI Oceane Anasthasia Titikua PASSE SECOND GROUPE
PUKOKI-NATIKI Amarilys Opuhi Odissey ADMIS

R
ROUSSEAU Heilanie Rina Tereiga ADMIS MENTION BIEN

S
SIOU Vaihei PASSE SECOND GROUPE

T
TAHIATA Ariihau Philippe Ryan PASSE SECOND GROUPE
TARUOURA Maiarii Ravahere Peruvai PASSE SECOND GROUPE
TATARATA-MAHEAHEA Melina Isadora Titaina PASSE SECOND GROUPE
TAVAITAI Tauihara Huiatua Caroline PASSE SECOND GROUPE
TEAMOTUAITAU Sidney Poehere Paule ADMIS
TEARIKI Ravahiti Tevahine Martina ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEATIU Liline Tahiaheui ADMIS
TEORU Vaerea ADMIS
TEUIRA Hinavai Morgane ADMIS
TEVENINO Teheikuaotaavau Cleo ADMIS
THEN Gnouk-Hion Josette ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TIMAU Cheyenne Hinauarii ADMIS
TITIFA Reia Ines Tevaitoa ADMIS
TOULZA Stacey Auckelanie Lea PASSE SECOND GROUPE
TUAIVA Imivai Betty PASSE SECOND GROUPE
TUFARIUA Imihau Grace Lokelani PASSE SECOND GROUPE

V
VIVISH Matira Mathilde Hilaina PASSE SECOND GROUPE

Y
YUEN Keatea Even PASSE SECOND GROUPE


SÉRIE STD2A SC. TECHNO DESIGN ARTS APPLIQUES

A
ANCEAUX Vaihere Camilla Isabelle ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

B
BIHL Lucy Tehinaopua ADMIS MENTION BIEN
BOULLEY Rahitimarama Guy ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

C
CLERAY Mehiti Angele Pootu Aroa ADMIS MENTION BIEN

D
DAGUENET Cathy Teua Bridgette ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DESCAMPS Oscar ADMIS MENTION TRES BIEN

G
GARET Hinarii Kelly ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GONON Kathleen Tehina ADMIS

H
HIRAYAMA Tearaitoa Charley Toshio ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

I
ITCHNER Gilbert Deker Temoe ADMIS MENTION BIEN

K
KINCSES-DEAK Ateanui Sandor ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
KLIMA Yvenka Krystina ADMIS

L
LAIR Lena Oceane ADMIS MENTION BIEN
LENTCHITZKY Yohan Teraitua ADMIS MENTION BIEN
LI Moearii Hinarau Tevahine ADMIS MENTION BIEN

M
MARIASSOUCE Hanaiti Anthea ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MASURIER Yse France Anna ADMIS MENTION TRES BIEN
MOUCHET Eva-Lyne Lucy Claudy ADMIS

P
PIDOU Marc Arenui ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

R
REY Revatea Remy ADMIS

T
TEAUROA Tamahere Joseph Florent ADMIS
TEPA Rehia Jean-Daniel Turupe ADMIS MENTION BIEN
TEURA Manaiva Kohunohivaoa ADMIS MENTION BIEN
TEURURAI Heiteanui Zackary ADMIS


SERIE STI2D ARCHITECTURE ET CONSTRUCTION

A
ADAMS Charly Mihimana ADMIS
AUMERAND Temarama ADMIS

B
BACHELU Charly Arnaud Pascal ADMIS MENTION BIEN
BOUBE Hugo PASSE SECOND GROUPE

C
CHUNG-TIEN Lai Young Mahonri PASSE SECOND GROUPE
CORBEL Manate Waikirangi Edmond PASSE SECOND GROUPE

F
FARIKI Kiwani Clyde Heiarii ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FIAHAU Eric Tukuaki Haunui PASSE SECOND GROUPE

H
HEITARAURI Herenui Junior PASSE SECOND GROUPE
HOATA Piitau Jerome ADMIS

I
IHORAI Vaiani Teuruonahe ADMIS
IOANE Stellio Junior Paehau PASSE SECOND GROUPE

L
LIAULT Heinui Marguerite Elisa PASSE SECOND GROUPE
LOISEAU Samantha Tearai ADMIS
LOISEAU Tuifaarau Rainui PASSE SECOND GROUPE

P
PERRY Nohoarii Tuhirangi ADMIS
PUNU Sandrwo Tafirei Kapiolani ADMIS

R
REHIA Ou'e Amina ADMIS
ROCHETTE Heipuarii Calvin ADMIS MENTION BIEN

T
TAATI Tetutau Lise PASSE SECOND GROUPE
TAIMANA Maheanuu Julien ADMIS
TAUAPAOHU (TAUAPAOHU-VANAA) Vetea Atea Leonard ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAUIRA Junior Herearii ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEATIU James Patrick Keapanui PASSE SECOND GROUPE
TEHAU Roonui John PASSE SECOND GROUPE
TEIHOARII (TEIHOARII-TEMANUPAIOURA) Tapuarii Nainoa Harrys PASSE SECOND GROUPE
TEIKIEHUUPOKO Kiihautete Willy PASSE SECOND GROUPE
TEIKITUNAUPOKO Andre Harai ADMIS
TEKURARERE Georges Teave ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TERIITUA Theophile ADMIS
TEUMERE Tivini Augustin ADMIS
TIATOA Ariinui Manavarere PASSE SECOND GROUPE
TIHONI Teheitarauri Stellio PASSE SECOND GROUPE
TUTEAVEARII Dawn Taiau ADMIS

U
URARII Tehauarii Bruno Douglas PASSE SECOND GROUPE
UTIA Britanys Anavai Samantha ADMIS


SÉRIE STI2D ÉNERGIES ET ENVIRONNEMENT

A
AGNIE Tamatoa Chris ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

B
BARSINAS Tehaunui Augustin ADMIS

C
CHANG Tuhiva Drayton Kaleb ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHEVALIER Tuani Leon ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHONG HUE Heemano-Arii Keavanui ADMIS

G
GANIVET Matearii Damiano Pehupehu ADMIS

H
HAOATAI Teiva Shane ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HAOATAI-JOHNSTON Aikau Raa Alain ADMIS MENTION TRES BIEN
HAPIPI Rylana Maima Ranihei ADMIS

K
KAINUKU Tehotumatuatua Dylan ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

L
LASBLEIS Tamatea Eugene ADMIS

M
MAI Raihai Tiwin ADMIS
MOEAU Atairai Heinrich ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

N
NANUAITERAI Sylvain Hotu Gadge ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

R
RAUFEA Athanas Tevane ADMIS

T
TAEA Tamau'i John ADMIS
TAEREA Temana Emeric ADMIS
TAHARIA Tauro Norbert ADMIS
TAMAITITAHIO Patricia Naehu ADMIS
TAPUTUARAI Teraimano Thomas Guy PASSE SECOND GROUPE
TAUMATA Abel Terii ADMIS
TEAHUI Mickael Tarahoi Heimata PASSE SECOND GROUPE
TEANINIURAITEMOANA Vaihiarii Kahaialani Nui ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEPAPA Vehiarii PASSE SECOND GROUPE
TISSOT Christian Junior ADMIS
TITIHAURI Shenkarow Maheanuu ADMIS
TUAIVA Tahutini Lewis ADMIS
TUARIIHIONOA Teriitepoarei Wayne ADMIS
TUFAUNUI Ariinuiheiva Romeo ADMIS MENTION BIEN

V
VAHAPATA Maitoa Tepareorono Alois ADMIS MENTION BIEN
VIRIAMU Jean-Christophe Tuteanui ADMIS MENTION TRES BIEN
VOIRIN Huruaura Alexander ADMIS MENTION ASSEZ BIEN


SÉRIE STI2D INNOVATION TECHNOLOGIQUE ET ÉCO-CONCEPTION

A
AH-LO Tamuera Sylvain Adji ADMIS
ATGER Jessica Mata Heimata ADMIS MENTION BIEN

H
HAAPA-TEIHOTAATA Tanehau Heirii Gecko ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HAEREHOE Henri Junior Tehuiarii ADMIS

L
LAU Raihau Gustave PASSE SECOND GROUPE
LY Jordan Loic Haumanatia ADMIS MENTION BIEN

M
MAIHOTA Tamatoa ADMIS
MANARANI Akiniu Punua ADMIS
MANATE Teriitamihau Seraia PASSE SECOND GROUPE
MATAUA Teaonui ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MU SAN Aldrin Maire Nui Atini ADMIS

N
NERZIC Yan Theo Moana ADMIS MENTION BIEN

O
OPUU Teauiva Bernard Errol PASSE SECOND GROUPE

R
RIMAONO Tuhaia Philippe Mapuhi PASSE SECOND GROUPE

T
TAMARII Hitukapuokotoua David ADMIS
TEHIVA Desiree Vaikehu PASSE SECOND GROUPE
TEHIVA Maxime Teuira PASSE SECOND GROUPE
TEIKITEETINI Tematuanui Carl ADMIS
TEINAURI Apimeleta Kealii PASSE SECOND GROUPE
TEINAURI Hilton Heimata PASSE SECOND GROUPE
TEISSIER Kevin Torea Jonathan ADMIS MENTION BIEN
TEPEA Michel Junior Keanui ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TETURU Honoura Mariotua Mickael ADMIS
TIARII Vaiti Gael PASSE SECOND GROUPE
TOA Enrick ADMIS
TOROHIA Oehau Fifi ADMIS
TUIHO Moana Landry PASSE SECOND GROUPE

Y
YEE ON Mahini Jean-Marie ADMIS


SÉRIE STI2D SYSTEMES D'INFORMATION ET NUMÉRIQUE

A
AGNIE Haunui Kenny ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AHUPU Tetuanui Heiariinui ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AIAMU Terehau Samuela Georges ADMIS
ARAPA Raivetea Tamahau ADMIS
ARIIHOHOA Manuarii Henri Toobs PASSE SECOND GROUPE
AVAE Tea Hinerava Oceane ADMIS MENTION BIEN

B
BERNADINO Keanu Hiroiti PASSE SECOND GROUPE
BERTONI Lenny ADMIS MENTION BIEN
BONNEAU Steeven ADMIS

C
CHAN-TAGI Bomeck Sinai Faratea ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHONGAUD Heivarau Donovan PASSE SECOND GROUPE
CHOUNG FAT Stacy Kaulanie ADMIS
COCHERIL Honotahi Didier ADMIS
COLLET Yoan Manutea Teanuanua PASSE SECOND GROUPE

D
DEGAGE Taumana Gilles Tevanaa ADMIS

E
ESTALL Georgeay Tamatoa Jin ADMIS MENTION BIEN
ESTALL Mauriarii PASSE SECOND GROUPE

F
FAARII Urai Tama Christophe ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FALCHETTO Frederic ADMIS
FALCHETTO Karl Tuhukanui ADMIS
FOUGEROUSE William Hitiura Morgan ADMIS

G
GANIVET Vahinearii Emilie ADMIS
GROUILLER Martin ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

H
HAUATA Nuimano Keanu Marotearii PASSE SECOND GROUPE
HIHI Teanoanoa Tuatau Tinihau PASSE SECOND GROUPE
HIKUTINI Aldo Tehiku Otetini ADMIS
HUHINA Warren Mahahe Toua ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HYVERNAUD Matthieu Tepoea Kealani ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

I
J
K
KREGAR Theo Teddy ADMIS

L
LAINE Jonah Tehiva Marc PASSE SECOND GROUPE
LE PAPE Brendan Manoa Matahi ADMIS
LE PENDU Aitu Malosi ADMIS MENTION BIEN
LUCAS-LIN SIN Heiariki Ella ADMIS
LY Henri-Moana Kehau ADMIS MENTION BIEN

M
MAETA Nanihi Vanille ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MAUEAU Marurai Jean ADMIS
MONNIER Tamatua Eric PASSE SECOND GROUPE
MORRIS Levy ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

N
O
P
PAA Laurent Tiniuaarii PASSE SECOND GROUPE
PAHEROO Brian Vaihau PASSE SECOND GROUPE
PAPA Toanui Henri ADMIS
PUA Freddy Firmin ADMIS
PUGIBET Rava Angelina ADMIS

Q
R
RICHMOND Aaron Paie ADMIS

S
SLEGHEM Hoani Didier ADMIS

T
AEREA Henere Teikiokoheautemou ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAHUHUTERANI Alf Mauritara ADMIS
TAPAO Hitiura Charles ADMIS
TAUHIRO Ismael PASSE SECOND GROUPE
TAUTUMATAROA Heremoana Raindy Tautu ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAVERE Heimana Luck Mickael ADMIS
TCHONG TAM (TCHONG TAM-TIHONI) Paimore Landry ADMIS
TEAUE Manoah Teaiti Kaialii ADMIS
TEINAORE Maramanui Thierry ADMIS
TEMATAUA Moekia Maerehia ADMIS
TESTEVUIDE Joyce Poenaiki Teiva PASSE SECOND GROUPE
TETAUUPU Temanurereatarata ADMIS
TETOHU Joe Temoana Pierre ADMIS MENTION BIEN
TEURURAI Rofai PASSE SECOND GROUPE
TISSOT Tuki Freddy ADMIS
TUAIRAU Brandon Teraupoo Potii ADMIS
TURINA Kramer Stephane PASSE SECOND GROUPE
TUUHIA Hiti ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

U
UTAHIA Taromahina Jarom ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

V
VAN HOEFEN WYSARD Ranihei Coralie Linada ADMIS MENTION TRES BIEN


SERIE STL BIOTECHNOLOGIES

A
ALLAIN Hiva Nicolas ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

B
BREFORT Oceane Chloe Ophelie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

C
CHAN James Chris Pierre ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHUNG SHING Teraraina Flavie Michelle ADMIS MENTION TRES BIEN

G
GERST Hitirere Lina Marthe ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

H
HOSTETLER Heremoana Vane Christophe ADMIS MENTION BIEN

L
LEBOUCHER Didier Heifara Dominique ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEPROUST Tuheiroroarii Colombe ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LI Raura Teuata Henriette ADMIS MENTION BIEN

M
MU KWAI CHUAN Keeley Lulani Mihimana ADMIS

R
RAOULX Toimata ADMIS MENTION BIEN
RAPARII Meherio Oceane Ahuura PASSE SECOND GROUPE

T
TALI Lyliokelani Mafeau Liopa ADMIS
TEFAU Mariane Moea ADMIS MENTION BIEN
TEHEI Alexandra Arorii Tessie ADMIS MENTION BIEN
TEIKITUTOUA Alson Teanuanua ADMIS
TERIIEROOITERAI Henely Terava ADMIS MENTION BIEN

V
VALEFAKAAGA Kaifakaulu ADMIS MENTION ASSEZ BIEN


SÉRIE STL SC. PHYSIQUES & CHIMIQUES EN LABO

A
ARNAUD Tepoeahitimai Hae ADMIS

C
CAZAMAYOU Emma Heinui Maider ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

F
FOUCHER Cassandre Arlette ADMIS MENTION TRES BIEN

G
GROLEZ Vanina Rose Walelie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

H
HAPIPI Haunui Linsy ADMIS MENTION TRES BIEN

K
KOHUMOETINI Niniura Paulette ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

L
LABARRERE Maohi Lea ADMIS

O
OTCENASEK Ben Toanui Vaclav ADMIS MENTION BIEN

T
TAAE Carmen PASSE SECOND GROUPE
TAPUTU Aro Marius Junior ADMIS MENTION TRES BIEN
TAUTU Erimereta Alfred ADMIS
TERII Rirava Kimberly ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TERIINOHO Skyler Tinihau Tamaterai ADMIS

W
WILLIAMS Tahimana Joseph ADMIS

Y
YVONET Teraitea Benjamin Andre PASSE SECOND GROUPE


SÉRIE STMG GESTION ET FINANCE

A
ADAMS Areiti Irving ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AH SING Kulani Ariihau ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ALVES Mahara Joyce Celestine PASSE SECOND GROUPE
ANANIA Manouche Tiura ADMIS MENTION BIEN
APA Emeraude Tehina Keishi ADMIS
APA Vaiterupe Vairea Gwenael PASSE SECOND GROUPE
ARAI Francois Faraneti ADMIS
ARIIPEU Willy Manuera ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ATEO Teanavai Haniarii Jenny ADMIS
AVAEMAI Vaihere Poevai Laiza ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

B
BENNETT Avearii Errol ADMIS
BLANCHARD Rahiti Keita Jacques ADMIS
BREBAN Kahaia Tamara ADMIS

C
CADOUSTEAU Honoarii Samuel Junior PASSE SECOND GROUPE
CHAUDET Benita Nicole PASSE SECOND GROUPE
CHONG MOOK Nicky Goio Tuarehu ADMIS
CHUNG Kyle Yvan Junior ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CICHOSZ Marquise Vaima ADMIS
CLARK Ahuura Isabelle PASSE SECOND GROUPE
CLASEN Henere Jens ADMIS

D
DELORD Urahei Marie Elisabeth ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DOUAY Steven Gilbert Tauhere ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

E
EBB Maheanuu Gideona ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
EBB Vairea Tavai Annette ADMIS

F
FAAFATUA Alphonse Teikituoutini ADMIS MENTION TRES BIEN
FAAHU Teraurii Clinton Tahiti ADMIS
FAATAU Alison Moira Rauvena ADMIS
FAATEREHIA Honuura Sandrine ADMIS
FAEHAU Tetoarii Ronan Given ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FAREATA Maratoa Felix PASSE SECOND GROUPE
FII Hinarii Karine ADMIS
FLORES Mahani Ayron ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FLORES Tuituimoana Jackie ADMIS
FULLER Keshi Tevahineura Romaine ADMIS
FULLER Rehianui Mijanou Keena ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

G
GENDRON Kahaia Oceane Tahiaheetai ADMIS MENTION BIEN
GUILBERT Laura Hinerava ADMIS

H
HAOREA Ingrid Tetuaeria Purotu ADMIS
HAPAIRAI-TEURA Mauruarii Nephtali ADMIS
HAPIPI Leila Reia ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HAUARIKI Leonce Taniviru Mahia ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HERRMANN Raureni Yoan ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HITI Hitiura Glenda ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HOANG Nakihau Jessie ADMIS MENTION BIEN
HONOURA-TANGUE Eric Teriitinirau ADMIS MENTION BIEN

I
IOANE Alpha ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
IOANE Teunu Moenoa Valentine PASSE SECOND GROUPE

J
JAMET Aratai Vairoa Poeenui ADMIS MENTION BIEN
JANEL Keanu James Heifara PASSE SECOND GROUPE
JEUNE Cindy Okelani ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
JUNCA Tiare Stephanie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

K
KAUA Matahi Julien ADMIS
KOHUEINUI Benedicte Maheata ADMIS
KOHUEINUI--TEIKITOHE Pierre-Michel Kapuhatini ADMIS
KUI SANG Eunice Mareani Heerai ADMIS

L
LACOUR Wilson Tiave ADMIS
LAI SAN Tu I Te Ra'i Marama ADMIS
LAI THAM Christiane Claire Moetua ADMIS
LAUX Charlene Hinanui Youn Kim ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LE GOANVIC Maxime Gustave Heimana ADMIS
LEANG Maheata Lahaina Mataoa ADMIS
LEGALL Honoarii Jason Tearoa ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEQUERRE--TAUOTAHA Cora Imihau Manuata ADMIS MENTION TRES BIEN
LOVISA Vaiora Jeanne Alba ADMIS MENTION BIEN
LY FOUEIK Ravahau ADMIS
LY Tiarii Gendy ADMIS MENTION BIEN

M
MAANGA Elsa PASSE SECOND GROUPE
MAEVA-BLOT Gervaise Ranitea ADMIS
MAHUTA Manutahi Warren ADMIS
MAIFANO Teuanui Tamaiterai Lady ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MAIRAU Heimanu Clementine ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MAKE Vaiti Tehau Franck ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MANUEL Teuvearii ADMIS
MARO Violetta Maui Rachel PASSE SECOND GROUPE
MOE Herenui Rava PASSE SECOND GROUPE
MOHAU Kaheilani ADMIS
MU Nato Ryan PASSE SECOND GROUPE
MUI Hitiraura Matthew ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

N
NATIKI Vatea Ioane Jean-Baptiste ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
NATUA Tepurotu Heipuarii Oceane ADMIS MENTION TRES BIEN
NG KWAI SUSI Vailani Mihinui ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
NIUAITI Faaterehia Manoarii Jimmy ADMIS

P
PAARI Roan Monovai Tematauira ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PAOFAI Charles Manua ADMIS
PENI Regina Hinanui ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PERRY Manumea Max ADMIS
PERRY Wendy Poerani ADMIS
PETERANO Yohan Pierre-Marie Rongo ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
POIA Tauarii Jason ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
POKARA Katai Evodie PASSE SECOND GROUPE
PUNUATAAHITUA Imihia Noemie Kahaia ADMIS

R
RAGIVARU Temeraria Danielle ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RAI Tera PASSE SECOND GROUPE
RAIAU Leilanie Herenui ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROOMATAAROA Heremaire ADMIS
RUA Nanahi Stella ADMIS

S
SALMON Mataarii Jay ADMIS
SCALLAMERA Eleonore Verveine PASSE SECOND GROUPE
SIMON Hanikea Lucie Hortense ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SIU Kenfa Tane PASSE SECOND GROUPE
SNOW Haroatea Mickael ADMIS

T
TAHIAIPUOHO Vaeahuaki Tumea ADMIS
TAHUROA Matihaninui Ava PASSE SECOND GROUPE
TAMA Christelle Moetu Taerea ADMIS
TAMARII Moeiana Serena ADMIS
TAPUTU Herenau Naumi ADMIS
TARATI Hononui PASSE SECOND GROUPE
TATA Jean-Claude ADMIS
TAU Anapa Manovai ADMIS MENTION BIEN
TAU Ariipoihere Hubert Moarii ADMIS
TAU Ranitea Kahealani Coraly ADMIS MENTION TRES BIEN
TAUAROA Ariitu Ruddy PASSE SECOND GROUPE
TAUMIHAU Mailie Marie-France ADMIS MENTION BIEN
TEAUROA Peretai Aulhen ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEEHU Remunaiti Theresa ADMIS MENTION BIEN
TEHAAMARU Tauirai Lewis Tino ADMIS
TEHAHE May Yadwiga Terai ADMIS
TEHAHE Wilson Raimana ADMIS MENTION BIEN
TEHAVARU Julia Toimata ADMIS
TEHOIRI Heiataa ADMIS
TEHUITUA Tevainui Tinihau Richard ADMIS
TEIHOTAATA Eva Kahaia PASSE SECOND GROUPE
TEIHOTAATA Fa'irani Naraina ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEIHOTAATA Heia Jeanne PASSE SECOND GROUPE
TEMANIHI Ranitea ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEOROI Vaitu ADMIS
TEREINO Thierry Titohetoua ADMIS
TERIINOHOAPUAITERAI Heivini Christophe PASSE SECOND GROUPE
TETARONIA Heiva Kalani ADMIS MENTION BIEN
TETAUIRA Heroic Veteateraiatea ADMIS
TETUAMANUHIRI Daiana ADMIS MENTION BIEN
TETUAMANUHIRI Homai Abraham ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEUAHAU Manoah Vavitu ADMIS
TIAAHU Manai Francis ADMIS
TIAPARI-MOUX Jade Rumahere Raihei ADMIS
TIMAU Heirani Pauline Heimau ADMIS MENTION BIEN
TINORUA Moana Joseph PASSE SECOND GROUPE
TRONCHE Heirani Marlyse ADMIS
TUAHU Linaka Teura Hinarii ADMIS MENTION BIEN
TUFAFAU Tuania Valentino ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TUHEIAVA Raitea Malua ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TUIHANI Heipua Esmeralda ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TUPAI Hanilaney Tainahere ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TUPEA Kohai Marcelle PASSE SECOND GROUPE
TURA Tearere Loanah ADMIS

U
URAHUTIA Teroroputai ADMIS
UTAHIA Moea Chloe ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

V
VAIRAAROA Tehauarii Nicolas ADMIS MENTION TRES BIEN
VOHI Evahinenohopaeava ADMIS

W
WANG-FOO Manaarii Kristopher ADMIS MENTION BIEN

Y
YEN KWAY Meily Heihere Taylor ADMIS MENTION TRES BIEN


SÉRIE STMG MERCATIQUE (MARKETING)

A
AIHO Tautai Pierrot Kaimana ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AL WARDI Eymeric ADMIS MENTION BIEN
ALVES Karina Merialuzia ADMIS
ALVES Teriria Veronique Laine ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AMARO Keani Natalia ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ANUANU Heimaturia Rachelle PASSE SECOND GROUPE
ARIITAI Rahiti ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AUKARA Mikaere Hereanuu ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

B
BARSINAS Jean-Baptiste Junior PASSE SECOND GROUPE
BENNETT Hikialani Taiamani ADMIS
BODO Jeffrey Steven Haurai ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BORDES Turia Rean ADMIS MENTION TRES BIEN
BROTHERS Heitiare Joy ADMIS
BROTHERSON Ranitea Raisa Rachel ADMIS MENTION BIEN
BRUNEL Kauehi Broceliande PASSE SECOND GROUPE
BUCHIN Tuhiti Teuruarii Bryan PASSE SECOND GROUPE
BURNS Manaarii Eria Mike ADMIS

C
CARNET Bydhir Keimana Mahonri ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHAN Keheilani Wei Lane ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHANLO Eimeo Djemilla ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHASSAING Leo ADMIS
CHAVEZ Hereiti Mereani Mirese ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHEUNG-WONG Monique Hiria ADMIS
CHOUNG FAT Douglas Adrien Nuuarii ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
COGGHE Kevin Raihei Kelua PASSE SECOND GROUPE
CUNEO Keanu Olivier Matatua ADMIS

D
DAUPHIN Kahaia Danae Ornella ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DELOUP Heiarii Christopher ADMIS
DENUX Bastien ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DESOUCHE Evan Manutea Eugene ADMIS MENTION BIEN
DEXTER Tekarohi Maria Hiaumiti ADMIS MENTION TRES BIEN
DURIEZ Pearl Claudie Hinanui ADMIS

E
EBB Rowland Reia ADMIS
ENZINGER Gregoire Nicolas ADMIS MENTION BIEN
ENZINGER Marion ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

F
FAATEREHIA Tauea Christophe PASSE SECOND GROUPE
FARAIRE Josiane Heremiti PASSE SECOND GROUPE
FIU-VIRAU Titaina Laura ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

G
GANAHOA Heitiare ADMIS MENTION TRES BIEN
GAUDIN Kieran Antony ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GILG Anaelle Maeva Christine ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GRUEZ Sandra Vahine ADMIS
GUERIN Tefa Teata Tuatini ADMIS MENTION BIEN
GUILLOUX Mouanui Hiou Xing Leong PASSE SECOND GROUPE
GUILLOUX Vehia Monia Mareva Marie ADMIS MENTION BIEN
GUYON Hirama Tamahere Christian ADMIS MENTION BIEN

H
HADDAD Claire Caroline Agathe ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HART Heifara Marama ADMIS
HOKAHUU-LAURENT Tehei Manuiva John ADMIS
HOKAUPOKO Vaekehu Kate Vahinemoea ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HOLMAN Reanui Fabienne ADMIS
HOU-YI Loriane Valexie ADMIS
HUVEKE Tevaiani Alexandra ADMIS

I
IHOPU Nicolas Manutahi Poea ADMIS MENTION BIEN
ITAE-TETAA Heirani Yannick Tuanaki ADMIS
IZAL Ahurau Veronique ADMIS

J
JISSANG Clayton Tevainui PASSE SECOND GROUPE
JORDAN Viniura Luysian ADMIS
JUAN Maui Rene ADMIS MENTION TRES BIEN
JUILLET Melissa Kimberly Jessica ADMIS

K
KAIHA Vaekehu Tupei Shirley ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
KOHUMOETINI Vaihei Tetuahuia ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

L
LABASTE Naura Esteban PASSE SECOND GROUPE
LAPEYRE Bastien ADMIS
LARSOS Terautahi Nielsen ADMIS MENTION BIEN
LAVAGNE Mareva Garance ADMIS MENTION BIEN
LECLERCQ Heremoana Mahealanie PASSE SECOND GROUPE
LEHARTEL Williams Armand Kaleo PASSE SECOND GROUPE
LESVENAN Typhaine Constance ADMIS MENTION BIEN
LORITO Marion Francine PASSE SECOND GROUPE
LUCAS Nolwenn Lidwine Coemguen ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LUISEN Teapua Elisy Vaiana PASSE SECOND GROUPE
LY FOUEIK Maruai Dana ADMIS

M
MAHAGATEIRA Vaihere Krissie ADMIS
MAITUI Jennifer Haurea ADMIS
MAONI Takitumu Florent Wilson ADMIS MENTION BIEN
MARAETAATA Ramahau Cedric ADMIS
MARAMA Maile Kulani Tiri ADMIS
MARE Aivanaatua Alizee ADMIS
MARURAI Iotua Willy Marcel PASSE SECOND GROUPE
MATAITAI Vaitaio Taiti Eugene PASSE SECOND GROUPE
MATAOA Hereiti ADMIS MENTION BIEN
MATEHAU Ahuura Desiree Vahinerii ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MAUGER Lola ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MAURI Francis Heinui ADMIS
MICHEL Shirley Tenini PASSE SECOND GROUPE
MOROU Enaiva Queenie Alda ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MOU-FA Arii PASSE SECOND GROUPE
MOURET Caroline Herenui ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

N
NAEHU Kevin Hiro PASSE SECOND GROUPE
NAKAGAWA Tenchi Raimana PASSE SECOND GROUPE
NAUTA Haunui PASSE SECOND GROUPE
NEAGLE-TERAIMANA Herehau Victorine ADMIS
NOREL (NOREL-JEREZ HUCKE) Mana Andre Edouard ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
NUI Timeri Kitana ADMIS

O
ONUU Kaena PASSE SECOND GROUPE

P
PALMER Wade Tekohu PASSE SECOND GROUPE
PAMBRUN Kihei Nohoraae Laurence ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PANG Tcheing-Shan Rai Mickael ADMIS
PATU Tetua Ida PASSE SECOND GROUPE
PATU Walter Mahio PASSE SECOND GROUPE
PITA Matahere Mathias PASSE SECOND GROUPE
POUTORU Boaz Kipeura ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PUA Matakimoana Faahei ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

R
RAUREA Manoach Tahea Teva ADMIS
RAVETUPU Tevaitua Laetitia PASSE SECOND GROUPE
RINGOT Mickael Teva ADMIS

S
SALMON Helene Tepera ADMIS
SIN-A-YOUN Vaiana Katarina Veitu ADMIS MENTION BIEN
SMITH Hawaiki Melanie ADMIS
SOUDAY Hoani Oceane ADMIS
SUHAS Vaihei Jacky Rupe ADMIS

T
TAAROA Vehelanitea Kelly ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAATAE Turoa Christian PASSE SECOND GROUPE
TAEA Mihiana Della ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAHIRI Revahere Eric Ronel ADMIS
TAHUHUTERANI-LY WA UT Poevini Malaika ADMIS
TAIHIA Mataiva Tavi Marama PASSE SECOND GROUPE
TAKOKORE Heikura Heimiti Oceane ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAMATOA Kehea Tevairupe Jonas ADMIS
TAPUTU Hereata Sephora ADMIS MENTION BIEN
TAUAROA Heiura Elisabeth ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAUIHARA Heinarii Kahealani Nadine PASSE SECOND GROUPE
TCHIN NOA Christophe Vetea ADMIS
TEAHUTAPU Keone Amaiterai Heaven ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEAMOTUAITAU Miliaura Hannah ADMIS
TEFAAITE Kahana Merovai ADMIS
TEFAAITE Vaipoe ADMIS
TEFAU-HUTIA Vaite Maude ADMIS
TEHAAMOANA Tiaitau ADMIS
TEHAU Cambridge Tepeva PASSE SECOND GROUPE
TEHETIA Jordan Vaihau Anthony ADMIS
TEHEVINI Ariinatai Mauhikenui PASSE SECOND GROUPE
TEKURIO Jeanny Turia PASSE SECOND GROUPE
TEPARII Ariioehau Taumatahiroarii ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEPAVA Alen Acom Ioane PASSE SECOND GROUPE
TEPAVA Mihinoa Gina ADMIS
TERIIHAUNUI Heifara ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TESTUD Mahei Tamahere Franck ADMIS
TETAUIRA Mayna Biche Winter ADMIS
TETOPATA Ranihei Krysten ADMIS
TETUA Heremoana Manuel ADMIS
TETUANUI Roitatevahine Glenda ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TETUANUI Teanini Christine Hinanui ADMIS
TEVAEARAI Tuhiva Heiarii Steeve ADMIS MENTION BIEN
TIIHIVA Moevai Rose Noeline ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TINOMOE James ADMIS
TIRAO Tuhiti Adrien ADMIS MENTION BIEN
TITI Hirinaki Georgette ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TITO Celestine Tepuaheeani ADMIS MENTION BIEN
TOOMARU Keaulani Aurore ADMIS
TOUAITAHUATA Jean-Marie Aitotaa ADMIS
TOUATEKINA Tereva Ryan PASSE SECOND GROUPE
TUHEIAVA Herenui Naomi ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TUOHE Teurihei Eranie ADMIS

U
UTIA Trinita Rahei PASSE SECOND GROUPE

V
VERNAUDON Keith Teina Temeehau ADMIS
VEYSSIERE Ohimata Yvonne Rebecca ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
VINCENT (VINCENT-COLOMBANI) Indra Vaiheanuu Evahere ADMIS
VIVISH Iohanna Kory Hinaraurea ADMIS MENTION TRES BIEN

W
WAMYTAN Coralie Victorine ADMIS
WONG Keali'i Michael Tahiarii ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
WONG PAO SING Daisy Toa-Merire PASSE SECOND GROUPE
WONG Raihau Heavenly ADMIS MENTION ASSEZ BIEN


SÉRIE STMG RESSOURCES HUMAINES COMMUNICATION

A
ADAMS Manutaia ADMIS
AH LING Wyatt Moearii ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AH SAM Teretia Prudence PASSE SECOND GROUPE
AKA Kahaia Melael Tiarere ADMIS
ALVAREZ Ravahei Marianne Tetua PASSE SECOND GROUPE
AMA Tevaiariinui Agnes ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ANIAMIOI Teohohaamauoteani Mylene ADMIS
ANSELIN Cindy Kirahu Ragihei ADMIS
ARUTAHI Haapaitahaa Tehahe O'neil ADMIS
ASEN Kelly Morgane Heirai ADMIS
ATGER Roonui Tutea Teihotu ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ATIU Vaiata Linda PASSE SECOND GROUPE
AUBELLE Manaarii Bernard Kalani ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AUBELLE Manuarii Bertrand Kalai ADMIS MENTION TRES BIEN
AVAEMAI Cindy Monoihere Waimea ADMIS

B
BERNARDINO Kealei Diana Tiriata PASSE SECOND GROUPE
BONNARD Manuela Eliane Franciane ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BONNO Marquise Vaikehu PASSE SECOND GROUPE
BOPP DU PONT Iarau ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOPP DU PONT Tevaihere Beatrice PASSE SECOND GROUPE
BRILLANT Maruao Hinarere Ophelie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BROTHERS Mateata Bradley Abraham ADMIS
BRUNEAU Megane Angela Tauatohetia ADMIS
BUCHIN Miriama Vaiani PASSE SECOND GROUPE
BURNS Herehia Desiree ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BUTCHER Heiava Lilaina Lany PASSE SECOND GROUPE

C
CHANG SI MEN Naina Kehealani Kinji ADMIS
CHENE-TAAITOA Tevaite Melodie ADMIS
CHUNG Raitea Hugo Etienne ADMIS
CLARK Eimeo Tinihauarii Lea PASSE SECOND GROUPE
CONTAMIN Luc Stephane Francis ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

D
DE BALMANN Heremiti Anne Mahealani ADMIS
DELORD Mehiti May-Leeng ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DENOEL Manutea Guillaume ADMIS
DIDELOT Orama Marie-Claire Tracy ADMIS MENTION BIEN
DOOM Heiroti Annie Merveille ADMIS

E
EBBS Kauilani Puoiarii ADMIS
EBBS Ranihei Julia Heiata PASSE SECOND GROUPE
ELLIS Tokerau Shane Tuterai ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ESTALL Poehei Sarah Marie-Claire ADMIS MENTION BIEN
ESTIENNE Vaehina Mahana ADMIS

F
FAAEVA Miriama Tekura-Heimoana ADMIS
FAANA Aniatamoe Rahera Sabine ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FAARA Mohea Cindy ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FAEHAU Naumi Vaiani ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FALK Jessyca Moeiti ADMIS
FARE Tehuiani Melissa ADMIS
FERRER Keanu Juan Gilles ADMIS MENTION BIEN
FIRUU Hutia Laure ADMIS
FLORES Roti PASSE SECOND GROUPE
FOUGEROUSE Henere Angel ADMIS
FOURNIER Odile Tahiatomi ADMIS

G
GALERA Noelanie Poerava ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GOBRAIT Raiarii Christopher PASSE SECOND GROUPE
GOUAUX Justine Eva ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GRANGER Imivai Kua ADMIS MENTION BIEN
GRESEQUE Meheana Verokia PASSE SECOND GROUPE
GUNTARO Puatea Isabellita ADMIS

H
HARRYS Heiana ADMIS
HARRYS Henere Charles ADMIS
HART Georges Raiaii Edouard ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HAUATA Heinui Kuulany Elodie PASSE SECOND GROUPE
HITIMAUE Heipoe Leandrelia ADMIS
HORT Maui Michel Toarere ADMIS
HOTO Heiura Theresa ADMIS
HOU-YI Floriane Marcelle ADMIS MENTION BIEN

I
IOANE Mariu Gilles PASSE SECOND GROUPE

J
JOUSSIN Wilma Ahuura Mariella ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
JULIEN Teva Jason ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

K
KALINSKI Alexandra Maeva PASSE SECOND GROUPE
KAVERA Antonio Joaquim Here ADMIS
KINO Emmanuel Heifara PASSE SECOND GROUPE
KOHUMOETINI Tiahau ADMIS
KOKAUANI Jean-Yves Teiva ADMIS

L
LAUGHLIN Cindy Anavai ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAUGHLIN Nohea Kris PASSE SECOND GROUPE
LEE Rahiti Kilean ADMIS
LEJEUNE Jules-Marin ADMIS
LENOIR Poemiti Hautere ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LUCAS Teheiva Reyno ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

M
MAI Ginette Harmony Kalani ADMIS
MAI Roihau Emelie Rotipani ADMIS
MAIFANO Pierre Petero ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MAMA Hamoura Afdera PASSE SECOND GROUPE
MANATE Regina Meili Hauana ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MANEA Hinarava Helene ADMIS
MANEA Vaiherenui Natarina ADMIS
MANUTAHI Aude Ranitea Tetu ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MAONO Rainui Katy PASSE SECOND GROUPE
MAPUHI Here Heinui Isabelle PASSE SECOND GROUPE
MATIKAUA Tehau Tetua Maugaroa ADMIS MENTION BIEN
MATITAI (MATITAI-FAEHAU) Kahaia Esperanza ADMIS
MOORIA Christophe Etau ADMIS

N
NANAIA Agathe Eeva PASSE SECOND GROUPE
NARDI Hokinaiki Remo Pierre ADMIS MENTION BIEN
NASER Terii Rolland Louis ADMIS
NEUFFER Mahani Mehiti Anna ADMIS

P
PAHI Loahina Lanihei ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PAIEA Abraham Hivanui ADMIS MENTION BIEN
PARKER Darleen Hinareva Vaiana ADMIS
PAUTU Tepunahiti Jacqueline ADMIS
PEAU Mariane Arevatua Jessy ADMIS MENTION BIEN
PEEATA A HIO Laure Ruta ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PEREZ Axel Moana ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PIHAHUNA Tinaia ADMIS
PITA Mihiarii Milena Kalei-Nui PASSE SECOND GROUPE
POROI Naiti Titaina PASSE SECOND GROUPE
POTHIER Wainani Naomi Tuhiti ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
POUIRA Feuti Jayna PASSE SECOND GROUPE

R
RAI Tapu Paulo Oaui ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RAIOHO Maitoa ADMIS
RAOULX Raihitinui Kathrin ADMIS
RAOULX Vaihere Mihiana Pamela ADMIS
RAVATUA Lorna Tireta Mairerahei ADMIS
RAVATUA Rauana Heiva ADMIS
RICHMOND Airitematahanihani Aurore ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROHI Tiae Alexandrine PASSE SECOND GROUPE
ROOARII Raiarii Theodore ADMIS

S
SALMON Heiva Chrystie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SALMON Mainatea James ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SALMON Nuuvai Macha ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SCHOEN Herenui Rose Kaheilani ADMIS
SEETHAMAH Heiarii Salim Mohammad ADMIS
SHAN Lindford Kealakekua ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SNOW Reihotu ADMIS
STEPHENSON Tearere Flora ADMIS
SULPICE Teraimana Angie ADMIS

T
TAHITO Allan Taromahina ADMIS
TAPUTU Vaitiare Laetitia ADMIS
TAUOTAHA Tauhani Brigitte ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAUPOTINI Owen Pessa ADMIS
TAUREI Keulani Tehuiarii Hinauri ADMIS
TAURU Heipoe Cecile Terai ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEAKIPAHEE Vavia Uraarii Mira ADMIS MENTION TRES BIEN
TEAMO Nehea ADMIS
TEANINIURAITEMOANA Tuheitini Jack ADMIS
TEAPIKI Heifara Henri ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEAUNA Vahineroo Sophie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEAURAI Lahaina Chloe Irene PASSE SECOND GROUPE
TEHAAI Maui Peter Felix PASSE SECOND GROUPE
TEHAAMANA Hitirama Vaiea PASSE SECOND GROUPE
TEHAU Arnaud Egmund Vairaatoa PASSE SECOND GROUPE
TEHEI Geraldine Heiana ADMIS
TEHOIRI Floyd Marautagaroa PASSE SECOND GROUPE
TEHURITAUA Lehaiah Kaukea Mohea ADMIS
TEIKIHAKAUPOKO Vaehina Mehiti Augustine ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEIKIVAEOHO Camille Ariifano PASSE SECOND GROUPE
TEINAURI Mathilde Raita ADMIS
TEIVA Tevaite Rosy ADMIS
TEIVAO Poetai Christelle PASSE SECOND GROUPE
TEMAHUKI Marie-Jo Teupoo Taitua PASSE SECOND GROUPE
TEMANAHA Aramona Dan Taumata ADMIS
TEMATUANUI Heirava PASSE SECOND GROUPE
TEMAURI Vairea ADMIS MENTION BIEN
TEMEHAMEHA Ryan Tauira William ADMIS
TEPAPA Heimana ADMIS
TEREINO Windoline ADMIS
TEREVA Toahiti Vatea ADMIS
TERIIHOANIA Maea Meyllye ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TERIINATOOFA Tauhina Vanina ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TERIIPAIA Tenuiura Rhiana ADMIS
TERIITAUMIHAU (JOURDAIN) Jessie Tehina PASSE SECOND GROUPE
TERIITEHAU June Takihei PASSE SECOND GROUPE
TERIITUA Marie-Rose Noella Vainui ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TETAUIRA Christelle Tafira Ema ADMIS MENTION BIEN
TETIARAHI Hinatea Felicite ADMIS
TETUANUI Teheimana Bellona ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEURUARII Dunia PASSE SECOND GROUPE
TEURURAI Lesly PASSE SECOND GROUPE
TIAIPOI Rai'ura Rayana ADMIS
TIATOA Meherio Mataarere ADMIS MENTION BIEN
TIHOPU Lindsay Poehere ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TIHOTITEHEI Ruita Phelincia Tarita PASSE SECOND GROUPE
TINIRAU Marie-Madeleine Taua ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TIROA Kahanu Coralie Yukina ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TOKORAGI Heeau Takupoe Elisabeth ADMIS
TUAHU Matairea Paheroo Haunui ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TUHOE Lucie Moerava ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TUHOE Marurai Sylvain ADMIS
TUPANA Heinarii Temehau Erena ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TUPEA Tepairu Ilva ADMIS
TUTAVAE Manutea Steven Roometua ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

U
U-FA Miriura PASSE SECOND GROUPE
URAINA Hivanui Yoan ADMIS

V
VACHEY Christale Pamela Jeannine PASSE SECOND GROUPE
VARNEY Arantxa Heirainui Paola ADMIS
VARNEY Toimatatua ADMIS
VIATTE Reia Jean-Francois PASSE SECOND GROUPE
VILLANT Hiriata Ludowia ADMIS
VOIRIN Hitirai Tumono Teheiura ADMIS
VOIRIN Nariihau Benjamin ADMIS

W
WAN Heianui Olilia ADMIS
WANG-SOI-PAN Poema Ravahere Heipoe ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
WATANABE Nanihi Maitoa Sharon ADMIS MENTION BIEN
WOLHER Manarii ADMIS
WONG CHOU Keki ADMIS
WONG Teheipoe Juliette Teura ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

Y
YA-MATSY Hinatea Rachel ADMIS
YOU SING Kealuna Hili ADMIS


SÉRIE STMG SYSTEMES D'INFORMATION DE GESTION

A
ANANIA Herehau PASSE SECOND GROUPE
AVAEORU Puhia Ariitea Gabriel ADMIS

B
BACHELIER Benjamin Olivier ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BELLAIS Kahealani Heitiare ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

C
CAPONY Alexis ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHUNG KAU Ranihei Stacey ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
COULON Raihau-Tuatini Ryan ADMIS MENTION BIEN
CUTHERS Norleen Heikuaoteani ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

D
DEANE Tevarii Mautai John ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DROLLET Henry Herearii Nere ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DUVAL Heretua Franck ADMIS MENTION BIEN
DUVAL Ra'i Ryan Matoarii ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

F
FERRAND Nukuatea Aaron Vaitea ADMIS

H
HAEREHOE Hoani Cruf Tama PASSE SECOND GROUPE
HAPIPI Tohetia Keanh ADMIS
HAREHOE Felix Teheinui Ernest ADMIS
HUHINA Rodrigue Yona Peahi PASSE SECOND GROUPE
HUUTI Heimanu Robert ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

J
JITHAME Heimanuarii Karyl ADMIS

K
KIMITETE Maruarii ADMIS MENTION BIEN
KNOCHEL Tearii Georges-Philippe ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

L
LABASTE-NAUTA Toanui Shane ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAI-FAT Warren Haroatea ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LANZA Anthony Yvan Patrick ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LI-TSEAU Jeffrey John Mickael ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

M
MAI Melodie Moehere Pitate PASSE SECOND GROUPE
MAIHITI Poerani Ragikea Heipua PASSE SECOND GROUPE
MALET Michel Teikiotiu Teva ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MATAIKI Koihi Vaimarama ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MOALA Alexandre Lionel Isaac ADMIS

P
PEA Tahuhuatama Cedric PASSE SECOND GROUPE
PIETRELLE Enzo Jean-Roch ADMIS MENTION TRES BIEN

R
RAVEINO Keani Matatini ADMIS
REDEUILH Pedro Alvarado Pere ADMIS

S
SABONNADIERE Tearii Dylan ADMIS MENTION TRES BIEN
SCALLAMERA Timothee Gilbert Haafitu ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

T
TAHIATA Terehau Teariki Paul ADMIS MENTION BIEN
TAIMANA Reiarii Patrick Tekarere ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAINANUARII Moanatea Wesley ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAUTU Etienne Tuahu Tetuarere ADMIS
TEAKAROTU-TAHUHUTERANI Patrice Gilbert Vaiarii ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEAPIKI Akamaru Marie-Madeleine ADMIS
TEHAHE Raina PASSE SECOND GROUPE
TEHEI Raurea Alicia Monoihere PASSE SECOND GROUPE
TEHEURA Ryan Henere PASSE SECOND GROUPE
TEIHOTAATA Thierry Raimana ADMIS
TEIRI Hitinui Myron Jean-Claude ADMIS
TERIIEROOITERAI Orama France Rodja PASSE SECOND GROUPE
TERIIRA Moeana Ilea Antonia ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TETAHIO Ruihau Emmanuel ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TIXIER Merlyn Averai Garagi PASSE SECOND GROUPE
TSOU FOUC Rodney Moana ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TUHIRI Steveen Heiva Natamael ADMIS

W
WONG Jerry Teva Vaitua ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
WONG Mereani Landrine ADMIS

Y
YU HING Ariitea Junior King Fat PASSE SECOND GROUPE

Z
ZAGHDA Arthur Teiki ADMIS



le Mercredi 28 Juin 2017 à 09:51 | Lu 5596 fois






Signaler un abus

Actualité de Tahiti et ses îles | Actualité de France | Actualité du Pacifique | Actualité du Monde | Actualité du Sport | Insolite | Magazine | Assistance